Jump to content

Recommended Posts

Иван царевич сказал(а) 4 минуты назад:

Законы экономики. У кого-то вообще стационарный телефон, но массовое производство на то и массовое, что бы охватывать широкую аудиторию, а не удовлетворять узкоспециализированные запросы.

Что касается простых надежных средств - пишите письма.

мама мия...при чем тут законы экономики?

впрочем ладно: я о своем, а Вы о чем то о своем

Пончик сказал(а) Только что:

Но 8 виндовс как говном был, так говном и остался. В веках.

как и Vista, и 8.1

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 34 минуты назад:

В андроиде все это конечно тоже есть, но...можете Вы какой то логикой обосновать почему и в андроиде (причем начиная с 9) и в IOS (отроду) запрещена запись СВОИХ разговоров? 

А относительно по понятиям/не по понятиям: я понимаю, что любую задачу можно выполнить 10-ю способами, но почему обязательно надо закрывать простейший способ и выполнять требуемое действие через ж..у? Не все же в мире продвинутые юзеры и не все любят в разы усложнять себе жизнь.

Реальный пример: 

Вот звонит мне жена и говорит "заедь пож-ста после работы в Ленту и купи...(список из 10 позиций)". Можно конечно сказать ей - набей список в ватсапе (я уж не говорю о спец программах с возможностью синхронизации), и при отсутствии возможности записи разговора я таки и сделаю, НО сравните сколько времени нужно чтобы набить  список и сколько чтобы его продиктовать. Так что этот метод решения  задачи именно "через ж..у", тогда как простейший метод - записать разговор, а в магазине его прослушать. 

Открою страшную тайну: в Вотсапе список можно именно продиктовать, прям голосом (так и называется: "голосовые сообщения"). Через ж..пу не обязательно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 6 часов назад:

Вот именно.

ИМХО: нам сейчас главное не настроить основную массу белорусов против себя и сохранить там влияние в виде доступности русского языка, российских СМИ и связей с белорусской экономикой. Тогда при любом исходе выборов риски для нас будут минимальны и только при таком варианте в Белоруссии может существовать влиятельная

Кто будет обладать медийной властью, тот и решит за белорусов кого им любить и кого ненавидеть. Не преуменьшайте власть пропаганды. Технология превращения вчерашних братьев во врагов отлажена и работает и от мнения народа совсем не зависит. Пример тут рядом.

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:

Я считаю, что если сталинская модель сицилизьма ещё как-то опиралась на реальное обчество, Хрущёв заменил это самое обчество какими-то своим завиральным представлением о нём. Сталинский социализьм я бы сказал, больше соответствовал современной китайской модели, в экономическом плане, в нём гораздо эффективней эксплуатировался личный интерес..

К нему можно было вполне вернуться после Хрущёва, но способные к таким маневрам люди были отодвинуты от власти, а к моменту "Развитого социализьма" и вовсе перемёрли.

Это известная позиция. И она глубоко ошибочна. Но переубеждать вас я не собираюсь. Скажу только одно - делайте революцию в другом полушарии, а мы посмотрим.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Это известная позиция. И она глубоко ошибочна. Но переубеждать вас я не собираюсь. Скажу только одно - делайте революцию в другом полушарии, а мы посмотрим.

Вы заблуждаетесь.

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Знаете, а я Вас понимаю. Первая реакция при переходе на новую систему: "Это что за хрень какие-то идиоты выдумали"? Потом, когда начинаешь понимать парадигму системы, все выстраивается в стройную цепь. Я сам раньше так переходил с Windows на Mac OS. До этого DEC, DOS, Windows-3.1, Windows-95(98). Потом Windows NT-4 (у меняя был Pentium-Pro!!!!, кто помнит, поймет. Эта ласточка тормозила на 16-битных приложениях, она хотела 32 бита и перехода на плоскую модель памяти) И т.д. До тех пор, когда возникла необходимость писать под совершенно экзотический в нашей стране мак. У меня к тому времени был совершенно дикий двухпроцессорный Xeon с 7 вентиляторами в неподъемной башне. И появился Mac-mini G-4 размером с пачку CD-дисков с Mac OS X 10.4 на борту. И тут я понял, что ревущую бессмысленную гробину мне больше запускать не хочется. А хочется работать наоборот - сначала делать на малютке все, что надо, а потом портировать на винды.

