Jump to content

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 7 часов назад:

Я русский националист и считаю большим благом раздельное проживание некоторых народов 

А как вы относитесь к коммунистическому мировоззрению?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Брю сказал(а) 8 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 7 часов назад:

Я русский националист и считаю большим благом раздельное проживание некоторых народов 

Согласен. Слуги должны жить в отдельном домике для прислуги. 

У нищих слуг нет

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Нашёл в сети ещё одного хорошего лектора. Чувство юмора в наличии.

-В мире есть только одна страна, в которой запретили мухоморы. Кто - нибудь угадает, какая?

-(**неразборчиво**)

-Нет, не угадали. Хотя не удивлюсь, что запретят завтра, после этой моей лекции. ...Не завтра... Завтра у нас уже другое запрещают.

Вопрос из зала

-Что делать, если ребёнок собирает и ест мухоморы?

-Научить его правильно их готовить!

-А как их правильно готовить?

-А вот я принёс с собой мою книжечку на продажу, называется "Как правильно готовить мухоморы!"

Edited by Брю
  • Haha 7

sakon сказал(а) 13 часов назад:

Я живу на Родине. В России. Меня много лет зовут уехать. У меня дочь живет за пределами России. И что? Кто из имеет право на собственное мнение?  В отличии от тебя я лично знаю Сергея. И он не скрывает,  что работает на Правительство США, видеть ли ему тоже надо кормить семью, да и самому хочется нормально жить. 

"Надо кормить семью, да и самому хочется нормально жить" - хреновенький аргумент, им все, что угодно, можно оправдать.

Другое дело, что оправдываться за действия в пределах, не запрещенных законами РФ, никто и не обязан.

Хотя конечно по человечески обидно, что существенная часть наиболее квалифицированных и  активных  россиян "работает на правительство США" и иных стран. 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 7 часов назад:

Горячим противникам и сторонникам норманской теории

Нильского гиппопотама вам для любования и унимания страстей :D

image.thumb.png.95d13c7c3dd95c7f7f3621e663be3329.png

Дивно хорош ))

image.thumb.png.84ea844b4b1a55b3f75284b074399b6d.png

На самом деле это Вильям

https://www.metmuseum.org/blogs/now-at-the-met/2017/how-william-hippo-got-his-name

• Thanks (+1) 6

Североамериканские индейцы ловили кайф, облизывая жаб. Но ведь кто-то должен был попробовать это первым? Как вообще могло такое в голову прийти!

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Странный сказал(а) 9 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

Тем не менее все наши бывшие республики СССР отвернулись от России и примкнули к Западу. Ну это ладно, можно списать на предательство элит. Однако и простой народ эмигрирует на Запад, а не в Россию. 

Почему?

Отсутствие в России халявы?

Точнее отсутствие в России всяческих перспектив на халяву и отсутствие сказок о красивой жизни в России. 

• Thanks (+1) 8

Adam246 сказал(а) 10 часов назад:

У нас есть уже предложение  нового налога " Для Белоруссии" ( или на Восточное Партнерство) . Предложение: все работающие в Польше будут платить около 100 зл на месяц ( 23 евро ) . У нас около 17 млн работающих - это 391 млн. евро в месяц 4,7 млд евро в год .Налог должен быть на каких 5-7 лет. Это будет на время трансформации белорусской экономики . Конечно это только проект , но однако он был бы очень полезный для Белоруссии. Мы знаем что 4,7 млд евро в год не хватит - но это будет сигнал для ЕС что мы считаем это серозным. 

А "для Украины" у вас такого же предложения нет? Для Сербии? Для Сирии и Афганистана? Болтуны хреновы - только обещать горазды, а по факту за злотый удавитесь.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 8

PH55 сказал(а) 7 часов назад:

Если так рассуждать, то и Россия неизбежно распадётся без советской власти. А как же Российская империя существовала? За собственность грызутся не только национальные элиты, но и вполне себе русские региональные. Почему-то Европа, несмотря на многовековые противоречия и пёструю национальную картину, таки объединились, и, заметьте, безо всякого социализма. Объединение всего постсоветского пространства объективно выгодно всем народам СССР. Всем, без исключения.

Да, выгодно, но именно народам. А власть имущим это выгодно только на определенном этапе развития. Сейчас этап не тот (не доросли) и им это не выгодно.

• Thanks (+1) 3

twohead сказал(а) 7 часов назад:

А как ты думаешь, каковы бы были масштабы эмиграции из СССР, имей люди право на выезд? Только евреи с помощью национального капитала смогли это сделать.

