Jump to content
чучундра

Первые открытые забастовки в стране

Recommended Posts

TR1 сказал(а) 13 минут назад:

Ну тогда поинтересуйтесь, какова была участь попавших в плен к полякам. Сейчас многие белорусы надеются на что-то другое. Хотя пример Украины перед глазами. Но вы ведь знакокачественные, вас же обязательно минует чаша сия...

не надо мне интересоватся - я знаю про березу- картузскую

я же вам пишу вы не в ту корзину кидаете

резня была между поляками и украинцами на волыни

а в 100 км севернее - уже в беларуси - резни не было

была честная война красной армии и поляков

итого - между украинцами и поляками есть ненависть на национальном уровне

между беларусами и поляками нет

но это не значит что если не потребуется - то воевать не будут

будут - при соответсвующих условиях

но будем надеятся что этих условий не будет

VITLANIKA сказал(а) 6 минут назад:

Да вопрос даже не в этом. Как и люба маленькая территория, Белоруссия закуклена и зациклена на себе.  Отсюда и к России такое отношение - либо приди и спаси, либо дай бабла и не мешай...

На самом деле грядет нечтно грандиозное в мире в ближайший год-два...Будут валится страны, союзы и империи, будет передел всего.

Задача Белоруссии в целях самосохранения

1. не допустить майдана сейчас и не свалится в пике нищеты, а для этого не надо коня, хоть и наглого и потрепанного на переправе менять..

2. всеми возможными способами ухватится за России, хоть тушкой, хоть чучелком , а лучше как кенкуренок - к маме в сумку))

Иначе через лет пять мы не досчитаемся процентов 25-30 русских людей на территории белой Руси....Там все будет страшнее . чем на Окраине.

мну кажется...если вдруг "майдан" случится, то сначала будет эйфория, а потом после того как наедятся "европейскости" потянутся в леса партизанить..

• Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 1 минуту назад:

и по прежнему майдана в беларуси нет

есть массовые протесты против незаконных выборов

а что по вашему люди должны мирится с таким произволом ?

Если кто то плавает, как утка, ходит, как утка и крякает, как утка, то скорее всего это утка, а не павлин.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Полагаете , Рагнар не рассчитывает на реституцию?

хочу напомнить что польше отошли беларусские земли с белостоком

поэтому что смотреть под реституцией ?

возврат полякам западной беларуси ?

не смешно

между польшей и беларусью все устаканено по линии керзона - то есть там линию провели британцы

покушение на эту линию может сделать тока россия - остальным она не по зубам

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Если кто то плавает, как утка, ходит, как утка и крякает, как утка, то скорее всего это утка, а не павлин.

ну тогда и в хабаровске майдан  :cleaning-glasses:

там тоже утка ?

или крокодил ? :girl_glasses:

poltergest сказал(а) 4 минуты назад:

мну кажется...если вдруг "майдан" случится, то сначала будет эйфория, а потом после того как наедятся "европейскости" потянутся в леса партизанить..

если уйдут луку - я буду пару суток очень щастливым человеком :girl_dance:

а потом опять вернусь к своим болячкам :girl_moder:

• Haha 1

дзядзька Хведар сказал(а) 1 минуту назад:

оставляя "болячки" без надзора, вы провоцируете их на бесконтрольное распространение, и потом взять их под контроль будет практически не возможно..

как говорили в фильме "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита"...

• Haha 3

дзядзька Хведар сказал(а) 4 минуты назад:

ну тогда и в хабаровске майдан  :cleaning-glasses:

там тоже утка ?

или крокодил ? :girl_glasses:

Точно не дотягивает. Ничего не горит, никого не бьют, никто камнями не кидается, ядовитые вещества ни с одной из сторон не распыляются, ни одного сакрального рецидивиста в присутствии послов не хоронят и на колени не становятся. Да даже хиленькую забастовку на Амурстали никому и в голову провести не пришло. 

• Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 7 минут назад:

Вот расскажите мне, что Вы знаете о Головченко, ну кроме того, что в Вике написано?

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 19 минут назад:

По ощущениям мы где-то в 1915....

Не берем тот факт, что 1 мировая уже идет и Фердинанд Габсбург  уже укокошен где-то в далекой Сербии (Аннушка, короче, уже разлила свое масло)...

Представим относительно  размеренный и сытый образ жизни в РИ...

У рабочих была работа, платили так, что жена могла сидеть дома с детьми и не работать, медицина и доктор за счет фабриканта,купцы торговали, помещики богатели...Крестьянству тяжеловато было, но когда и в какие времена ему, кормильцу, было легко?

Пришел 1917....Потом 1918......1919,1920...

По оценкам историков РИ потеряла порядка 15 млн населения... Мир миллионов людей рухнул и изменился...

То же, несколько в других масштабах, К СОЖАЛЕНИЮ, ждет Белоруссию. Крушение всего их маленького , относительно благополучного рая с бесплатной КАЧЕСТВЕННОЙ медициной, доступными квартирами, достаточно качественным образованием, относительно натуральными продуктами, рабочими местами для работяг на заводах, датируемых Россией..

А с учетом отсутствия опыта 90-х и оставшейся от советских времен некоторой наивности это будет страшно.

Усатый таракан их не устраивает.... Бедняжки...:cleaning-glasses:

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 5

TR1 сказал(а) 6 часов назад:
Frina2 сказал(а) 6 часов назад:

Докажите . Покажите это большинство официальными источниками

Вас в гугле забанили? Посмотрите на результаты опросов белорусов по этому вопросу. Например:

https://newizv.ru/news/politics/07-01-2019/opros-belorusy-ne-hotyat-prisoedinyatsya-k-rossii

Цитата

Первые социологические опросы о возможности вхождения Белоруссии в состав РФ были проведены ещё летом 2014 года, сразу после Евромайдана в Киеве, присоединения Крыма к России и начала войны на Донбассе. Белорусам уже тогда сильно не нравился новый образ России.

По данным опроса НИСЭПИ, на референдуме об объединении Беларуси и России, "за" проголосовали бы всего 24,8% белорусов, против - 54,8%. Количество тех, кто считает, что "Беларусь и Россия должны стать одним государством, с единым президентом, правительством, армией, флагом, валютой и т.п.", составило 9,8%.

У вас есть результаты опросов противоречащие приведенному?

Это ложь от первой до последней цифры. Вы хоть бы смотрели на кого ссылаетесь. НИСЭПИ - типа белорусская общественная организация, в настоящее время зарегистрирована как общественное учреждение в Литве. Финансируется зарубежными и международными организациями. На такое ссылаться - себя не уважать.

На 2014 год ЗА воссоединение России и Белоруссии было 82% населения Белоруссии. Ссылки давать не буду, можете сами поискать на каком-нибудь демоскопе. У меня первичные данные, сама их обрабатывала. Если сейчас и меньше, то максимум! на 7-10% .

• Thanks (+1) 6

дзядзька Хведар сказал(а) 42 минуты назад:

не смешно

между польшей и беларусью все устаканено по линии керзона - то есть там линию провели британцы

Да, уверена , что смешно не будет. Никто ж не говорит, что будет занимать Польша, как государство. Будут забирать наследники. Историю с Вией Артмане помните? 

А как поляков из их домов по реституции выгоняли?  

• Thanks (+1) 1

дзядзька Хведар сказал(а) 1 час назад:

Ну зачем себя обманывать. Майдаун в чистом виде. Просто стараниями ОМОНа местным "разом нас багато" не удалось пока захватить и изгадить площадку.

Edited by siguron
  • Thanks (+1) 4

Муся сказал(а) 31 минуту назад:

2014 год ЗА воссоединение России и Белоруссии было 82% населения Белоруссии. Ссылки давать не буду, можете сами поискать на каком-нибудь демоскопе.

