Jump to content

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 40 минут назад:

С терминами всё в порядке.

То был Гапон с большой буквы, за которым шли тысячи рабочих, а тут мелкие "гапончики"  занимаются мелкими провокациями.

Ощущаете терминологическую разницу?

Естественно - за Гапоном шли толпы, а за тандырщиками сами члены их кружка никуда не идут.

Из них микроскопические какие-то гапончики получаются.

Микрогапончики...

Много призывов к действиям, ноль эффекта.

Грош цена их словам.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 52 минуты назад:

А я указываю на то, что ваши посты удивительным образом напоминают разговоры на кухнях, под которые разнесли СССР. А тут ещё и не понимают, почему это его никто не спасал, да потому, что большинство начало вот так думать.

Чем напоминают? Я, знаете ли, Голос Америки не слушал.

И в прозападные сказки никогда не верил.

Сейчас просто объективное сравнение двух капиталистических государств.

Тридцать лет построения капиталистической системы - это очень не мало.

Да, я постоянно сравниваю СССР и РФ. И это нормально.

Но сейчас разговор не о том.

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) Только что:
Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:
Спойлер

В 2006-2007 годах меня очень настойчиво звали в финский IT-стартап после того, как я разработал для него БД на тогда еще 10-м Oracle.

В общей сложности я тогда провел в Финляндии несколько месяцев (в основном в Коувале).

В итоге я понял, что жить в Финляндии (а тем более рожать и растить там ребенка) я категорически не желаю и отказался от этого предложения. Предлагали, насколько я помню, 5К.

Полученные знания и опыт, кстати, очень пригодились в нынешнем железнодорожном проекте.

Яндекс. Усадьба. Найдётся всё. :girl_smile: Вот и человек с информацией из первых рук, а не с перепевками Рабиновича (не нашего :girl_smile:).

Расскажите же, интересно, почему вам там не понравилось? 

Что бы спиться,как финики ( финские мужуки )  А,как тут пить не начнёшь?

Спойлер

Feministinen-puolue.jpg

Шутю, местами. Это феминистки,которые вроде,как хотят какую то свою партию замутить ( или уже ) Но, знакомые знакомых,которым удалось попасть в Финляндию,рассказывали, что стимулов для жизни ( для нормальных,здоровых мужиков ) там по пальцам можно пересчитать. Попадаются приличные " экземпляры ", но у них претензий - выше крыши. ( пользуются своей " монополией " в виду отсутствия здоровой конкуренции )

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Ludwig_Gangofer сказал(а) 33 минуты назад:

Очень мрачно и очень скучно.

Рассветает в 11, темнеет в 14. Все финны ходят в черных спортивных штанах и красных куртках. На улицах каждое второе заведение - тату-салон. Шумная компания из десятка панков, перегородившая улочку, почтительно расступается, когда идешь прямо на них. Все зарегулировано. Ювенальная юстиция. Тоска зеленая.

P.S. Самые живые финны - которые работали с русскими и подолгу жили в России. Они, например, ходят собирать грибы (финские финны их не собирают), ездят на пароме на машине (освободив багажник) за выпивкой в Таллин и при общении напоминают человека.

В Питере так же темнеет и рассветает. При чём здесь Финляндия?

Не говоря уже о Мурманске, который вполне себе Россия.

А деньжат таки подзаработали, как я понимаю? :)

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Всем. До запятой.

Там тоже было вполне объективное сравнение. Спорить о том, что в какой-нибудь Оклахомщине или Арканзасщине с Новой Уэльсщиной уровень жизни слесаря или тракториста к 80-му был просто не сравним с Тамбовщиной или Оренбургщиной просто глупо. И ворчание на кухнях мимо вас вряд ли проходило. Для этого и Голоса слушать не надо было. Если мне пацану в 85-м уже казалось, что в какой-нибудь Румынии уровень жизни выше. Вкладыши от жвачки ценностью считались. Плеер паршивый кассетный ценился как сейчас Айфон. И вот под такие разговоры, как у вас, всё и развалили.