Не больше, чем уехало из России постсоветской.

• Thanks (+1) 1

twohead сказал(а) 7 часов назад:

Адмирал вообще не понимает, что такое исторические процессы. Для него это типа авто. Куда хочу, туда и еду. Даже Ильич быстро врубился и создал НЭП. 

А потом будущий генералиссимус также быстро этот НЭП вырубил.

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 часов назад:
Газизов: «Спартак» выступит с заявлением

Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что клуб выступит с официальным заявлением относительно ситуации вокруг команды после матча первого тура РПЛ с «Сочи».

Весь мир затаился в ожидании.  В некоторых странах людям рекомендовали не выходить на улицу. 

Боюсь даже предположить,  какого масштаба глупость скажет  Федун. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 13 часов назад:
СМИ сообщили о предынсультном состоянии Ефремова

P.S. Не то, что все подумали...

Скрыть контент

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Актер Михаил Ефремов оказался в предынсультном состоянии из-за матча "Спартак" — "Сочи", сообщает газета "Московский комсомолец".

По данным издания, лежащего на полу актера нашел его сын. Ефремов не мог ничего сказать, а также пошевелить рукой и ногой. Прибывшие медики пытались уговорить актера лечь в больницу, но он отказался от госпитализации, объяснив, что перенервничал из-за футбола.

Нельзя так издеваться над организмом - резко бросать пить. 

И немедленно выпил.  © 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Анекдот сочинился ©

Svgari с важным видом: "Нет императора - нет империи!".

Через некоторое время озадаченно: "Нет империи - нет империализма?!"

Что касается существа. Социализм в СССР  по сути тот же самый госкапитализм. Советская власть по сути та же самая выборная демократия. И всего-то надо было сделать две вещи. Во-первых,  убрать параллельную руководящую структуру КПСС и прекратить врать народу. Во-вторых, заменить показной формальный высший орган Съезд народных депутатов постоянно действующим парламентом. На более низких уровнях все прекрасно соответствовало: совет депутатов + исполком(мэрия)

Только по совершенно понятным причинам это никак не устраивало тогдашних руководителей. Упускать свой долгожданный личный царский трон (барский стульчак) никто из них не хотел. Поэтому такой апгрейд без развала не мог быть осуществлен ни при каких обстоятельствах.

Я уже давал бесплатный совет Славе-Славе: "Прежде чем извергать на собеседников очередную мудрость, подумай что тебе ответят!".

Но не впрок...

Как только советскую выборную демократию превратили по факту в постоянно-действующую псевдо-парламентскую трепотню (вспомните бесконечные заседания Верховных, республиканских и городских советов на рубеже 80-90-х гг.), так и посыпалась исполнительная власть.

Пришлось кое-кому из демократов быстренько расстреливать парламент из танков и создавать очередной "декоративный парламент" в виде Думы.

Но самое смешное, почему-то вся эта корявая конструкция ну никак не работает без КПСС, тьфу ты! Без партии ЕР!

Найдите пять отличий! Их нет!

Ну разве что, вместо почётных слесарей и доярок в парламентах всех уровней заседают коррупционеры и бывшие братки.

Космонавты, артисты, спортсмены и прочие прислужники любого режима, правда, на месте... Ну, куда мы без Терешковой?

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:
AGS-11 сказал(а) 9 часов назад:

А как вы относитесь к коммунистическому мировоззрению?

Диалектически.

• Thanks (+1) 1

sergeiK сказал(а) Только что:

Проблема номер один для меня, это то что внутри России (СНГ, Восточной Европы) работы по профилю  для меня просто не существует и организовать ее нет никаких шансов. В обозримой перспективе.

А проблема номер два, это то, что я не совсем понимаю, почему я  должен оправдываться за свое нежелание стойко переживать трудности и заниматься чем мне укажут, перед отдельными участниками форума, которые сами никаких трудностей не несут и нести не желают, но постоянно требуют всяческих жертв от других. Меня с детства учили- Коммунисты вперед! Вот бог даст, дождусь примеров самопожертвования от тандыр-обкома, тогда и признаю их право меня в чем то упрекать и возить носом.

Ваша проблема номер один в том, что Вы начали врать нам с самого начала, заявив, что уехали в конце 1991 г. после того, как коммунисты захапали всю собственность (по Джиласу). Т.е. в ваших несчастьях виноваты коммунисты, хотя приватизацию начали демократы после распада СССР (в 1992 г.).

