Jump to content

Recommended Posts

OGOGO сказал(а) 5 минут назад:

Нещитово!!! Это не глушь! Надо чтобы глушь и под боком с Белоруссией. У меня вообще город без района, в итоге даже не райцентр. Но в 26 км от столицы. И у нас есть асфальт. Нужны ли доказательства?))

Как это несчитово?:kolobok_evil: Я от Нерезиновой втрое дальше чем вы! Мне до Твери ближе чем до Москвы!:kolobok_surprised: Я замкадышней чем всякие, протчие!:mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Пестовчанин сказал(а) 13 минут назад:

Просто задолбало смотреть в местной лавке рядом с домом на " колбасные" изделия стоимостью по 150-250р ,вот и  высказался. А вы тут   напридумывали  невесть что.

Я, конечно, понимаю всю нелепость моего предложения, но, может, тогда в другую лавку сходить? :girl_shy:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

бяка сказал(а) 4 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 13 минут назад:

Вы как указатель, ей богу! Опасаюсь - скоро денег начнёте за помощь просить. 

Ну и запостили бы)) Я в Яндексе искал. 

https://www.google.ru/maps/@55.5007477,32.9488019,3a,75y,192.76h,81.72t/data=!3m7!1e1!3m5!1s3CBe403gs-y6lzQ2GQ1I2A!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3D3CBe403gs-y6lzQ2GQ1I2A%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D124.932846%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656 Центр, видимо

Фиг его знает... или чуть в сторону - где церковь. Асфальт, конечно... это я сильно сказал, комплимент от души. Кусками на мосту и по всему селу. В основном грунт. Хоть и ровный. 

• Thanks (+1) 5

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Мать моя.... Где вы это ПРЯМЫМ текстом сказали!? У меня, похоже, выпадения в астрал начались. Дайте ссылку!

Да вроде это тут не секрет. Я часто пишу на эту тему личного подсобного хозяйства. Да и картинки иногда выкладывал. 

Ладно .  не буду я с вами спорить. Смысла нет. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

Как это несчитово?:kolobok_evil: Я от Нерезиновой втрое дальше чем вы! Мне до Твери ближе чем до Москвы!:kolobok_surprised: Я замкадышней чем всякие, протчие!:mocking:

Джентльмены начали мериться, кто самый замкадошный... Такого я, кажется, ещё в Гостиной не видела. :girl_haha:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 15

Иванович сказал(а) 26 минут назад:

Эта песня "сломала" Советский Союз.

Ну прямо таки всего лишь одна песня сломала Советский Союз, чего с ума то сходить?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 5 минут назад:

Джентльмены начали мериться, кто самый замкадошный... Такого я, кажется, ещё в Гостиной не видела. :girl_haha:

А у меня отмазка есть, я сувенир.:mocking:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Veronika сказал(а) 16 минут назад:

На злобу дня  :girl_smile:

pic.jpeg.27f99951e4d7a91dd73536bcf7965c7c.jpeg

Сам Цой если бы дождался этих перемен был бы тоже на стороне Ахеджаковой и Кирилла Серебренникова?

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) Только что:

Сам Цой если бы дождался этих перемен был бы тоже на стороне Ахеджаковой и Кирилла Серебренникова?

Цой по-бонапартовски был бы на стороне больших шприцов.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Лузеры! Я живу на пятьсот км севернее центра Азии. Мне до Лхасы ближе чем до Москвы.:cleaning-glasses:

И только камрад @Dale скромно промолчал. :D

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 19

не смотря на неразглашение - стали появляться результаты тестов старлинка, на удивление низкая латенси, причём оно работает пока без наворотов типа межспутниковых линков

https://arstechnica.com/information-technology/2020/08/spacex-starlink-beta-tests-show-speeds-up-to-60mbps-latency-as-low-as-31ms/

Danochka сказал(а) 19 минут назад:

Я, конечно, понимаю всю нелепость моего предложения, но, может, тогда в другую лавку сходить? :girl_shy:

А смысл ? Ну  сложно  колбасный фарш сделать? А так  и свинина и говядина   в морозильнике лежит ,как и масло с творогом и молоком . Не ленись токма.Вот  вялить   у нас с женой не получается,а теща такую вкуснятину делала из баранины

Ну иногда можно купить,когда захочется.

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 6 минут назад:
OGOGO сказал(а) 33 минуты назад:

Нещитово!!! Это не глушь! Надо чтобы глушь и под боком с Белоруссией. У меня вообще город без района, в итоге даже не райцентр. Но в 26 км от столицы. И у нас есть асфальт. Нужны ли доказательства?))

Мы вообще городское образование !!! Есть всё: и асфальт , и плитка . Хотела написать и ямы . Но не смогла вспомнить ,а правда ли есть ? Но , мы почти в Москве живем . 7 км от . :girl_in_dreams:А вот дочь в 33 км от столицы . Глухая деревня 39 домов . Нет ни почты , ни телеграфа . Ни медпункта , ни аптечного киоска. Ни тем более школы, д/с. А асфальт есть. Хороший . Новый . Зимой чистят . Сейчас дочь хочет попытаться выбить к дому дорогу, хотя бы частичное финансирование . 