Спасибо за предложение. Результат моих поисков я показал. Вам он не понравился, а своих  ссылок у вас нет и вам надо верить на слово? 

• Thanks (+1) 1

TR1 сказал(а) 17 минут назад:

Спасибо за предложение. Результат моих поисков я показал. Вам он не понравился, а своих  ссылок у вас нет и вам надо верить на слово? 

А я вам показала, что ваш источник не стоит доверия. Результаты опросов с вопросом ЗА воссоединение, гугл удавится, а вам не выдаст. Надо знать где и как искать.

Я демоскоп сейчас лопатить не буду, у меня на это времени нет, если интересно ищите за 2013 год , туда загружали. 

По быстрому, могу предложить только телефонный экспресс-опрос МГИМО https://mgimo.ru/about/news/experts/vybory-v-belarusi-kak-povod-pogovorit-ob-otnosheniyakh-s-rossiey/

Основной вопрос формулировался следующим образом: Какие отношения вы считаете наиболее приемлемыми и варианты ответов - союзнические, партнерские, нейтральные, враждебные. 90% опрошенных выбрали союзнические и партнерские варианты. 

Можете мне не верить, но верить вашему источнику тем более нет смысла.

• Thanks (+1) 2

Не бачу розніцы з Майданам...

:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Ragner сказал(а) 8 часов назад:

Это не будет никогда, Беларусь уходит на Запад. 

Только придёт туда же, куда и 404, т.е. в ж..пу и без части территорий. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

дзядзька Хведар сказал(а) 3 часа назад:

не смешно

Только поляки на эту линию навалили...

В 1939 эти земли только удалось назад вернуть.

И Польша на них до сих пор облизывается.

Муся сказал(а) 1 час назад:

Какие отношения вы считаете наиболее приемлемыми и варианты ответов - союзнические, партнерские, нейтральные, враждебные. 90% опрошенных выбрали союзнические и партнерские варианты. 

Передергиваете. Между союзническими отношениями и вхождение в состав России огромная дистанция. Пример: между РФ и Китаем вполне союзнические отношения... Я уж не говорю про партнерские отношения России с Польшей. 

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Так киргизы уже все стали, разве что за исключением тамошних госслужащих. 

Не стали.

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

Не стали.

Полагаете, там ещё есть кто то без российского паспорта? Ну-у-у, теоретически-и-и-и

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Полагаете, там ещё есть кто то без российского паспорта? Ну-у-у, теоретически-и-и-и

Дело не в паспорте.

Вы это понять можете? А в том, что бы частью страны.

Впрочем вы этого понять и не сможете. Вы же всех кормили, поголовно всех. Вот белорусов, например, сейчас кормите...

TomCat сказал(а) 35 минут назад:

Дело не в паспорте.

Вы это понять можете? А в том, что бы частью страны.

Впрочем вы этого понять и не сможете. Вы же всех кормили, поголовно всех. Вот белорусов, например, сейчас кормите...

Полагаете , моя соседка по аренде Аня (Айгюль, кажется по паспорту) не часть моей страны?

Насчёт белорусов, так с тех пор , как я перестала покупать их кабель ( не держит минус совсем, дубеет и трескается) , я к ним замечательно отношусь , выполняю их заявки, получаю их деньги, и даже в достаточно близком окружении имею парочку белорусских жён с уже российскими детьми.

tassay сказал(а) 11 часов назад:

Я бы понял, если бы защищали Лукашенко белорусы. Но россияне-то чего топят? Он Россию по полной обворовал и кинул. Ничего страшного не будет, для России точно. Они типа знакокачественные и значит не надо за них переживать. Всё будет в ёлочку...для России.

