Jump to content

Recommended Posts

Svgari сказал(а) 40 минут назад:

При чём здесь вообще евреи?

А вы разницу между «масквич» (подражание момковскому произношению) и «пидерец» вообще чувствуете?

Кстати, ни разу не слышал такого обращения. Кассандра придумала? Если так, тогда ой.:)

Или это москвичи между собой так называют? 

Да не ломайте голову. А то совсем сломаете.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

twohead сказал(а) 17 минут назад:

Это в сравнении с тем что ниже...а так да...ничего? ))))))

Милорд знает толк в извращениях! 

Начало 80 - ых. На мегнитофонных лентах звучит группа - Примус. Они же - Лоза, первый концерт. "Девочку ласкают взгляды, те, что пониже спины." У нас, одна девушка переспросила - я не поняла, что там в Париже спины?:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

PH55 сказал(а) 2 минуты назад:

Когда к нам в часть перевелась куча народу из Семипалатинска, они все как один называли город ПриозЁрск, через "ё". Их вежливо и аккуратно поправляли - правильно говорить ПриозЕрск, через "е". А потом один дотошный товарищ вычитал, что в БСЭ, а там в обязательном порядке ставятся точки над "ё", таки обозначен город ПриозЁрск Ленинградской области. Но местные, все как один, произносят через "е", и плевать, что там пишут в толстых книгах. Кстати, с помощью этой буквы приезжие вычисляются сходу - практически всегда, если человек не знает, он произносит ПриозЁрск через "ё". У нас даже в электричках и на Финляндском вокзале иногда объявляют через "ё".

Ударное Е, что поделаешь...

Но в названиях это правило не всегда работает.

На счёт БСЭ сильно сомневаюсь. Может где-то и было так написано (не правильно), встречал даже мнение, у какой-то филологички, не знакомой с историей города, что Е появилось из-за того, что точки над Ё при печати не ставили. Чушь.

Мама здесь с 46-го, когда город ещё Кекскгольмом назывался (Пётр I не стал обратно в Корелу переименовывать, оставил шведское название. И даже герб только слегка изменил). ПриозЁрском никогда не называли.

А на счёт «вежливо и аккуратно» - согласен. И частенько с улыбкой. И никогда никто из местных не обижался.

Mr. Ash сказал(а) 14 минут назад:

Да не ломайте голову. А то совсем сломаете.

Зачем мне ломать Вам голову?

Orahan сказал(а) 11 минут назад:

Наш город, по канонам, называется - ЧерЕповец. Но, сейчас уже правильно - ЧереповЕц. Всё течёт, всё изменяется. И жителей называли - черепани, а сейчас - череповчани. Хотя в районах, ещё присутствует старое название. 

Кто-то из мамины родственников из Ярославской в Череповце жил. Даже фото лежат из переписки. После войны переехали. Двоюродные. А может и сейчас живут.

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

Опять врёте и передергиваете. ПриозЕрск ПриозЁрском называли явно просто от незнания правильного названия, он как-то не на слуху, не все наслышаны о маленьком городе, в отличие от названия столицы. Т.ч. сознательного искажения здесь не было, да и обидного ничего нет. И я не называла Ваш город захолустьем, точно также не помню, чтобы это делали все москвичи, например Прогр, Ретро, Старый Русский, Еллена, Урса и т.д. Вы же всех скопом пытаетесь куснуть.

Не извиню. Как понимаю, вы не имеете ничего против, чтобы вас называли "региональным пидерским патриотом"? Ну раз уж продолжаете упорствовать?

П.С. И всё-таки у Вас больной комплекс по отношению к москвичам, то ли москвичка когда-то обидно послала, то ли мужики московские сильно побили:D Или просто жуткая зависть закомплексованного провинциала:D

Не нервничайте так. Слышал, что от этого цвет лица портится. :(

Да и до откровенной брани опускаться - как-то не комильфо для столичной жительницы.

