Jump to content

Recommended Posts

what-are-you-gonna-do.jpg

Школьное управление не разрешило пижамы во время онлайн уроков.

- И что они сделают? Отправят меня домой?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 28

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Какой такой, пардон, матери? "Молоко Мадонны" это переводится. Что, впрочем, тоже довольно сомнительное название... :girl_haha:

Ну да... 

«Он же болгарин!?» © 

Ужжжаззз, а не названия. А на вкус ишо хуже.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Naruto сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да... 

«Он же болгарин!?» © 

Ужжжаззз, а не названия. А на вкус ишо хуже.

Это Либфраумильх мы называли "Месть за Сталинград".

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

retro12007 сказал(а) 38 минут назад:

Я не стала заострять внимание на этом вчера. И вообще меня не особо напрягают ошибки, описки и т. д. Я и сама их делаю. Но когда Вы начали упрекать в безграмотности камрада, Вы просто не оставили выбора. 

Там речь не о грамматике шла, а о географии. :)

Товарищ тупо троллил, прикидываясь, что не знает разницы между древней корелой и современными карелами.

Ну, это ещё простительно. Но для ленинградца и питерца не знать, как пишется Карельский перешеек - это уже перебор. А значит именно троллинг. :)

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:

Что бы не словоблудить, надо подождать еще лет сорок и посмотреть, что будет с Россией через то же время, за которое дорогие товарищи сожрали СССР изнутри. Хотя анабиоза в ближайшие годы наверное не изобретут. Так что лично проверить не получится, и остается только мечтать каждому о своем. Вам - о крахе этого ненавистного государства, об очередном отнять-поделить, о кровище и о прочих прелестях, столь любезных вам, как местечковому интернационал-патриоту. Ну, на здоровье!

Подозреваю, что мы это ещё успеем увидеть. Будут и отнимать, и делить. Но не новые красные, которые как раз наоборот поступали - объединяли и национализировали, а самые что ни на есть буржуазные собственники.

Они с этого начали в 90-х. Так что продолжение следует.

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

Подозреваю, что мы это ещё успеем увидеть. Будут и отнимать, и делить. Но не новые красные, а самые что ни на есть буржуазные собственники.

Они с этого начали в 90-х. Так что продолжение следует.

Прекрасно! Давайте подождем. Мне тоже любопытно

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 24 минуты назад:

А слово "Германии" в СДПГ вас не смущало, нет? А "Российская" в РСДРП?

Название страны = национализм?

Где вы там "национал" нашли?

Svgari сказал(а) 5 минут назад:

Название страны = национализм?

Где вы там "национал" нашли?

ну вы же сами понимаете благодаря кому приставка "нац" стала нести настолько негативную окраску.

Пы.Сы. Это не Ленин и не Сталин.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 10 минут назад:

ну вы же сами понимаете благодаря кому приставка "нац" стала нести настолько негативную окраску.

Пы.Сы. Это не Ленин и не Сталин.

Да, слова иногда интересно свой смысловой оттенок меняют... Вот слово "боевик", к примеру - боевиками раньше называли вооружённые группы большевиков и им сочуствующих... В абсолютно позитивном смысле.

twohead сказал(а) 12 часов назад:

по этой причине меня слегка пугает реальный социализм, который непременно вырастет из сьедающего самого себя капитализма...

Почему непременно социализм? Если вам не нравится социализм прекрасно можете выбрать трансгуманизм.

• Haha 2

V_Gudov сказал(а) 10 часов назад:
Barbican сказал(а) 12 часов назад:

А что ему будет? Там всего 220 вольт. Главное, его руками не трогать.

Вообще, схема не догма, её можно творчески переработать и дополнить. Например, развернуть все диоды. Или по принципу дуальности поменять местами катушки с конденсаторами

Вот зачем такое Лапу говорить?! Бойтесь последствий теперь, у него в результате наверняка что-то разрушительное получится

До меня не достанет :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Самым лучшим ответом Польше будет закрытие для польских товаров российского рынка.

А что там, кстати, с польскими яблоками? Они переехали поближе к Бацькиным креветкам? Или вопрос как-то по-другому решился?

reader10 сказал(а) 1 час назад:

У Вас формулировка-опечатка  получилась не хуже - "прости за ранку" (которую нанесли подруге, забыв поздравить). Не травма, не рана - так, царапина. 

