Jump to content
Ursa

Гостиная - 426

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 23 часа назад:

А Вы не обратили внимание, что наши власти резко упростили получение гражданства России жителям Белоруссии и Украины. Так вот вопрос, может быть на данный момент нашу власть не интересуют эти земли, но интересуют эти люди?

Такое мнение имеет место быть, но вы, к сожалению, (и по разным на то причинам) в данном вопросе не знаете кучу разных нюансов. Так, на вскидку - у части состава т.н. "группы Вагнера", что задержали недавно в РБ, были действующие паспорта граждан Украины, которые при получении российского гражданства они, типа, "забыли аннулировать". Меня подобная ситуация всегда очень дико возмущала, но, как говорится, нет худа без добра. Да, сейчас подданные одновременно двух государств (РФ и УНР) просто клянут этих "вагнеровцев", которые дали серьезный повод властям РФ обратить внимание на эту схему, которая более-менее без серьезных сбоев работала последних лет шесть-семь. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 3

Marlen сказал(а) 23 часа назад:

1) Белорусы ругают наше ТВ, которое доступно ими пока, за то, что, дескать показывает неправду. В Белоруссии ВСЕ бастуют, а по ТВ тишь, да гладь. (Со слов соседки по даче, которая сегодня разговаривала с родным братом из Минска) И вообще (со слов ее брата), все боятся, что"Москва их оккупирует".

2) Они действительно ничего не знают о нашей современной жизни. Новостные программы"забивают" местными новостями, политические-ток шоу сериалами. Приветствуются только развлекательные программы.

3) Сегодня в 60минут один белорус рассказывал, что некие белорусские учителя отвезли группу детишек в Москву на ёлку. После поездки их всех вызывали в КГБ, расспрашивали о целях поездки и рекомендовали так больше не делать. То есть, нашу "мягкую силу" он запрещал, зато поляки свободно раздавали карты поляка и организовывали свои "культурные" центры.

Жесть. Даже интересно - и вы в РФ в весь этот бред реально верите? :-) 

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 21 минуту назад:

Уговорили:girl_smile: По просьбам обчественности постараюсь его больше игнорировать и меньше реагировать.

Просто мои чувствительные ежемадамские нервы не всегда выдерживают эти откровенные глупилки, завиралки и наезжалки:girl_shy::sarcastic:

Эх, молодость ! :sarcastic:

Edited by aliy
  • Haha 8

КАССАНДРА сказал(а) 20 минут назад:

Уговорили:girl_smile: По просьбам обчественности постараюсь его больше игнорировать и меньше реагировать.

Просто мои чувствительные ежемадамские нервы не всегда выдерживают эти откровенные глупилки, завиралки и наезжалки:girl_shy:

Давно бы, сударыня. А то меня ваши шпильки как-то не волнуют. :)

• Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 5 часов назад:

Где уж нам, дуракам, чай пить.

Скрыть контент

Просто все онемели от вашего величия и мудрости.

Спойлер

Зачем?

Edited by URusek
  • Thanks (+1) 1

TRex сказал(а) 20 минут назад:

Жесть. Даже интересно - и вы в РФ в весь этот бред реально верите? :-) 

Я пересказываю, что услышала от человека, родом оттуда, имеющего родственные связи с Белоруссией. 

• Thanks (+1) 9

Ruslan сказал(а) 1 час назад:

Вот потому-то и надо уже вчера было готовиться, что Беларусь цэ Европа! 

Не знаю на что надеялось наше руководство, раздавая преференции им, которые никогда не окупятся. 

Это не союзное государство, а дай Бог что-то типа Польши или Латвиии, хоть бы не вторая Украина.

Это теперь мы знаем такие умные, а года три - пять назад, многие из нас понимали к чему идет Лука? Я, например нет, хотя признаки наверняка были.

• Thanks (+1) 3

Еллена сказал(а) 23 часа назад:

Это "наша страна" по-белорусски :cleaning-glasses: Ещё наша дзяржава (наше государство).

