Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Чулпан Хаматова: Я обращаюсь к вам, люди под касками. Остановитесь!...

Recommended Posts

Baton сказал(а) 29 минут назад:

Интересно, к людЯм под каструлями она так обращалась?

Конечно нет, они ей классовоблизкие в отличии от народа и силовиков.

• Thanks (+1) 3

vals сказал(а) 5 минут назад:

А спросить бы у нее, отчего одни имеют право на незаконный захват власти силой, а другие должны быть лишены права на защиту этой власти силой?

Логика с такими , выстраивание доказательств и приведение фактов, исторических событий , увы , не работает.

Они как сектанты.

• Thanks (+1) 4

vals сказал(а) 22 минуты назад:

А спросить бы у нее, отчего одни имеют право на незаконный захват власти силой, а другие должны быть лишены права на защиту этой власти силой?

А не пошли бы вы с таким вопросом на филфак МГУ.

Не надо ламать нежный моск артиста, он не привык к таким нагрузкам.

Артиста обидеть может каждый. :)

ПС. Так и хочется сказать Хаматовой - Зулейха, надень трусы, или крестик сними :)

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 4

nik245 сказал(а) 17 минут назад:

"Чем раньше вы остановитесь, тем меньше будет крови."

Жаль, что наши артисты не интересуются событиями в мире. Посмотрели бы на ту же Украину. Не упаковали буйных в свое время и потеряли территории, началась гражданская война. 

Почему, смотрят.

Но воспринимают так:

Добрые и хорошие вышли против всего плохого.

Далее:

"Трон лжи не устоял,

Бежал в испуге ворог,

Да жаль, погиб бродяга у городских ворот"

Короче , всё было Б хорошо и замечательно, НО

"эта страна , своими имперскими замашками " им мешает.

Пытаешься таким напомнить: про местных олигархов, нациков , про убийства мирных, журналистов.

Но те только отмахиваются, мол , это ответная реакция на русскую агрессивную политику по отношению к маленьким и беззащитным..

Просто один в один сектанты.

• Thanks (+1) 3

MichIs сказал(а) 1 час назад:

А не пошли бы вы с таким вопросом на филфак МГУ.

Не надо ламать нежный моск артиста, он не привык к таким нагрузкам.

Артиста обидеть может каждый. :)

ПС. Так и хочется сказать Хаматовой - Зулейха, надень трусы, или крестик сними :)

"С  надеть трусы" у подобных  всегда сложности

"48 часов без трусофф"

А с крестиком у таких ещё ещё большие проблемы ... просто и не собирались , они Веры Господней избегают, как чёрт ладана 

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

D956NF сказал(а) 7 минут назад:

Почему, смотрят.

Но воспринимают так:

Добрые и хорошие вышли против всего плохого.

Далее:

"Трон лжи не устоял,

Бежал в испуге ворог,

Да жаль, погиб бродяга у городских ворот"

Короче , всё было Б хорошо и замечательно, НО

"эта страна , своими имперскими замашками " им мешает.

Пытаешься таким напомнить: про местных олигархов, нациков , про убийства мирных, журналистов.

Но те только отмахиваются, мол , это ответная реакция на русскую агрессивную политику по отношению к маленьким и беззащитным..

Просто один в один сектанты.

Раз они знают, что в гражданской войне на Украине погибло 13 тысяч человек, значит, они хотят, чтобы и в Белоруссии так же было. 

Кровожадные люди. Ради собственного пиара о собственном благочестии, пускают под нож тысячи людей. 

• Thanks (+1) 6

Кгд39 сказал(а) 33 минуты назад:

Меня в чисто лабораторном смысле интересуют её мотивы. Могу предположить:

1) Циничное зарабатывание (денег, имиджа и т.п.)

2) Наивная прекраснодушная дура

3) Человек с серьёзными психическими изменениями , оторванный от реальности и нимало не представляющий реальной картины жизни. То есть рафинированный творческий интеллигент.

4) Сознательная работа на "свою" социальную группу (олигархическую группировку, "либеральную" тусовку и т.п.)

Впрочем, п.п. 1) и 4) можно объединить. Как и п.п. 2) и 3)

знаю её лично

пункты 2 и 3

• Thanks (+1) 5

Чему вы удивляетесь ?

Она давно сказала, что не голосовала бы за Путина, если бы знала что будет война на Донбассе,

т.е. по ее мнению войну развязал Путин...