Дальше - лучше. И теперь я все всегда делаю сначала для macOS, а уж потом подлаживаю под Windows. Да и компьютер, которому уже 3 года (iMac Pro) до сих пор дает фору многим виндовым рабочим станциям

Нет, Вы меня не понимаете.

Я о том, что можно, конечно, все шурупы заворачивать электрическим шуруповертом, но ручная отвертка тоже нужна, так как иногда из за одного шурупа (надо подкрутить на полоборота шуруп в мебельной петле) электрический шуруповерт избыточен, иногда просто нет света (или сел аккумулятор), а шуруп завернуть надо именно сейчас.

А Вы с Иваном царевичем уверяете меня, что я ретроград, лентяй и дебил, раз к такому красивому, мощному и производительному шуруповерту фирмы Макита хочу иметь еще и простую отвертку (хотя ранее она у меня была), и возмущаюсь на ее запрет (холодное оружие же).

Примерно так...:kolobok_redface:

• Haha 2

rav48lite сказал(а) Только что:

Да где угодно можно. И в iOS на системном уровне в любом системном приложении. Только Apple еще по крайней мере делает вид, что с чем-то борется. А Вотсап уже давным-давно всем известная шпионская дырка. Не приложение, а гумусщ

Не думаю, что список продуктов заинтересует АНБ. Что касается нешпионскости яблока, то это очень не смешная шутка, именно, что делает вид. Если же речь о всяких вредоносных программах, то правила гигиены просты и необременительны: каку с пола в рот не брать, руки мыть, ссылки из непонятных источников не открывать, по помойкам файлов не скачивать, и будет нам здоровье и счастье.

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Вы заблуждаетесь

В чем заблуждаюсь? В том, что в качестве лабораторного опыта устроить революцию в России вам больше не дадут? Или эти бредни про Хрущева, которыми болеет Жуков и К°?

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 3 минуты назад:

Нет, Вы меня не понимаете.

Я о том, что можно, конечно, все шурупы заворачивать электрическим шуруповертом, но ручная отвертка тоже нужна, так как иногда из за одного шурупа (надо подкрутить на полоборота шуруп в мебельной петле) электрический шуруповерт избыточен, иногда просто нет света (или сел аккумулятор), а шуруп завернуть надо именно сейчас.

А Вы с Иваном царевичем уверяете меня, что я ретроград, лентяй и дебил, раз к такому красивому, мощному и производительному шуруповерту фирмы Макита хочу иметь еще и простую отвертку (хотя ранее она у меня была), и возмущаюсь на ее запрет (холодное оружие же).

Примерно так...:kolobok_redface:

Вот не стану Вас переубеждать. Уверен, Вы сами со временем измените для себя понятие "простая отвертка" на "действительно удобная отвертка" :) 

• Thanks (+1) 3

Иван царевич сказал(а) 12 минут назад:

Открою страшную тайну: в Вотсапе список можно именно продиктовать, прям голосом (так и называется: "голосовые сообщения"). Через ж..пу не обязательно.

Открою еще более страшную тайну: не все пользуются ватсапом. А позвонить на сотовый могут почти все.

Не так давно мама  еще звонила "купи лекарство ....( с незапоминаемым названием)". Прикажете обучить ее в 85 лет ватсапом пользоваться? 

Коллектор другу звонит, угрожает  "тонкими" намеками - прикажете попросить его прислать угрозы по ватсапу? 

Да мало ли в каких случаях может пригодиться запись разговора? Но какой то идиот решил что низзя. На 9 андроиде было можно, а на 10 вдруг стало нельзя...не смешите мои тапочки

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

В чем заблуждаюсь? В том, что в качестве лабораторного опыта устроить революцию в России вам больше не дадут? Или эти бредни про Хрущева, которыми болеет Жуков и К°?

Мне лень всё это обсуждать. Как ни будь потом.

Иван царевич сказал(а) 6 минут назад:

Есть только один изъян в вашей логике: бацька жив-здоров и все еще у руля. Предсказать его реакцию на открытую поддержку Путиным какой-нибудь оппозиции несложно: возмущенный фонтан усатых слюней будет виден даже с орбиты Юпитера.

Любая его реакция будет в плюс, он действительно всех достал.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 4

Пончик сказал(а) Только что:

Мне лень всё это обсуждать. Как ни будь потом.