У меня там была негативная оценочная характеристика и самокритика:mocking:Это Ватсап модерирует бранную лексику))) Больше убил пробел "во время" вместо "вовремя" (подруга та когда-то однокурсница и коллега, скажет, совсем планка упала:kolobok_redface:))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

OGOGO сказал(а) 9 минут назад:

Можно было бы подождать, чтобы массовый позор купившихся на эту "новость" перекрыл мой срам с "Минском-Белоруссией"... но надо быть гуманным...

А Московский Комсомолец... это конечно, уровень. Марку держат! Равно как и Агасфер...

Буржуазные СМИ,

а всенародную любовь к одному из основателей современного рос. государства  никто не отменял

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:

Вопиющая наглость - оскорблять всех форумчан сразу. На уровне мустелы.

Не понимаю садизма модераторов, персонаж уже весь извелся, так хочется третьим к друганам АГСу со Смоленом, уже и так, и эдак пробовал, даже перешел к прямым оскорблениям. Уж сжалились бы.

Россия в весьма тёплых отношениях с европейскими правыми. Да, они больше популисты, чем идейные нацики, но сам факт как-бы располагает к определённым выводам...

Edited by godlane
  • Confused 1

Ahasver сказал(а) 2 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 11 минут назад:

Можно было бы подождать, чтобы массовый позор купившихся на эту "новость" перекрыл мой срам с "Минском-Белоруссией"... но надо быть гуманным...

А Московский Комсомолец... это конечно, уровень. Марку держат! Равно как и Агасфер...

Буржуазные СМИ,

а всенародную любовь к одному из основателей современного рос. государства  никто не отменял

СМИ, конечно, буржуазные. Но мозги-то должны быть свои.

А Чубайс "народный любимчик", тут не поспоришь. Только это уже совсем другая история. Не про фейковые новости и тех, кто "сам обманываться рад".

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 16 минут назад:

А Чубайс "народный любимчик", тут не поспоришь. Только это уже совсем другая история. Не про фейковые новости и тех, кто "сам обманываться рад".

Без пафоса
Что так растревожило, и именно сегодня.  МК жалко, те уже убрали "новость" 

https://www.mk.ru/social/2020/08/13/chubays-predlozhil-vvesti-besplatnoe-obrazovanie-tolko-do-tretego-klassa.html
Более раннее известные высказывания одного из отцов основателей нынешнего государства позабылись ?

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 2

Ahasver сказал(а) 3 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 8 минут назад:

Без пафоса
Что так растревожило, и именно сегодня.  МК жалко, те уже убрали "новость" 
Более раннее известные высказывания одного из отцов основателей нынешнего государства позабылись ?

А, эта туфта не взлетела, давайте я вам другую подкину. Это так не работает. Облажались - значит облажались. Забитый гол не отменяет ранее пропущенного)) 

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1
  • Haha 4

OGOGO сказал(а) 4 минуты назад:

Да ладно))) Это вопрос формулировок. Путина на западе величают националистом, а бойцов Азова - патриотами. И ничего, ни у кого язык не отсох. Нет на западе идейных нациков в товарном количестве. Было бы что пришить тем же АДГ или Народному фронту - давно им пришили бы. Приходится просто клеить ярлыки. 

Так и я говорю - популисты они. Что не отменяет классификации по формальным признакам, ибо декларируются именно правые взгляды. "Патриот" - это не политическая принадлежность. А насчёт Путина - вполне возможно. Как раз всё собираюсь книжку почитать, скачал, да руки не доходят :(

https://www.amazon.com/New-Russian-Nationalism-Imperialism-Authoritarianism/dp/1474410421

(ссылка, потому как картинки так и не могу постить :( )

OGOGO сказал(а) Только что:

А, эта туфта не взлетела, давайте я вам другую подкину. Это так не работает. Облажались - значит облажались. Забитый гол не отменяет ранее пропущенного)) 

Наверное всё же правильнее в МК.  

Тем более если "сражаетесь за справедливость"

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 24 минуты назад:

Вопиющая наглость - оскорблять всех форумчан сразу. На уровне мустелы

Не понимаю вашего возмущения. Вот если бы он похвалил, тогда обидно было бы.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 20

Ahasver сказал(а) 8 минут назад:
OGOGO сказал(а) 11 минут назад:

Наверное всё же правильнее в МК.  