• Thanks (+1) 6

GOzZ сказал(а) 50 минут назад:

Красивая девочка было. Глазастенькая

Сейчас мутировала в тетку с плаксивым выражением на лице и  глазами скорбно сру*ей мыши.

да и девчонкой была на любителя...

типаж Зулейхи не каждому понравится

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 42 минуты назад:

Конечно нет, они ей классовоблизкие в отличии от народа и силовиков.

Для деятелей культуры полезно устраивать "святые 90-е". Чтобы по кабакам подрабатывали, на улицах пиликали и на званных обедах объяснялись в любви и уважении к хозяину. Зря что ли покормят?

• Thanks (+1) 4

arbolad сказал(а) 19 минут назад:

Чему вы удивляетесь ?

Она давно сказала, что не голосовала бы за Путина, если бы знала что будет война на Донбассе,

т.е. по ее мнению войну развязал Путин...

Старые портовые и плечевые работницы сферы сексуслуг с брезгливостью смотрят на подобных представителей боХемы.

И они правы в этом.

• Thanks (+1) 3

Геша сказал(а) 22 минуты назад:

да и девчонкой была на любителя...

типаж Зулейхи не каждому понравится

Фильму ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ поглядите.

Бенефис Караченцева практически. Николай Петрович - божество, без дураков.

Хаматова там вполне ничего

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 12 минут назад:

то к чему они призывали пришло к ним - просто сдристнули в бега по Европе.

Потом в начале писали слёзные рассказы на тему "Какую Россию мы потеряли".

Мне вот на корреспонденте такие персонажи тоже нравятся. Масштабом они конечно помельче чем деятели искусств, но все же.  Помните такого "Саблюкой по харе"? - Так вот ратовавший за бегство Украины от "рашки" в Европу, похоже добился своего. Теперь пишет из под чешского флажка, но призывает остальных к стойкости.:) Очень любят самостийную Украину и пишущие с проклятущей канадщины... Правда сами предпочитают жить подальше.

Так и наши в случае обострения нищеты сдристнут в Европу, кто переждать лихие годы, кто навсегда.   Остальным - здесь придется корячиться.

Edited by vals
  • Thanks (+1) 4

vals сказал(а) 14 минут назад:

Мне вот на корреспонденте такие персонажи тоже нравятся. Масштабом они конечно помельче чем деятели искусств, но все же.  Помните такого "Саблюкой по харе"? - Так вот ратовавший за бегство Украины от "рашки" в Европу, похоже добился своего. Теперь пишет из под чешского флажка, но призывает остальных к стойкости.:) Очень любят самостийную Украину и пишущие с проклятущей канадщины... Правда сами предпочитают жить подальше.

Так и наши в случае обострения нищеты сдристнут в Европу, кто переждать лихие годы, кто навсегда.   Остальным - здесь придется корячиться.

Саблюку, продавца авто, конечно помню.

Дурашко нэ мог понять, что любая рЭволюция резко понижает покупательную способность населения.

Не про укров.

Про нас.

Наши деды и прадеды, те кто остался здесь, пройдя через Гражданскую, Разруху , голод, тиф , чистки в итоге  подняли Россию.

Потом выстояли в Войну, потом восстанавливали .

Какой ценой - тяжелей! Своей жизнью и жизнью  ближайших.

В 91 - все повторилось.

Так стоило снести всех этих светлоликих в 1917 и 1991, чтобы кровью не захлебываться.

И да, опасность очередного повторения не исчезла.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Мне больно видеть с какой жестокостью существа в форме, защищённые оружием, бронежилетами и касками убивают и избивают беззащитных. Я верю, что под касками есть люди. Я обращаюсь к вам, люди под касками. Остановитесь.

Неужто в глазах российских общечеловеков кто-то смог превзойти жестокостью российских омоновцев и росгвардейцев? Не верю ©.

• Haha 4

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

Меня в чисто лабораторном смысле интересуют её мотивы. Могу предположить:

1) Циничное зарабатывание (денег, имиджа и т.п.)

2) Наивная прекраснодушная дура

3) Человек с серьёзными психическими изменениями , оторванный от реальности и нимало не представляющий реальной картины жизни. То есть рафинированный творческий интеллигент.

4) Сознательная работа на "свою" социальную группу (олигархическую группировку, "либеральную" тусовку и т.п.)

Впрочем, п.п. 1) и 4) можно объединить. Как и п.п. 2) и 3)

Думаю Вы правы в 1 и 4 пунктах. И да их надо объединить в один мотив. Чулпан "свободный, творческий человек", в "свободной либеральной тусовке". Свободное и независимое мнение тусовки и есть ум, честь и совесть Хаматовой.

