Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Роботы-комбайны убрали первый урожай в южных регионах

Recommended Posts

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

А если без смеха, то в России наступает будущее,стремительно наступает.

Вот это? :hehe:

4kvvxgz-lsw0jmvxgpfoj49xtew.jpeg

• Thanks (+1) 1

Был один советский художественный фильм  про колхозников , где один механизатор во-сне мечтал о комбайнах-роботах на полях....и вот реальность. Название фильма забыл....

• Thanks (+1) 4

az999 сказал(а) 1 час назад:

Был один советский художественный фильм  про колхозников , где один механизатор во-сне мечтал о комбайнах-роботах на полях....и вот реальность. Название фильма забыл....

Не фильм, а книга. "Незнайка в Солнечном городе". И не мечтал, а вполне себе работали, даже несколько разных моделей! :D

Edited by Voron
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Metan сказал(а) 1 час назад:

Да. Дорога начинается с первого шага.

А тут, исходя из рисунка, предпоследний.

И это не Рогозин. Не обещания.

Это работает.... Это РЕЗУЛЬТАТ.

.

Оппы (не метан) будут вонять.

Похер

Нахер...

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 5

Metan сказал(а) 33 минуты назад:

даже если и это, это комбайнер нарисовал машине как она будет работать...

• Thanks (+1) 1

Это скорая смерть рабочего класса. Ведь комбайнеры при наличии ИИ не нужны. Эта тенденция везде, в медицине тоже.

• Thanks (+1) 3

az999 сказал(а) 53 минуты назад:

Дело было в Пенькове.

• Thanks (+1) 6

Sch1sm сказал(а) 10 минут назад:

Это скорая смерть рабочего класса. Ведь комбайнеры при наличии ИИ не нужны. Эта тенденция везде, в медицине тоже.

Смерть не смерть, но........ Например "Меридиану" это который новый шелковый путь планируют гонять камазы без водителей. 

• Thanks (+1) 1

Sch1sm сказал(а) 13 минут назад:

Да.

Рабочий класс мертв, кроме обслуги.

Проблема в том, что отмирает и обслуга, и инженеры, и водители, и всее прочие.

Кроме крупных собственников

• Thanks (+1) 1

По сути, большой робот-пылесос.  Пару недель назад такой жене на днюху подарили. Чистит хорошо, разговаривает подлец.. Инет и т.д. Карту ему можно подрихтовать. В общем, здравствуй будущее. Хочу ему прошивку поменять, что бы матом ругался при припятствии:sarcastic:

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

az999 сказал(а) 2 часа назад:

"Дело было в Пенькове", где главная героиня рассказывает главному герою про перспективы и ему мечтается.

• Thanks (+1) 5

это скорее заявка на будущее, обкатывать и обкатывать

пока дядя Вася всё таки дешевле

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 50 минут назад:

Статью вообще читал?

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

очень внимательно

Так где будущее, если это уже работающий бизнес? Объёмы у них за пару лет на порядок вырастут.

• Thanks (+1) 2

Локи сказал(а) 1 минуту назад:

Так где будущее, если это уже работающий бизнес? Объёмы у них за пару лет на порядок вырастут.

будем посмотреть, вы я вижу бизнесом не занимались, так что вырастут объёмы или не вырастут - бабушка на двое сказала, а стоимость тех обслуживания этих приблуд возрастёт в разы, инженер оператор, то же зарплату потребует иную, хранить эту технику в сарае не станешь, обрабатываемые площади должны быть ровненькие.... ну и масса других открытий чудных

ajakc сказал(а) 5 минут назад:

будем посмотреть, вы я вижу бизнесом не занимались, так что вырастут объёмы или не вырастут - бабушка на двое сказала, а стоимость тех обслуживания этих приблуд возрастёт в разы, инженер оператор, то же зарплату потребует иную, хранить эту технику в сарае не станешь, обрабатываемые площади должны быть ровненькие.... ну и масса других открытий чудных

Так можно сказать о любом бизнесе в любой момент, но пока у них есть заказы и они развивают свой продукт у них все окау.

В той же Канаде и в США идёт аналогичное развитие беспилотной с/х техники, это общий тренд. 

Скоро все базовые модели будут с такими приблудами, не удивлюсь если их в будущем купит Ростсельмаш или кто то из наших технологических компаний. 

• Thanks (+1) 1

Sch1sm сказал(а) 2 часа назад:

Голимая антисоветчина эти роботы))

• Haha 1

ajakc сказал(а) 48 минут назад:

Это не заявка. Наши уже лет 5 в разных формах эту технологию обкатывают.

Еще лет 3-5 - и обыденное дело на крупных предприятиях.

• Thanks (+1) 1

KPVT сказал(а) 3 минуты назад:

Голимая антисоветчина эти роботы))

"Слава роботам, смерть человекам" Бендер

Диван сказал(а) 3 часа назад:

... Слава роботам!...

з.ы. Путин! Астанавись!

А если без смеха, то в России наступает будущее,стремительно наступает.

103_1_4_design.png

• Haha 1

KPVT сказал(а) 2 минуты назад:

Это не заявка. Наши уже лет 5 в разных формах эту технологию обкатывают.