А давайте вообще не будем? И станет нам счастье, обоим :)

• Haha 4

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Вот не стану Вас переубеждать. Уверен, Вы сами со временем измените для себя понятие "простая отвертка" на "действительно удобная отвертка" :) 

не, я за удобную отвертку (удобное приложение для записи разговоров), при этом совсем не против шуруповерта (списки, координаты) - всему свое место, просто имхо глупо выбрасывать отвертку даже при наличии шуруповерта :).

Вообще я не топлю за виндовс (умерла, так умерла), само собой андроид 10 гораздо круче вин10 мобайл, просто удивлен и раздражен (и не только я) тем фактом , что полезная функция, бывшая ранее и на виндовс и на андроид, вдруг исчезла по совершенно не очевидным мотивом (во Вьетнаме например она есть).

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 1 час назад:

Картинка неверная - если изображена именно историческая дыба - то веревки толще были. Кстати - чтобы не повредить суставы  неконтролируемо, так сказать.

Надо же... Я всё время ошибочно думал, что Вы в Судейском Приказе по компьютерам работаете. А Вы, похоже... э-э-э... работу с людьми предпочитаете.:mocking:

:drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 24

Пончик сказал(а) 24 минуты назад:

Любая его реакция будет в плюс, он действительно всех достал.

Кроме слюней у него еще МВД, армия и КГБ, он вполне может организовать Северную Корею у нас под боком сроком хотя бы на несколько лет. Оно нам надо?

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 1 час назад:
Vassabi сказал(а) 1 час назад:

Уровень белорусских протестунов и забастовщиков:

Рабочий белорусского автомобильного завода (БелАЗ) показал телеведущему Владимиру Соловьеву в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» гениталии.

«Как я понимаю, у нас на связи Анатолий, он рабочий из Белоруссии», — начал Соловьев. Он поприветствовал рабочего и спросил о последних событиях в республике.

«Ну, рассказывайте, как у вас дела? Как забастовка? Какое настроение в коллективе, что думаете о происходящем?» — задал вопросы ведущий. «Сейчас расскажу», — ответил рабочий и переместил камеру к половому органу, который показал на весь экран.

После этого связь с белорусом прервалась. «Красавчик. Молодец. Вот, видите как. Молодец, хорошо показал», — отреагировал Соловьев.

:girl_moder:

А что Солрвьёву ещё оставалось ? Не в обморок же упасть . :girl_haha:У нас такие тоже есть

Соловьев и вчера и сегодня его простебал, типа, не смог побольше отрастить, у нас в деревне такие прыщи зеленкой мажут...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Как я думала , шабашники в СССР - это другое . Прелестно . Какие одно-два места ? Их где только нет . Они по всей России - матушке . Потому что есть работа и платят деньги . А у себя на Родине - только плакать. Не знаю , уж какие у Вас знакомые белорусы , простые люди, кто живет хорошо. Я писала нынче зимой . Дочь с мужем ездили в Витебск в гости к знакомым . Молодая пара . Познакомились они с ними на Кубе . На эту поездку белорусы копили около 5 лет . Съездили , деньги потратили и всё . Теперь сидят , из Витебска ни ногой . Зарплаты смешные , и не говорите про дешевые продукты у них . Хорошая еда стоит хороших денег. Сыры и мясная продукция не дешевле 1000р за кг( на наши деньги)  . А то , что дёшево - это так же как и у нас , дешманская еда . 

У нас нет белорусов. Точнее есть, но приехавшие давно и на постоянно.

А вот из регионов РФ последнее время много едет.

Мясо и сыры "не дешевле 1000" и я не могу себе позволить. Не говоря уже про Кубу. :)

Нормально родственники в РБ живут. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 5 часов назад:

Я думала, это у меня только так. Я тут случайно всё потерла. Так потёрла, что пришлось некоторые пароли восстанавливать. После этого заново заходила в Усадьбу и тут такое обнаружила.

У меня так на ветках, не в Гостиной. А здесь, бывает, при обновлении бросает на последнюю страницу, тогда в профиле ищу свою последнюю спасибку:unknown::)

• Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

Лучше иметь два три сорта колбасы из мяса,чем 30-50 сортов колбасы неизвестно из чего.Также с другими продуктами.Это мы поздно поняли.

