Jump to content

Recommended Posts

FourA сказал(а) Только что:

Можно ли спросить - кого выбирали Вы, за кого голосовали в незалэжной Украине?

Я уже приводил картинки с листовками от Руха и Верховного Совете Украины за 1991 год, которые развшивали в населённых пунктах Украины - там как раз отмечалось, что Украина по уровню своего развития находится по многим показателям на уровне самых развитых стран Европы и даже опрежает их. 

Это сделали те, за кого голосовали и кого выбирали граждане СССР до 1991 г.

Что сделали с Украиной выбранные вами (мн. ч.) рукодители незалэжной?

Стала ли она второй Францией и Швейцарией?

Отчего нет - конечно можно. Но прежде - у меня дома есть чудесная коллекция (до сих пор пополняю свежими предвыборными материалами) агитации 1991 года. Как раз в то время вместе с мамой подрабатывал на нашей почте - разносил газету Вечерний Киев по району. Так что всё, что Вы упомянули выше - не только помню, но и могу подтвердить.

Что до голосований - до 2004 года это были коммунисты :) Не то, чтобы я в них верил, просто взглядов я левых весьма, потому либо коммунисты, либо соцпартия. На выборах президента в 2004-м - за Ющенко. Затем - преимущественно БЮТ. Юля Владимировна на меня большое впечатление произвела в своё время, когда я со своего балкона на Шелковичной видел её на акции "Украина без Кучмы". И на президентских я за Юлю голосовал. А на парламентских при Януковиче - за "Свободу" пришлось. Они единственные, кто ему хоть как-то противостоял, да и было у них пару харизматичных личностей в Раде. Как имярек сбежал -то на президенстких за Богомолец. А на последних - за Порошенко. В Раду - за БЮТ.

Ваш выход, расскажите о тех, кого выбирали Вы! Чтобы сравнить мой с Вашим вклад в развал страны :hi:

• Haha 1

Иван царевич сказал(а) 4 часа назад:

Не так давно в СМИ США было опубликовано открытое письмо с предложением пересмотреть российско-американские отношения:

Politico (США): пора пересмотреть нашу политику в отношении России

Скрыть контент

СМИ с либеральной повесткой, ориентированные на демократов резко против. Стоит держать это в уме в случае победы демократов на выборах.

Foreign Policy (США): больше никакой перезагрузки с Россией

Скрыть контент

Среди консервативно настроенных есть и согласные с этим отрытым письмом.

The American Conservative (США): отношения США и России требуют срочной реанимации

Скрыть контент

Вообще, тема признания или непризнания за Россией сферы влияния последнее время всплывает регулярно. Сейчас в свете приближающихся выборов случилось очередное обострение. Потенциально у Трампа в случае переизбрания появится больше свободы маневра в этом направлении, однако, в его окружении не видно политиков, готовых взять на себя связанные с этим риски, а сам Трамп к длительной созидательной деятельности кажется абсолютно неспособным. Демократы со своей стороны так высоко подняли градус антироссийской истерии, что вряд ли смогут и захотят быстро развернуться на 180 градусов (республиканцы им это быстро припомнят).

Надеюсь, грядущая администрация будет слишком занята внутренними проблемами, чтобы активно что-то предпринимать на российском направлении. С другой стороны, уделяя мало внимания отношениям, штаты могут пойти на какой-нибудь необдуманный шаг ради кратковременной политической выгоды, который будет чреват серьезной эскалацией.

Хрен редьки не слаще, короче говоря.

Полностью запретить доступ штатов к нашей вакцине.

• Thanks (+1) 8

Пончик сказал(а) 10 минут назад:

Э...Вы полагаете, что я стану дискутировать с Вашими индуцированными укросми галлюцинациями? 

Нет, я же ещё в добром разуме.

Ну, рад за Вас! В конце концов - хоть кто-то должен (быть в добром разуме) :hi:Настораживает Ваше "ещё" - есть опасения?

• Haha 1

Svgari сказал(а) 2 часа назад:

Не кОрелы, а кАрелы.

Это, таки, акающий московский суржик. До этого всю жизнь были корелы.

