Jump to content

Recommended Posts

Voron сказал(а) 4 часа назад:

Так это "креативная фишка" нового губернатора. Это вы еще с нашим новогодним флэшмобом на эту тему незнакомы.

izobrazhenie_solovey_razboynik.jpg

кстати, обратите внимание на зубы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Svgari сказал(а) 20 минут назад:
Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

С центром ещё нет осознания, что здание 18-19 века - это куда понтовей, чем современная стекляшка

Не каждое старое здание архитектурная или историческая ценность.

Козьма Петрович, перелогиньтесь!

Спойлер

И терпентин на что-нибудь полезен!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Мне в этом плане нравится Углич, они уже поняли, что с этого живут, и старательно имитируют сохранившиеся здания

Вообще-то город не для туристов. Он для жителей.

Это не значит, что нужно всё сносить. Но и трястись над каждой деревяшкой глупо.

Кстати, в советское время к архитектуре как-то бережней относились. Длинное здание частично финское. Северный конструктивизм, ЕМНИП.

Но финская только правая четверть. Остальное пристроено в начале 70-х. А вот кирпичная пристройка справа - это 80-е. Видимо, на архитектурные изыски денег уже не было. 

https://www.google.com/maps/@61.0362819,30.1151562,3a,35.7y,157.33h,93.78t/data=!3m6!1e1!3m4!1sEohx4ry9mvL5prlME5tVsA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru-RU

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 39 минут назад:

Развал центральной власти в Минске открывает возможности для работы с лидерами областей. Пусть они объявляют самостоятельность и идут Крымским путём. "Скрипач не нужен, родной!" ©

И поляки в Барановичах и Лиде? В 100 -150 километрах от Минска?

• Thanks (+1) 6

Irlina сказал(а) Только что:

Запад денег не пожалеет - для тех кто решает.

А на счет мозгов... Они еще не давно боялись украинского майдана у себя. И вот переступили свой страх, вышли на улицу и Свобода воссияла. Гордятся, как красиво они идут по улицам, в шеренгах по двое, белые платья, цветы друг другу передают. И выбирают судьбу своего государства... Хотя, действительно, свою судьбу каждый из них сейчас точно выбирает.

Вы не забывайте, это исторически наша территория!

Так что на счет того, что "пусть сами и решают" - мы должны помочь им сделать правильный выбор!

не вопрос - сразу армию посылать или пока омона хватит сделать им правильный выбор?

Svgari сказал(а) 40 минут назад:

Не каждое старое здание архитектурная или историческая ценность.

Несомненно. Но стекляшку может себе позволить каждый, а 19 век только избранные.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Qniza сказал(а) Только что:

Диета Майи Плисецкой. :cleaning-glasses:"Надо меньше жрать" называется.

Ага . :girl_haha:

• Thanks (+1) 7

OGOGO сказал(а) 3 часа назад:

Самое обидное, что если он удержится (возможно с нашей помощью), совсем не обязательно сделает верные выводы. Может подумать - меня шатали, но я удержался, значит я вообще непобедим! И дальше продолжит гнуть свою линию с утроенным энтузиазмом. А всю пророссийскую поляну просто постриг под ноль, потом вытоптал, полил бензином и поджог. Всё. Нет там никого. И что с этим делать?

А что за "пророссийская поляна"? 

Еще добавлю. В Белоруссию надо направить наших политологов. Они намного более грамотны и профессиональны, чем белорусские, лучше знают историю.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

ivse сказал(а) 10 минут назад:
Irlina сказал(а) 11 минут назад:

Запад денег не пожалеет - для тех кто решает.

А на счет мозгов... Они еще не давно боялись украинского майдана у себя. И вот переступили свой страх, вышли на улицу и Свобода воссияла. Гордятся, как красиво они идут по улицам, в шеренгах по двое, белые платья, цветы друг другу передают. И выбирают судьбу своего государства... Хотя, действительно, свою судьбу каждый из них сейчас точно выбирает.

Вы не забывайте, это исторически наша территория!

Так что на счет того, что "пусть сами и решают" - мы должны помочь им сделать правильный выбор!

не вопрос - сразу армию посылать или пока омона хватит сделать им правильный выбор?

Если понадобится, то и армию и ОМОН.

• Thanks (+1) 3

Irlina сказал(а) 1 минуту назад:

Если понадобится, то и армию и ОМОН.

да, вы прям братской любви не боитесь :D 

rain сказал(а) 34 минуты назад:

У него везде выбиты РАЗНЫЕ зубы. Так что тяжелая была жизнь у Соловья...

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Бог с ними с почти несъедобными продуктами. Она же всё сейчас делает без масла, без приправ и почти без соли. Только варка и на пару.