От жеж. Вяликi дзякуй. Я заўсёды ведаў, што Iван IV Жахлiвы быў такi сапраўдным беларусам, а не неiкiм там маскалём 

ivan-4.jpg

:-) 

• Confused 1
  • Haha 2

OGOGO сказал(а) 4 часа назад:

Решил сравнить с нашим селом на 750 человек какое-нибудь белорусское село. Пошёл там же в Гугл картах в Белоруссию... поискал панорамы... потом ещё поискал, немного поменял масштаб и... удивился))) Голубенькое - это там, где есть панорамы.

Безымянный.png

Ладно, попробуем Яндексом.

... Ага, щас. Яндекс. Нет нифига. Фото мало. Панорам нет. "Зеркал" тоже мало и только по трассам. Кстати, интересная история с этими "зеркалами" - это получается, что гаджет пользователя отправляет последовательные фото дороги Яндексу? Ого.

https://www.google.com/maps/place/Bogolyubovo,+Obwód+smoleński,+Rosja,+215642/@55.4999637,32.9481272,3a,75y,15.61h,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1sQ5omjqVP6pEuW1ruEtMe7g!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DQ5omjqVP6pEuW1ruEtMe7g%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D15.607566%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x46c92560fa1e6c91:0x733df07e288ec074!8m2!3d55.5023953!4d32.9496486

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) В 17.08.2020 в 12:12:

Спасибо за наводку, тоже взял Galaxy Note 10 с чехлом Samsung ClearView. Ранее как то не обращал на Note 10 внимания (дорого и стилус мне ни к чему), но в процессе выбора и с учетом скидок заинтересовался, т.к. размер не очень лопатистый при огромном экране и беспроводная зарядка есть. В финал вышли у меня Note 10 и хуавэй P30pro (понравился внешне и обалденная камера судя по описаниям), цена примерно одинаковая была с учетом скидок.

Но в итоге Note 10 (в сочетании с чехлом) одержал верх (в основном по массо-габаритным параметрам - хуавэй чуть больше и тяжелее). Ну и оболочку самсунговскую меньше ругают, и качество у самсунга, говорят/пишут, все же чуть повыше и экраны вроде как попродвинутее.

На здоровье!

На Хуавэй гугловские сервисы с большим бубном ставятся; у Ноты с этим проблем нет.

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 22 часа назад:
Che_burashka сказал(а) В 17.08.2020 в 21:22:

Не, в прифронтовых районах особый порядок управления - военные администрации, 100-% фильтрационные мероприятия, задержания и высылка всех держателей "карты поляка" на историческую родину. И лишь через лет несколько - выборы и передача власти гражданским.

Когда Минск стеклить будете? :-)))

Как только откатают эту схему в РФ на владельцах "израильских" паспортов. Т.е. никогда :-) 

Che_burashka сказал(а) В 17.08.2020 в 15:04:

Как поменялась Москва за 92 года! (Агитационный трамвай, 1928 год)

5-39.png.jpeg

Цитата

— Что с вами, дитя мое? — спросил Бендер. — Вас кто-нибудь обидел?

— Там… — пробормотал Балаганов, протягивая дрожащую руку. Остап открыл дверь и увидел черный гроб. Гроб покоился посреди комнаты на канцелярском столе с тумбами. Остап снял свою капитанскую фуражку и на носках подошел к гробу. Балаганов с боязнью следил за его действиями. Через минуту Остап поманил Балаганова и показал ему большую белую надпись, выведенную на гробовых откосах.

— Видите, Шура, что здесь написано? — сказал он. — «Смерть бюрократизму!» Теперь вы успокоились?