Что касается меня, то после развала Минморфлота я не сбежал из страны, а переквалифицировался на другую специальность.

Так что не надо своё желание сытно есть и мягко спать сваливать на других.

Вам оказалось проще решить свои бытовые проблемы за границей, и Вы их решили таким образом. И коммунисты тут совершенно не при чём.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

AGS-11 сказал(а) 29 минут назад:

Я уже давал бесплатный совет Славе-Славе: "Прежде чем извергать на собеседников очередную мудрость, подумай что тебе ответят!".

Но не впрок...

Как только советскую выборную демократию превратили по факту в постоянно-действующую псевдо-парламентскую трепотню (вспомните бесконечные заседания Верховных, республиканских и городских советов на рубеже 80-90-х гг.), так и посыпалась исполнительная власть.

Пришлось кое-кому из демократов быстренько расстреливать парламент из танков и создавать очередной "декоративный парламент" в виде Думы.

Но самое смешное, почему-то вся эта корявая конструкция ну никак не работает без КПСС, тьфу ты! Без партии ЕР!

Найдите пять отличий! Их нет!

Ну разве что, вместо почётных слесарей и доярок в парламентах всех уровней заседают коррупционеры и бывшие братки.

Космонавты, артисты, спортсмены и прочие прислужники любого режима, правда, на месте... Ну, куда мы без Терешковой?

Жаль, вы только другим советы даете, а сами ими ни разу не воспользовались. Несете с безаппеляционностью всякую смешную чепуху про "советскую выборную демократию" (с единственным кандидатом на выбор). Молчите о том, чья конструкция и под чьим руководством посыпалась.

Я конечно понимаю, что с такой спесью в душе, как у вас, искать причину вы будете где угодно, только не в вас самих. Но объявлять весь народ предателем, трусом и пр, перебор даже для такого старого большевика, как вы.

А вообще, мне нравится, как вы пишите. Если раньше у меня вызывали оторопь те псевдомарксистские бредни, которые несли вы и ваши соратники, всеми силами попирая даже те малые крохи, которые могли бы подчерпнуть на уроках обществоведения в средней школе, то теперь я с возрастающим интересом слежу за бегами ваших головных тараканов. Скажите, вы в свое время не проходили в ВПШ двухнедельные курсы?

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) Только что:

Скажите, вы в свое время не проходили в ВПШ двухнедельные курсы?

А почему именно двухнедельные?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Жаль, вы только другим советы даете, а сами ими ни разу не воспользовались. Несете с безаппеляционностью всякую смешную чепуху про "советскую выборную демократию" (с единственным кандидатом на выбор). Молчите о том, чья конструкция и под чьим руководством посыпалась.

Я конечно понимаю, что с такой спесью в душе, как у вас, искать причину вы будете где угодно, только не в вас самих. Но объявлять весь народ предателем, трусом и пр, перебор даже для такого старого большевика, как вы.

А вообще, мне нравится, как вы пишите. Если раньше у меня вызывали оторопь те псевдомарксистские бредни, которые несли вы и ваши соратники, всеми силами попирая даже те малые крохи, которые могли бы подчерпнуть на уроках обществоведения в средней школе, то теперь я с возрастающим интересом слежу за бегами ваших головных тараканов. Скажите, вы в свое время не проходили в ВПШ двухнедельные курсы?

Диагноз: возразить нечего.

Поциент предсказуемо перешёл на личность оппонента.:girl_moder: 

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

А почему именно двухнедельные?

Если дольше то печень не выдерживала.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

vfywehjd сказал(а) Только что:

Если дольше то печень не выдерживала.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

On 8/11/2020 at 8:31 AM, AGS-11 said:

Диагноз: возразить нечего.

Поциент предсказуемо перешёл на личность оппонента.:girl_moder: 

Уж чья бы корова мычала... 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

В США полицейские попытались надеть наручники на восьмилетнего ребенка

P.S. А кабельные стяжки (пластиковые хомуты) у них кончились? :wacko:

А держать за шиворот не пробовали?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 34 минуты назад:

Ну, во-первых, перейти на вашу личность практически невозможно, т.к. вместо личности вы стоите к нам исключительно ж..ой.

