Jump to content

Recommended Posts

Ruslan сказал(а) 6 часов назад:

Не смешно.

Сразу включили сценарий Ющенко-2 или Литвиненко-2.

Хватает в этом году и Белоруссии с всякими КОВИД-19.

Ну почему же.

Спойлер

Джордж  сказал,  что  нелепо  класть  в  ирландское  рагу только четыре картошки,   и   мы   вымыли  еще  штук  пять-шесть  и  бросили  их  в  котел неочищенными.  Мы  также  положили  туда кочан капусты и фунтов пять гороху.

Джордж  смешал  все  это  и  сказал,  что остается еще много места. Тогда мы перерыли  обе наши корзины, выбрали оттуда все объедки и бросили их в котел.

У  нас оставалось полпирога со свининой и кусок холодной вареной грудинки, а Джордж  нашел  еще  полбанки консервированной лососины. Все это тоже пошло в рагу.

Джордж  сказал,  что в этом главное достоинство ирландского рагу: сразу избавляешься   от   всего   лишнего.  Я  выудил  пару  разбитых  яиц,  и  мы присоединили  их  к  прочему.  Джордж сказал, что соус станет от них гуще. Я уже  забыл,  что  мы еще туда положили, но знаю, что ничто не пропало даром.

Под  конец  Монморенси,  который  проявлял  большой  интерес  ко  всей  этой процедуре,  вдруг  куда-то  ушел  с  серьезным  и  задумчивым  видом.  Через несколько   минут  он  возвратился,  неся  в  зубах  дохлую  водяную  крысу. Очевидно,  он намеревался предложить ее как свой вклад в общую трапезу. Было ли это издевкой, или искренним желанием помочь - мне неизвестно.

У  нас  возник  спор,  стоит  ли  пускать  крысу в дело. Гаррис сказал, почему  бы  и  нет,  если  смешать ее со всем остальным: каждая мелочь может пригодиться.  Но Джордж сослался на прецедент: он никогда не слышал, чтобы в ирландское рагу клали водяных крыс, и предпочитает воздержаться от опытов.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Ruslan сказал(а) 6 часов назад:

Я вот уже понаехал, Меня им мало что-ли? :sarcastic:

Правда не с Запада, а з цэЕвропы.:wacko:

Токмо волею пославшей меня жены... ©

Я в 36 переехал, уже было трудновато хотя языки схожи и структура в электроэнергетике та же. Насколько разница уже в документации, да и вообще во всём разница. А поехать вообще в страну где язык например тот же финский надо выучить. А там ещё кроме языка сколько всего.

Учитывая что в финском языке 15 ( Карл) падежей. Я бы его и в 15 лет не стал бы учить.  В 30-40 даже бы, и не за какие евры.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 44 минуты назад:
Цитата

Накануне госпитализации утром в четверг Алексей Навальный выпивал в деревне Кафтанчиково Томской области приблизительно до 2 часов ночи, сообщает Telegram-канал Lshot.

Отмечается, что при поступлении в омскую больницу в его организме врачи обнаружили 0,2 промилле алкоголя.

Не исключено, что столь тяжёлое состояние Навального могло быть вызвано употреблением алкоголя вместе с лекарствами. Во всяком случае, как рассказал изданию «Подъём» источник в медицинских кругах, эта версия рассматривается наравне с другими.

Деревня КанатчКафтанчиково, кокс и палёная вотка были обязательными условиями подписки о невыезде :sarcastic:

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 10

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

А Ельцина она пьяным видела?

Естественно нет . Он работал с документами . 

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 18

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:

Паленую водку поди пил. С коксом убойный букет

Самогонку на курином помёте. С непривычки оно и не то ещё может случиться.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Пушкинъ сказал(а) Только что:
AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Претензия к Путину и Лукашенко не только в том, что они не уходят, а в том, что они не выстроили схему смены власти и превратили свой возможный уход в потенциальную катастрофу

Не переживайте так.  У одного есть сын,  у второго дочки...

Совет да любовь впереди у наших стран! 

Династический брак?  Не допустим, не простим!  :kolobok_evil:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

В Японии обворовали музей одного из главных кланов ниндзя

Ничего святого у людей...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 7 минут назад:
progr сказал(а) 3 часа назад:

Если поражены легкие (ИВЛ) - то и "орать и стонать" тоже не выйдет - для этого дыхание нужно.