Это был прекрасный агитационный гроб, который по большим праздникам геркулесовцы вытаскивали на улицу и с песнями носили по всему городу. Обычно гроб поддерживали плечами Скумбриевич, Бомзе, Берлага и сам Полыхаев, который был человеком демократической складки и не стыдился показываться рядом с подчиненными на различных шествиях и политкарнавалах. Скумбриевич очень уважал этот гроб и придавал ему большое значение. Иногда, навесив на себя фартук, Егор собственноручно перекрашивал гроб заново и освежал антибюрократические лозунги, в то время как в кабинете его хрипели и закатывались телефоны и разнообразнейшие головы, просунувшись в дверную щель, грустно поводили очами.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

TRex сказал(а) 1 час назад:

От жеж. Вяликi дзякуй. Я заўсёды ведаў, што Iван IV Жахлiвы быў такi сапраўдным беларусам, а не неiкiм там маскалём 

Спойлер

ivan-4.jpg

:-) 

Будь ласка:D Для того Грозного вы литвинами были))  Если что, то я эту "дзяржава" сыскала на Сачыце за Беларускай Вікіпедыяй:girl_sad:А как правильно-то? Знаете же, что слово "держава" имеет не одно значение: и государство и символ монаршей власти:cleaning-glasses:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 4

TRex сказал(а) 2 часа назад:

Да, действительно, вопросов слишком много. Например, почему Песков в самом начале так яростно защищал версию о том, что вся вина этих "вагнеровцев" заключается лишь в том, что они якобы случайно опоздали на стамбульский рейс :-) 

Заключив под стражу в спецприемнике КГБ и не выдав их сразу назад в РФ (а там для половины состава на это не было никаких оснований - в ТВ репортаже КГБ просто опустило некоторые серьезные нюансы) , ребятам просто спасли их жизни (у Соловьева на столе уже лежал сценарий "пятиминутки ненависти" о том, как автобус с ними подорвался недалеко от Смоленска на фугасе СБУ. 

А кто такой Коц, и в какие момены и для чего его используют - это в определенных кругах, конечно же, секрет полишинеля :-) 

Ох, гляяядь!:girl_surprised:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

MeckiMark сказал(а) 2 часа назад:

коронахоссы

hossa - биржевой рост. Очевидно имеется в виду рост акций Биомеда нв фоне пандемии коронавируса.

bessa - падение.

Edited by URusek
  • Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Это теперь мы знаем такие умные, а года три - пять назад, многие из нас понимали к чему идет Лука? Я, например нет, хотя признаки наверняка были.

Да и ранее было понятно, а толку? 

Что наше понимание может изменить?

Так только - на форуме прю затеять друг с другом.

• Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) 6 часов назад:

Лестница запланирована. Тоже из лиственницы. Пока не придумал как ступени врезать. Надо бы кондуктор сделать под фрезер, но лень...

Изба стоит на каркасе из досок 50*150. Тяжёлые, заразы! Почти вдвое тяжелее сосны

Присоединяюсь к мнению пестовчанина.

• Thanks (+1) 2

вчера в одной из тем упомянул. 

это в плане,  если кому интересны истоки исключительности американской нации.  wiki/Американская_исключительность

то wiki/Явное_предначертание

Спойлер

2560px-American_Progress_(John_Gast_pain

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 7 часов назад:

Кто сейчас в городе из молодёжи будет делать колбасный фарш ? И простой - то  фарш большинство не делает . Живут на полуфабрикатах . 

Господи, да что-ж у вас за город такой, где из молодежи до сих пор фарш делают как будто 90-е так и не кончились? Хотя.. глядя на белорусскую молодежь...... черт его знает что лучше....

:D:D:D:D:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

вчера в одной из тем упомянул. 

это в плане,  если кому интересны истоки исключительности американской нации.  wiki/Американская_исключительность

то wiki/Явное_предначертание

Показать контент

2560px-American_Progress_(John_Gast_pain

Это что за индустриальный романтизм?

Che_burashka сказал(а) 7 часов назад:

Скоро в небо:

Цитата

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил опытное производство «Кронштадт» на территории завода имени В.В. Чернышева.
60a8831ca00846b3a72238628614319e.jpg

© Минпромторг РФ

Это ударный беспилотник дальнего действия, если кто не узнал.