Хм… Столичные жители - это пока в столице. А когда к нам приезжаете - просто приезжие…

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Ruslan сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:
Спойлер

Вот не надо. В России полно областей, где акающий говор, что-то к ним это не применяется, и названия жителей этих областей не искажаются. А здесь это сознательное цепляние, причем сразу ко всем форумчанам из Москвы.

Мне по поводу моих ног комплексовать не приходится, могу позволить себе короткие юбки. А Вы можете?

П.С. Кстати да, и лысины у меня нет:D

А вот это уже интересно.

К чёрту Генадьевича!

Кассандра! Ноги в студию!

r7-6Vz9yzmI.jpg

:laugh:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 24

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Это я смотрю, как ехать домой и кот, за меня переживает. Ох и рожа же у меня, ну какая уж есть! Извините!:sarcastic:

Показать контент

4ACXxED9kcM.jpg

• Haha 9

Svgari сказал(а) 41 минуту назад:
PH55 сказал(а) 56 минут назад:

Когда к нам в часть перевелась куча народу из Семипалатинска, они все как один называли город ПриозЁрск, через "ё". Их вежливо и аккуратно поправляли - правильно говорить ПриозЕрск, через "е". А потом один дотошный товарищ вычитал, что в БСЭ, а там в обязательном порядке ставятся точки над "ё", таки обозначен город ПриозЁрск Ленинградской области. Но местные, все как один, произносят через "е", и плевать, что там пишут в толстых книгах. Кстати, с помощью этой буквы приезжие вычисляются сходу - практически всегда, если человек не знает, он произносит ПриозЁрск через "ё". У нас даже в электричках и на Финляндском вокзале иногда объявляют через "ё".

На счёт БСЭ сильно сомневаюсь. Может где-то и было так написано (не правильно), встречал даже мнение, у какой-то филологички, не знакомой с историей города, что Е появилось из-за того, что точки над Ё при печати не ставили. Чушь.

Мама здесь с 46-го, когда город ещё Кекскгольмом назывался (Пётр I не стал обратно в Корелу переименовывать, оставил шведское название. И даже герб только слегка изменил). ПриозЁрском никогда не называли.

А на счёт «вежливо и аккуратно» - согласен. И частенько с улыбкой. И никогда никто из местных не обижался.

Очередной шЫдевр от мистера всезнайки:sarcastic:

Цитата

Надо же, а в учебниках ещё младшей школы писали, что в русском языке всегда ударная Ё.

Цитата

Ещё одно ноу-хау от доморощенного филолога, знающего всё лучше, чем БСЭ.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Есть такие бонусы - Спасибо, от Сбербанка. Не реклама! У нас в городе их потратить проблематично, некуда тратить. Я услугу подключил, она бесплатная и забыл про это дело. А тут, в Питере, доча завела разговор про эти бонусы. Я - слушай Ира их у меня дофига видимо! Посмотрели и точно - дофига! Покушали, в четвером, на это дело в Бургер... ля-ля-ля, чтобы не реклама, ещё и осталось.

Их на некоторых заправках можно тратить и по-моему на авиабилеты.

• Thanks (+1) 8

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Ещё вроде в интернет магазинах.

Orahan сказал(а) 4 часа назад:

У меня же опять шина порвалась! Когда всей толпой в Питер ехали. Не прокололась, а просто порвалась! Я почувствовал, что что-то не так, меня начало водить по дороге. И всё! Ехать дальше нельзя! А ехать надо, там отбойник стоит! Всё же доехал до обочины, остановился, принял вправо. Полузять помог, за минуты поменяли колесо и поехали дальше. Я надеялся в Питере купить резину, это я зря! Там всё под заказ. Так и поехал без запаски домой. Доехал до съезда с Мурманской трассы, на Вологодскую, там в деревенском шиномонтаже, мне поставили БУ резину на запаску и я спокойно поехал домой! Резину нужно менять на машине, причём всю!

