Jump to content

Recommended Posts

Пестовчанин сказал(а) 6 минут назад:
OGOGO сказал(а) 13 минут назад:

Земляк!? Вы жили в Челябинске в позднем СССР? Где?

Причем тут Челябинск?  И вообще  я  говорю о колбасе из мяса ,пусть  даже будет  всего несколько сортов. Пусть и дороже будет.

А вы сразу разговор переводите на дифцит советский. 

Ой, а я думал вы с советскими временами сравнивали. А откуда тогда вот этот опыт с 2-3 сортами, но зато из мяса? У меня в жизни такого не было.

• Thanks (+1) 7

Пестовчанин сказал(а) Только что:

Ну блин, точно больной вопрос . 

Нет. Не в колбасе дело. Тем более, что это вы именно про неё вспомнили. Тут вопрос в том, что "тогда было - хорошо, а сейчас - плохо". В частности в обеспечении пищевой продукцией. Ещё более в частности - колбасой. Я так вашу позицию понял. 

• Thanks (+1) 5

OGOGO сказал(а) Только что:

Ой, а я думал вы с советскими временами сравнивали. А откуда тогда вот этот опыт с 2-3 сортами, но зато из мяса? У меня в жизни такого не было.

Оттуда ,откуда опыт и с маслом и с вяленой бараниной   ит.п.

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) Только что:

Нет. Не в колбасе дело. Тем более, что это вы именно про неё вспомнили. Тут вопрос в том, что "тогда было - хорошо, а сейчас - плохо". В частности в обеспечении пищевой продукцией. Ещё более в частности - колбасой. Я так вашу позицию понял. 

Точно зацикленные. 

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:
OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Точно зацикленные. 

Я ему пишу - нет. Объясняю позицию. Напоминаю, что про колбасу именно он написал первый... А он своё долдонит. Диалог - это не для всех.

• Thanks (+1) 6

OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Которое из них Боголюбово? Что-то не могу разобраться...

Smolensk-1.jpg

... нашёл Боголюбово во Владимирской области. Оно примыкает границами ко Владимиру, поэтому асфальтовые дороги там вполне есть. И это Боголюбово находится в Суздальской районе, т.е. само оно не является райцентром. А больше никаких посёлков с таким названием я не нашёл. Может мелкие есть... но раз уж это не райцентр, то мелкие и подавно.

Нашел Боголюбово в Холм-Жирковском районе, 35 км на запад от Холм-Жирково. На берегу речки Вопь. Но на счет райцентра - ничего.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 9

Naruto сказал(а) 1 час назад:

Надо же... Я всё время ошибочно думал, что Вы в Судейском Приказе по компьютерам работаете. А Вы, похоже... э-э-э... работу с людьми предпочитаете.:mocking:

:drinks:

292509.png

:mocking::drinks:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

Пестовчанин сказал(а) 31 минуту назад:
OGOGO сказал(а) 33 минуты назад:

Точно зацикленные. 

Просто идеи социальной справедливости лучше воспринимаются, когда в магазине есть мясо, чем когда его там нет.

• Thanks (+1) 9

Ahasver сказал(а) 12 минут назад:

Господи, чего их так скрючило-то?

- Пройдите направо за одним из трех сортов колбасы из натурального мяса!
- О, да! Мне она положена - я за победу нерушимого блока коммунистов и беспартийных!

P.S. Знаете, уважаемый Ahasver, пока сегодня вы боролись за правое дело - спасение вепря Ы, похитившего сумку с ноутбуком в Германщине,  я вас всецело поддерживал

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Пестовчанин сказал(а) 21 минуту назад:

Так вы и не поняли что я написал. И свели все к тем давнешним спорам. 

Где уж нам, дуракам, чай пить.

Спойлер

Просто все онемели от вашего величия и мудрости.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Вы что ,   просто утверждение , что лучше иметь  немного сортов  настоящей  колбасы ,чем много сортов пластиковой якобы колбасной  продукции  , предпочтительнее   ,  по вашему  бред?   Даете. Социальную справедливость  сюда    приписали. А когда фальсификат покупаете ,почему возмущаетесь?  

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 24 минуты назад:

Точно! Село! Надо было поискать не по слову "посёлок" (хотя именно оно было в исходном посте Брю), а по словам "село" или даже "деревня". Правда они редко бывают райцентрами. Итак... изучаем.

Село Боголюбово, население 795 человек. Ну в таком населённом пункте, действительно может и не быть асфальта. Хотя какой-то мост (вполне основательный, бетонный) через реку есть. По фото не определить покрытие дороги. А панорам там нет.

А районный центр: Холм-Жирковский. Население 3100 человек. Туда асфальтовая дорога есть. Хотя и ушатанная.... В самом посёлке ещё ничего, а вокруг грусть.  