Ударный беспилотник дальнего действия Минпромторга РФ????? Нет я конечно не против.. мне просто казалось этим ...ээээ. взысканием недоимок занимается Внешторг РФ

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Пестовчанин сказал(а) 13 часов назад:

Да вроде это тут не секрет. Я часто пишу на эту тему личного подсобного хозяйства. Да и картинки иногда выкладывал. 

Ладно .  не буду я с вами спорить. Смысла нет. 

Простите, что вмешиваюсь, но Вы действительно часто грешите избыточной краткостью, например помещаете ответ на пост, который при этом не цитируете. Или просто размещаете краткий пост о чем Вы в данный момент думаете ...но другие то форумчане в момент прочтения Вашего поста далеко не факт, что думают о том же, что и Вы.

В результате зачастую для того,  чтобы понять что именно Вы имеете в виду,  нужно либо знать Вас как себя (что нереально), либо пролистать форум страниц на 5 назад и догадаться на что Вы отвечали. А иначе получается то, что мы только что наблюдали: мысль то высказана, а вот к чему она относится - понятно только Вам, остальным же совершенно непонятно.

Svgari сказал(а) 11 часов назад:

Цой? Да ну... Голоса нет, музыка примитивная. Разве что несколько не плохих текстов.

Самая примитивная музыка (из широко известных групп) имхо у Битлов (про тексты не говорю, ибо по англицки не понимаю, хотя пару переводов читал...типа облада облади).  

ЗЫ: Но они же, кстати, и самые раскрученные

ЗЗЫ: а смайлика "закапываюсь поглубже/копаю себе окоп в полный рост/строю блиндаж" у нас нет? Жаль...

Edited by Varvar
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 10 часов назад:

Давно бы, сударыня. А то меня ваши шпильки как-то не волнуют. :)

Я три дня гнался за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны . Почти ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

zkv сказал(а) 1 час назад:
  Показать контент

- Россия должна, потому что без Украины России не будет.
Почему - не спрашивайте, так говорил Заратустра Бжезинский.

- Россия должна, потому что "братские народы".
Тут стоит обязательно напомнить о том, что этот пропагандистский термин придуман в СССР и к "братским народам" относились все те, кто стал на путь строительства социализма, а также о том, что ни СССР, ни социализма нет уже скоро как 25 лет.

- Россия должна, потому что "братья-славяне".
Этот вопрос, правда, закрыл ещё Фёдор Михайлович полтора века назад, но многие об этом предпочитают не знать.

- Россия должна, потому что иначе на границе появится враждебное антирусское государство.
Это, безусловно, плохо. Но дело, во-первых, в том, что это "государство" появилось уже скоро как четверть века назад и один из его президентов даже успел написать книгу с названием "Украина - не Россия", а во-вторых - эта проблема обозначена и она уже решается, причём будет и дальше решаться, но только так и тогда, как и когда это будет выгодно России.

А ещё напомню, что Россия всегда возвращается и забирает своё.
==

UPD Итак, коллекция "аргументов" существенно пополнилась общими усилиями, а уважаемая userinfo_v8.svg?v=17080?v=419.2chertovka_ja помогла всё собрать.

==
Россия должна помогать умеренным (у каждого умеренного есть свой список по-настоящему умеренных) потому, что нас хотят поссорить жиды/американцы.

Россия ничего не сделала, чтобы нас поддержать и нам пришлось её предать.

Потому что Россия хочет быть сверхдержавой, а стало быть должна содержать союзников.

Потому что если болезнь не лечить, она будет прогрессировать... и ещё потому что "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ".

Потому что #путенпредал и вкрал наш Крiм.

Патамушта Украина это часть России и там живут русские люди. Только обманутые. Поэтому их бросать не надо а надо стирать им шаровары и давать денех на выпивку и закуску...