Да и крепостишка где все туда сюда) называлась Корела

• Thanks (+1) 4

Крест по моим проекте уже почти готов. Правда, пока без "домика". Напоминаю что открытие памятника " Солдатская Голгофа " будет 29 августа . Ещо собираем деньги на скульптуру.  

Реализация : 

pobrane.jpg

Мой проект : krzyz.png

calosc.png

• Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 12 минут назад:

Меня за 5 лет тут и ещё в 2 русских форумах так "прокачали" в языке - даже мама в радостном шоке. Потому пробуйте сначала немецкие форумы с онлайн-переводчиком. Немцы никогда не посмеются про Ваши ошибки, исправят и помогут. А потом обращайтесь - подскажу следующий шаг, посоветую тандем-партнёра usw. Jeder Anfang ist schwer, но чего-то супер-сложного в изучении нет. :)

Поговорку помню, правда в варианте Aller Anfang ist schwer :) А ссылки есть? Пришлите в личку, ежели не в тягость!

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 1 минуту назад:

Поговорку помню, правда в варианте Aller Anfang ist schwer :) А ссылки есть? Пришлите в личку, ежели не в тягость!

Я подберу. :)

• Thanks (+1) 1

MeckiMark сказал(а) 26 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 28 минут назад:

Там тепло... ©почти:D

А в Германии голый мужик бегал за дикой свиньёй или кабаном, утащившим у него сумку- об этом вчера здесь сообщали и даже фото выкладывали. Мужик ещё потому гонялся за свиньёй или кабаном, что у него в украденной сумке  находился ноутбук - наверно, свинье захотелось выходить в интернет. 

Но не светило ей стать компьютерным пользователем - мужик догнал свинью и отнял свой ноутбук!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Orahan сказал(а) 7 часов назад:

Жена опять добилась своего! Накопительный водонагреватель, вчера успешно установлен! Делал человек который может все, я помогал. Нарисовалась и ложка дёгтя. При креплении клипсы, просверлили слив стиралки! Потом будем разбираться...

Кулибин смотрит с укоризной 

На сих потомков из могилы.

Исчез в них дух авантюризма

И воду греют так уныло.

Но взор светлеет у него,

Когда касается им Лапа

Он восклицает "Ничего!

Не каждый на Руси растяпа!"

Edited by aaprox
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 20

Малоросс сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) 6 часов назад:

Что характерно, одни хiхлы и евреи. ( пару наших :D )

Хорошо получилось,смишно.

Вы продолжайте,чё стеснятся то,я пока дальше на крылечке посижу,подумаю...

Господи,камрад....Вы опять за старое?

IgUZ3.gif

Вам уже неоднократно разъясняли, по полочкам разжевывали - что имеется в виду под / я уже боюсь писать это слово \ этим определением. Сколько можно?

IgUwq.gif

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

кот_о_фей сказал(а) Только что:

Нет.

Вы обЪект. Решать будут другие.И ваши хотелки там будут месте на предпоследнем.

Так я ж потому и спросил разрешения :) Ну, нельзя - так нельзя :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

В Минске объяснили применение помповых ружей на акции протеста

РИА Новости - СПЕЦНАЗ ПРИМЕНИЛ ПОМПОВЫЕ РУЖЬЯ ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ ПРОТЕСТУЮЩИХ НА УРУЧЬЕ В МИНСКЕ, УЧАСТНИКОВ АКЦИИ ОТТЕСНИЛИ, ПЕРЕДАЕТ КОРРЕСПОНДЕНТ РИА НОВОСТИ
  • Thanks (+1) 5

Adam246 сказал(а) 15 минут назад:

Крест по моим проекте уже почти готов. Правда, пока без "домика". Напоминаю что открытие памятника " Солдатская Голгофа " будет 29 августа . Ещо собираем деньги на скульптуру.  

Реализация : 

pobrane.jpg

Мой проект : krzyz.png

calosc.png

А это в помещении будет стоять?

godlane сказал(а) 8 минут назад:

https://www.autocentre.ua/news/novinka/novyj-zaz-965-kak-vyglyadit-gorbatyj-zaporozhets-2020-goda-1255668.html

Новый ЗАЗ 965: как выглядит «горбатый» Запорожец 2020 года

Кому Aurus, а кому новый ЗАЗ 965 :kolobok_redface:

Количество выпущенных будет одинаковым?