Тем более если "сражаетесь за справедливость"

Больше к МК претензии, это само собой. Но такую "сенсацию" недурно было бы и проверить. Тем более, что МК давно заслужил репутацию... которую заслужил.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Егор сказал(а) Только что:

Вы там с винишком не переборщили?

Что за бред?! : "я вам предлагаю идеальный вариант" (для злобного модератора - цвет тыквы)

Нормальный такой выбор: "Разрешите я, перед тем как ударю Вас, оберну кирпич тряпочкой? Это хорошее предложение. Если шандарахнуть по башке просто кирпичом, в ранке на голове могут оказаться осколки/крошки кирпича. Соглашайтесь, это хороший выбор."

А вообще: С какой стати мы вообще, а жители Донбасса в частности, должны убираться с своей (нашей) земли?

П.с. Да и санкции кое где даже оказались полезны. И не снимут их. Будут бубнить за Крым, далее за Осетию, Абхазию. Магнитский не ожил. Скрипали в неизвестности. А тут и главные смотрящие за восточной европой засуетились: Подавай санкции за Белоруссию. Да боже мой, вот например: Почему русские в России говорят по русски? Так что было бы желание. А оно таки есть!

Что Вас смутило, не пойму. Давайте разберём - можете править вводные. Я вижу такие:

1) Основной приоритет - жизни людей.

2) Приоритет 2 - выбор людей.

3) Приоритет 3 - благо страны.

Я предлагаю решение, удовлетворяющее всем трём приоритетам. Жизни спасены. Санции снимут, уверяю вас. Крым всем побоку, людям охота торговать. Такой жест доброй воли даст вашим лоббистам на Западе столько, сколько никакие нефтедоллары не дадут. Нет, вы, конечно, ещё не один фортель выкините, пока Путин жив, но за Донбасс - поснимают всё, а может и по Крыму удастся продавить снятие. Плюс демография. Плюс народ работящий. Плюс экономия - денег в Донбасс надо влить поболее, чем в Крым, ежели что. Имидж опять-же. 

• Haha 1

ivse сказал(а) 3 минуты назад:

что-т милиция в РБ совсем ополицаилась...

А с чего бы им уметь работать с массовыми протестами? Они привыкли к быстрому результату. А тут не идёт. Не готовы к такому, вот и не выдерживают нервы.

• Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Остановите наркоманию среди писателей!

Головачёв, по достоверной информации, завязал с коксом. Так что возможно и этого вылечат.

• Thanks (+1) 4

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

А с чего бы им уметь работать с массовыми протестами? Они привыкли к быстрому результату. А тут не идёт. Не готовы к такому, вот и не выдерживают нервы.

да полное ощущение, что они укуренные просто. проезжая мимо стреляют в людей или по окнам из травматов..

видео от обычных людей очень много и просто п-ц какой-то...

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Больше к МК претензии, это само собой. Но такую "сенсацию" недурно было бы и проверить. Тем более, что МК давно заслужил репутацию... которую заслужил.

В данном случае в МК нашли "старинное",  но понравилось

Здесь наверное трагичнее ...

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Головачёв, по достоверной информации, завязал с коксом. Так что возможно и этого вылечат.

Головачёва не вылечить никогда. Он бесталантен. А Пелевин пусть хоть кокс нюхает, хоть мухоморы ест - лишь бы писАл. Есть у него талант к этому делу. Который не пропьёшь, не прокуришь, не пронюхаешь. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

retro12007 сказал(а) 2 минуты назад:

Правые куда меньшие популисты, чем левые. Они скорее реалисты. Это те, кому не нравится уйма полов, добавившихся к мужчине и женщине; те, кому не нравятся родитель № 1 и № 2; те, кому не нравятся наезды на традиционную семью. Тут можно продолжать до бесконечности. Таких там хватает. Просто им рты закрывают и, как водится, обвиняют в нацизме. Хотя к  нацизму это не имеет никакого отношения.

Идея "заставить всех негров работать" на самом деле не менее популистская, чем "заплатить всем неграм компенсации".

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4