Россия должна, потому что:
1. Я сама готова сейчас брать автомат, понимаешь, и идти стрелять этому подонку в лоб!
2. Послушай, ну это уже переходит все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чёртовых вместе с их руководителем!
3. Я бы нашла, как замочить этих мудаков! И я надеюсь, что включу все свои связи, я подниму весь мир, как только смогу, для того чтобы, блин, просто от этой России не осталось даже выжженного поля!
4. Блин, их расстреливать из атомного оружия!
5. Ну, мы идём в Гаагский международный криминальный [имеется в виду уголовный] суд!
© Йуля

Россия должна потому что оккупировала хохлов/шпротов/грызунов, веками грабила их и насиловала.
Платить и каица за оккупацию, репрессии, голодоморы и навязанный коммунистический режим!!!

от северных соседей Свинеи-Бес-Сала: "... патамушта у в адних акопах гнили...", что в переводе означает "дайце денюх!"....

- Россия должна потому, что мы вас всё время кормили;
- Россия должна потому, что ну а кому вы кроме нас нужны;
- Россия должна потому, что ну а кому мы кроме вас нужны;
- Россия должна потому, что Крым забрали, так дайте хоть денех;
- Россия должна потому, что ну а кто еще.
Но основной остаётся всегда один - Россия должна потому, что она Россия.

Россия должна потому, что иначе где же харчеваться???

Идея такая. России не существует вообще. Потому что Украина, это Россия. Русь, короче, Киевская. А монголокацапы украли все. И будучи рабами Орды, разорили Украину. И стали её угнетать, угнетать и угнетать. А когда украиньцы, потомки великих ариев, которые Чорно море выкопали, шли в Еуропу, монголофинны их не пускали! Не пускали к полякам, не пускали к шведам и даже Батурин сожгли! К немцам в 1918 не пускали, к австрийцам, потому что завидовали! А уж когда пан Хитлер-висвободитель пришел, так три раза не пускали! А потом устроили Холодомор. Два раза. Или это раньше було? да не суть. А потом понастроили своих мерзких шахт, домен, днепрогесов, аэс и иньшого...а ведь украинець что хоче? хату у вишневом садочке у ставочка, и шоб хрущи... да не тот лысый, который украиньский Крим вернул, а бжолы, которых пан Ющэнко лякав...
И потому Россия должна! Кажному украиньцю. Шоб хатынка, шоб Одарка чорнобрива, и панувати... а мордва буде працюваты!
Вот как-то так.
Долги России.
1. Холодомор.
2. Днепрогэс и прочее...
3. Крим, это в первую голову.
4. И всякое...

Россия должна потому что Путин организовал майдан чтоб отобрать Крым и Донбасс.

Россия должна потому, что мы же все против фашизма.
Россия должна потому, что Путин обещал.
Россия должна потому, что это же исконные русские земли.
Россия должна потому, что а она большая, а мы маленькие.
Россия должна потому, что просто должна, это же очевидно, ты что за то, чтобы отменить все международные договоры?
Россия должна потому, что мы вот тут на деньги беглых олигархов сделали сайт, куда приглашаем писать всех без разбору, а ведь это борьба, мы боремся, дайте денег.

Россия должна потому что у нее больше денег, а делиться давать их "братушкам" она просто так не хочет

Россия должна потому что Россия должна! И фсё. Зачем ещё обьяснять что-то.

Россия должна, потому что мы один народ.

Россия должна - потому что на этом основано всё моё мироустройство. Это так же естественно и незыблемо как например то, что вода течет а солнце светит! По другому просто не может быть

Россия должна, потому что "тюююю, вам жалько, что ли?"