• Haha 7

godlane сказал(а) Только что:

А это в помещении будет стоять?

Нет. На кладбище. Здесь вся информация : 

До 22 августа должен быть построен постамент. Пришлю фотки. 

• Thanks (+1) 1

Электронные ежики, а что если резистор на это схеме 75к поменять на 100к?? Ничего страшного не произойдет?

bp3902.gif

А то переться за резистором далеко и только завтра, а 100к я могу хоть сейчас из печки выковырять с подсветки, там какой-то МЛТ-1 стоит на 100к... :kolobok_redface:

Это сетевой фильтр.

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Нет. На кладбище. Здесь вся информация : 

До 22 августа должен быть построен постамент. Пришлю фотки. 

Ясно. Наличник по периметру - красиво, но не очень практично - как ни обрабатывай дерево, при такой конструкции больше шансов для осадков атмосферных задержаться на поверхность и попасть между стыками...

• Thanks (+1) 3

FourA сказал(а) 1 час назад:

В русском языке есть выражение: работаешь, как карла!

Не исключено, что оно имеет какое-то отношение в названию раба в древне-германских наречиях.

Кстати, тут недавно восторженные неофиты приносили договор:

Цитата

Мы от рода русского — Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид 

Гуды, кстати, тоже не имя...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Ясно. Наличник по периметру - красиво, но не очень практично - как ни обрабатывай дерево, при такой конструкции больше шансов для осадков атмосферных задержаться на поверхность и попасть между стыками...

Дерево будет покрытое " bejca" (  Не знаю как по русски , но смесь которая защищает дерево )

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 4 минуты назад:

Электронные ежики, а что если резистор на это схеме 75к поменять на 100к?? Ничего страшного не произойдет?

bp3902.gif

А то переться за резистором далеко и только завтра, а 100к я могу хоть сейчас из печки выковырять с подсветки, там какой-то МЛТ-1 стоит на 100к... :kolobok_redface:

Это сетевой фильтр.

Можно. Но зачем? Один вечер без индикатора фильтр постоит, ничего ему не сделается.

• Thanks (+1) 8

nia1953 сказал(а) 8 минут назад:

Кому Aurus, а кому новый ЗАЗ 965 :kolobok_redface:

Количество выпущенных будет одинаковым?

Ну, автозавод скорее мёртв, чем жив, так что если по количеству сможет Аурус догнать - уже успех :)

На самом деле это просто концепт. А нынешние владельцы завода надеются выпуск Рено организовать, как у вас на ВАЗе примерно. Может и получится...

• Thanks (+1) 1

Так я ж потому и спросил разрешения :) Ну, нельзя - так нельзя:kolobok_haveno:

И это правильно).

Как Зеленский на встрече последней:

- А можно мы миротворцев по границе!!

А мы ещё выборы как захочется!!! Да и ещё нам...

- Нет.

-Ну, нельзя - так нельзя:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Лап сказал(а) 1 час назад:

bp3902.gif

Это сетевой фильтр.

Резистор может перегреваться и даже сгореть при большой нагрузке, поскольку в схеме показан 2- ваттный резистор. 

Из-за бОльшего номинала резистора вырабатываемое напряжение может быть меньшим, чем требуется. 

П.С. Хотя какая там нагрузка - только на светодиод ток подаётся!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) 3 минуты назад:

...

По поводу написанного Вами; как "Янукович всех достал" - могу сказать, что это была классическая промывка мозгов населения.

Там всё, как говорится, лежит на поверхности...

Кстати, не получил ответа на вопросы о достижениях незалэжной Украины.

Чего же она достигла под руководством избранных вами лидеров?

Я, знаете ли, общался в тот период времени с людьми весьма разными. И с деньгами, и без. Ни от кого не слышал и слова в поддержку Януковича. Ну и кое-чему из беспредела нукеров имярека был свиделем. Но это в Киеве. Впрочем, озвучьте свою версию, прочту с интересом.

А вот тут не понял. Выбранные Вами лидеры вели Украину к успеху. "На мне" - только Ющенко...