• Thanks (+1) 2

Один убит. Избитые есть. Перегиб на местах, скажем так.  Диалог с обществом напрочь отсутствует у Луки. И он за это поплатится. 

Однако, меня волнует Россия. Как сделать так, что бы и люди могли говорить, что их не устраивает, что бы это дошло до власти. И кукловоды и корыстные до своих целей не воспользовались. 

Почему повесткой овладевают те, кто просто хайпует. ИМХО, нужна какая то форма взаимодействия. Пусть будет какой то гайд парк в каждом месте, комитет по правам,  с активными людьми, способными юридически формулировать несогласие, высокая ответственность власти - прислушиваться. Я вам со всей своей чуйкой говорю, что это репетиция волнений для России.  У нас приватизировали острые моменты люди, которые просто хотят бузить, а не решать вопросы. Это раздражает как власть, так и народ. Например, тот же хабаровск просто подвесили в нерешенном состоянии, отдали ЛДПР,  типа ваш регион, вот и решайте. Как просто. 

Фундаментальная проблема глухоты элиты. У нас отсутствует идея благоприятствования для богатства и накопления ресурсов в каждой отдельной семье. Зато свои узкоэлтино частные вопросы продвигают неплохо. На Б., где выкармливали элитку, это нарисовалось сильно ярко. А в итоге, уход региона. Это фундаментальное изменение идеологии и правил жизни для власти/элиты/чиновничества должны принять именно они же. Все очень наглядно нам соседи нарисовали. У нас регионы могут вспыхнуть точно также по самой необъяснимой причине, ибо накапливается то совсем другое. Аналогия в чистом виде.

А Хаматова просто Хаматова. Жерновам без разницы кого молоть. Всех. 

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 16 минут назад:

Почему повесткой овладевают те, кто просто хайпует

Потому что повестка не актуальная.

Вот и все.

И власть не может удовлетворять хотелки, зачастую попросту бессмысленные, каждого возомнившего о себе бездельника.

Власть работает на системной основе.

А это означает что никакого бюджета на удовлетворения: Ах, хочу здесь и сейчас розовый сад с фламинго, не существует в природе.

"За 20 лет Путин не сделал ничего, что бы я, здоровый молодой мужик, зарабатывал больше, лежа на диване! Доколе!" ©

Татьяна сказал(а) 20 минут назад:

У нас отсутствует идея благоприятствования для богатства и накопления ресурсов в каждой отдельной семье

Идеи накопления ресурсов в каждой семьи не существует при капитализме.

Она противоречит самой идее общества потребления.

Татьяна сказал(а) 21 минуту назад:

Фундаментальная проблема глухоты элиты.

Она, собственно, на то и элита.

Это не проблема, это фундаментальное свойство элитаризма.

Ему более 5 000 лет.

Тутанхамон не даст соврать.

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

Идеи накопления ресурсов в каждой семьи не существует при капитализме.

Она противоречит самой идее общества потребления.

Чушь. Поезжайте в Англию и посмотрите на собственность обычных людей, у которых она с 16 века. Я видела. Наоборот, суть основы капитализма- генерация прибавочной  стоимости и умение ею пользоваться. И чем больше населения ее производят, тем богаче страна. 

Хапок только для элиты подвергает опасности всю страну. В 90 - ые был хапок на грабежах совнаследия, Путин заменил элиту, и она создала условие хапка на прибыли. Прибыли рухнули.

Например:

Премии руководства «Газпрома» выросли в 1,8 раза при убытках компании в ₽278 млрд

То же самое с Роснефтью.

Пока есть запас прочности, но скоро они залезут в ваш карман глубже.

Парадигма должна измениться. Не видеть это - просто измена стране, которую мы все вместе возрождали. 

Беларусь - маркер мелкий, но незамутненный в своей ясности. 

• Thanks (+1) 3

Перефразируя старый баян.

Лукашенко без затей
Слопал четверых детей, 
А пятого, помятого
Спасет Чулпан Хаматова.

Edited by Rivulet
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Грандератор сказал(а) 9 минут назад:

Она, собственно, на то и элита.

Это не проблема, это фундаментальное свойство элитаризма.

Ему более 5 000 лет.

Тутанхамон не даст соврать.

Не знаю, что вы имеете в виду под понятием элитаризм. Определитесь с понятием. 

Если  указать на то, что они есть при любой власти, так это сказать- вода мокрая. Речь не об этом. 