Россия же должна потому, что после "развода" 15-ти республик забрала себе всю собственность что на своей(!) территории, что здания посольств/консульств и прочая недвижимость за рубежом.
А цэ ж охромадных грошив стоить!
То, что к собственности еще и долги многомиллиардные(!) прилагались, -- так Россия их "и не виплачивала николи, такщо и нам ей можливо не плотити". А вот собственность-та надо бы поделить! И нефть з газом тэж, оскильки тильки ми тэ усэ те 70 лит до москалив добували! Тильки ми працювали! Тильки ми! тильки нас!" ну, и т.д.
В разных "комплектациях" -- начиная с охрыменко-джангирова-василишина заканчивая "грузчиком" и "свидомой" с сегодня.уа-уа. Видно, это там общий тренд.

Еще претензия за Сибирь есть))) Почему ее богатства,включая разработки, заводы, тайгу и прочее принадлежат исключительно России. Строили-разрабатывали всем Союзом, а забрала Россия, нужно делиться!

Россия должна, потому что если Россия не будет содержать "адекватных украинцев" (тм), то ее скоро ЗОГхавают или китайцы, или гастарбайтеры из Средней Азии, т.к. русские вымирают"

Россия должна, потому что давала неправильно. Россия поддерживала (читай: давала денех) куроинских олигархив, а должна поддерживать (читай: давать денех) куроинький народ.

Россия должна украине потому, что украина -- это 45-лимонный рынок! Рынок, который надо завоевать! и т.д., и т.п.

Можно записать в поминальник: "Россия поддерживала (читай: давала денех) куроинских олигархив, а должна поддерживать (читай: давать денех) куроинький народ". С этой темой, помню, покойный Бузина, нехай ему легко икнется, на эфирах у всяких соловьевых бухтел, и Ваджра в своей портянке тоже отметился. Вроде никто ни тогда Бузине, ни сейчас Ваджре не сказал, что олигархи на минуточку владели и посейчас владеют украинскими заводами-шахтами-пароходами и прочими южмашами и антоновыми. И маленькие укроиньци, которые на этих самых заводах-шахтах-пароходах и прочих южмашах с антоновыми работали, получали на минуточку зарплаты, споставимые с российскими. С тех самых, на минуточку, денех, которые Россия давала олигархам. И при тех ценах на энергоносители (хазпописят и вот это вот всё) жизнь на Украине была, на минуточку, чуток подешевле, чем в России. Или что, России надо было каждому маленькому куроиньцю на новый год и иные праздники присылать конвертики с наличкой и открыткой "фром раша виз лов", так, что ли?

Россия должна, потому что на Украине пенсионеры совсем нищие и им тяжело, а ведь они не виноваты, что к власти пришли идиоты.

Россия ж украла не только Крым, но и название, территории, историю, язык (не помню фио кренделя, который постоянно стонет на эту тему). так что платить и каяться мы должны по определению.

Я чот не понял, кто это тут из бана пишет? 

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

У вас в бане дырка: из мужского отделения подглядывают передают букеты в женское...

• Haha 4

AGS-11 сказал(а) Только что:

У вас в бане дырка: из мужского отделения подглядывают передают букеты в женское...

У нас дырок нет, у нас высокотехнологическая перфорация. 

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

У нас дырок нет, у нас высокотехнологическая перфорация. 

Перфлорация...:mocking:

AGS-11 сказал(а) Только что:

Перфлорация...:mocking:

Пер… (лат. per — приставка, означающая усиление, избыток чего-либо)

от этой всей зауми возникает желание заняться простой доброй вивисекцией. 

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Самая примитивная музыка (из широко известных групп) имхо у Битлов (про тексты не говорю, ибо по англицки не понимаю, хотя пару переводов читал...типа облада облади).  

ЗЫ: Но они же, кстати, и самые раскрученные

ЗЗЫ: а смайлика "закапываюсь поглубже/копаю себе окоп в полный рост/строю блиндаж" у нас нет? Жаль...

У Битлов? :wacko:

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 15 часов назад:

1 - а доказано обратное?

2 - шта!?