А мы не за Лукашенко, он нас всех достал своей многовекторностью. Мы против насильственной смены власти, прости построения антирусского и антироссийского государства у нашей границы, против стравливания русских в обоих государствах. Список можно продолжать, да и такая, как есть Белоруссия лучше, чем такая как Украина

• Thanks (+1) 3

CheBurashka46 сказал(а) 3 минуты назад:

А мы не за Лукашенко, он нас всех достал своей многовекторностью. Мы против насильственной смены власти, прости построения антирусского и антироссийского государства у нашей границы, против стравливания русских в обоих государствах. Список можно продолжать, да и такая, как есть Белоруссия лучше, чем такая как Украина

Тогда надо было работать над реализацией своего пророссийского президента. А не яйца катать. МИД-у двойка, СВР кол. 

Под лежачий камень вода не течёт. Хотите подскажу кем займутся наши "партнёры" после Белоруссии? Да-да, начнут со ср. Азии, а самое вкусное в ср. Азии - это страна неведомого ханства, страна рабов, страна байчат. А националистов наш Ел Басы сам вырастил.   :hi:

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 7 часов назад:

Азиаты полезнее для страны. Выбирая между русскими/белорусами и азиатами в качестве работников, я однозначно выбираю азиатов. Хоть не пьют.

И много вы знаете русских, которые пьют. У меня процентов 10 максимум

Bel сказал(а) 8 часов назад:

Не бачу розніцы з Майданам...

:kolobok_haveno:

нужен настоящий накал страстей :kolobok_twisted:

я понимаю с танка по парламенту херачить - не у всех стока креатива ( я ваще щитаю с русскими в креативе бесполезно соревноватся - от слова - ВАЩЕ и я тут неоднократно это приводил )

но хотя бы покрышки жечь и палатки разводить ! :girl_pirate:

а то у беларусов какой то майдан непонятный - они на ночь уходят спать :sleep:

да еще в августе !

украинцы ЗИМОЙ КАРЛ в палатках жили ! :hat_snow:

так что не надо говорить что в беларуси майдан!

а то беларусов все будут шпынять за такое исполнение майдана !

а у нас между прочим - ТОЖЕ чувства есть ! :girl_blushing:

Edited by дзядзька Хведар
  • Haha 2

siguron сказал(а) 9 часов назад:

Ну зачем себя обманывать. Майдаун в чистом виде. Просто стараниями ОМОНа местным "разом нас багато" не удалось пока захватить и изгадить площадку.

убрали омон - и стало еще тише :cleaning-glasses:

оказывается от действий омона и был главный кипеж

а так люди ходят - целуются руками машут и всякие разноцветные тряпки на себе носят

чето хипстерское как в америке концерт хипарей лет 50 назад

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 9 часов назад:

Да, уверена , что смешно не будет. Никто ж не говорит, что будет занимать Польша, как государство. Будут забирать наследники. Историю с Вией Артмане помните? 

А как поляков из их домов по реституции выгоняли?  

у нас с этим проще - немцы так все разхреначили - что ничего с тех времен попросту нет

все новострой

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 10 часов назад:

Вот расскажите мне, что Вы знаете о Головченко, ну кроме того, что в Вике написано?

полез в вики - а там стока головченков - что так и не понял о каком вы говорите :girl_thinking:

Отикубо сказал(а) 11 часов назад:

не знаю что он думает в реале - но подозреваю как и я и как большинство беларусов хочет одного - чтоб убрали тупого жадного наглого колхозника - кторый возомнил себя батькой всех беларусов

а дальше жисть будет простой как грядка картошки - вкалывай - пока не помрешь

но на себя

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

нужен настоящий накал страстей

может к выходным будет ? а сейчас работа :comp_type:

tov136 сказал(а) 21 час назад:
yuri2008 сказал(а) 22 часа назад:

Нам нужно выиграть время, чтобы договориться с теми, с кем можно договориться.

А раньше нельзя было?

