Jump to content

Recommended Posts

retro12007 сказал(а) 1 минуту назад:

Чувствуется, что Вы в своем Приозерске прожили и так и не научились, извините, видеть дальше своего носа.

Приозёрск оставьте в покое.

• Sad 1
  • Haha 2

Svgari сказал(а) 22 часа назад:
FourA сказал(а) В 11.08.2020 в 15:13:

Вы опять продемонстрировали свою натуру, скорее всего, не очень этого желая. 

Жду и надеюсь на дальнейшие разоблачения.

А зачем вас разоблачать, старого диссидента?

Звыняйте, но зря наговариваете Вы на нашу семью. Грех это!

Из меня диссидент примерно такой же, как из негра Снегурочка.

Тем более - ещё и старым обозвали!

Пускай это останется несмываемым пятном на Вашей совести!

Главное в человеке - душа, и возраст души далеко не всегда совпадает с возрастом по паспорту. 

Главное, ребята - сердцем не стареть!

--Вот у Вас есть душа?

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

Конечно потеряли.

Над ними коммиссары и Бруссель.

То ли дело у карел... :)

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 54 минуты назад:

Гарун боролся с пипифаксом.

Горой стоял за власть советов.

Он из протеста подтирался

газетой.

Порфирьевич?

ksenia сказал(а) 1 час назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 часа назад:

- Тут внутре всего два каких-то транзистора с армянского завода конденсаторов и паутина! - пожаловался Мудис, отложив пудру и закрыв крышечку, - мозгов я не нашел - сами идите и пудрите!

Неудавалось...

-Что значит-идите! -возразил Цыркуляр Онищенко.

-Пусть сначала стакан грузинской марганцовки  выпьет на дорожку. Для дезинфекции. У меня ещё с советских времен припасена.

В Грузии кроме марганцовки и мандаринов с хурмой ничего полезного не добывали. Холера ещё была и дизентерия, но не каждый сезон, мы справлялись. Каждому жителю по пачке фурозалидона - и как новенькие! 

сссрилось.......

"- А боржом? Сначала подумай, потом говори!"(с):D

Edited by КАССАНДРА
  • Haha 12

On 8/11/2020 at 5:08 PM, Курwiметр said:

Не , Василича не жалко. Это ж как Буджа жалеть. Они как нажрутся, такую фигню несут...

Но заставить умирать единственного мыслителя на голом , холодном полу Гостиной, застрелить безобидного философа подло, из-за угла, по навету пропутинских прихлебателей, ядовитыми пулями... Есть ли предел этой жестокости?

У меня нет слов. Скорблю...

Считаю,  товарищи,  этого тоже пристрелить,  чтоб не мучился,  скорбя.

Ну и для порядку.  

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 42 минуты назад:

Немного аналитики.

5265028b83ef8b8106047596.jpg

Свирепый Гарри из фильма "новые приключения капитана Врунгеля" 1978 года.

Выбор актера говорит сам за себя - бездарность, щеголяющая глупой рожей с косыми глазами на экранах СССР. Уверовавшая в собственную гениальность и свалившая из СССР в США. А там на свою беду выправившая себе зенки и до конца своей бесславной  голливудской карьеры игравшая "русских" на ролях подай - принеси.

Теперь о нике. Ну, хорошо. Не смотря на то, что слово "Свирепый" переводится на английский, как "ferocious", можно сделать скидку и посчитать буквы "sv" не за сокращение от "свирепый", а за перевод слова "дикий" - "savage". Но, пардон, дальше по-английски должно стоять "Harry", и по-русски "Гарри". Т.е. в любом случае не с той буквы и с двумя р(r)!

Думаю, где-то здесь замешано слово "Home", которое и объяснит Ёжикам все странности данного явления.

Когда-то объяснял, откуда ник взялся. Всё гораздо проще, на самом деле. Но вам то это зачем?

Надо ж, до ника докопался. Совсем заплохело? :wacko:

Да и Крамарова походя пнул. Хороший комический актёр, кстати. Уехал, правда, за длинным долларом. Но как сегодня выяснили - это нормально.

Ах да. Он же был популярен в СССР. Что там могло быть хорошего? Ни пипифакса, ни масла оливкового, ни айфонов...

