Jump to content

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:

Толстое сало берецца с пожилых свиней. Забивают свиноматок на пенсии.

Самая вкуснятина в возрасте 7-8 месяцев, при условии, что имели возможность видеть солнце. А ежели еще и травка в рационе была, вообще идеал

Дилетанты!

Забой в ноябре декабре. Тех поросей, которые 3 месячными брали весной.

И вырастить у них сало на 4 пальца - не проблема. Травка для мяса. Для сала картоха или зерно. Если чередовать по неделям, будет "слойка".

Аллах свидетель, это совершенно невозможно читать... Пойду заем салом послевкусие твоего поста.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 17 минут назад:

П.С, пойду покопаюсь в морозилке... вроде там еще оставался оковалок...

Самая вкуснятина в возрасте 7-8 месяцев, при условии, что имели возможность видеть солнце. А ежели еще и травка в рационе была, вообще идеал

Откуда у Вас солнце и травка? Там же мордор и терриконы, охраняемые орками на драконах. "Пожилые свиньи" - скажет ищщо :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

А такое даже в Новосибирске не растет.

Внутри на вкус и цвет... ну , вы поняли...

А зато удобно . Режешь как колбасу сколько тебе надо. Недозрела еще, желтая будет.

Не, это не зародыши Чужих. Это тыква. Не путайте. :)

Спойлер

Фото0074.jpg

Какой то гибрид адыгейской тыкв и вьетнамского кабачка. Тыбачок. или кабаква

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Я и не говорил о "психологической уравновешенности". Это вы ее только что выдумали, как и все остальное в своем прекрасном посте. Кстати, что это? Психическая, это понятно. А психологическая? Видимо, это когда там, где нет ни слова про ура или патриотов, эти слова надо найти? Это когда даже сидя на унитазе думают о классовой борьбе? Ну... 

Правда, теперь я вижу, почему среди известных "борцов за народное счастье" вы находитесь на низшей ступени иерархии. Потому, что не в состоянии понять ничего сложнее ценника в магазине. 

Я ведь в своих словах сожалел, что человек намертво заперт во времени и пространстве, что он фактически не может ничего изменить в уже прошедшем, ничего переиграть или побывать дальше определенного расстояния. И что это несправедливо, что ему даны такие большие желания и такие маленькие возможности. Плюс к этому способность осознать эти противоречия и страдать от самого этого осознания. Это галлактически обидно!

Вы же своим проницательным умом все свели к "мелкобуржуазному сознанию" (читай, к своим вечным "почему у других деньжЫщи" и "в этой стране сыр по 300"). Ну, поздравляю, чо...

Высказались? Надеюсь, что полегчало. :)

До чего же вы скучны и занудны.

Кроме портянок в адрес оппонента - ноль информации.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

FourA сказал(а) 4 часа назад:

При коммунизме во всех магазинах будет сыр из Финляндии!

Одно непонятно - почём будет продаваться при коммунизме сыр из Финляндии?

За деньги, или сыр будет бесплатным?

Что ещё, кроме "почём", может интересовать мелкобуржуазное сознание?

Marlen сказал(а) В 31.08.2020 в 19:53:

Папуасы попросили РПЦ приобщить их к православию

Спойлер

31 августа 2020, 16:44 https://vz.ru/news/2020/8/31/1057833.html
Более 100 коренных жителей Папуа – Новой Гвинеи написали коллективное обращение к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой начать в стране православную миссию.

Как сообщили в фонде имени Миклухо-Маклая, обращение местных жителей в православие началось в январе-феврале с путешествия на острова настоятеля прихода Воздвижения Креста Господня в Тайбэе иерея Кирилла Шкарбуля, передает «Интерфакс».

Священник посетил провинцию Восточный Сепик, и после бесед с ним стать православными решили около тысячи человек в нескольких поселениях. Затем священник отправился на остров Бугенвиль, жители которого также проявили интерес к новой для них вере.

По словам священника, несколько жителей Папуа – Новой Гвинеи приняли крещение практически сразу, став первыми православными в этой стране, еще более 100 готовятся к вхождению в православную церковь. Новообращенные православные предложили участки земли в провинции Восточный Сепик и в городе Порт-Морсби под строительство храмов, сообщили в фонде.