Раньше нельзя было. Поскольку такой у нас подход сложился: работать с тем руководством, которое выбрал себе народ. И не строить козни за спиной у него. Создание своей "пятой колонны" в братской стране, противоречит этой сложившейся стратегии.:kolobok_haveno:

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1

дзядзька Хведар сказал(а) 7 часов назад:

у нас с этим проще - немцы так все разхреначили - что ничего с тех времен попросту нет

все новострой

Так у поляков в разрушенной Варшаве тоже новострой был, хватило документов на землю

• Thanks (+1) 1

полез в вики - а там стока головченков - что так и не понял о каком вы говорите :girl_thinking:

Да премьер ваш

Отикубо сказал(а) 18 часов назад:

не знаю что он думает в реале - но подозреваю как и я и как большинство беларусов хочет одного - чтоб убрали тупого жадного наглого колхозника - кторый возомнил себя батькой всех беларусов

а дальше жисть будет простой как грядка картошки - вкалывай - пока не помрешь

но на себя

Наивный берарусский вьюноша хохляцкой ориентации :D притуши накал эмоций....

Кто ж тебе позволит, милай, вкалывать-то  "но на себя"!? Ты иде такое подсмотрел, любезный, в книжках или в телевизере!?....

В этом мире можно:

1) "Вкалывать" в пользу "общества", если у "общества" есть силы сохранять заработанное и способность/желание распределять заработанное, среди членов общества

2) "Вкалывать" в пользу "хозяев общества", если у общества нет сил сохранить заработанное. Там уже не существует никакой "способности/желания распределять", там существует только "необходимость распределять". Исчезнет "необходимость" исчезнет и "распределение". Увы 

Вариантов "но на себя" в современном мире не предполагается ваабче, разве, что на севере Красноярского края, да и то, условно/сомнительно.... за порохом и дробью придётся из тайги выходить к "обществу" и что-то ему (обществу) предлагать... 

Ты сейчас существуешь в реальности "варианта №1", но зачем-то рвешься в "вариант №2". Тебе Окраина не урок?

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 14 часов назад:

Полагаете , моя соседка по аренде Аня (Айгюль, кажется по паспорту) не часть моей страны?

Насчёт белорусов, так с тех пор , как я перестала покупать их кабель ( не держит минус совсем, дубеет и трескается) , я к ним замечательно отношусь , выполняю их заявки, получаю их деньги, и даже в достаточно близком окружении имею парочку белорусских жён с уже российскими детьми.

Вы читать по русски можете? Я вам прямо сказал, что они хотят быть частью России но у себя дома. Вы не понятно что они хотят присоединения своей страны в состав РФ? И что присоединение страны это совсем не то же самое, что получение гражданства?

• Haha 1

дзядзька Хведар сказал(а) 9 часов назад:

нужен настоящий накал страстей :kolobok_twisted:

я понимаю с танка по парламенту херачить - не у всех стока креатива ( я ваще щитаю с русскими в креативе бесполезно соревноватся - от слова - ВАЩЕ и я тут неоднократно это приводил )

но хотя бы покрышки жечь и палатки разводить ! :girl_pirate:

а то у беларусов какой то майдан непонятный - они на ночь уходят спать :sleep:

да еще в августе !

так что не надо говорить что в беларуси майдан!

а то беларусов все будут шпынять за такое исполнение майдана !

а у нас между прочим - ТОЖЕ чувства есть ! :girl_blushing:

Кстати ещё об украинском майдане.

У моей подруги отец - украинец. И у неё особенно сильно болит душа за то, что творится на родине её предков.

Теперь я  стала лучше её понимать. Потому, что моя родня по папиной линии - из Белоруссии (если угодно - Беларуси).

И сейчас я думаю: хорошо, что мой папа - белорус, который очень любил и почитал как русский, так и  белорусский народы, не дожил до сегодняшних событий..

Вам ли напоминать  о том, как белорусы во время войны сопротивлялись фашистским оккупантам. И не вам, наверное, нужно говорить о том, что во время Великой отечественной Белоруссия потеряла ни много ни мало - четверть населения!