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 25 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Не , Василича не жалко. Это ж как Буджа жалеть. Они как нажрутся, такую фигню несут...

Но заставить умирать единственного мыслителя на голом , холодном полу Гостиной, застрелить безобидного философа подло, из-за угла, по навету пропутинских прихлебателей, ядовитыми пулями... Есть ли предел этой жестокости?

Ну и для порядку.  

Так уже...:sarcastic:

Цитата

Курwiметр - БАН 1 неделя. Ты же экс-модер, какой пример подаёшь? Жалобы не смотрел, кстати. Я хоть и тупой чиновник, но наезды на модератора и правки красненьким вижу без проблем.

Скрыть контент

7.12. Модератор смотрит за разделом, сверяясь со здравым смыслом и своим чувством прекрасного
7.13. Действия модератора не оспариваются, кто не согласен, для того Пятница 13- е может стать «Днем Сурка»

Судя по гильзам - не дамский пистолетик и не мухобойка :sarcastic:

"Лепаж" 2-го калибра...

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 4

Странный сказал(а) 27 минут назад:

Pff... Ich bitte Sie... Серьёзно... 

Гапона вон не забанили, rav48 уже до анализа ников дошёл и вообще... Скучно. Пойду дальше работать.

"Опустела без тебя Земля,

Как мне несколько часов прожить" 

- пропели Ёжики и трагически сделали лапкой

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Я бы добавила сигару. Кубинскую. "Cohiba esplendidos". А дыней занюхивать....:girl_claping:

Дыню - выкинуть, чтобы даже и не воняла. И сигару. Заменить обычными сигаретами.

Добавить курагу и горький шоколад. 

Теперь я всё сказал. Стреляйте! 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Svgari сказал(а) 4 минуты назад:

Когда-то объяснял, откуда ник взялся. Всё гораздо проще, на самом деле. Но вам то это зачем?

Надо ж, до ника докопался. Совсем заплохело? :wacko:

Да и Крамарова походя пнул. Хороший комический актёр, кстати. Уехал, правда, за длинным долларом. Но как сегодня выяснили - это нормально.

Ах да. Он же был популярен в СССР. Что там могло быть хорошего? Ни пипифакса, ни масла оливкового, ни айфонов...

Ах, да! Если не было оливкового масла, то все гораздо проще - и комический актер хороший, и доллар не такой длинный

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

original.jpg

" Андрюха! У нас труп,возможно криминал....По коням! "

1498355801199973501.jpg.28fc867992586879

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

On 8/11/2020 at 8:12 PM, Naruto said:

Дыню - выкинуть, чтобы даже и не воняла. И сигару. Заменить обычными сигаретами.

Тоооовсь!  Пли! 

...куда их всех дерзких складывать-то теперь, Ашеблаародие ? 

Нудилось-нылось,  в надежде на премию за август...  вроде уже перевыполнили... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:
Странный сказал(а) 40 минут назад:

Pff... Ich bitte Sie... Серьёзно... 

Гапона вон не забанили, rav48 уже до анализа ников дошёл и вообще... Скучно. Пойду дальше работать.

"Опустела без тебя Земля,

Как мне несколько часов прожить" 

- пропели Ёжики и трагически сделали лапкой

Крыше привет передавай, страннюша! Про технику безопасности не забудь - Фатерлянд не простит потери бойца информационного фронта, есличо B)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

retro12007 сказал(а) 15 минут назад:

Чувствуется, что Вы в своем Приозерске прожили и так и не научились, извините, видеть дальше своего носа. Вероятно, Вы не в курсе, что в Латвии и Эстонии большинство русских продолжают оставаться негражданами, т. е. лишены права избирать и быть избранными. В Литве нетитульных было существенно меньше, чем в Латвии и Эстонии - всего 20%. Из них русских - 10%. Им всем дали гражданство, но за 30 лет там русских школ осталось с гулькин нос, а в тех, что есть, часть предметов все равно изучается на литовском. Так что не Вам рассуждать о судьбах русских в Прибалтике. И, да, вымираты сидят на шее ЕС, но верой и правдой служат интересам США. Оттуда уже смоталась, как минимум, треть населения. Так что подождем 

Одноклассников в Прибалтику много уехало ещё при СССР. Так что в курсе.

