Jump to content
Дед Банзай

Силуминовый витязь Захар Прилепин

Recommended Posts

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

Не поленитесь, прочитайте. Тут все, что надо знать о Прилепине.

Утром в четверг? Это надо в субботу, к обеду, фоном к невыносимости бытия от необходимости преодоления унылого паломничества в магазин ...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Дед Банзай сказал(а) 33 минуты назад:

Не поленитесь, прочитайте. Тут все, что надо знать о Прилепине.

Нимагу. 

Спойлер

Screenshot_2020-08-06-08-35-57-197_com.opera.browser.thumb.jpg.6f55b07bf4e23dd851c667277d63a5cc.jpg

Эвон какое кири-куку. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

Нимагу. 

Скрыть контент

Эвон какое кири-куку. 

Формат источника. Попробую исправить...

З.Ы. Не выходит.

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1

З.Ы. Не выходит.

10 мин, до работы доеду. С компа поправлю. 

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 55 минут назад:

времена суровых военных металлов – меди, латуни, свинца, стали, железа – из обыденной жизни давно ушли, и над всем теперь царствует его величество силумин

ничего никуда не ушло. если покупаешь силумин, то он и ведет себя как силумин. что касается Захара, то я смотрю те, кто еще недавно топил за него начинают усиленно поливать его помоями. гнилой народишко пошел.

• Thanks (+1) 7

Дед Банзай сказал(а) 13 минут назад:

З.Ы. Не выходит.

Спойлер

image.thumb.png.9f3b9bc8876d68827b6c40014261228b.png

ktrl+a, стирашка. 

выделяем - шапка по правому краю, обрезка ссылки, выделяем её (ссылку) ktrl+b. алес гуд.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:
  Показать контент

image.thumb.png.9f3b9bc8876d68827b6c40014261228b.png

ktrl+a, стирашка. 

выделяем - шапка по правому краю, обрезка ссылки, выделяем её (ссылку) ktrl+b. алес гуд.

Ок, спс буду знать

• Thanks (+1) 1

ха. а в чём грех то самого Прилепина? никак не пойму. то что на Донбассе воевал? 

а если уж совсем "по-урсовски" подойти к вопросу , то а автор то кто???

некто вадим чекунов. слышали про такого? и я не слышал.

а он вон как себя позиционирует

Пришлось на днях со всякими анкетами и ходатайствами возиться - жена иностранка, и я вынужден время от времени на нее приглашения для въезда в страну оформлять.
Заполняю графу типа "деятельность за последние пять лет указанием должности и точного адреса без сокращений".
Дай, думаю, сэкономлю время и место в графе. Не буду всякие скучные подробности писать, а впишу-ка главненькое. Вывожу гордо и лаконично: "Писатель".

Служащая смотрит на анкету. Поднимает глаза: "Ну а где вы писателем-то работаете? В каком учреждении?"

Изображаю задумчивость. "Ну как... Дома, в основном. По улице, бывает, иду - всякие образы, идеи обдумываю. В метро, случается, осеняет. В магазине за людьми наблюдаю. В кафе, порой, в блокнотике набрасываю сюжетные линии... Везде, в общем, работа ума и души идет!"

Служащая глянула как на болезного. Возвращает листок: "Понятно. Пишите: "временно не работаю".

https://vadim-chekunov.livejournal.com/

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

антабка сказал(а) 1 минуту назад:

ха. а в чём грех то самого Прилепина? никак не пойму. то что на Донбассе воевал? 

В том, что он не воевал, а играл в войну, в том что он хитрющий приспособленец с неясными мотивами. Хотя один мотив все-таки ясен - Ода самому себе.

• Thanks (+1) 8

В том, что он не воевал, а играл в войну, в том что он хитрющий приспособленец с неясными мотивами. Хотя один мотив все-таки ясен - Ода самому себе.