И да, нашей родни это тоже коснулось: фашисты уничтожили родное село моей бабушки, вместе с жителями, на Витебщине (Городокский район, Стаи). За поддержку партизан,  которых много было в тех краях. Одна из бабушкиных двоюродных сестёр тогда выжила в этом кошмаре, приезжала к родным на Урал и рассказывала родным о том, что пережила.

Вот и выходит - народ более, чем достойно проявил себя в годы войны. А их потомки вдруг "клюнули" на мерзавцев из пресловутой либерально- прозападной оппозиции - вроде Тихановской с её сомнительным кругозором и русофобской мерзавки - лахудры (уж простите великодушно, но не могу больше сдерживать эмоции) Алексиевич...

Чем всё это закончится - Бог весть..

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 16 часов назад:

Так у поляков в разрушенной Варшаве тоже новострой был, хватило документов на землю

скажем так - реституционные перспективы поляков в беларуси - говоря языком математики - стремятся к нулю

дзядзька Хведар сказал(а) В 17.08.2020 в 21:51:

:D Я в "советской армейке" 2 зимы (14 месяцев) в предгорьях Гиндикуша в армейских палатках провёл. А это совсем не то, что в палатках в центре Кыева, у нас там, если топить было нечем, то... топить было нечем, поскольку кругом камень и снег:kolobok_haveno:... А если топить есть чем, то и в палатке перезимовать можно. Спокойно.... Никакого подвига. Утверждаю. На себе опробовал:)

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 2

Bel сказал(а) 23 часа назад:

Кстати ещё об украинском майдане.

У моей подруги отец - украинец. И у неё особенно сильно болит душа за то, что творится на родине её предков.

Теперь я  стала лучше её понимать. Потому, что моя родня по папиной линии - из Белоруссии (если угодно - Беларуси).

И сейчас я думаю: хорошо, что мой папа - белорус, который очень любил и почитал как русский, так и  белорусский народы, не дожил до сегодняшних событий..

Вам ли напоминать  о том, как белорусы во время войны сопротивлялись фашистским оккупантам. И не вам, наверное, нужно говорить о том, что во время Великой отечественной Белоруссия потеряла ни много ни мало - четверть населения!

И да, нашей родни это тоже коснулось: фашисты уничтожили родное село моей бабушки, вместе с жителями, на Витебщине (Городокский район, Стаи). За поддержку партизан,  которых много было в тех краях. Одна из бабушкиных двоюродных сестёр тогда выжила в этом кошмаре, приезжала к родным на Урал и рассказывала родным о том, что пережила.

Вот и выходит - народ более, чем достойно проявил себя в годы войны. А их потомки вдруг "клюнули" на мерзавцев из пресловутой либерально- прозападной оппозиции - вроде Тихановской с её сомнительным кругозором и русофобской мерзавки - лахудры (уж

простите великодушно, но не могу больше сдерживать эмоции) Алексиевич...

Чем всё это закончится - Бог весть..

Всё закончится "как надо", я Вас ( и вас мн.ч.) уверяю.:morning:Это видно уже по сегодняшнему (вчерашнему) дню, все эти "Конгрессы трансфертов", Тихановские и "200500 тысячные" протесты "не шмогли" НИ-ЧЕ-ГО:kolobok_haveno:вот просто НИ-ЧЕ-ГО и ВСЁ. А их "программа  реинкарнации/реабилатации/ресурекции/реконкисты и т.п." настолько гнилая, что они уже сами начали от неё открещиваться, дескать "трактор в поле дыр-дыр-дыр, МЫ ЗА МИР!" и уже ", за сохранение всех договорённостей с Россией, ОДКБ и ЕврАзЭС и русского языка"... и "это вообще не наша программа, это Лукашенко всё придумал" :kolobok_redface:. Я с этим согласен, Лука эту программу осуществлял, НО..."по тихому", а вы громко и во всю глотку, да на улицах.... теперь будете этой "программой" перекидываться, как горячей картофелиной.