1. Никто пока не собирался доказывать обратное. Я всего-лишь обратил внимание на более чем явные нестыковки в версии Коца, которую берем за основу, что, мол, СБУ использовало ребят "в темную", и которая гласит, что группа выехала в Минск, будучи абсолютно уверенной, что сегодня же улетит на Стамбул. [Причем, чтобы не опоздать, с солидным запасом по времени на дорогу. Но вдруг на границе их, имеющих на руках копии трудовых договоров для работы в РБ, почему-то держат более пяти часов, не давая выехать с территории РФ, и тем самым обеспечивая алиби "опоздания на рейс"]. Но опоздав на рейс, они селятся в гостинную, снятую на их имена зачем-то еще заранее.

В скобках то, о чем почему-то "умолчал" Коц (как и про то, что "РН-Запад" является 100%-ой дочкой Роснефти в РБ, и которая осуществляет свою деятельность исключительно на территории РБ, плюс, что ребята из группы показали на первых допросах в КГБ).

2. В данном случае, когда не было совсем ясно, чья это операция - СБУ, ФСБ, Моссада, Газпрома, Роснефти или еще кого-то там, КГБ принял единственно правильное решение - запереть группу в своем спецприемнике, дабы посмотреть на последующие вокруг них телодвижения для выявления заинтересованных сторон, а так же полностью исключить вариант нежелательной зачистки ее участников. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Начальник! На третий день Зоркий Глаз увидел, что задней стены нету! А так всегда! там хорошо.

• Haha 2

11220 сказал(а) 18 часов назад:

Нашлась газета "Правда" от 14 ноября 1987 года, в которой опубликован текст по пленуму МГК КПСС о выходке Ельцина на октябрьском пленуме ЦК КПСС. Сам Ельцин с таким покаянным выступлением выступил, осталось только рыдать от умиления: "Позвольте заверить ..., это урок для меня и для всей партии ..." Очень многим из тех кто там выступал с критикой в адрес Бориса Николаевича потом Борис Николаевич отомстил конечно по полной программе.

Кто помнит, в те времена велась трансляция с этих мероприятий. Я попал как раз на покаянное выступление БНЕ. Впечатление осталось ... бе-е-е-е.

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 22 часа назад:

Цой? Да ну... Голоса нет, музыка примитивная. Разве что несколько не плохих текстов.

Хых... 

Кажется вы последний среди тех , чьё мнение по этому вопросу меня интересует:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) В 14.08.2020 в 18:22:

Если у кого завал с Cucumis sativus, или с огурцом обыкновенным, из рода огурцов, семейства Тыквенных.

Лопца-дрица гоп-ца-ца - вот икра из ОГУРЦА! ©

Спойлер

scale_1200

Показать контент

Ждала старушка Инна, когда вы спросите у неё "а бывает ли икра из огурцов", пока не дождалась... Спросили всё-таки в комментариях: "из чего не готовят икру на зиму?" и кто-то продвинутый ответил "из огурцов!".

А вот и не угадали. Готовят, ещё как готовят! Ловите рецепт закарпатской огуречной икры, блюда неожиданного, но зимой очень вкусного, со свежим летним духом.

В те благословенные годы, когда за своими грядками ухаживала не я, а приезжающая на лето бабушка Дуся, выращивающая на моих скудных угодьях огурцы в бочковых объёмах, я эту икру готовила часто. Ибо вкусно. Сейчас, когда огурчики покупаем на рынке, я, конечно же, закрываю их на зиму самыми простыми способами, ибо каждый огурец наперечёт, как солдат в строю. Ну а вам искренне рекомендую попробовать!

Даю раскладку на три полулитровые банки.

огурцы свежие - 1 кг

соль крупная - 1,5 ст.л.

уксус 9 % - 3 ст.л.

морковь - 2 шт.

лук репчатый крупный - 1 шт.

томатная паста - 3 ст.л.

лавровый лист - 3 шт.

специи (лучше всего просто растёртый в ладошках зонтичный укроп и черный молотый перец) - по вкусу

растительное масло - 5 ст.л.