кот_о_фей сказал(а) 8 минут назад:

И это правильно).

- Нет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

кот_о_фей сказал(а) 17 минут назад:

- Нет.

2-8.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

кот_о_фей сказал(а) 57 минут назад:

А почему захолустье должно быть бескультурным!?

Что за презрение к сородичам?)

Раз в захолустье живет значит варвар? Лапти, балалайка, самогон!!?

То самое российское захолустье, и я о том же.Зачем столько пафоса?)

Я рыбачу, бывает, в краях где Геракл порождение Тифона и Ехидны порубал в капусту. 

Это же не перестаёт делать эти края мировым захолустьем.

Захолустье в умах. :)

Питер тоже захолустье, по сравнению с Римом, например. Тем более Москва…

Так что привет, захолустник. Слава богу, что хоть сородичи у нас разные.

Туристом можете рыбачить где угодно.

Помнится, Вы Маннергейма здесь защищали. Довольно странно для родившегося в Ленинграде.

Ну да в семье всякое бывает…

• Confused 1
  • Haha 1

11220 сказал(а) 3 часа назад:

В 1989 году не я, а мама заныкала бутылку Столичной водки, бутылка с ручкой два с половиной литра, были тогда такие бутылки, одна такая бутылка 45 рублей стоила. Я понятия не имел, что она у неё в шкафу все эти годы хранилась. Мы тогда всё это купили в ресторане гостиницы "Будапешт" на юбилей нашему начальнику, ну и несколько бутылок для себя прикупили. Это уже больше тридцати лет бутылке, она так и стоит не открытая, там полно осадка, если бутылку поболтать.

Я пивал столичную с 20 летней выдержкой в погребе. Ацетон, как мы ее кушали?

• Thanks (+1) 5

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:

Там тепло... ©почти:D

...Покорный Грозного веленью,
... без затрудненья,
Он раз убил с размаху двух
В вину попавших царских слуг...

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6

Лап сказал(а) 32 минуты назад:

bp3902.gif

Это сетевой фильтр.

Резистор ограничивает ток на светодиоде. Что за светодиод - не написано. В крайнем случае просто не будет светиться. Если резистор совсем уж маленький по мощности рассеивания (тогда он и по размерам будет значительно меньше) - может сгореть.

FourA сказал(а) 4 минуты назад:

Вероятно, люди Вашего круга общения не могли реально оценить состояние Украины.

При Юще экономические показатели Украины были худшими - особенно когда премьером становилась Юля.

Лучшие за всю историю Украины показатели были про премьерстве Ягнуковича.

Хотя для свидомых укров экономическое развитие страны никогда не являлось показателем успешного развития - страшно далеки они от всего этого. 

Хотя у меня мнение прямо противоположное - всё может быть, конечно. Но Вы отошли от темы. При Кучме всё было хорошо, при Януковиче - тоже. Ющенко был президентом 4 года. Не так много, чтобы всё развалить. Я правильно понимаю, что Украина, по-Вашему, в период с 1991-го по 2013-й включительно шла по пути процветания? А развалили всё за последние 5 лет?

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:

Хе-хе, что б к Йануковичу вернуться им уже 100 ярдов зелени и 30 лет времени нужно.

Нахрена такая Украина кому нужна.

У РФ один интерес к ней - что б нате не дать там войска разместить. Россия и не даст, и это будет стоить не слишком дорого.

Больше похоже на то, то Вы себя очень хотите в этом убедить. Повторяете слишком часто одно и то-же :)

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Хе-хе, что б к Йануковичу вернуться им уже 100 ярдов зелени и 30 лет времени нужно.

Нахрена такая Украина кому нужна.

У РФ один интерес к ней - что б нате не дать там войска разместить. Россия и не даст, и это будет стоить не слишком дорого.

Что-то в Прибалтике НАТО не помешали. Да и финнам вряд ли помешают, изъяви они желание. А это совсем рядом с Питером.

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 9 минут назад:

Скрыть контент

Screenshot

Screenshot-1

Screenshot-2

"...пишут увольнительные"? Аффтыри - полные дзябилы. Увольнительная - это мячта любого служивого, а не то, что либерахи себе написали :sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8