Месяц-два это всё продлиться и закончится "НИЧЕМ". Сейчас нет "договоропригодных". С Лукой Путин не будет договариваться ни о чём вообще, поскольку себе дороже, ибо кинет 146%. А без договорённостей с Путиным, разве только Польша бестолково-безумная, рискнёт сунуться в Белоруссию, но "Цэ такэ...", если белорус поверит "гарантиям" поляка, то он сам себе впоследствии "само всралося". Скорее всего нет, большинство белоруссов знали и знают, что Кастусь Калиновский никогда не был ни белоруссом/ ни литвином, а всего лишь мелкопоместным (безземельным) польским шляхтичем, с соломой в сапогах и саблей на пеньковой верёвке....это "змагары" из него белоруса уже почитай 100 лет лепят, всё никак не вылепят.

А что касается "сродственности" и "права "вякать" :D то я вполне себе "белорусс": рождён в г.Барановичи, Брестской области, от отца-белорусса ( но русского и православного), чьи предки засветились в церковных книгах Пинского уезда, ещё в 18-м веке, как "служители Церковные обряда православного"... и рождён матерью, потомком окраинных( украинских) переселенцев в дальневосточный "Зелэный Гай" из под Винницы... Так штааа...:kolobok_twisted:не замайте, право имею вякать и вопить....

А так-то как-то "скушно"у вас "девушки в белом"всё вырисовывается,более того  нихрена у вас не выйдет, поскольку предполагался "майдан", а у Вас, кроме  "девушек в белом" даже "снайперов" для "красное на белом" оказалось нема....Импотенты

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 8 часов назад:

скажем так - реституционные перспективы поляков в беларуси - говоря языком математики - стремятся к нулю

Угу-угу, не только поляков, ещё и евреи о собственности вспомнят. Была б земля, документы найдутся

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:
дзядзька Хведар сказал(а) 8 часов назад:

Угу-угу, не только поляков, ещё и евреи о собственности вспомнят. Была б земля, документы найдутся

Бывшие "поляки", а ныне "алия" соврать не дадут, равно как "силезские /шлёнске выщедленцы". Потихоньку, но успешно не только "домовладения",но и "пахотные" гектары возвращают

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

А что касается "сродственности" и "права "вякать" :D то я вполне себе "белорусс": рождён в г.Барановичи, Брестской области, от отца-белорусса ( но русского и православного), чьи предки засветились в церковных книгах Пинского уезда, ещё в 18-м веке, как "служители Церковные обряда православного"... и рождён матерью, потомком окраинных( украинских) переселенцев в дальневосточный "Зелэный Гай" из под Винницы... Так штааа...:kolobok_twisted:не замайте, право имею вякать и врпить....

А так-то как-то "скушно"у вас "девушки в белом"всё вырисовывается более того  нихрена у вас не выйдет, поскольку предполагался "майдан", а Вы "девушки в белом" и "снайперов" для "красное на белом" оказалось нема....

Ну, если я правильно поняла, про "девушку в белом" - это Вы, конечно,  не про меня?

Если Вы, конечно,  мой комментарий прочитали, и, конечно, не по диагонали.

Ведь также и мои белорусские корни не без боли "вякают" по поводу того, что потомки партизан и тех, кто  с огромным риском для жизни их поддерживал, вдруг стали на сторону  (уродливой душой и обличием) мрази-выродка Алексиевич.

А в общем и целом я с Вами согласна.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

а вот евреи из беларуси никуда и не девались

от слова ваще

гомель как был так и остался - самый еврейский город бывшего ссср

yuri2008 сказал(а) 8 часов назад:

:D Я в "советской армейке" 2 зимы (14 месяцев) в предгорьях Гиндикуша в армейских палатках провёл. А это совсем не то, что в палатках в центре Кыева, у нас там, если топить было нечем, то... топить было нечем, поскольку кругом камень и снег:kolobok_haveno:... А если топить есть чем, то и в палатке перезимовать можно. Спокойно.... Никакого подвига. Утверждаю. На себе опробовал:)

ты был солдат и стойко переносил тяготы службы

а зачем это делать сытому гражданину ? :steak:

жить не мытым ?! :debily:

Bel сказал(а) 22 часа назад:

Ну, если я правильно поняла, про "девушку в белом" - это Вы, конечно,  не про меня?