Спойлер

На прошлой неделе Синод РПЦ расширил сферу ее пастырской ответственности на Папуа – Новую Гвинею. При этом многие папуасы совмещают христианскую веру с традиционными верованиями коренных народов.

Ранее Синод РПЦ призвал клириков и монашествующих не разглашать конфиденциальную информацию об РПЦ и установил наказания для тех, кто не будет следовать этому правилу.

Похоже, не совсем уж случайно, что НА ФОРУМЕ "АРМИЯ-2020" ПРЕДСТАВИЛИ КАМУФЛЯЖНЫЕ РЯСЫ ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ. Вполне может так случится, что через пару лет папуасы таки догадаются, что вместо храма божьего под управлением этих "священников" они строили базу ВМФ РФ :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Всё фигня, кроме пчёл...

Впрочем пчелы - тоже фигня

Пчёлы - не такая уж фигня. © Всё зависит от количества.

Знакомый неудачно матку из улья в улей переносил. Кончилось реанимацией.

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 1 час назад:

Там наверное и грибы с морошкой за счастье по праздникам . Ветки грызут ))).

Свиней морошкой? Сейчас из самых дорогих ягод.

Глянул - в Москве свежая 1200 за кг. 

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 21 минуту назад:

Высказались? Надеюсь, что полегчало. :)

До чего же вы скучны и занудны.

Кроме портянок в адрес оппонента - ноль информации.

Я же говорил - читайте ценники в магазинах. Это предел вашего понимания. Все, что хотя бы чуть-чуть сложнее, только навевает на вас скуку. Что называется, вы "смотрите в книгу, а видите фигу" :) 

• Thanks (+1) 7

пеликен сказал(а) 5 часов назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 16 часов назад:

Интересно даже не это - интересно другое: из какого произведения взята цитата про дядю Вову - дурака?

Из того же, что и Джипси?

1001212766.jpg?itok=PGUOBcoF  ut4Kpr3mA54.jpg

Кстати, КМК "Сережа" один из первых, и естественно знаменитых фильмов Г.Данелия. :)

Изменено 5 часов назад пользователем пеликен

А разве дядю в этом фильме звали Вова?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 3 минуты назад:

Мои благодарности и взаимные пожелания добра и счастья! :)

Категорически присоединяюсь к поздравлениям

bf6297cffdb3ba8dc17bc1e359e64982.gif

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Акский сказал(а) 6 часов назад:
Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

Да ланна... Я не в обиде. У Огого ЧЮ тогда заклинило. Все модеры устают иногда.

А тебя чо, разбанили? А за что?!

Ведь ты ничего такого научного не сделал, чтобы тебя из бани выпускать!

Сатрапы в Усадьбе совсем краев не видят. Хотят - банят по политическим причинам, хотят - разбанивают по ним же.

Тащи угли , ща революцию будем делать ( у меня сегодня выходной, стало быть можно... ). Пару флигелей Усадьбы подожжем.

Шины не тащи, на них шашлык невкусный...

Да я было вовсе хотел того,  уйти  в нормальный мир, оставивши форум всяким рабиновичам...  :)  Муся уговорила вернуться (не знаю надолго ли),  дескать без таких столпов Усадьбы как Акский и Курвиметр (да, тебя тоже упоминали именно в таком контексте)  форум будет уж вовсе не тот форум.  Ну вот вернулся пока как тот Карлсон (см. картинку что Panalan  запостил выше) 

Ну вот прям французский politesse

Спойлер

... мне пора возвратиться к нашим героям, которые стояли уже несколько минут перед дверями гостиной, взаимно упрашивая друг друга пройти вперед.

— Сделайте милость, не беспокойтесь так для меня, я пройду после, — говорил Чичиков.

— Нет, Павел Иванович, нет, вы гость, — говорил Манилов, показывая ему рукою на дверь.

— Не затрудняйтесь, пожалуйста, не затрудняйтесь. Пожалуйста, проходите, — говорил Чичиков. — Нет уж извините, не допущу пройти позади такому приятному, образованному гостю.

— Почему ж образованному?.. Пожалуйста, проходите.

— Ну да уж извольте проходить вы.

— Да отчего ж?

— Ну да уж оттого! — сказал с приятною улыбкою Манилов. Наконец оба приятеля вошли в дверь боком и несколько притиснули друг друга.