Во-вторых, вы как всегда требуете ответа от других, не отвечая сами. Так как насчет курсов в ВПШ? Спрашиваю не из праздного любопытства. Дело в том, что все ваши т.н. "трудные вопросы" и партийно-стадионные кричалки имеют ориентацию на аудиторию совершенно определенного уровня. Типа Svgari или polt65, которые являются последними достижениями в области "воспитания нового человека". (Если кратко, эту аудиторию можно определить как инфантильность, переходящую в кликушество. Кстати, очень интересный продукт идеологии. Максимально устраивающий руководство КПСС. Который будет стоять в очередях за коровьими мозолями по талонам, развесив уши слушать агитаторов вроде вас и верить, что это и есть обещанное общество справедливости и всеобщего благоденствия. Кстати, Стахановы и Матросовы не из этого теста. Эти живут ожиданием халявы, верой в заботу о них государства. Впрочем, это отдельная интересная тема)

В ВПШ никогда не учился.

Что касается упоминания Вами Александра Матроса в таком оскорбительном контексте, то за это не мешало бы Вам по мордасам надавать.

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:

К вопросу об эмиграции...

Тихановская уехала в Литву

А фамилию не сменила? Что-нибудь типа Гуайдене?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

В ВПШ никогда не учился.

Что касается упоминания Вами Александра Матроса в таком оскорбительном контексте, то за это не мешало бы Вам по мордасам надавать.

В оскорбительном? В том смысле, что закрывший грудью амбразуру Матросов не имеет ничего общего с упомянутыми форумными личностями?

Батенька, так вам самому насчет диагноза надо серьезно озаботиться! Я уже начинаю за вас волноваться.

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Патриотка, чо... :cleaning-glasses:

Вообще-то она простая домохозяйка, а не политик, чтобы лезть на баррикады и нарываться на тюремное заключение.

Уехала и правильно сделала.

Провокаторы хотят сотворить из неё знамя сопротивления, а ей-то это зачем нужно?

Она всего лишь выступила за своего арестованного мужа  и ей совсем ни к чему из Надежды Крупской превращаться в Жанну Дарк.

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

А держать за шиворот не пробовали?

Настоятельно не рекомендуется. Недоноску достаточно присесть и повернуться на корточках на 360°. Секундное дело, а пальцы, зажатые воротником, вывихиваются на раз

• Thanks (+1) 4

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Проблема номер один для меня, это то что внутри России (СНГ, Восточной Европы) работы по профилю  для меня просто не существует и организовать ее нет никаких шансов. В обозримой перспективе.

Да это понятно, но хочется ведь, чтобы к нам люди тянулись,  а не от нас. Чтобы не как сейчас молодежь мечтала выучиться и набраться опыта в России, а потом свалить в США/ЕС, а наоборот. 

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Настоятельно не рекомендуется. Недоноску достаточно присесть и повернуться на корточках на 360°. Секундное дело, а пальцы, зажатые воротником, вывихиваются на раз

Ну а по жопе?

• Haha 5

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

Да это понятно, но хочется ведь, чтобы к нам люди тянулись,  а не от нас. Чтобы не как сейчас молодежь мечтала выучиться и набраться опыта в России, а потом свалить в США/ЕС, а наоборот. 

Спрос и предложение, Варвар. Как говорил герой одного фильма (и книги) - "Спрос нельзя создать. Но можно создать условия, которые вызовут спрос!".

Создавайте условия - и будет спрос на то, чтобы остаться, а не сваливать :)

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 17 минут назад:

В ВПШ никогда не учился.

Ненависть к бывшей Родине (а для многих из здешних СССР именно бывшая Родина) давно переросла солженицынскую и достигла польских мохеров из ПиС.

РФ по сравнению с СССР выглядит так себе. Вот их и корёжит при любом сравнении. А некоторых просто при упоминании.

Униженные и оскорблённые большевиками. :)

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1

Svgari сказал(а) 1 минуту назад:

Ненависть к бывшей Родине (а для многих из здешних СССР именно бывшая Родина) давно переросла солженицынскую и достигла польских мохеров из ПиС.

Я знаю! Я знаю! Я знаю, как вызвать дух Svgari! Вуаля! А вы надеялись, он нас покинул, поняв, насколько мы безнадежны? Ничего подобного. Он всего лишь сидел в засаде.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Я знаю! Я знаю! Я знаю, как вызвать дух Svgari! Вуаля! А вы надеялись, он нас покинул, поняв, насколько мы безнадежны? Ничего подобного. Он всего лишь сидел в засаде.