о каг. а как вы это определили? сидели в окопе и плевались в сторону приспособленца, сиречь в тыл

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 6 минут назад:

о каг. а как вы это определили? сидели в окопе и плевались в сторону приспособленца, сиречь в тыл

А вы как, тоже в окопе сидели?

Это бессмысленный разговор.

З.Ы. Прилепин мне никогда не нравился как человек, хотя некоторые его поступки вызывают уважение. Но это если не вдаваться глубоко в подробности, иначе становится понятно, что в его поступках очень много противоречий - кардинально противовположных по посылу вещей.

Именно таких людей в простонародье называют "мутными"...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 7

антабка сказал(а) 3 минуты назад:

я никак. я и говорю не понимаю в чём его грех перед вами

Дописал...

И при чем тут грех передо мной? Мне с ним детей не крестить. Не тянет на мой взгляд этот персонаж на роль народного героя рубахи-парня. На него лучше таких надежд не возлагать, не признавать его "своим". Разочарование потом не придется испытывать.

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Дописал...

И при чем тут грех передо мной? Мне с ним детей не крестить. Не тянет на мой взгляд этот персонаж на роль народного героя рубахи-парня. На него лучше таких надежд не возлагать, не признавать его "своим". Разочарование потом не придется испытывать.

нет ну вот здесь дружная компания на урсе с завидной периодичностью поливает его грязью, только мне почему то не понятна в чём причина этого.

не нравятся его писанина - не читайте. 

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) Только что:

нет ну вот здесь дружная компания на урсе с завидной периодичностью поливает его грязью, только мне почему то не понятна в чём причина этого.

не нравятся его писанина - не читайте. 

Вам не понятна реакция потому, что вы испытываете беспричинные симпатии к этому человеку. Вам нравится, мне не нравится - это все нормально абсолютно.

Мне не нравится, я и не читаю... и дело тут не в поливании грязью, а в простом обсуждении. Вам не нравится наше обсуждение, так не читайте его (отзеркалил вам ваши же аргументы).:)

Не стоит проявлять голую агрессию к форумчанам. Хотите поговорить - так давайте поговорим, обсудим. Не хотите - не надо. Вам не нравится это обсуждение - я сожалею. Но свое мнение я буду выказывать независимо от мнения других, хотя конечно же с оглядкой на людей, которых я уважаю... с оглядкой до определенной степени, до момента принципиальных расхождений во взглядах.

И вообще принципы в жизни должны быть, тем более у мужчины. По ним сразу понятно кто есть кто...

• Thanks (+1) 7

пятница сказал(а) 45 минут назад:

ничего никуда не ушло. если покупаешь силумин, то он и ведет себя как силумин. что касается Захара, то я смотрю те, кто еще недавно топил за него начинают усиленно поливать его помоями. гнилой народишко пошел.

Кто за него топил? Для меня он давно мутный человек с неприятными замашками.

• Thanks (+1) 5

Статью не читал.

Прилепина не читал.

Аффтар статьи типа тоже пейсатель (Вадим Чекунов) и тупо завидует коллеге по цеху.

Ну не нравятся мне такие люди. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Нико сказал(а) 50 минут назад:

Кто за него топил? Для меня он давно мутный человек с неприятными замашками.

ахаха. да инородцы его не любят

После публикации в 2012 году «Письма товарищу Сталину» на интернет-ресурсе «Свободная пресса», шеф-редактором которого был сам Прилепин, в его адрес прозвучали обвинения в антисемитизме, ксенофобии и (нео)сталинизме. «Огорчился невежеству и подлости, невозможных у русского писателя», — отметил, в частности, после прочтения «Письма Сталину» доктор искусствоведения, экс-министр культуры РФ Михаил Швыдкой. Резко негативно оценили «Письмо» Игорь Иртеньев, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Вероника Долина, Дмитрий Ольшанский и другие[89][90][91][92][93]. Идеи фашизма обнаружили в тексте Прилепина театральный режиссёр Константин Богомолов и публицист Андрей Пионтковский[94].