Еще лет 3-5 - и обыденное дело на крупных предприятиях.

лет 5 в разных формах эту технологию обкатывают. Еще лет 3-5 - и обыденное дело

а я что сказал ?

s390 сказал(а) 2 часа назад:

"Дело было в Пенькове", где главная героиня рассказывает главному герою про перспективы и ему мечтается.

И ведь не сильно наврала...:D

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) Только что:

лет 5 в разных формах эту технологию обкатывают. Еще лет 3-5 - и обыденное дело

а я что сказал ?

Пять лет обкатывают. Уже сегодня это работает на крупных передовых предприятиях. Еще лет пять - и это будет обычным передовым делом по всей стране.

• Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 5 часов назад:

"Дело было в Пенькове".

ЕМНИП.

Sch1sm сказал(а) 9 часов назад:

Не то чтобы смерть всего рабочего класса, но принципиальное изменение его состава + очень сильное сокращение :cleaning-glasses: А насчет тенденции, то Вы правы - сейчас во всем мире создаются машины-роботы-приборы, которые принципиально изменяют привычную работу, позволяют "удалить" из процесса живых людей, заменив их машинами. Тут на форуме эту проблему много раз обсуждали. Это вообще, на мой взгляд, одна из самых наиболее часто и активно обсуждаемых проблем за последние лет 20-25. Что будет делать человечество с таким количеством людей, которым негде работать :kolobok_confused: Говорят и о пожизненном пособии, и об изменениях в обучении и пр. Но никто толком не знает, как решать эту проблему :unknown:

Мне один раз в жизни брал кровь робот - в местном Институте Изучения Рака. Обалдеть :good: У меня вены очень тонкие и глубокие, обычно медсестры колят несколько раз, всегда синяки остаются. А эта машинка сразу ввела иглу куда надо и через несколько минут все было закончено. Стоит этот робот дорого. Пока. Но это ведь начало, их всего несколько лет назад выпускать начали. Компьютеры тоже когда-то дорогими были, а прошло всего-то четверть века и их уже в самых глухих уголках Земли полно :kolobok_haveno: В общем, живем в интересное время.

• Thanks (+1) 2

teilnehmen сказал(а) 9 часов назад:

А при чём там Греф?

А Сбер будет финансировать. Потому и Греф приехал что бы лично убедится, что это работает. Приезд Грефа говорит о многом.

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 7 часов назад:

Приезд Грефа говорит, что это уже реальность.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Приезд Грефа говорит, что это уже реальность.

а может говорит, что есть вкусная тема по госфинансированию и распилу бабла

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

а может говорит, что есть вкусная тема по госфинансированию и распилу бабла

Сбербанк по сути госконтора. Если воруют с прибыли, то всё пучком.

А вообще я пару лет назад ехал на поезде по России и обратил внимание как много грузовых вагонов на которых написано "Собственность Сбербанка. В лизинге компании такой то".

Тогда до меня дошло как обалденно работают деньги, которые народ держит в Сбере.

Сбер ваши деньги вкладывает  в реальные проекты с хорошей отдачей. Мне по барабану что о Грефе говорят, но вид сотен вагонов с такой надписью меня впечатлил. Я понял как Сбер аккумулирует средства россиян на важных и прибыльных направлениях.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

Сбербанк по сути госконтора. Если воруют с прибыли, то всё пучком.

А вообще я пару лет назад ехал на поезде по России и обратил внимание как много грузовых вагонов на которых написано "Собственность Сбербанка. В лизинге компании такой то".

Тогда до меня дошло как обалденно работают деньги, которые народ держит в Сбере.

Сбер ваши деньги вкладывает  в реальные проекты с хорошей отдачей. Мне по барабану что о Грефе говорят, но вид сотен вагонов с такой надписью меня впечатлил. Я понял как Сбер аккумулирует средства россиян на важных и прибыльных направлениях.

ваши деньги вкладывает  в реальные проекты с хорошей отдачей.

так работают все вменяемые банки, хотя главная их функция (и сбера) это интересы конечных бенефициантов, где государством и не пахло (и не надо про пенсии, там наполнение из налогов).

мне, как и большинству населения России от гешефтов грефа и компании не жарко и не холодно:cleaning-glasses:

мне сбер должен 5000 ещё советских рублей, это только мне , а насколько он грабанул население...

ajakc сказал(а) 6 минут назад:

ваши деньги вкладывает  в реальные проекты с хорошей отдачей.

так работают все вменяемые банки, хотя главная их функция (и сбера) это интересы конечных бенефициантов, где государством и не пахло (и не надо про пенсии, там наполнение из налогов).

мне, как и большинству населения России от гешефтов грефа и компании не жарко и не холодно:cleaning-glasses:

мне сбер должен 5000 ещё советских рублей, это только мне , а насколько он грабанул население...

-"хотя главная их функция (и сбера) это интересы конечных бенефициантов"- хозяин Сбера государство. Значит главная задача Сбера это интересы государства. Тогда получается, что интерес государства это максимальная прибыль Сбера от вложения денег в очень прибыльные проекты и тем самым защита вкладов людей.