В следующий раз, когда Вы уйдёте «на всегда», обязательно так же буду вспоминать Вас добрым словом. :)

Разницу между послать и уйти понять в состоянии?

godlane сказал(а) 4 минуты назад:

Спрос и предложение, Варвар. Как говорил герой одного фильма (и книги) - "Спрос нельзя создать. Но можно создать условия, которые вызовут спрос!".

Создавайте условия - и будет спрос на то, чтобы остаться, а не сваливать :)

Легко сказать. Сделать существенно сложнее.

• Thanks (+1) 2

FourA сказал(а) 8 часов назад:

Вы без Терешковой превращаетесь в самих себя - завистливую и недовольную всем прислугу коррупционеров и братков, собирающуюся у тандыра и тоскующую о старых добрых временах прошедшей юности весёлой.

На большее вы (мн.ч.) не способны - в силу склада характера, отсутствия того, что у Гумилёва называется пассионарностью.

Вы способны лишь сидеть на заднице и завидовать тем, кто по вашему (мн.ч.) мнению имеет и получил больше, чем вы, и живёт по-иному. 

Героями-космонавтами, Александрами Матросовыми, воинами - защитниками своей страны вы не сумеете и не захотите стать. 

Братков и коррупционеров, впрочем из вас тоже не получится - духу не хватит. 

censored.gif

Edited by rain
3.2
  • Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 9 часов назад:
PH55 сказал(а) 11 часов назад:

Поэтому нужно задавать два вопроса:

- почему распался СССР?

- почему была демонтирована советская власть?

Мне, к примеру, советской власти не жалко, а СССР жалко.

Тем не менее, вопрос этот - один. Советская власть - это вторая "С" в слове СССР. И демонтировать советскую власть без распада СССР оказалось невозможным. :kolobok_haveno:

С советской властью в СССР случилось примерно то же, что и с верхушкой КПСС- власть перестала работать на народ, перестала управлять страной и людьми, и стала работать на себя. 

Во власть стали идти не для того, чтобы работать гребцами на галерах, а для того, чтобы иметь привилегии  и преференции.

Власть постепенно превратилась в кормушку для власть имущих, и стала страшно далека от народа. 

Поскольку представители власти в абсолютном большинстве одновременно являлись членами КПСС, деструктивные процессы в компартии не могли не затронуть органы советской власти.

Поговорка о рыбе, гниющей с головы, оказалась верной.

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 9

FourA сказал(а) 1 минуту назад:

Вы без Терешковой превращаетесь в самих себя - завистливую и недовольную всем прислугу коррупционеров и братков, собирающуюся у тандыра и тоскующую о старых добрых временах прошедшей юности весёлой.

На большее вы (мн.ч.) не способны - в силу склада характера, отсутствия того, что у Гумилёва называется пассионарностью.

Вы способны лишь сидеть на заднице и завидовать тем, кто по вашему (мн.ч.) мнению имеет и получил больше, чем вы, и живёт по-иному. 

Сразу два интересных момента. Во-первых, зависть. "Отнять и поделить", "деньжЫши!" и прочие мемы являются неотъемлимой частью сознания самых убежденных борцов за всеобщее равенство и справедливость. В связи с этим у меня возникают сомнения. Ну Бог с ним, с заграничным инженером. Давайте возьмем нашего российского румяного миллиардера. Неужели у борцов не хватает ума посчитать, что если у него отнять его миллиард и поделить на всех, в одни руки выйдет по семь целковых с полтиною. Как-то не запануешь... Или борцы потому такие активные, что надеются, что при дележе добычи к их рукам пристанет что-то сверх положенного?

Ну и во-вторых, мечтания у тандыра о благословенных временах, канувших в Лету. Так ведь можно пойти навстречу товарищам. Скажем, за уклоны во все мыслимые стороны от генеральной линии партии, взять командира тандыра, да и укатать лет на двадцать пять в лагеря. А что бы не сгинул попусту, запереть в шарашку, и пусть за баланду он нам страну покроет всякими вышками. А потом скажем, что это мы его так оберегали от народного гнева. Думаю, это вариант!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Svgari сказал(а) 10 минут назад:

В следующий раз, когда Вы уйдёте «на всегда», обязательно так же буду вспоминать Вас добрым словом. :)

Разницу между послать и уйти понять в состоянии?

Где находится это "всегда", что бы я знал на всякий случай, "на" куда мне идти?

А разницу между вашими посылами и уходами мне понимать недосуг, ибо не интересно.

• Haha 3