...

— А как вы нашли нашего губернатора? — сказала Манилова.

— Не правда ли, что препочтеннейший и прелюбезнейший человек? — прибавил Манилов.

— Совершенная правда, — сказал Чичиков, — препочтеннейший человек. И как он вошел в свою должность, как понимает ее! Нужно желать побольше таких людей.

— Как он может этак, знаете, принять всякого, наблюсти деликатность в своих поступках, — присовокупил Манилов с улыбкою и от удовольствия почти совсем зажмурил глаза, как кот, у которого слегка пощекотали за ушами пальцем.

— Очень обходительный и приятный человек, — продолжал Чичиков, — и какой искусник! я даже никак не мог предполагать этого. Как хорошо вышивает разные домашние узоры! Он мне показывал своей работы кошелек: редкая дама может так искусно вышить.

— А вице-губернатор, не правда ли, какой милый человек? — сказал Манилов, опять несколько прищурив глаза.

— Очень, очень достойный человек, — отвечал Чичиков.

— Ну, позвольте, а как вам показался полицеймейстер? Не правда ли, что очень приятный человек?

— Чрезвычайно приятный, и какой умный, какой начитанный человек! Мы у него проиграли в вист вместе с прокурором и председателем палаты до самых поздних петухов; очень, очень достойный человек.

— Ну, а какого вы мнения о жене полицеймейстера? — прибавила Манилова. — Не правда ли, прелюбезная женщина?

— О, это одна из достойнейших женщин, каких только я знаю, — отвечал Чичиков.

Засим не пропустили председателя палаты, почтмейстера и таким образом перебрали почти всех чиновников города, которые все оказались самыми достойными людьми.

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:

А разве дядю в этом фильме звали Вова?

Нет, конечно! Дядя Петя.:kolobok_confused:Даа, Вову я пропустил.:kolobok_redface:  Извините Людвиг, я подумал вы действительно не смотрели фильм по книге Веры Пановой.

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 4 часа назад:

Если Вы воочию видите как пачку бюллетеней с реальными голосами отправляют в мешок с мусором, и пишут протокол избирательной комиссии с нужными цифрами - волей-неволей придётся сделать вывод, что выборы на данном участке фальшивые.  :kolobok_haveno:

Кстати - как там  с последствиями фальшивых выборов в приморье, где таких фальсификаторов просто поймали за руку, вы не в курсе?  Много пересажали (уголовное ведь дело как-никак)? :sarcastic:

Круто. Вот прям так - в мешок с мусором. Под объективами двух веб-камер. На глазах конкурирующих наблюдателей. Мастера.

Или Вы так, побалоболить?

Да не, не может быть.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) В 01.09.2020 в 16:09:

И пускай! Сто лет мечтаю о камамбере. Все никак на получается. Пусть хоть предложат, штоле...

ВотЪ! Несоответствие закуски спиртному на совести составителей:girl_redface::) (но чеснока и перцев, вроде, нет)))

Спойлер

1_1_1555498033775.JPG

• Thanks (+1) 2

Егор сказал(а) 1 час назад:

Ну вот прям французский politesse

Скрыть контент

... мне пора возвратиться к нашим героям, которые стояли уже несколько минут перед дверями гостиной, взаимно упрашивая друг друга пройти вперед.

— Сделайте милость, не беспокойтесь так для меня, я пройду после, — говорил Чичиков.

— Нет, Павел Иванович, нет, вы гость, — говорил Манилов, показывая ему рукою на дверь.

— Не затрудняйтесь, пожалуйста, не затрудняйтесь. Пожалуйста, проходите, — говорил Чичиков. — Нет уж извините, не допущу пройти позади такому приятному, образованному гостю.

— Почему ж образованному?.. Пожалуйста, проходите.

— Ну да уж извольте проходить вы.

— Да отчего ж?

— Ну да уж оттого! — сказал с приятною улыбкою Манилов. Наконец оба приятеля вошли в дверь боком и несколько притиснули друг друга.

...

— А как вы нашли нашего губернатора? — сказала Манилова.

— Не правда ли, что препочтеннейший и прелюбезнейший человек? — прибавил Манилов.

