Jump to content
Sign in to follow this  
сва69

Американец, посвятивший жизнь русской культуре

Recommended Posts

сва69 сказал(а) 2 часа назад:

А ведь в каждом городе, в каждой деревне в России есть памятник, на котором столько имен. От деревень остаются урочища, а памятники их жителям стоят.

Спасибо сва69 персонально. Ссылку на сайт с фотографиями сохранил.

Спасибо, что выложили - очень интересно было почитать. Некоторые имена знакомы, фотографии Проскудина-Горского я тоже уже видела... В американских университетах вообще на факультетах славистики почти везде работают люди, которые русской культурой и историй увлечены искренне. Любят, знают, стараются пропагандировать как могут. А в Библиотеке Конгресса русский отдел вообще потрясающий. Кстати, там работает один из выпускников ЛГУ :wink:

• Thanks (+1) 4

dmiyur сказал(а) 30 минут назад:

Вот он точно не пиндос .

Я этого дяденьку в теливизере видел. Примерно про то же, что мы тут прочитали в статье. 

• Thanks (+1) 4

Ну вы размякли вообще.

Запомните все. Американец-искусствовед лично сам может быть хорошим, увлеченным человеком. Но в ИХ системе он выполняет роль сборщика информации о потенциальных трофеях и целях, которые должны быть осквернены!

Ни одного человека с Запада, неважно - хорошего или плохого, никакого! - нельзя допускать ни в ближний круг, ни в своё жилище, ни в святые места, ни в лес, ни в горы, ни даже на нашу помойку. Потому что вернувшись к себе в свой рай, он специально или косвенно, но сделает свой вклад в опоганивание.

Давно пора прозреть и повзрослеть, уйти от этой, мягко говоря, детской наивности - делиться с ними нашей культурой. Нет никакого положительного эффекта, одни сплошные минусы! Их культура продолжает системно и методично, с упоением метать в нас грязь и ненависть, а в мозги своих приземленных работой граждан штампует русофобские стереотипы.

• Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 9 часов назад:

Ну вы размякли вообще.

Запомните все. Американец-искусствовед лично сам может быть хорошим, увлеченным человеком. Но в ИХ системе он выполняет роль сборщика информации о потенциальных трофеях и целях, которые должны быть осквернены!

Ни одного человека с Запада, неважно - хорошего или плохого, никакого! - нельзя допускать ни в ближний круг, ни в своё жилище, ни в святые места, ни в лес, ни в горы, ни даже на нашу помойку. Потому что вернувшись к себе в свой рай, он специально или косвенно, но сделает свой вклад в опоганивание.

Давно пора прозреть и повзрослеть, уйти от этой, мягко говоря, детской наивности - делиться с ними нашей культурой. Нет никакого положительного эффекта, одни сплошные минусы! Их культура продолжает системно и методично, с упоением метать в нас грязь и ненависть, а в мозги своих приземленных работой граждан штампует русофобские стереотипы.

Вот те на,  а я было поверил,  значит и этот Брумфилд сволочью оказался. 

• Haha 1

pipa2 сказал(а) 1 час назад:

Вот те на,  а я было поверил,  значит и этот Брумфилд сволочью оказался. 

Нет, ну понятно, что сами собой на планете рождаются люди, которые испытывают респект к нашей культуре, без нашего влияния и усилий, несмотря на фоновую враждебность среды.

У нас вот, например, есть увлеченные и китайской, и японской, и американской, и даже польской культурой - я ничего не имею против таких увлечений, это нормально.

Но ненормально увлечение американца русской культурой. Это вызывает беспокойство, потому что совершенно не совпадает по фазе с целями, планами и промежуточными результатами всей американской культуры! Да они собственных негров не способны подключить к своей свит-хоум культуре так, чтобы у них к белым злобы не было! Но при этом лезут к русским посмотреть, что там у этих неправильных и диких белых. Тьфу, блин.

сва69 сказал(а) 18 часов назад:

Мы стояли и беседовали, и потом я повернулся и, клянусь, увидел, что в отдалении за деревом стоял человек и смотрел на нас.

Поссать мужику не дали. :D