Это Московская область. А Москва и область (и Питер... и Сочи, и все населённые пункты с деньгами) не Россия!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

zkv сказал(а) 4 минуты назад:

позамкаднее иных будут Дале на Командорах и ежи североамериканские.

Пограничные и заграничные, это другое!:mocking:

1524582_900.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Пестовчанин сказал(а) 2 минуты назад:

А смысл ? Ну  сложно  колбасный фарш сделать? А так  и свинина и говядина в морозильнике лежит ,как и масло с творогом и молоком . Не ленись токма.Вот  вялить   у нас с женой не получается,а теща такую вкуснятину делала из баранины

Ну иногда можно купить,когда захочется.

Кто сейчас в городе из молодёжи будет делать колбасный фарш ? И простой - то  фарш большинство не делает . Живут на полуфабрикатах . 

• Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 12 минут назад:

Ну прямо таки всего лишь одна песня сломала Советский Союз, чего с ума то сходить?

Для меня Советский Союз закончился в финале Ассы.

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Кто сейчас в городе из молодёжи будет делать колбасный фарш ? И простой - то  фарш большинство не делает . Живут на полуфабрикатах . 

Я ж не в городе, да и давно не молодежь.

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) Только что:

Думаете, камрад не из Судейского Приказа, а из Тайной Канцелярии? Ой!:girl_wall:

Показать контент

Больше ни слова плохого про глинтвейн!

ПРЕОБРАЖЕ́НСКИЙ ПРИКА́З:zoom::handface:

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 12 минут назад:

Как Кинчев и Скляр , к примеру? Гнильцу в тебе наблюдаю я

%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Удивительное дело: всех коммуняк забанили, а коммуно-ПРЯ с привкусом "Отдельной" по 2-20 не утихает...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Ой, а я думал вы с советскими временами сравнивали. А откуда тогда вот этот опыт с 2-3 сортами, но зато из мяса? У меня в жизни такого не было.

У меня в советское и позднесоветское время так было.:flag_of_brave: Но я, в этом отношении, жил в заповеднике.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5

Lara сказал(а) Только что:

Ваучер-р-ы будут раздавать!!! :girl_clap_clap:

EftVYnQWkAINrew?format=jpg&name=medium

Моральные авторитеты за этим присмотрят. :D

Честнее продать  за  деньги,чем так . 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Иван царевич сказал(а) Только что:
ivse сказал(а) 20 минут назад:

не смотря на неразглашение - стали появляться результаты тестов старлинка, на удивление низкая латенси, причём оно работает пока без наворотов типа межспутниковых линков

https://arstechnica.com/information-technology/2020/08/spacex-starlink-beta-tests-show-speeds-up-to-60mbps-latency-as-low-as-31ms/

Молодцы. Вывели на орбиту уже почти 600 спутников. Осталось еще каких-то 11400.

Темп должен быть 2.5 запуска в месяц, чтобы до конца 24 года вывести на орбиту половину спутников. Пока сильно не укладываются.

А срок службы? Если сильно не укладываться, то старые будут сходить с орбиты раньше, чем будут выводиться новые.

• Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Пока проходил банные процедуры, построил домик для внука. Осталось добавить качели, лазалки всякие и т.д.

Строил из лиственницы. Сосна надоела, гниёт быстро. Под конец внук захотел прозрачную крышу, пришлось делать из сотового поликарбоната 16 мм.

IMG_20200816_150314.jpg

Поведёт эту конструкцию. На передней стене  раскосов нема.Да  и  на боках ,если без врезки ,то   может тоже пойти.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

Иван царевич сказал(а) 1 минуту назад:

Молодцы. Вывели на орбиту уже почти 600 спутников. Осталось еще каких-то 11400.

Темп должен быть 2.5 запуска в месяц, чтобы до конца 24 года вывести на орбиту половину спутников. Пока сильно не укладываются.

Это чё? Они нам весь озоновый слой пожгут такими частыми запусками? Оно ж на низкой орбите постоянно будет падать и их опять менять надо. Это зачем такое? 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

aliy сказал(а) 18 минут назад:

А из кого же? Старики слишком жилистые.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 22

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

А вот вам немного музыки в Гостиную. Под настроение. Не Цой, но тоже ничего.

Скрыть контент

Несколько облегченный отрывок из саундтрека к одноименному фильму

Нил Янг шедеврален , а Цой легендарен

Edited by Иванович
  • Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Пока проходил банные процедуры, построил домик для внука. Осталось добавить качели, лазалки всякие и т.д.

Строил из лиственницы. Сосна надоела, гниёт быстро. Под конец внук захотел прозрачную крышу, пришлось делать из сотового поликарбоната 16 мм.

IMG_20200816_150314.jpg

Пост ГИБДД напоминает.:)

Но молодец, хорошо получилось.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8