Мой Вам совет, не покупайтесь на рекламу "липучая зимняя" типа "Нокиан" :morning: откровенное гуанно/ Гуайдо, в связи со слабым армированием..... даже протектор стереть не успеете, как пробьёте/распорите "боковину" на пару сантиметров на яме с острыми краями или на канализационном люке. "Пластмассовый  нижневартовск"- "наше всё" и спасение

• Thanks (+1) 8

yuri2008 сказал(а) 13 минут назад:

Мой Вам совет, не покупайтесь на рекламу "липучая зимняя" типа "Нокиан" :morning: откровенное гуанно/ Гуайдо, в связи со слабым армированием..... даже протектор стереть не успеете, как пробьёте/распорите "боковину" на пару сантиметров на яме с острыми краями или на канализационном люке. "Пластмассовый  нижневартовск"- "наше всё" и спасение

Согласен.

Нокиан на бок вызывает опасение.

Я на лето её поставил.

Дорогу держит изумительно, но недавно на колесе заметил ссадинку с боку.

Где посадил - даже не понимаю.

Очень она мне не нравится.  Ссадинка эта.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Иван царевич сказал(а) 3 часа назад:

Я за них ТО делаю в Рольфе, как раз за год 15-20 тыщ набегает

• Thanks (+1) 3

Marlen сказал(а) 19 часов назад:

На видео из салона самолета, которое показал Соловьев, когда Навального выносили, он стонал, прям ревел.

Ломка?

• Thanks (+1) 5

Jek Bui сказал(а) 2 часа назад:

Согласен.

Нокиан на бок вызывает опасение.

Я на лето её поставил.

Дорогу держит изумительно, но недавно на колесе заметил ссадинку с боку.

Где посадил - даже не понимаю.

Очень она мне не нравится.  Ссадинка эта.

Даже не пробуйте надо мной измываться :morning:,

поскольку над резиной "Нокиан" сумею поиздеваться, причём доказательно, сильно больше, чем вы надо мной.....:cleaning-glasses: Начинать не стоит с "Нокиан" Просто тупо признайте, ЩО Вам  необходимы  "перевозки".... А потом и поговорим, мин херц,  Jek Bui, желаешьЮ комрад?

Edited by yuri2008

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Д я и не нервничаю. Просто пытаюсь понять, кто же у нас всё-таки лучший, Вы или polt.

П.С. Да, и я не реагировала на Ваши посты, как и обещала на прошлой ветке, но Вы же не удержались, сами меня начали цитировать.

Да это ж бесполезно... 

Вчера вот в правильном направлении пря пошла! :kolobok_redface:

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

В кофе мне что-то под мешали, что-ли? 

Коктейль Платошкина из китайских компонентов.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 7

Ruslan сказал(а) 37 минут назад:

Коктейль Платошкина из китайских компонентов.

Да ну блин. То все в усах было, сегодня проснулся, вся лента в анализах Лёхи. 

Ужас. И не сказать что это ежи такие.. Увлекающиеся. 

Везде так. 

... Ну ведь нельзя же 57363 раза читать одни и те же новости и подобия аналитики об одном и том же. 

У нас нет никаких новостей, кроме пары, которые мы теперь будем мусолить, до тех пор покак у каждого уже не проснется желание подсыпать Лехе ложку цианида, чтоб избавить себя от пыток,  как вчера было желание сделать это с Грыгорычем. 

Реально всë остальное отходит на шестой план, и..

Да.. Еще раз окинув картину происходящего в СМИ, бросил бессмысленную тему описания своей боли, махнул рукой, заплакал, пошел готовить ещё кофе. И в Википедию. Там на первой странице раз в неделю меняют рубрики, и даже она со своим штатом прозападных гомо, уже выглядит лучше чем лента новостей любого другого сайта. 

Там хоть мимо одного, двух заголовков надо пройти мимо. А не проматывать страницы одного и того же. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

gordeal сказал(а) 3 часа назад:

- Слышал, сосед, что с Лёхой случилось?
- А что?!
- Да шел вечером домой и его по голове топором ударили.
- Ну, и?!
- Умер, конечно - топор-то отравленный был!

- А тот мужик, что к моей жене ходил, вампиром оказался!

- Да ну?! А как ты узнал???