Чеснок (зубчики) - 3 шт.

сахар по вкусу - примерно 1 ст.л.

Свежие огурцы вымойте и обрежьте кончики, проверьте на горечь. Если кожура слишком жесткая или очень-очень горькая, ее можно срезать. Нарежьте огурцы мелкими кубиками. Лук почистите и нарежьте теми же мелкими кубиками. Морковь почистите и натрите на крупной терке.

Соедините нарезанные лук и морковь в кастрюле, перемешайте. Добавьте в кастрюлю соль, сахар, масло и черный молотый перец. Перемешайте и тушите на слабом огне в течение 10 минут.

Добавьте нарезанные огурцы и перемешайте. Тушите еще 15 минут.

После этого положите томатную пасту и измельченный чеснок. Тушите еще 10 минут, а за 2 минуты до окончания процесса приготовления икры добавьте уксус.

Разложите икру по чистым стерильным банкам, плотно закрутите стерильными крышками. (Моя мама ещё стерилизует баночки по 10 минут, но я обхожусь без этого).

Далее, как всегда - на доску, донышками вверх, под одеяльце и до полного остывания.

Ну да, завал с огурцами действительно был. Так что за рецепт спасибо. :drinks: В три захода завал был ликвидирован, причём в последний заход добавил сладкий перец. Получилось совсем хорошо. :)

Спойлер

5b7c4e1a279c.jpg

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) В 18.08.2020 в 23:39:

Будь ласка:D Для того Грозного вы литвинами были))  Если что, то я эту "дзяржава" сыскала на Сачыце за Беларускай Вікіпедыяй:girl_sad:А как правильно-то? Знаете же, что слово "держава" имеет не одно значение: и государство и символ монаршей власти:cleaning-glasses:

Я считаю, что эти слова взаимосвязаны по смыслам и пытался обыграть их в шутливой форме :-) 

TRex сказал(а) 1 час назад:

Я считаю, что эти слова взаимосвязаны по смыслам и пытался обыграть их в шутливой форме :-) 

Спасибо! Шутка Вам удалась))) А слова, конечно, связаны. Дзякуй:drinks:

• Thanks (+1) 1

Ruslan сказал(а) В 18.08.2020 в 22:40:
OGOGO сказал(а) В 18.08.2020 в 22:29:

Украинское гражданство почти невозможно аннулировать. Особенно это сложно сделать, если ты не можешь въехать на территорию У. Поэтому Россия допустила, чтобы при получении гражданства РФ украинцы просто отсылали все документы в У. А ответа уже не требуется. Этого достаточно. Неужто вы первый разоб этом слышите!? Забыли... ага... 

И схема не поменяется, все прекрасно понимали, что так будет. Вот уж секрет))) 

Подтверждаю. 

Взрослые просто уведомляют о втором возможном гражданстве УФМС несмотря на факт отказа от украинского гражданства (так как в Украине принят закон, что нельзя вот так взять и отказаться без подтверждения твоего отказа каким-то высокопоставленным украинским чиновником), чтоб на штраф в 200 тыс. не нарваться, а детям не надо уведомлять о втором гражданстве несмотря на наличие украинского свидетельства о рождении. Так мне в УФМС обьяснили.

Мне лет пять назад наши "новые россияне" рассказывали, что заявление об отказе посылается заказным письмом на имя украинского консула в стране прибывания. Далее, квиток с отметкой о получении письма для российской стороны являлся подтверждением, что человек отказался от украинского гражданства. А так как никто из них даже и не собирался бросать все нажитое непосильным трудом вна Украине и переезжать на ПМЖ в РФ, то в консульство отсылали просто пустой конверт, типа, а попробуте проверьте. Засыпались на банальной жадности - стали летать напрямую, а не с пересадками. Тут иранская служба безопасности их и вычислила, что по всем документам они уже несколько лет проходят как граждане РФ, а в страну до сих пор почему-то влетают и обратно вылетают по украинским паспортам :-)