Jump to content

Recommended Posts

twohead сказал(а) 12 часов назад:

Зачем, если можно поломатую поставить бесплатно. С обновлениями, да....

Не забыть только KMS в исключения антивируса (в том числе и встроенного) добавить.

reader10 сказал(а) 57 минут назад:

Офигеть логика.

Не в смысле "я в недоумении, сээээр", а в смысле, что это суждения толстокожего пофигиста. То есть Вас вообще ничем не задеть, Вы уверены? 

Сомневаюсь.

В любом случае, полезно бывает буквально на секундочку вспомнить, что все люди разные.

Я вот до сих пор крайне обижена на одну собаку, которая очень чувствительно укусила меня за ногу. Злюсь на нее каждый раз, когда надеваю юбку до  середины колена. Шрам заметен, если знать, что он там есть.

#незабудунепрощу

Давно бы укусили ее в ответ и простили. А то теперь и собачки, небось в живых нет и груз на душе :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Svgari сказал(а) 14 минут назад:

Просто их слушали. И хотели расслышать.

А современным без усилителей уже никак.

Потому что они были востребованы историей. Ибо кризис невиданных масштабов поджаривал пятки. Сейчас "вожди" не шибко нужны.

• Thanks (+1) 5

Всегда относился к стручковой фасоли, как к неизбежному злу, которое производители замороженных овощных смесей пихают для веса. Наряду с чрезмерным количеством морковки. Но так, что бы осознанно готовить и есть именно это зеленое, скрипящее на зубах... :( 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

reader10 сказал(а) 45 минут назад:

Полдня писали стопочку бумажек с ярлыками, теперь надо расклеить?

Ура-патриотам знаете кто противостоит? Если буквально наоборот - караул-предатель. В Вашем случае региональный. Узнаёте себя в определении?

А почему другие должны ваши обзывалки  по субботам (и не только) выслушивать?

И объявление о Ваших трудовых умениях не трудно  вывернуть наизнанку:

Бью стекла в лоджиях и окнах. Лбом. Даром. Спросить Svgari.

То есть предложения нанести превентивные ядерные удары по всем, кто не нравится Вы считаете нормальными?

Выражение ура-патриот существует достаточно давно и несёт в себе вполне определённый смысл.

ура-патриотизм
{{ура́-патриот{}и{}зм}} ура́-патриоти́зма; м. Неодобр. Показная, шумно афишируемая любовь к своей стране, своему народу.

Караул-предатель сами только что придумали? Неудачно, ИМХО. Единственная ассоциация: Караул, сознательно нарушивший Устав. :)

Наши ура-патриоты, правда, больше ненависть к другим озвучивают.

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Всегда относился к стручковой фасоли, как к неизбежному злу, которое производители замороженных овощных смесей пихают для веса. Наряду с чрезмерным количеством морковки. Но так, что бы осознанно готовить и есть именно это зеленое, скрипящее на зубах... :( 

Главное что бы лапками не дёргало.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

V_Gudov сказал(а) 13 минут назад:

Давно бы укусили ее в ответ и простили. А то теперь и собачки, небось в живых нет и груз на душе :)

Если что, я не Ридер отвечал. Что вы так возбудились то?

• Haha 3

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Отварной картофель и салат из памидоров.:(

Ха! Тушеная свежая капуста с покрошенными в нее яйцами вкрутую.Т.е. начинка для пирожков с капустой без пирожков. Помидоры отдельно. Галеты гречневые, чай. 

В Гостиной видимо объявлен конкурс на самый тоскливый ужин с наиболее оптимистическим описанием. ЗОЖилось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 20

С13 сказал(а) 26 минут назад:

К сепулькам я никак не отношусь, потому, что не знаю что это такое. :)

Гапонец человек, или, скажем, новопоповец, мне тоже все равно.

Вопрос, который я стараюсь прояснить совсем в другом: верна ли теория, что человек, относящийся спокойно и равнодушно  к некоей проблеме, даже в её крайней обостренности, не имеет в душе нерешенных задач, связанных с этой проблемой?

Ну, человека, скажем обозвали как-то, а ему все равно? Или жена шумит, как самовар, а вас только смех разбирает.

Недавно на меня босс наехал, обвинял во всех грехах, а мне было так спокойно и уютно на душе...

Вот отсюда и родился вопрос о вас: отчего вас взволновала гапонщина настолько, что вы решили кому-то что-то объяснить?

Надеюсь, Вы понимаете, что точно такой вопрос можно задать любому, включая лично Вас: какие нерешённые в Вашей душе  проблемы заставляют Вас писать на форуме и задавать другим вопросы о том, есть ли у них проблемы и как они собираются их решать?

Ситуация такова: был использован термин, не содержащий смысла, но по всей видимости, с негативной коннотацией...

У меня есть такая склонность - замечать проблемы и искать способы их решения, поэтому я поинтересовался - какой смысл вкладывали написавшие термин "гапонство" в него?

Чем отличается "гапонстово" от сепулек и сепуления, и хорошо ли иметь это "гапонство" в душе или в другом месте, где оно должно размещаться?