Негласный договор власти и народа- фундамент для государства. При его нарушении, власть сносится историческими объективными причинами.  Рано или поздно. 

• Thanks (+1) 2

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Фильму ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ поглядите.

Бенефис Караченцева практически. Николай Петрович - божество, без дураков.

Хаматова там вполне ничего

я спорю что ли?

вполне допускаю, что кому то даже Хаматова "вполне ничего"(с):drinks:

Ходил вчера с женой в женскую консультацию, долго сидел в очереди ...

• Haha 1

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Один убит.

Сразу ложь. Погиб от неосторожного обращения с им же изготовленным взрывным устройством

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Фундаментальная проблема глухоты элиты.

А вот это вполне в наличии. На языке ТАУ это называется "отсутствие эффективной обратной связи в системе"

• Thanks (+1) 6

Грандератор сказал(а) 4 часа назад:

Мне больно видеть с какой жестокостью существа в форме, защищённые оружием, бронежилетами и касками убивают и избивают беззащитных. Я верю, что под касками есть люди. Я обращаюсь к вам, люди под касками. Остановитесь.

А вот теперь ее саму можно называть только "существо Чулпан". Из людей она сама себя вычеркнула

• Thanks (+1) 4

Я обращаюсь к вам, Чулпан Хаматова. Остановитесь!

ну в каждой бочке затычка. Хочется высказать свое веское мнение по поводу прав и свобод в других странах? Вон САШ страдают без присмотра! Езжайте туда и вещайте... Белорусы как-нить сами разберутся без нашего бомонда.

• Thanks (+1) 1

Иваныч сказал(а) 51 минуту назад:
Грандератор сказал(а) 5 часов назад:

А вот теперь ее саму можно называть только "существо Чулпан". Из людей она сама себя вычеркнула

Ну это же чуть усложнённый метод дворового взятия на слабо.

Мол, если ты человек, докажи это указанным МНОЙ способом.

Довольно простенькая манипуляция. Попытка манипуляции, потому как уже не работает

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Чушь. Поезжайте в Англию и посмотрите на собственность обычных людей, у которых она с 16 века. Я видела. Наоборот, суть основы капитализма- генерация прибавочной  стоимости и умение ею пользоваться. И чем больше населения ее производят, тем богаче страна. 

Я прошу пардона, но Вы, Татьяна, несете такую пургу, что просто фейсспалм.

Вы видели в Англии как раз собственность элиты.

А собственность среднего домохозяйства - это сухие циферки статотчетов.

И равна она стоимости активов минус долги.

И, например, в Германии средняя семья имеет собственности 50 000 евро.

Самые богатые в этом отношении как раз южные народы.

Но не французы, а киприоты - у них семья владеет примерно 250 000 евро.

Французы в среднем за жизнь успевают семьей накопить 100 000 евро.

Русские в этом отношении стоят как раз посерединке - у них в среднем двушечка, дачка, машинка и отсутствие долгов.

Как раз получается около 100 000 евро.

Так что протрите глаза уже.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2013/04/10/nemcy_bednee_kipriotov_i_grekov

Россияне обошли европейцев по числу объектов недвижимости в собственности

Россияне чаще европейцев являются собственниками сразу нескольких объектов недвижимости.

Помимо основного жилья 32,3% российских домохозяйств владеют другой недвижимостью: квартирой, домом или земельным участком, следует из исследования, проведенного центром «Демоскоп» по заказу Минфина (оно основано на анкетировании более 6 тыс. домохозяйств и опросе почти 12,6 тыс. человек). 

Чаще всего (у 15,1% российских домохозяйств) другая недвижимость – это дом (городской, загородный или дачный). На втором месте (12,3%) – квартира, на третьем (10,5%) – земля.

В Европе аналогичный показатель ниже: по данным Европейского Центрального банка, он составил в прошлом году лишь 23,1%. Максимальный уровень был зафиксирован на Кипре (51,6%), в Греции (37,9%, данные 2009 года), а также в Испании (36,2%, данные 2008 года). В Нидерландах, Австрии и Бельгии, напротив, только 6,1, 13,4 и 16,4% граждан соответственно оказались собственниками двух и более объектов недвижимости.

https://www.rbc.ru/business/05/11/2014/54523c8acbb20f39f4ab33ee

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Поезжайте в Англию и посмотрите на собственность обычных людей, у которых она с 16 века

Представляю себе Англию утыканную 80-ю миллионами средневековых замков для простых людей... :dash:

• Haha 5