Участие в фарсе под названием выборы так уж необходимо? Не слышал о желающих среди знакомых.

Да и не так это сложно. Достаточно сдать экзамен.

"Негражданин Латвии и Эстонии может стать гражданином через процедуру натурализации. Для получения гражданства обязаны сдать экзамен на знание национального языка и истории страны. В последние годы этот экзамен значительно упростили".

Но и без него вполне можно жить и работать. Хоть там, хоть ещё где-нибудь в ЕС. А в Литве сразу всем гражданство дали, ЕМНИП.

В РФ не так? Абсолютно то же самое, даже для русских эмигрантов из Украины.

Думаете, все так уж рвутся в Москву? К нам сейчас многие едут с Урала, Сибири и даже с Дальнего Востока. Сегодня разбирались с русской женщиной из Казахстана. Не зарегистрироваться на Госуслугах.

Кстати, ещё при СССР было много беженцев из Баку. Тогда их гораздо лучше встречали, чем сейчас, надо сказать.

И вообще, Ленобласть граничит с ЕС. Незаконных эмигрантов из Средней Азии, желающих перебраться в Финляндию постоянно ловят.

Так что нам тут виднее, чем из московского далёка. :)

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 2

Naruto сказал(а) 11 минут назад:

Я бы добавила сигару. Кубинскую. "Cohiba esplendidos". А дыней занюхивать....:girl_claping:

Теперь я всё сказал. Стреляйте

Курагу,горький шоколад и конину, можно заменить салом,солёным огурцом и водкой. ( в случае,если нету под рукой заменяемых продуктов. :morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

11220 сказал(а) 32 минуты назад:

Приозёрск оставьте в покое.

Приозерск. Приозёрск в Казахстане. :)

• Thanks (+1) 3

On 8/11/2020 at 8:24 PM, Che_burashka said:

Крыше привет передавай, страннюша! Про технику безопасности не забудь - Фатерлянд не простит потери бойца информационного фронта, есличо B)

Не добивайте его! 

А то ещё умных пришлют.(с) Путин....

• Haha 1

Пушкинъ сказал(а) 20 минут назад:

Ну и для порядку.  

Дантес нужен. :)

• Haha 2

кот_о_фей сказал(а) 11 минут назад:

А карелы то тут причём?)

Республика Карелия полноправный субъект Российской Федерации. Со всеми вытекающими.

Да и карелы с нами уже тыщщу лет как.

Да там даже президента нет.

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 1 минуту назад:

Трагедия Крамарова - трагедия наивного человека. При недостатке информации наивность простительна. При избытке информации наивность начинает приближаться к глупости. Да, много инфошлака, надо поработать мозгами... но одно дело - отсутствие ресурса, а другое дело - грязный ресурс, залото тоже в основном не слитками добывают, потрудиться надо, чтобы добыть. 

В итоге, оценивать поступок Крамарова с нашей колокольни - ошибка. 

Не один Крамаров уехал. Много их. Но артист был хороший.

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

Курагу,горький шоколад и конину, можно заменить салом,солёным огурцом и водкой. ( в случае,если нету под рукой заменяемых продуктов. :morning:

Ну что за детский сад, господибожемой! Зачем праздник делать скромным?! Сначала и водку, и огурцы, и сало. А потом и коньяк, и курагу с шоколадом. Как же без десерта-то?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Svgari сказал(а) Только что:
кот_о_фей сказал(а) Только что:

А карелы то тут причём?)

Республика Карелия полноправный субъект Российской Федерации. Со всеми вытекающими.

Да и карелы с нами уже тыщщу лет как.

Да там даже президента нет.

Есть.

Называется Глава.

Народноизбранный)

• Thanks (+1) 3

Есть.

Называется Глава.

Народноизбранный)

Глава республики. Ага.

Svgari сказал(а) 1 минуту назад:

Уехал и зря уехал. Синагогу ему захотелось? На улице Архипова Синагога существовала всегда. Не нравилась на Архипова? В Марьиной Роще тоже всегда существовала. Ему нужно было что то совсем другое. И совсем не свобода. Свободы у него здесь было хоть отбавляй.