А еще лучше иметь два сорта сыра: "сыр есть" и "сыра нет"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Пестовчанин сказал(а) 22 минуты назад:

Лучше иметь два три сорта колбасы из мяса,чем 30-50 сортов колбасы неизвестно из чего.Также с другими продуктами.Это мы поздно поняли.

Это вы поздно поняли. Другие-то поняли еще в конце восьмидесятых, когда шатали союз, потому что хотели колбасу из мяса, а не из крахмала и, судя по невзоровским репортажам, еще из чего похуже. Добились успеха, да.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

А после обеда Ёжики предались мечтаниям. Поглаживая животеГ, они думали, что неплохо было бы завести для России этакую Суперроссию, из которой через кранчик получать нефть по внутренним ценам, кредиты, инвестиции. А что бы она не торчала под боком зазря, сбывать туда всякую контрабанду. Она нам АЭС построит за честное слово, а мы ей на, на по мордасам! "Знай свое место, лапотная!" Ох и зажили бы мы счастливо! А надоест нам под боком это унылое чудище, переедем все в Явропу, только оно нас и видело. Нас там давно ждут, уже и кружевные трусы в венской опере развесили. А этим дурачкам с их суперрусским миром у нас только поучиться, как быть успешными. Лузеры позорные!

Воркута - самый восточный город Явропы, если чё.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

reader10 сказал(а) 3 часа назад:

"...А когда зашла в  финский (польский, немецкий)  супермаркет, она потеряла сознание в колбасном отделе. В жизни не могла представить себе, что может быть  столько сортов колбасы."

Ваши сказки устарели лет на двадцать как минимум.

Давно уже сравнение в общем определенно в нашу пользу. Но страна у нас огромная, всегда можно найти что-то захудалое, чтобы  повосторгаться лучшими образцами "там".

Все родственники зятя живут в Мозыре (и под)  и Минске. Дружим, ездим друг к другу в гости. Впечатления противоположные.

Ну, вам из Москвы виднее. :)

Но с какого перепугу белорусы должны на Москву равняться?

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Не сосем так. Простота суждения сразу выдаёт натяжку. Скорее вот так правильно.

Лучше иметь два-три сорта колбасы (которое ещё нужно достать ибо они не всегда есть в магазине) из мяса (но иногда с кусочками туалетной бумаги и крысиными хвостиками), чем 30-50 сортов колбасы (самые дешёвые из которых содержат мало мяса, средние...) неизвестно из чего (а дорогие - вполне себе из мяса). 

Уже не так очевидно - да?))

При том, что сейчас можно сделать колбасу самому - из мяса, которое можно легко и непринуждённо купить везде.  Дорого оно или дёшево это другой вопрос, потому что раньше хоть дорого, хоть дёшево - его ещё надо было найти! И лучше вообще обойтись без магазинной колбасы, употребляя мясо в другом виде (домашняя колбаса - это гуд!).

Короче, вы меня извините, но солнце так же кругло, трава зелена, а с обеспечением мясопродуктами сейчас всё гораздо лучше, чем в позднем СССР в Челябинске (другого опыта у меня нет)))).

Не так. Абсолютно не так. 

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 3 минуты назад:

Это вы поздно поняли. Другие-то поняли еще в конце восьмидесятых, когда шатали союз. Шатали, потому что хотели колбасу из мяса, а не из крахмала и, судя по невзоровским репортажам, еще из чего похуже. Добились успеха, да.

А у меня лично ,   извините  , до сих пор и мясо и молоко  с маслом  деревенские ,настоящие,  и даже яйца петушиные

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

Не так. Абсолютно не так. 

Земляк!? Вы жили в Челябинске в позднем СССР? Где?

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

И с чего я решил, что форум стал антисоветским? :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Земляк!? Вы жили в Челябинске в позднем СССР? Где?

Причем тут Челябинск?  И вообще  я  говорю о колбасе из мяса ,пусть  даже будет  всего несколько сортов. Пусть и дороже будет.

А вы сразу разговор переводите на дифцит советский. 

• Thanks (+1) 5

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 1 час назад:

И с чего я решил, что форум стал антисоветским? :)

Вот и я думаю, с чего вы так решили? Нет, конечно отвечаете черт его знает на какие сообщения, но по сути же вы такой советский-советский!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3