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 4

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Кто именно топил?  Имя назовите...

ну  признаюсь я топил за него 

• Thanks (+1) 8

Несогласен с автором. Как писатель Прилепин просто говно. Его манерная, нарочитая проза своими кружавчиками и окказионализмами мгновенно вызывает тошноту, вступая в непримиримый конфликт с литературным вкусом. Считаю Прилепина агрессивным и удачливым графоманом. 

• Thanks (+1) 7

Шта сказал(а) 5 минут назад:

Несогласен с автором. Как писатель Прилепин просто говно. Его манерная, нарочитая проза своими кружавчиками и окказионализмами мгновенно вызывает тошноту, вступая в непримиримый конфликт с литературным вкусом. Считаю Прилепина агрессивным и удачливым графоманом. 

Я вообще считаю, что настоящих писателей несколько - Лукьяненко, Рудазов и Ландау/Лифшиц/Питаевский.

Последние авторы 10-томного труда практической магии, который не может полностью осознать 99,999% живущих на Земле людей

Edited by Pan Muldgaard
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Pan Muldgaard сказал(а) 40 минут назад:

Я вообще считаю, что настоящих писателей несколько - Лукьяненко, Рудазов и Ландау/Лифшиц/Питаевский.

Последние авторы 10-томного труда практической магии, который не может полностью осознать 99,999% живущих на Земле людей

Да я вообще из писателей кроме себя никого не вижу в упор.

• Haha 7

антабка сказал(а) 57 минут назад:

ахаха. да инородцы его не любят

Почему вы уверены. что надо обязательно быть инородцем, чтобы презирать националистов, и садистов с комплексом неполноценности, вроде Прилепина? Я чистокровный русский, коренной ленинградец, кто как не я имеет право критически относится к собственному народу? Это евреям лучше помалкивать в тряпочку. после всего хорошего, что они для России сделали, а мне в своей стране стесняться нечего.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Нико сказал(а) 12 минут назад:

Почему вы уверены. что надо обязательно быть инородцем, чтобы презирать националистов, и садистов с комплексом неполноценности, вроде Прилепина? Я чистокровный русский, коренной ленинградец, кто как не я имеет право критически относится к собственному народу? Это евреям лучше помалкивать в тряпочку. после всего хорошего, что они для России сделали, а мне в своей стране стесняться нечего.

весь ваш как говорят шлейф на форуме говорит о том, что вы чужды русскому народу.

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Pan Muldgaard сказал(а) 2 минуты назад:

Есть что почитать?

А цитировали вы не мою ли нетленку? Очередную...

• Haha 3

Дед Банзай сказал(а) 3 часа назад:

«Прилепин толстолягий, мордатый, модный парень, своего рода Дудь, принадлежит к той же категории шоу-бизнес звезд, что и Ксения Собчак... литературное насекомое...»

Вот так Прилепина Лимонов припечатал? Однако.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8

Дед Банзай сказал(а) 3 часа назад:

Реакция наступит чуть позже, в знаменитом видеоинтервью «под веществами», где из Захара сумеет вырваться Евгений Николаич и срывающимся голосом в приступе экзальтации будет говорить журналисту Пивоварову и всем зрителям про свое управление подразделением, «которое убивало людей в больших количествах... я знаю что эти люди просто умерли и они похоронены, они лежат в... в земле... они просто убиты, и их много... Все, что мы делали, это просто полный голимый беспредел, чё мы вытворяли!»

Ни разу ничего подобного не читала от воинов афганцев, или от побывавших в чеченских компаниях.

Да и по большому счету понимаю, почему участники ВОВ не любили рассказывать о войне. Моих дедушек и бабушек об этом даже спрашивать было бесполезно. Понятно, что смерть и убийства это неоспоримый факт во время военных действий. Об этом стараются молчать. А тут настолько откровенный неприкрытый цинизм...и самолюбование в тоже время. 

Тьфу...