И где именно находится в человеке упомянутое "гапонство", и с чем его всё-таки едят?

И дополнительный вопрос - как часто Вы занимаетесь сепулением и одобряете ли Вы его?

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 5

twohead сказал(а) 12 часов назад:

А не обращается он к народу, потому что народ скажет "идем в Россию"...скажет, несмотря на контрпропаганду...

В РФ? Не, там оппозиция на Запад хочет.

http://zabelarus.com/ru/

https://remi-meisner.livejournal.com/279898.html

Советую обратить внимание вот на эту страничку:

http://zabelarus.com/ru/2020/06/25/security-2/

Edited by Svgari

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

В РФ? Не, там оппозиция на Запад хочет.

http://zabelarus.com/ru/

Оппозиция там думаю не более чем 30% по самому оптимистичному максимуму....тем более никакая белоруссия западу нахрен не нужна...дел наворотить - пожалуйста, отвечать? Смотри Украину

Edited by twohead
  • Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) Только что:

Так себе ублюдок помесь. :dry:

Я тут недавно цитировала Ю. Полякова: "Расстреливать нужно за такие заголовки..." Дальше по тексту герой выражается не менее энергично: "Эти ублюдки офсетной печати..." Вот здесь не пойму, что возмущает:D 

• Thanks (+1) 3

Irlina сказал(а) 15 минут назад:

У меня приготовление фасоли с яйцом занимает несколько минут. Беру замороженную фасоль, дальше на сковороде с маслом обжариваю и заливаю яйцом, перемешиваю, солю, закрываю крышкой. Готово, как только яйцо свернулось.

Блюдо вкусное, не тяжелое. Рекомендую на ужин.

Хотя у FourA блюдо как-то изысканнее.

Как я понимаю, замороженная фасоль уже была перед заморозкой подварена или вообще - полностью термически обработана. Так что её осталось только разогреть, поджарить с маслом и залить яйцом.

В нашем случае фасоль взята прямо с грядки, и её сначала нужно сварить почти до готовности. 

А остальные процедуры - примерно те же, что и в описанном Вами варианте.

Так что разница не слишком большая...

• Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 10 часов назад:

Удивительная несправедливость. А у меня стоит неполоматая и обновляется со сплошными проблемами. Последняя попытка перехода к версии 2004 привела ко впадению Windows в состояние полной слепоглухонемоты (решительный отказ от сотрудничества с синезадой клавиатурой и мышью) Благо, наученный горьким опытом, я всегда захватываю с собой usb-мышА, когда удаляюсь от очагов цивилизации. На этот раз шаманские пляски свелись к выискиванию глубоко в кишках системы драйвера Broadcom Serial Bus Driver over UART Bus Enumerator и его принудительному обновлению. Нет, конечно я мог бы и еще что-нибудь найти и обновить. Но зачем это, в чем, как говорится, кайф?! Непонималось...

аха, наверное как обычно - проблемы с буткампом винды на маке, а виноваты МС :) 

не проще запустить параллельс и тогда буткамп не нужен? у меня вроде всё хорошо под ним бегает, даже захват мыши не в Coherence mode.

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Слышали дуэт тенора и контртенора однажды с миссис Аш в Карнеги, сейчас уже не упомню имен, какие-то два Фаринелли из Европы в сопровождении хора. Неожиданно понравилось.

Типа большие мальчики...что надо выросло, остальное нет....))))))

twohead сказал(а) 6 минут назад:

Оппозиция там думаю не более чем 30% по самому оптимистичному максимуму....тем более никакая белоруссия западу нахрен не нужна...дел наворотить - пожалуйста, отвечать? Смотри Украину

Пророссийской оппозиции в соседних странах просто не существует.

Да и не в соседних тоже.

• Thanks (+1) 3

FourA сказал(а) В 08.08.2020 в 20:45:

Адам, извини, можно мне несколько слов написать?

Не надо примешивать сюда политику и твою национальность.

Тут если подвергают тебя критике, то по художественной части, так сказать. 

То, что ты взялся делать памятник погибшему русскому солдату - дело хорошее, и его можно было полностью поддержать.

Если бы не отдельные нюансы. 

У русских на могилах не принято ставить памятники, покрытые блестящей плёнкой золотистого цвета. Так не делается, так у нас не принято. 

И отдельные замечания по композиции -тебе об этом говорили...

Кладбище - место скорби, там неуместно демонстрировать блеск, некоторые позы фигур на памятнике, смотрящиеся как -то неестественно. 

Мать в накидке на твоём памятнике чем-то похожа на фигуру Смерти на твоих рисунках...

Поза погибшего солдата тоже вызывает какие-то сомнения -  - тебе об этом тоже написали. 

И ещё камрады обращают твоё внимание на юридическую сторону этого дела - есть некоторые сомнения. 

Да какие иам сомнения. Это просто кощунство. 

Такой подлый способ осквернения под соусом благих намерений. 

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 9

ivse сказал(а) 2 минуты назад:

аха, наверное как обычно - проблемы с буткампом винды на маке, а виноваты МС :) 

не проще запустить параллельс и тогда буткамп не нужен? у меня вроде всё хорошо под ним бегает, даже захват мыши не в Coherence mode.