• Thanks (+1) 8

Svgari сказал(а) Только что:

Есть.

Называется Глава.

Народноизбранный)

Глава республики. Ага.

Именно.А Вам хотелось бы чтобы его называли нерусскими словом? Вдруг русский мир проклюнется?)

Ладно, прощу Вам):

Цитата

Президент — (от лат. praesidens, родительный падеж praesidentis — сидящий впереди, во главе ) 1) в ряде общественных и научных учреждений, организаций и др. (в т. Большая советская энциклопедия)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

On 8/11/2020 at 8:33 PM, Svgari said:

Пожалуй одного навскидку назову,  кто не зря уехал,  и в итоге состоялся и там,  и здесь.  

Шемякин.  Но это глыба духа. Даже Эрнст Неизвестный не соперник ему... 

не говоря о прочих

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 2

кот_о_фей сказал(а) 7 минут назад:

Есть.

Называется Глава.

Народноизбранный)

Везде сейчас, если я правильно помню, главы национальный республики называется "Глава", а в Татарии до сих пор Президент.

• Thanks (+1) 3

Naruto сказал(а) 35 минут назад:

Да что уж сигаретами? Беломором! 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Склоним головы в знак солидарности с безвинной жертвой.

Сбегаем в подвал за пивом... (это можно не читать)

Слава, тебе чего, Акского не жалко?

Жалко! А что делать?

• Haha 8

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:
ksenia сказал(а) 2 часа назад:

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Наконец нашел рецепт гармонии со Вселенной. Спешу поделиться с Ёжиками: коньяк и дыня. 

(Само собой, и первое, и второе надлежащего качества)

К сигаре хорош скотч какой-нибудь марки с отчетливой дымной ноткой, например, Лафройг или Гленливет. А дыню тогда и вовсе не надо. 

После дня занятия ремонтом некоторое время тупо смотрел на моток клейкой ленты, пытаясь уловить дымную нотку. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

OGOGO сказал(а) 15 минут назад:

Трагедия Крамарова - трагедия наивного человека. При недостатке информации наивность простительна. При избытке информации наивность начинает приближаться к глупости. Да, много инфошлака, надо поработать мозгами... но одно дело - отсутствие ресурса, а другое дело - грязный ресурс, залото тоже в основном не слитками добывают, потрудиться надо, чтобы добыть. 

В итоге, оценивать поступок Крамарова с нашей колокольни - ошибка. 

Трагедия Крамарова была в другом - в том, что он за водочкой бегал в стекляшку напротив Александровских казарм в ЗЕЛЕНОМ ВЕЛЮРОВОМ КОСТЮМЕ!!! 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

retro12007 сказал(а) 26 минут назад:

Значит выборы не нужны - это фарс. То ли дело в СССР с одним кандидатом. Наверняка, об этом Вашем утверждении придется Вам же напомнить в какой-нибудь другой беседе. А то, что русскоязычные теряют возможность получить образование на русском языке, Вы сознательно пропустили? Или считаете, что если живешь, в Прибалтике не фиг и учиться на родном языке?  А как же в Вашей любимой Финляндии - два государственных языка: финский и шведский. При том, что шведов в Финке только 5%? 

Буржуазная демократия - фарс, конечно. Кстати, много в той же Германии госшкол на русском? И это не мешает эмигрантам там жить, как я понимаю?

Не, я согласен, что латыши нацики ещё те. Но имперские фантомные боли в отрезанных конечностях тоже смешны, мягко говоря.

А на счёт "вы в Приозерске (даже не городке, а городишке, как тут фрау выразилась) ни чего не понимаете"... Вы даже не в курсе, что бесплатный проезд у пенсионеров мало где есть...

Я нормально отношусь к москвичам, как ни странно. Но за пределами МКАД вы туристы...

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 1

rav48lite сказал(а) 15 минут назад:

Трагедия Крамарова была в другом - в том, что он за водочкой бегал в стекляшку напротив Александровских казарм в ЗЕЛЕНОМ ВЕЛЮРОВОМ КОСТЮМЕ!!! 

Все актëры - шизоиды... каждый по своему... этот, видимо, был не самый умный... "по жизни" как говорится. Наивняк + комплексы. Ну что поделать... 

• Thanks (+1) 9