После "откровений" Прилепина о задержанных в Белорусии, все предельно ясно... Хайпожёр, "ради красного словца не пожалеет и отца". 

ПЫ.Сы. Да, я тоже поменяла свое отношение к нему, хотя и никогда и не топила за него. 

• Thanks (+1) 8

Pan Muldgaard сказал(а) 2 минуты назад:

Вы Ландау/Лифшиц/Питаевский?  :forget_it:

:morning: Я про вот эту короткую форму вам говорил : "Да я вообще из писателей кроме себя никого не вижу в упор." Можете оценить строгость стиля и выверенность формулировки.

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 1 час назад:

Когда для него встал вопрос: остаться с делом рЭволюции или встать на сторону Государства, видя , как оно несовершено и бывает несправедливым.

нечто подобное прошел Бабицкий , мне его до сих пор трудно воспринимать, помню его материалы времен Чеченских.

Но сейчас его статьи на нашей стороне.

На нашей?

Цитата

«которое убивало людей в больших количествах... я знаю что эти люди просто умерли и они похоронены, они лежат в... в земле... они просто убиты, и их много... Все, что мы делали, это просто полный голимый беспредел, чё мы вытворяли!»

D956NF сказал(а) 1 час назад:

И да,Захар целенаправленно помогал ЮВ

Помогал?

Цитата

это просто полный голимый беспредел, чё мы вытворяли!

А так, конечно, слишком много буквов ниасилил - это я про стартовый пост темы. Нужно, по хорошему, было разбить на несколько разделов "Прилепин и смех", например, и "Прилепин и его идолы".

Однако, занятно, что теперь Прилепин полюбил Михалкова. Раньше он обожал Быкова (который Зигбельтруд) и Акунина, а сейчас вот Михалков.

Прилепин и Лимонов - тоже интересная тема. Я-то думал они у нас были дружнее.

Edited by shk
  • Thanks (+1) 2

Наезды на Прилепина пошли в гору после создания партии "За правду". На выборах следующего года в ГД он соберёт всех разочаровавшихся в ЕР, СР и ЛДПР. Сурприз будет...

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

Наезды на Прилепина пошли в гору после создания партии "За правду". На выборах следующего года в ГД он соберёт всех разочаровавшихся в ЕР, СР и ЛДПР. Сурприз будет...

Ну не надо, я его давно критиковал. Сразу как только он кинулся пиарить своего кумира Навального.

А вот его большой друг и учитель Лимонов, тот - да, стал наезжать:

https://limonov-eduard.livejournal.com/1616364.html?fbclid=IwAR3K2VLAoiKo66PEp5kjc2JoreqMmc8fSVU5FhT6mD9HonZlUc86TKHsxsI

Спойлер

Создали партию "За правду".
Символом нужно сделать пачку сахара. так противно сладко звучит.

Политическая партия вообще это политическое сооружение из прошлого,устарелая машина, и явно указывает на какой-то эталон, которому стараются следовать.Поскольку глава партии "За правду",  увы, выходец из нашей организации (ну недосмотрели, бывает!), то подозреваю что  отдалённым эталоном создателям видится НБП. Только конечно же - ничего общего,полная противоположность. Поскольку "За правду" это проправительственная партия, а НБП до сих пор стоит в списке запрещённых в России организаций.

К тому же расхрабрившиеся до степени вхождения в проправительственнуюполитическую организацию лица вполне обласканы государством : имеют посты, роли в кино и в театрах,концерты и все-всё-всё.
А герои НБП - были реальными героями, кого застрелили, кого из окна выбросили, кого забили бейсбольными битами... У главы партии "За правду" отлично упитанная физиономия, и быть главой партии "За кривду" ему бы больше подошло.

Говорят он меня почитает как писателя ? Не надо !

Я вообще не в курсе был всех этих нацбольских разборок, а там ух какие страсти бушевали-то оказывается!

Вот, например, что делал Прилепин на Донбассе? Воевал вместе с героическими нацболами, правда?