По градусу антисоветчины, к вражьим голосам Вы на-а-много ближе. Несравненно, я бы сказал.

Почему именно антисоветчины? Так это же Вы сейчас разговор на СССР переводите.

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 1 час назад:

Почему в финке зряплаты больше? 

Может,  в том числе,  и потому,  что не было у них руководящей и направляющей компартии семьдесят лет? 

Средства на оборону, космос ну и прочее тому подобное, если исключить, так при справедливом более менее перераспределении хватит всем, на достойный уровень.

• Thanks (+1) 4

U235 сказал(а) 1 минуту назад:

Передёргиваете. И сами прекрасно знаете, что на Запад рвутся не Украина и Белоруссия, а только небольшая часть граждан этих стран, неспособная критически воспринимать реальность.

P.S. Почему-то Крым и Донбасс на Запад не рвутся.

Передёргиваете.(с)

• Sad 1

Еллена сказал(а) 15 минут назад:

Ох, долго я Вас читала. Впечатление, что "халтура", подработка это что-то плохое. Все так делают, это не только дополнительные деньги, но и возможность расширить компетенции. Кода-то давно из-за этого с работодателем ругалась, вплоть до увольнения. Это когда он (молодой мужик) незнамо кем себя возомнил и в новый трудовой договор ввел пункт о возможности нештатно сотрудничать с другим изданием (заказчиком) только с его благословения.  Оговорюсь, сотрудничество с конкурентом, инсайд должны караться нещадно. Так если такой финт становится известен в профессиональном сообществе, репутационные потери по-любому неизбежны. Правда, мне тогда нужно было действительно уйти (как раз к конкуренту))) и я просто прицепилась к этому пункту. Но не стала же сидеть на двух стульях, пользуясь ресурсом обоих работодателей. (До того они плотно сотрудничали, потом обобрали друг друга, расплевались и мне нужно было выбирать, с кем я:dry:)

Ничего плохого в том, что бы заниматься любимым делом в свободное время, нет.

Даже если оно совпадает с профессиональными обязанностями. :)
Сам частенько на работе задерживаюсь. Даже без дополнительной оплаты.

Но пахать на нескольких работах для выживания - это, согласитесь, не нормально.

Восьмичасовой рабочий день не просто так придумали.

• Thanks (+1) 7

Я ещё раз повторяю. По слогам.

ПОД ТА-КИ-Е ПЕС-НИ РАЗ-ВА-ЛИ-ЛИ СССР.

Плох он был или хорош - дело третье, но разговорчики-то и сравнения были.

Я этих песен не пел. Если вы пели - пусть вам будет стыдно. Хотя подозреваю, что развал СССР для Вас и вам подобным - благо.

• Thanks (+1) 2

Мне 12 лет было.

Зато сейчас их поёте.

И что, в таком случае, Вы можете знать о разговорах на кухнях? Тем более времён так называемого «застоя»?

Вычитанные позже штампы времён перестройки?

Самый пик рассказов о западном изобилии пришёлся уже на времена РФ. 90-е и начало нулевых.

Когда народ массово поехал в ту же финку и стал сравнивать её с разваленной основателями «молодой России» страной.

• Thanks (+1) 2

PH55 сказал(а) 2 часа назад:

Ещё раз, объясните, почему кто-то с запада должен к нам рваться? У Вас же с логикой всё в порядке. Или не очень?

Тут нужно чуть подумать. Попробуйте, это не страшно.

PH55 сказал(а) 44 минуты назад:

Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих, а идиоты вообще неучатся.

Спасибо. Поделились опытом, я так понимаю?

• Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 14 минут назад:

Заканчивайте уже эту шутку, пока я не отправил жалобу по пункту 5.15. Пока я этого не сделал, потому что с вас спрос намного меньше, чем с других форумчан.

А в чём шутка, собственно? Дама у меня то же самое спрашивает.

Понял. Искажение ника. Ну, извините.