Да, виноват, т.к. не обновляет все нужные драйверы. И нет, не проще. У меня стоит и Bootcamp, и Parallels, каждый для определенных надобностей. И 2004 в Parallels не ставится. У меня, по крайней мере, из-за драйверов Parallels

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Да, виноват, т.к. не обновляет все нужные драйверы. И нет, не проще. У меня стоит и Bootcamp, и Parallels, каждый для определенных надобностей. И 2004 в Parallels не ставится. У меня, по крайней мере, из-за драйверов Parallels

насколько понимаю - претензии к Эпплу, поскольку они должны заведовать апдейтами под своё железо.

поскольку всё обычные железо на стандартных материнках - работает без проблем.

а уж что именно и как там подставляет эппловский эмуль - это только они и в курсе.

Еллена сказал(а) 25 минут назад:

Я тут недавно цитировала Ю. Полякова: "Расстреливать нужно за такие заголовки..." Дальше по тексту герой выражается не менее энергично: "Эти ублюдки офсетной печати..." Вот здесь не пойму, что возмущает:D 

Вспомните более раннее: "Эти акулы печати, эти шакалы ротационных машин..." ©:mocking:  Ильф и Петров. 

P.S. Про чебупели, это не ругань, скорее определение. Как мул - ублюдок лошади и осла. 

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

ivse сказал(а) 7 минут назад:

насколько понимаю - претензии к Эпплу, поскольку они должны заведовать апдейтами под своё железо.

поскольку всё обычные железо на стандартных материнках - работает без проблем.

а уж что именно и как там подставляет эппловский эмуль - это только они и в курсе.

Нет, не к Apple. Так, перед установкой 2004 Windows проводит проверку на совместимость с ней железа и версий драйверов, о чем в случае несовпадения сообщает. Так, обновить драйвера видео AMD она не забыла. И Broadcom имеет отношение к Apple только в том смысле, что в данной модели, наряду с моделями других производителей, стоит их чип

Edited by rav48lite

Svgari сказал(а) 1 час назад:

По направлению. Есть такие, которые просто так на рентген ходят? :wacko:

Есть . Есть всякие . 

• Thanks (+1) 8

пеликен сказал(а) Только что:

Вспомните более раннее: "Эти акулы печати, эти шакалы ротационных машин..." ©:mocking:  Ильф и Петров.  

Точно:drinks:Это же герой перефразирует! Столько лет не доходило:girl_shy::sarcastic:

• Thanks (+1) 6

Ruslan сказал(а) 12 минут назад:
FourA сказал(а) В 08.08.2020 в 20:45:

Кладбище - место скорби, там неуместно демонстрировать блеск, некоторые позы фигур на памятнике, смотрящиеся как -то неестественно. 

Мать в накидке на твоём памятнике чем-то похожа на фигуру Смерти на твоих рисунках...

Поза погибшего солдата тоже вызывает какие-то сомнения -  - тебе об этом тоже написали. 

И ещё камрады обращают твоё внимание на юридическую сторону этого дела - есть некоторые сомнения. 

Да какие там сомнения. Это просто кощунство. 

Надеюсь всё-таки, что Адам это не делает сознательно, а просто не понимает, что некоторыми нюансами своего поведения он очень сильно оскорбляет чувства наших людей.

По моему скромному мнению, он очень многое делает напоказ...

Как говорил Станиславский артистам: "Любите не себя в искусстве, а искусство в себе".
 Вот и Адаму тоже можно было бы посоветовать -  любить не себя рядом с могилой, а совсем наоборот...

• Thanks (+1) 5

twohead сказал(а) 19 минут назад:

Так и остальным нужен свободный рынок, приватизация, демократизация и прочая чушь. А для этого лучше лечь под западный капитализм, чем под российский.

Абсолютно о том же в своё время спорили про Украину.

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Нет, не к Apple. Так, перед установкой 2004 Windows проводит проверку на совместимость с ней железа и версий драйверов, о чем в случае несовпадения сообщает. Так, обновить драйвера видео AMD она не забыла. И Broadcom имеет отношение к Apple только в том смысле, что в данной модели, наряду с моделями других производителей, стоит их чип

так проблемы с оборудованием встроенном в мак как я понимаю? ну так и кто же должен следить за обновлением драйверов, которые идут в железе эппла?

Untoilerant сказал(а) 27 минут назад:

Раз пошла такая пьянка опишу ужин жены.

Паровые тефтели из соевого фарша. Листья салата с тофу. Пюре из сельдерея и цветной капусты. Отварной судак без ничего.

Это она вес к НГ сгоняет.

Как она это кушает ? :kolobok_mrgreen:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Ruslan сказал(а) 21 минуту назад:

Да какие иам сомнения. Это просто кощунство. 

image.thumb.jpeg.8b0ec737a472b89d1efcc9a967bc5aaf.jpeg

Это в Приозерске.

image.thumb.jpeg.b527d23f08287663d33f58ae68444dc0.jpeg

Это в Новгородской области.

• Thanks (+1) 6