Сбросила за три недели 2 кг. Как говорит, осталось ещё три.

А по мне так всё у неё нормально. Это она просто пароварку ненужную маме нашла и теперь изгаляется.

Можно взять процесс в свои руки. Я дома готовлю чаще жены. Но тут тоже не без подводных камней. Тоном обвинения: "ты слишком вкусно готовишь, а нам надо похудеть!"  И что мне теперь, невкусно готовить?!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

За три недели 2 кг ? :girl_surprised: это мало , учитывая какую гадость она ест . :sarcastic:

У меня сын раз зашёл на кухню, когда она там что-то готовила. Внимательно посмотрел на всё это и говорит: "Мам, может, я схожу тебе кузнечиков наловлю?" И получил полотенцем по попе.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

ivse сказал(а) 24 минуты назад:
Irlina сказал(а) 26 минут назад:

А это не на форумах будут решать, а в Кремле, Совбезе РФ и в МО.

Моё мнение - сначала на западных границах развернут введённые войска для защиты Союзного государства.

Потом примут новую Конституцию и проведут выборы - без Луки.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Так ведь никто бурёнку не режет, зима все равно придёт и Европе все равно понадобятся наши энергоносители. И на них у неё денег хватит, а вот на очередные субсидии Польше ( только не стоит говорить, что их нет) может и не хватить. И давайте мы пока некоторое время позанимаемся своей экономикой. У Белоруссии сейчас неизбежно будет период перехода от социализма в капитализм, давайте мы не будем в этот период за неё отвечать

Давайте. Но если сейчас появится шанс... отмахнуться? Хорошие шансы это не ширпотреб, их на конвейере не штампуют. А времени на подготовку всегда мало. 

• Thanks (+1) 4

Егор сказал(а) 3 часа назад:
gordeal сказал(а) 18 часов назад:

Скачать видео

Милая песенка из 80-ых, для танцев и дискотек.Это я к чему.... А сейчас послушайте "её" в другом ракурсе:

Показать контент
Скачать видео

Это серьёзная поэзия Арсения Тарковского. И совсем не для дрыгалок ногами. От так от. :morning:

Брюзжю.

Спасибо

Мне больше понравилось исполнение этой "песни" Кайдановским в "Сталкере"...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

aliy сказал(а) 17 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 32 минуты назад:
Спойлер

Вчерашний фаршированный кальмар от жены был очень даже ничего, если не есть начинку и приправить его набором приправ "для рыбы", но сегодня она решила либо заморить нас с сыном голодом, либо заставить меня готовить для нас с ним.

Делает себе паровые овощи, суп со шпинатом на курином бульоне и отварную курицу к тем самым овощам.

У меня в холодильнике лежит кусок замаринованной свиной ляжки. Буду запекать в духовке, когда кухня освободится.

А по поводу её диеты, мне даже интересно: до каких извращений может додуматься мировая кулинария в погоне за низкокалорийным питанием? И обязательно ли вся эта "здоровая пища" должна быть такой отвратной?

Да, кстати, она уже третью неделю завтракает "Геркулесом" то на молоке, то на воде через день. А от обеда вообще отказалась.

Мне вас , мальчиков , жалко . :) Я , когда наступает необходимость в диете , не занимаюсь вот этой ерундой , как Ваша жена . Могу готовить себе что- то отдельно , но чаще мне лень . Поскольку готовка для мужа безоговорочно  моя обязанность . Я уменьшаю порции и отказываюсь от ужина. Так как жирную пищу и сильно вредную я и так не готовлю , то мне не требуется есть гадость ( тофу , соевые продукты , шпинат и подобное. 

Поскольку вы ужин отдаёте врагу, то и изматывайте его именно тофу, соей, шпинатом и прочей гадостью. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

OGOGO сказал(а) Только что:

Мы же просто рассуждаем. Пытаемся предсказать... Ну да, делим клубни невыкопанной бульбы, развлекаемся умственно. Всë работа для мозгов. 

Кстати, интересный факт про бульбу:

Спойлер

-k3dq0v0NuQ.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

пеликен сказал(а) 10 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Не, в прифронтовых районах особый порядок управления - военные администрации, 100-% фильтрационные мероприятия, задержания и высылка всех держателей "карты поляка" на историческую родину. И лишь через лет несколько - выборы и передача власти гражданским.

Я о том, что если синеокая начнет разваливаться, то Брестская и Гродненская области вполне могут захотеть в Польшу, там уже лет тридцать ведется активная работа, агитация, карты поляков, и пр...

Так и я про то же! "Съесть-то он съест - но кто ж ему даст!" ©

• Thanks (+1) 7