А что нам скажет про это главный нацбол?

https://zen.yandex.ru/media/expolit/eduard-limonov-prilepin--eto-tolstoliagii-dud-i-literaturnoe-nasekomoe-5e68d8825d6d48677e49540a

На передовой не был? Позировал в окопах для журналистов?

Но, может быть просто с Лимоновым что-то не так? Может быть такое? 

• Thanks (+1) 2

антабка сказал(а) 37 минут назад:

весь ваш как говорят шлейф на форуме говорит о том, что вы чужды русскому народу.

Чужд? Я часть этого народа, и горжусь этим. Но считаю, что ресурсы моей нации полностью истощены 20-м веком, и России как государству, для движения вперёд совершенно необходимо опираться на все народы, а не только на русских. Поэтому я категорически не приемлю любой намёк на русский национализм. Любой национализм несёт вред в первую же очередь интересам самой нации. Мы не должны больше быть русскими, узбеками, якутами и татарами. Мы - россияне.

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

несколько ранее,как раз на границе 2014

Он тогда в отличии от большинства "наших" деятелей от культурки и туссоофффочки от неё же , поддержал ЮВ.

он их устраивал пока писал Гексоген и Санька, для них любое лыко в строку,если оно против России, включая тогда нацика Навального,коммуниста Удальцова и нацбола Прилепина

За то сейчас....

Особенно когда он сам был на ЮВ

А как они окрысились на его книгу Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы

целые статьи  стати и эссе писали дабы разоблачить....

все эти эхи-медузы-грани,

потом бросались  на Обитель

Сейчас на  эту.

Я обратил на него внимание ещё на  artowar .

Не разделял его НБ взгляды и по-разному оцениваю его книги,но отмечаю,что он растет как Человек и писатель.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

Кстати, кто-нибудь знал о том, что Прилепина выгнали с позором из организации под названием "Другая Россия"? Я, честно говоря, уже и забыл про такую.

Слово великому вождю и учителю всея нацболов:

https://limonov-eduard.livejournal.com/1378421.html

Цитата

Если Захар Прилепин беспринципен, то мы не можем позволить себе быть беспринципными.

Однако.

Не то чтобы быть выкинутым на мороз из "другой россии" это какой-то страшный позор. По мне, так приличный человек и не вступил бы туда вообще.

Но это такой стришок к картине "Все нацболы после 2014 перековались в патриотов и теперь они-то научат вас родину любить!".

Собственно, вот что Лимонов сказал о Прилепине, целиком так сказать:

https://limonov-eduard.livejournal.com/1623584.html

Edited by shk
  • Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 4 минуты назад:

Мы не должны больше быть русскими, узбеками, якутами и татарами. Мы - россияне.

И начинать надо с инородцев, да станут они россиянами.

D956NF сказал(а) 2 минуты назад:

он их устраивал пока писал Гексоген и Санька, для них любое лыко в строку,если оно против России, включая тогда нацика Навального,коммуниста Удальцова и нацбола Прилепина

За то сейчас....

На в самом деле его и тогда критиковали за те же шашни с Лимоновым, да и он, хоть и облизывал Акуниных с Быковыми, но время от времени пытался показать, что он как бы "не мейнстрим" и вот такой весь из себя, не такой как они.

Но, конечно, он тогда был настолько известен, что любую критику его писанины ему приходилось самолично разносить по инторнетам - мол, смотрите! Они меня не любят!!! 

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 29 минут назад:

Все правильно, после создания партии. А разве это не правильно? Разве не правильно дать возможность людям узнать о ком-то правду, ну раз "За правду"?

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 1 час назад:

развесилили

31008777_6a450400221f5264758a40fedae6587

• Haha 2

Прилепин пытается быть всеми сразу, но так не бывает, нельзя быть красно-белым православным атеистом. Мутный тип и читать не обязательно, достаточно посмотреть пару-тройку его нтвшных видосиков. Статья интересная и правильная.

• Thanks (+1) 5