Если Вы, конечно,  мой комментарий прочитали, и, конечно, не по диагонали.

Ведь также и мои белорусские корни не без боли "вякают" по поводу того, что потомки партизан и тех, кто  с огромным риском для жизни их поддерживал, вдруг стали на сторону  (уродливой душой и обличием) мрази-выродка Алексиевич.

А в общем и целом я с Вами согласна.

Конечно не про Вас, боже упаси :give_rose:...

Это про тех, кто в Минске вышел в белых платьях на протест, да с красными цветами, тех, кто с белыми и красными шариками стоял вдоль улиц... абсолютно не думая, что они отличная мишень для "залётного" снайпера и такой же отличный кадр для "вовремя оповещенного стримера".

Должно было, должно было НЕЧТО ТАКОЕ СЛУЧИТЬСЯ, ЧТО ВСЕ СОДРОГНУТЬСЯ, НО! "не срослось":kolobok_haveno:почему-то....

Вопрос: Чому? Ответ: Тому що....

Когда в самом начале говорили о "22-летнем студенте, руководителе телеграмм-канала Nехта" (т.е. Некто), который "руководит "-протестами из Польши", я ржал, поскольку такого просто быть не может, если он не "преступный гений Мориарти" и не наследник графа Монте-Кристо...За такой суперсложной координацией просто не может стоять ни он один, ни даже "101 "молодых людей", поскольку у них не может быть таких финансов, "по определению" (Один "спутниковый интернед" чего стоит),  разумения "масштабов задач" и оплаты усердств "оперативных сторонников/работников" на местах, для обеспечения "back-feed"  т.е. "вестей с полей", и бригад боевиков.... Неделя протестной, тупиковой движухи прошла, Луку/БульбоФюлера конечно она придавила/потрясла, но не снесла... И вот пришла пора "повышать ставки", поскольку понятно, что Лука скорее размажет по асфальту, чем примет "парламентёров" т.е. кто-то должен был реально погибнуть "от рук режима" или "от рук повставших", надо решаться, иначе "протест" заглохнет и сольётся ... И....? И ничего :kolobok_haveno: " 22-летний студент врубил заднюю", одно дело "играть в стратегии" и координировать "движуху", совсем другое дело санкционировать реальное убийство, за которое могут реально "лоб зелёнкой помазать" и очень быстро... 22-летний студент реально слился. А у "стоящих за ним" обозначились реальные проблемы с финансами и целеполаганием. Нежданно/ожидаемо у "мирового гегемона" выборы, внутриполитическая боротьба, коронавирус и денюх мало, а ЕС, Белорусь никогда и не интересовала :morning: про Белорусь эуропэцы всегда с Путиным привыкли договариваться... и обнажилось то, что в "движухе" в Белоруссии  сейчас торчат только уши Польши, а у неё грошей у самой совсем "около нуля", самой бы на "детские" пенёндзы хотя бы отыскать.

Белоруссия и "вписавшиеся Польша" никому не интересны. Посему заново "вангую": месяц, максимум два, протестов и все дружно "заново за работу",  поскольку у Polski пенёндзеу/ грошеу не ма, щобы такую "орду белорусинов":D кормить, а в Америге выборы начались.... ВСЁ, сдулся протест "Нехта", деньги и задор закончилися. Увы, змагары.

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 16 часов назад:

ты был солдат и стойко переносил тяготы службы

Вот ты сам и ответил на свой вопрос:D

Непонятно только зачем ты, Великий Самурай, БульбоВоен, работник "ракетных и пр. производств" рвёшься повторить "Путь идиотов"с сахарного завода гор и им. Жмэринки? Чому, хлопчэ?

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 1