Короче. Я просто за правду. Да - дороги в глубинке плохие. Но райцентра "посёлок Боголюбово", к которому нет асфальтовой дороги - не существует. В райцентр рядом с селом Боголюбово асфальтовая дорога есть.

Тут ещё надо добавить , что трасса 66К-27 все же через село проходит. Качество её, правда, судя по фото, сильно неухоженное

• Thanks (+1) 7

Пестовчанин сказал(а) 4 минуты назад:

Вы что ,   просто утверждение , что лучше иметь  немного сортов  настоящей  колбасы ,чем много сортов пластиковой якобы колбасной  продукции  , предпочтительнее   ,  по вашему  бред?   Даете. Социальную справедливость  сюда    приписали. А когда фальсификат покупаете ,почему возмущаетесь?  

А много сортов настоящей колбасы - ещё лучше...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

СССР Киев год этак 1986, Бесарабский рынок в самом центре, три сорта полукопченой колбасы, очередь пять человек.

• Thanks (+1) 7

Пестовчанин сказал(а) 5 минут назад:

То есть вы просто умозрительно выдвинули идею - лучше меньше да лучше? И это ни к чему не привязано? Революционно! Один вопрос...

Цитата

Это мы поздно поняли.

Что же вам мешало понять такую простую мысль раньше?

Мне кажется, что вы нас пытаетесь... немного обхитрить. И хотите съехать в чистую философию со вполне конкретного вопроса)))

• Thanks (+1) 5

grand сказал(а) 1 минуту назад:

СССР Киев год этак 1986, Бесарабский рынок в самом центре, три сорта полукопченой колбасы, очередь пять человек.

Да-да, я понимаю, что это опыт из СССР. Но вот Пестовчанин не хочет признаваться, что это конкретное сравнение "тогда и сейчас". Он намекает, что это просто рассуждение, что вот эдак хорошо, а вот эдак плохо... ну просто... чистая мысль...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Пестовчанин сказал(а) 19 минут назад:

по моему - бред. чем лучше - меньшей возможностью выбора?

и кто будет обеспечивать соблюдение ТУ для этих колбас, если с этим и в СССР не справлялись?

тогда уж и несколько сыров, несколько одежды, несколько машин и проч...

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 2

пеликен сказал(а) 11 минут назад:

В моем райцентре асфальт есть. 

DSC_0415_gagarini.jpg

Кое где чувствуется тлетворное влияние Москвы.:(   

Нещитово!!! Это не глушь! Надо чтобы глушь и под боком с Белоруссией. У меня вообще город без района, в итоге даже не райцентр. Но в 26 км от столицы. И у нас есть асфальт. Нужны ли доказательства?))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

бяка сказал(а) 3 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 38 минут назад:

А панорам там нет.

Есть в гугл.мапс.

Вы как указатель, ей богу! Опасаюсь - скоро денег начнёте за помощь просить. 

Ну и запостили бы)) Я в Яндексе искал. 

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 7 минут назад:

Да-да, я понимаю, что это опыт из СССР. Но вот Пестовчанин не хочет признаваться, что это конкретное сравнение "тогда и сейчас". Он намекает, что это просто рассуждение, что вот эдак хорошо, а вот эдак плохо... ну просто... чистая мысль...

А Пестовчанин вам прямым текстом сказал,  держали скотину  и толк в мясе и его переработке немного знает 

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 8

Пестовчанин сказал(а) 5 минут назад:
OGOGO сказал(а) 12 минут назад:

А Пестовчанин вам прямым текстом сказал,  держали скотину  и толк в мясе и его переработке немного знает 

Мать моя.... Где вы это ПРЯМЫМ текстом сказали!? У меня, похоже, выпадения в астрал начались. Дайте ссылку!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 6 минут назад:

Вы как указатель, ей богу! Опасаюсь - скоро денег начнёте за помощь просить. 

Ну и запостили бы)) Я в Яндексе искал. 

https://www.google.ru/maps/@55.5007477,32.9488019,3a,75y,192.76h,81.72t/data=!3m7!1e1!3m5!1s3CBe403gs-y6lzQ2GQ1I2A!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3D3CBe403gs-y6lzQ2GQ1I2A%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D124.932846%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656 Центр, видимо

• Thanks (+1) 3

Naruto сказал(а) 2 часа назад:
progr сказал(а) 4 часа назад:

Картинка неверная - если изображена именно историческая дыба - то веревки толще были. Кстати - чтобы не повредить суставы  неконтролируемо, так сказать.

Надо же... Я всё время ошибочно думал, что Вы в Судейском Приказе по компьютерам работаете. А Вы, похоже... э-э-э... работу с людьми предпочитаете.:mocking:

:drinks:

Думаете, камрад не из Судейского Приказа, а из Тайной Канцелярии? Ой!:girl_wall:

Спойлер

Больше ни слова плохого про глинтвейн!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14