Желаете латиницей - буду писать латиницей.

Edited by Svgari

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Это старая многослойная ПРЯ, уходящая корнями в 2014 г.

Основной вопрос: почему Украина, а теперь Белоруссия рвутся на Запад, а не в "Русский мир"?

Я просто ищу и подсказываю вам (мн.ч.) ответ на этот вопрос, подходя к нему с разных направлений.

Василич сказал(а) 49 минут назад:

Тут нужно чуть подумать. Попробуйте, это не страшно.

Всё намекают, подсказывают, с разных сторон подходят... А прямо сказать стесняются. Я могу попробовать, но ведь вам не понравится. И опять, как всегда, начнутся стоны: караул, меня додумывают, я ничего такого не говорил-писал. Так что я подожду, пока вы сами сделаете свои логические выводы, смердящие смердяковщиной.

• Thanks (+1) 8

Svgari сказал(а) 6 минут назад:

А в чём шутка, собственно? Дама у меня то же самое спрашивает.

Понял. Искажение ника. Ну, извините.

Желаете латиницей - буду писать латиницей.

Извинения приняты. Нет, латиницей необязательно.

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 25 минут назад:

Извинения приняты. Нет, латиницей необязательно.

Тогда как правильно? Мр. Ах или Мр. Аш?

Я с самого начала мысленно озвучил как Мр. Аш

Ну, так уж получилось. :)

Edited by Svgari

Svgari сказал(а) 13 минут назад:

Тогда как правильно? Мр. Ах или Мр. Аш?

Я с самого начала мысленно озвучил как Мр. Аш

Ну, так уж получилось. :)

https://helghelg3.livejournal.com/1108.html

• Thanks (+1) 4

On 8/20/2020 at 6:09 PM, AGS-11 said:

Претензия к Путину и Лукашенко не только в том, что они не уходят, а в том, что они не выстроили схему смены власти и превратили свой возможный уход в потенциальную катастрофу

Не переживайте так.  У одного есть сын,  у второго дочки...

Совет да любовь впереди у наших стран! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 6 часов назад:

Полены что - топят печи шифером с крыш? Другого способа извлечь асбестовую пыль из шифера я не знаю :zoom:

Да запросто.

Способ извлечения из шифера асбестоцементную пыль:

Берём лист шифера.

Разбиваем его, любым способом, на  на кусочки.

Собираем кусочки и кладём их в любую ёмкость.

Берём кувалду (можно большой молоток).

Тщательно разбиваем кусочки шифера до состояния пыли.

Всё. Асбестоцементная пыль готова.

Далее можно, например, взять вентилятор и устроить пылевую бурю. Можно направить струю в сторону соседей. Можно ... . Ну пытливый ум много чего может сделать.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 12 минут назад:

Ну вот , правда и всплывает . Говорю же , не нужно пить / есть всякую гадость . А то начали придумывать ему настоящие болячки . :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 5 часов назад:

Раньше образование было лучше, факт!

Цитата
19 авг, 23:28

Болтон заявил, что Трамп считал Украину частью России

Бывший помощник американского президента по национальной безопасности рассказал, что ему часто приходилось объяснять Трампу внешнеполитические аспекты

ВЕНА, 19 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп считал, что Украина является частью России. Об этом сообщил бывший помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в среду в интервью австрийскому телеканалу Puls 24.

Получается - Задорнов был неправ. Хорошо учили (?) в штатах: "Дональд Трамп считал, что Украина является частью России". Правильно ведь!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

OGOGO сказал(а) 42 минуты назад:

Ага... а вот тот же график, но в процентах к предыдущему аналогичному периоду (2 кварталу 2019 года).

Безымянный.png

И всё равно... как-то шоколадно для нас. Странно. Ну допустим это по номиналу, а не ППС... и всё равно...

Не исключено, что наиболее пострадавшие от ковида виды деятельности , у нас просто слабо попадали под налогообложение и соответственно не отражались в ВВП

• Thanks (+1) 8