А в общем -  бог бы с ним.

Вы говорите ужасные вещи, за такое на вас могут наложить санкции. Движение "Black Lives Matter" давно доказало, что для речи дыхание не нужно. Когда полицейские душили Гарднера и Флойда, те честно и неоднократно говорили "я не могу дышать" перед тем, как откинуть копыта.

Если нафентанилиться, как Св.гариФлойд, то можно и сердцем не стучать :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 минут назад:

Можно, разумеется.

Но с буквой "Ж" как-то достовернее.

Если буква Ж не функционирует, подобно пишмашинке с турецким акцентом из "Золотого телёнка", то в данном случае выручит буква Х. :girl_shy:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Che_burashka сказал(а) 17 минут назад:

Берет читать научную литературу, что свидетельствует о том, что он не склонен к криминальной культуре.

Да он просто святой!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Exer сказал(а) 53 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Ничего святого у людей...

Украли черепашек.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 41 минуту назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Берет читать научную литературу, что свидетельствует о том, что он не склонен к криминальной культуре.

Да он просто святой

"Научная литература" - это наверное "справочник химика-взрывотехника"?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

"Научная литература" - это наверное "справочник химика-взрывотехника"?

Или "Прокладка тоннелей и штолен" , "Утилизация грунта при проходческих работах" и т.п..

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:
U235 сказал(а) 3 часа назад:

Передёргиваете. И сами прекрасно знаете, что на Запад рвутся не Украина и Белоруссия, а только небольшая часть граждан этих стран, неспособная критически воспринимать реальность.

P.S. Почему-то Крым и Донбасс на Запад не рвутся.

Так это же обычная манера "дискуссии" в исполнении адмирала. Вбрасывается якобы факт и предлагается обсуждать его причины. А то что факт вовсе и не факт, а тухлятина -  это переход на личности. Ну и главное повторять почаще, этому он у Адама научился.

Вам никто не мешает изложить свою версию: "Почему (-то) Крым и Донбасс на Запад не рвутся"(с).

К сожалению, для начала придётся доказать, что таки-да - не рвутся.

А вот  тут облом. У самого распатритичного патриота с Донбасса г-на Фуры детишки живут в Германии.

А теперь с удовольствием послушаем Вашу версию.:mail: Я записываю...

• Sad 1
  • Haha 3

В связи с предстоящим Пленумом повторю пост Ruslan`а:   

Запись до первого сентября. Просьба определиться и подать заявки до того, чтобы не пришлось сидеть на коленях друг у друга.:mocking: Заявки можно подавать по ссылке в "Понаехали..." или мне в личку. С уважением Пеликен.:hi:

• Thanks (+1) 8

tagilless сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 6 часов назад:

Просто миграционные потоки ОБЪЕКТИВНО показывают где людям лучше живётся лучше всяких пропагандистских рассуждений по ТВ.

В 82 в СССР рвались так что пришлось погран войска усиливать. Но не прорвались граница была на замке. Был маленький ручеек в сторону очень не благополучной, и постоянно воюющей страны с громадной пятой колонной внутри, на ближнем востоке. Опять же изнутри был ручеек. Неужели там было лучше. Ну не подставляйтесь так Александр Геннадьевич.

Я таки не понял: при чём тут СССР, если мы сравниваем РФ с Финляндией и прочим Западом?

Неужели правда - наш Форум погряз в антисоветизме, как уверяет мой друг из Приозерска?:handface:

• Thanks (+1) 2

пеликен сказал(а) 11 минут назад:

В связи с предстоящим Пленумом повторю пост Ruslan`а:   

Запись до первого сентября. Просьба определиться и подать заявки до того, чтобы не пришлось сидеть на коленях друг у друга.:mocking: Заявки можно подавать по ссылке в "Понаехали..." или мне в личку. С уважением Пеликен.:hi:

5f26c52a78f44.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 25

rav48lite сказал(а) 7 часов назад:

Читая нашего дорогого Svgari я постоянно вспоминаю бессмертные слова одного сослуживца, сказанные им в тот момент, когда его разбудили от тяжелого сна. Что-то из подсознания еще клубилось в его мозгу, и он произнес:

- Странные люди, эти музыканты... На них орешь, орешь, а они думают: "О, это из оперы какой-то,"

Вот примерно и сейчас так. Над ним ржешь, ржешь в голос, а он приосанится, оглядится и скажет горделиво: "Ишь, как у них бомбануло!"