— Совершенная правда, — сказал Чичиков, — препочтеннейший человек. И как он вошел в свою должность, как понимает ее! Нужно желать побольше таких людей.

— Как он может этак, знаете, принять всякого, наблюсти деликатность в своих поступках, — присовокупил Манилов с улыбкою и от удовольствия почти совсем зажмурил глаза, как кот, у которого слегка пощекотали за ушами пальцем.

— Очень обходительный и приятный человек, — продолжал Чичиков, — и какой искусник! я даже никак не мог предполагать этого. Как хорошо вышивает разные домашние узоры! Он мне показывал своей работы кошелек: редкая дама может так искусно вышить.

— А вице-губернатор, не правда ли, какой милый человек? — сказал Манилов, опять несколько прищурив глаза.

— Очень, очень достойный человек, — отвечал Чичиков.

— Ну, позвольте, а как вам показался полицеймейстер? Не правда ли, что очень приятный человек?

— Чрезвычайно приятный, и какой умный, какой начитанный человек! Мы у него проиграли в вист вместе с прокурором и председателем палаты до самых поздних петухов; очень, очень достойный человек.

— Ну, а какого вы мнения о жене полицеймейстера? — прибавила Манилова. — Не правда ли, прелюбезная женщина?

— О, это одна из достойнейших женщин, каких только я знаю, — отвечал Чичиков.

Засим не пропустили председателя палаты, почтмейстера и таким образом перебрали почти всех чиновников города, которые все оказались самыми достойными людьми.

Ну всё лучше чем: 

Спойлер

— А прекрасный человек!

— Кто такой? — сказал Собакевич, глядя на угол печи.

— Председатель.

— Ну, может быть, это вам так показалось: он только что масон, а такой дурак, какого свет не производил.

Чичиков немного озадачился таким отчасти резким определением, но потом, поправившись, продолжал:

— Конечно, всякий человек не без слабостей, но зато губернатор какой превосходный человек!

— Губернатор превосходный человек?

— Да, не правда ли?

— Первый разбойник в мире!

— Как, губернатор разбойник? — сказал Чичиков и совершенно не мог понять, как губернатор мог попасть в разбойники. — Признаюсь, этого я бы никак не подумал, — продолжал он. — Но позвольте, однако же, заметить: поступки его совершенно не такие, напротив, скорее даже мягкости в нем много. — Тут он привел в доказательство даже кошельки, вышитые его собственными руками, и отозвался с похвалою об ласковом выражении лица его.

— И лицо разбойничье! — сказал Собакевич. — Дайте ему только нож да выпустите его на большую дорогу — зарежет, за копейку зарежет! Он да еще вице-губернатор — это Гога и Магога!

«Нет, он с ними не в ладах, — подумал про себя Чичиков. — А вот заговорю я с ним о полицеймейстере: он, кажется, друг его».

— Впрочем, что до меня, — сказал он, — мне, признаюсь, более всех нравится полицеймейстер. Какой-то этакой характер прямой, открытый; в лице видно что-то простосердечное.

— Мошенник! — сказал Собакевич очень хладнокровно, — продаст, обманет, еще и пообедает с вами! Я их знаю всех: это всё мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.

:)

• Thanks (+1) 2

Егор сказал(а) 1 час назад:

Круто. Вот прям так - в мешок с мусором. Под объективами двух веб-камер. На глазах конкурирующих наблюдателей. Мастера.

Или Вы так, побалоболить?

Да не, не может быть.

Нет, всю картину лично наблюдал мой друг, присутствующий на выборах как "наблюдатель от правительства КЧР" было это на выборах 2003 или 2007 года.  Перед началом действа к нему подошел милиционер (охряняющий священный процесс выборов от экстремистов) и смущаясь осведомился "Вы и дальше смотреть будете?" Видимо порядочный человек был - явно стыдно было участвовать в откровенной уголовщине.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

TRex сказал(а) 5 часов назад:

От жеж. Многие светлые умы на протяжении нескольких тысячелетий безуспешно пытались в рамках доступных им на тот момент понятий сначала просто сформулировать "что есть истина?" и только уж потом определять методологию того, как ее познать/измерить/оценить, а тут, оказывается, прямо под ногами валялось такое простое и элегантное решение данной проблемы методом "от обратного" :)

Истина бесконечна, а посему непознаваема. То, что вы сейчас привели - это всего лишь некий небольшой и частный случай из какого-то общего целого, к которому, даже если и сильно повезет, не каждый может прикоснуться. Кстати, не желаете поговорить о Боге? 