- Я ему в грудь осиновый кол вбил, тут-то он и помер. Точно вампир!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 15

OGOGO сказал(а) 14 часов назад:
Ahasver сказал(а) В 19.08.2020 в 14:29:
BorisApetrovskiy сказал(а) В 19.08.2020 в 12:44:

Наверно белорусы не в курсе того счастья что в Польше надвигается

Без вопросов, в ПР и РБ гораздо меньше, чем в РФ,  граждан, получающих пенсию "за выслугу лет".

А светлое кап. будущее светит всем, но ... по разному

Например, вот это сообщение удалено. Зачем? Считаю, что вы делаете это специально для того, чтобы вызвать негатив пользователей, "плюнуть в тарелку". А это уже провокация или троллизм. Версия с устаревающими новостями - фиговый листок, прикрытие, отмаз.

Спасибо за наглядный пример.
Не спеша ознакомился с текстом, "до и после" удаления мной моей же реплики.
& ваши выводы.  

Без комментария.

* Во избежание разного рода толкований вопрос решим

Edited by Ahasver

Svgari сказал(а) 7 часов назад:

Мой город здесь как только не склоняли. И городишко, и захолустье, и ПриозЁрск. Хотя сто раз писали, что ПриозЕрск. То есть искажают сознательно.

Даже сейчас не удержались.

Так что - извините. Региональные патриоты ничем не хуже масковских. :)

Это что. Город, в котором прошли детство и юность, назван в честь купца ШелИхова. Поэтому называется Шелехов. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Orahan сказал(а) 8 часов назад:

Это я смотрю, как ехать домой и кот, за меня переживает. Ох и рожа же у меня, ну какая уж есть! Извините!:sarcastic:

Показать контент

4ACXxED9kcM.jpg

На Будду похожи

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 13 часов назад:

А вот прически попрошу не касаться!

15979390683748510340518990432763.jpg

Были когда-то и мы рысаками с волосами.

Чего там касаться? Разве что звонко пошлёпать. :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

Давеча смотрел виртуальную прогулку по Токио. Обратил внимание на одежду японцев.  Женщины, через одну в платьях разлетайках или в штанах-шароварах. Мужики не далеко ушли. Кроме страдальцев костюмах-тройках, остальные в основном в каких то бриджах, мужских шароварах и вообще видно что народ категорически не приемлет обтягивающей одёжки. 

Помимо жары есть ещё и высокая влажность. Не забалуешь. 

Но есть и таланты, жертвы своего представления о моде. Вчера видел дэушку в легком, замечательно коротком платье и кожаных сапогах почти по колено. 

Сразу Морозко вспомнил. «Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, милая?» ©

• Thanks (+1) 9
  • Haha 21

КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:

Очередной шЫдевр от мистера всезнайки:sarcastic:

Надо же, а в учебниках ещё младшей школы писали, что в русском языке всегда ударная Ё.

Ещё одно ноу-хау от доморощенного филолога, знающего всё лучше, чем БСЭ.

Вообще-то, по правилам Ё всегда ударная, но это не значит, что ударная Е заменяется на Ё.

Например, "ущелье" не превращается в "ущЁлье".

• Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:
Svgari сказал(а) 8 часов назад:

Мой город здесь как только не склоняли. И городишко, и захолустье, и ПриозЁрск. Хотя сто раз писали, что ПриозЕрск. То есть искажают сознательно.

Даже сейчас не удержались.

Так что - извините. Региональные патриоты ничем не хуже масковских. :)

Претензии к печатному слову, не всегда ё пропечатывают.

С какого раза вы правильно название деревни Попки прочитаете?

А есть ещё Большие Попки.

- Не Большие Попки, а региональный райцентр союзного значения Большие Афедроны! - мстительно исправил Мудис.

Искажалось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 21

AGS-11 сказал(а) 13 минут назад:

Вообще-то, по правилам Ё всегда ударная, но это не значит, что ударная Е заменяется на Ё.

Например, "ущелье" не превращается в "ущЁлье".

Дама просто злится. :)

• Haha 2