Спасибо, что ты есть!

Вот это точно "переход на личности". Кроме собственного раздражения - никакой информации.

Мелко, Хоботов. :)

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 часа назад:

Пропали все малиновые кимоно с золотыми пуговицами

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

tagilless сказал(а) 1 час назад:

Учитывая что в финском языке 15 ( Карл) падежей. Я бы его и в 15 лет не стал бы учить.  В 30-40 даже бы, и не за какие евры.

"Финский язык очень простой. У нас на нём говорят даже маленькие дети" © Тапио Хонкала, главный конструктор TRANSMAST OY после 3-х рюмок "Коскин Корва".

• Haha 12

Che_burashka сказал(а) 7 часов назад:

Собственно, трудно ожидать иных вопросов от 11-й реинкарнации одного и того же... С переходом одмирала в "типа секретоносители" была слабая надежда, но не исполнилась. То ли секреты не те, то ли одмирал не тот.

Обидно, да?

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Тут вопрос, а успели ли за эти 16 лет отстроить разрушенный войной Гжатск (Гагарин) или был выбран приоритет космоса, а Нечерноземье слегка отодвинуто на потом? 

Наверное предки в  вопросе приоритетов были правы, но подозреваю, что малышня Гжатска и после того, как их сосед полетел в космос, бегала летом босиком

Вообще-то, ракета Р-7 (в миру "ВОСТОК"), на которой Гагарин отправился в космос, строилась для доставки атомной бомбы в США.

Так что космос не был самоцелью в СССР, а всего лишь побочным пропагандистским инструментом.

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 5 минут назад:

Тут конкретно, действительно, очень сложно сказать. Ведь пост теряется, поэтому как тут определишь? И он теряется не вообще, а для конкретного пользователя. Просто выпадает из виду. Допустим, вы вырезали 3 своих сообщения. У меня висит не обновлённая страница - я вижу эти ваши сообщения, но при переходе на следующую страницу, предыдущая, естественно, обновляется. Три ваших сообщения удаляются... и соответственно три сообщения с той страницы, на которую я пошёл (со следующей), переползают на предыдущую. И всё, я их пропустил, не вижу. Получается, что перед каждым переходом на следующую страницу надо обновлять старую, чтобы проверить - не удалил ли Агасфер что-нибудь своего и не сползли ли на эту страницу сообщения со следующей. Ну или, после перехода на новую, возвращаться на старую для проверки. Естественно, это раздражает.

Пожалуйста, не создавайте неудобств форумчанам. Откажитесь от порочной практики удаления (зачем-то) своих постов. 

проще всего с таким бороться отключением выдачи подобных постов неавторизованными пользователям.

т.е. эти посты перестанут индексироваться поисковиками и сразу и резко в них отпадёт потребность написания.

OGOGO сказал(а) 12 минут назад:

Тут конкретно, действительно, очень сложно сказать. Ведь пост теряется, поэтому как тут определишь? И он теряется не вообще, а для конкретного пользователя. Просто выпадает из виду. Допустим, вы вырезали 3 своих сообщения. У меня висит не обновлённая страница - я вижу эти ваши сообщения, но при переходе на следующую страницу, предыдущая, естественно, обновляется. Три ваших сообщения удаляются... и соответственно три сообщения с той страницы, на которую я пошёл (со следующей), переползают на предыдущую. И всё, я их пропустил, не вижу. Получается, что перед каждым переходом на следующую страницу надо обновлять старую, чтобы проверить - не удалил ли Агасфер что-нибудь своего и не сползли ли на эту страницу сообщения со следующей. Ну или, после перехода на новую, возвращаться на старую для проверки. Естественно, это раздражает.

Пожалуйста, не создавайте неудобств форумчанам. Откажитесь от порочной практики удаления (зачем-то) своих постов. 

Не про "из мухи слона", и не о поиске повода для склоки  на стр. 723 в 12 томе в ПСС усадьбы

Порочности нет, и не может быть.
Повторим вновь - не жалко, время от времени "выставить" какой-то "материал", опережая новостные агенства. 
Но полагаю 24 часа вполне достаточно на "обработку инфо" для лентяев из "ленты" и прочих как-бы СМИ.

* не о чужих твитах.

** найдём какой-то иной вариант

Edited by Ahasver