:mocking:

С Вами пожалуй нет - Вы ведь тролль убежденный и окончательно потеряли веру в людей, не так ли?  :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:
деревенщина сказал(а) 4 часа назад:
Курwiметр сказал(а) 4 часа назад:

П.С, пойду покопаюсь в морозилке... вроде там еще оставался оковалок...

Откуда у Вас солнце и травка? Там же мордор и терриконы, охраняемые орками на драконах. "Пожилые свиньи" - скажет ищщо

Ты б еще поинтересовался, что за травку должны потреблять эти свиньи.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 12 часов назад:

Муся!  Как там... "Я старый солдат и не знаю слов любви..." © :kolobok_redface:

Всего Вам наилучшего и цветочки в подарок!

Показать контент

430690-Kycb_1920x1200.jpg

Обожаю космею, спасибо!:girl_claping:

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) В 30.08.2020 в 19:20:

Это Вы кому лично из четверых Вами процитированных написали? 

Да, простите. Надо было написать : "....у вас...". "Тройка у меня по "Русскому языку".:)

PH55 сказал(а) В 30.08.2020 в 18:53:
Отикубо сказал(а) В 30.08.2020 в 18:32:

Ну, как я поняла, клиент нашёл узбека, который решил, что ему достаточно выгодно то, что невыгодно местному приозерцу. Точнее приозерец не захотел сбивать цену, а то этому согласишься, так и остальные захотят, этак всё время работать придётся, а не ждать клиента по 2-3 часа, а это уже влом. 

Я так понял @ярс пытался договориться с таксистом где-то на вокзале. В Приозерске так уж повелось, что таксисты здесь завышают цены. Никогда с ними не связываюсь. Есть телефон, вызвал такси и поехал. Диспетчер и цену до Питера скажут реальную. Так что если кто собирается приезжать в Приозерск, вызывайте такси по телефону.

Нет. Не на вокзале, а среди своих. Нас там возят за достаточно "скромные" деньги по озёрам и ебеням. 

Но тот человек что нас возит по озёрам, он водный таксист. Попросил дать "своего", местного. За пять тыш.

Тот мне ещё и пытался прочитать лекцию о том как его не уважают и копейки в нос суют.

Я обычно на своей езжу, с таксистами редко сталкиваюсь.

Вызвал по телефону такси, и уехал за три триста.

==================

Что бы в наше время ловиться на этих разводил "привокзальных"...ну раз они ещё живы, то значит кто-то ловится.

Уж на что я пьяный был, и то меня в Адлере в 23 с чем-то встречала машина, которую я вызвал из Питера ещё.

• Thanks (+1) 1

PH55 сказал(а) В 02.09.2020 в 16:54:

"Обоюдное уважение", это значит, что уважать должны обе стороны. Россия уважает интересы Белоруссии, а Белоруссия уважает интересы России. В чём проявляется уважение интересов Белоруссии со стороны России, я знаю, но вот никак не могу добиться, чтобы мне хоть кто-то рассказал, как же Белоруссия уважает интересы России, в чём же это уважение проявляется. Видимо, из-за боллшого уважения Лукашенко арестовал 30 граждан России и собирался выдать их Украине.

Ивините, но вы или потеряли нить разговора, или сознательно решили заняться дешевой форумной популистикой. Напомню, речь выше  шла об "ообоюдном уважение внутренних экономических интересов обеих сторон" . 

TRex сказал(а) В 26.08.2020 в 20:25:

Вы сделали изначальный посыл в виде "охреневший омон стрелял и хватал прохожих" даже не обозначив те события, которые этому предшествовали. Мол, ни с того и ни с сего начали отрываться по мирно протестующим.

Кстати, а не желаете поговорить за карателей из Цахал СС, которые сразу простреливают колени маленьким палестинским детям, которые еще только-только нагнулись, чтобы подобрать с земли камень? 

Такое чувство, что Вам каратели из ЦАХАЛ в детстве что-то прострелили. Или отстрелили.  :)