Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Политолог: «Украинский сценарий» в Беларуси приведет к неминуемому вторжению войск РФ

Recommended Posts

Политолог: «Украинский сценарий» в Беларуси приведет к неминуемому вторжению войск РФ

1596524687_1498614029_zahvat_shtaba_vvo-

После того как под Минском были задержаны 33 российских гражданина, Украина начала активно вмешиваться в выборы на территории Беларуси. Киев требует от Минска выдать «наемников, воевавших на Донбассе», а украинские эксперты рассказывают СМИ, что Москва готова «оккупировать» Беларусь, как Крым и Южную Осетию. Все это делается для того, чтобы рассорить белорусов и россиян.

Например, 3 августа 2020 года в эфире YouTube-канала «UKRLIFE» украинский политолог Руслан Бортник заявил, что реализация в Беларуси «украинского сценария» приведет к «жесткому и безальтернативному» прямому военному воздействию России.

Тем более, что Беларусь и Россия формально находятся в Союзном государстве, оно существует со времен Ельцина. И возможность применения ВС России на этой территории законодательно более урегулирована и намного упрощена

– пояснил Бортник.

Эксперт предположил, что те процессы, которые сейчас наблюдаются, возможно являются элементом торгов со стороны Минска – Лукашенко хочет выторговать для себя определенное место в будущей объединенной политической системе. Он напомнил, что при образовании Союзного государства, Лукашенко не скрывал своих амбиций по поводу занятия им поста руководителя объединения, особенно на фоне слабого Бориса Ельцина. 

По мнению политолога, президент России Владимир Путин это изменил. Поэтому сейчас наблюдается сложная «элитарная игра», борьба между белорусской и российской элитами. Но поскольку Москва значительно сильнее Минска во всех отношениях, то итог предопределен. 

Не думаю, что Путин может предложить Лукашенко пост премьера в этой системе. Свои не поймут

– уточнил Бортник.

И Лукашенко угрожает потеря всей власти, любой власти по итогам этого сценария, благо опыт Кучмы, Януковича и многих других, Шеварднадзе, у него должны быть на слуху

– уверен Бортник.

Наиболее вероятным сценарием завершения сложившейся ситуации политолог считает еще более глубокую интеграцию между двумя странами.

© image.png.2da98506fffbce81bfa9d526d24321fd.png

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Он ещё пальцем в носу ковыряется, а уже, - политолог!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Demon SDA сказал(а) 25 минут назад:

Москва готова «оккупировать» Беларусь, как... Южную Осетию.

Я чего-то не знаю?ЕМНИП у РФ в ЮОс нет ничего, кроме пары баз. В эту прорву мы не вкладываемся.

• Thanks (+1) 3

Я , вообще ничего не понимаю. Зачем этот цирк с "Вагнеровцами". 33 человека хотели посадить на трон Тихановскую ?  Русофобская и недалекая тетка с набором слов, вместо реальной программы .  Неоднозначное выступление Лукашенко.  Как все это совместить? Мне кто- нибудь объяснит, что происходит?.

• Haha 4

Иволга сказал(а) 2 минуты назад:

Я , вообще ничего не понимаю. Зачем этот цирк с "Вагнеровцами". 33 человека хотели посадить на трон Тихановскую ?  Русофобская и недалекая тетка с набором слов, вместо реальной программы .  Неоднозначное выступление Лукашенко.  Как все это совместить? Мне кто- нибудь объяснит, что происходит?.

А хрен ево знает

• Thanks (+1) 4

дзядзька Хведар сказал(а) 1 минуту назад:

надо глога ! :girl_claping:

Может Вы , белорус, объясните смысл всей этой ситуации. Как Вы это видите?

Иволга сказал(а) 18 минут назад:

К батьке пришла деменция. А властолюбие осталось. Гремучая смесь!

• Thanks (+1) 5

ukusika сказал(а) 6 минут назад:

Я думаю, что этих двух причин маловато, для понимания всего того , что там происходит. Даже если добавить предвыборную гонку .  Ну маловато!

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 1 час назад:

какого то молокососа в политологи записали 

На украине произошла автокатастрофа.

Столкнулось два автомобиля.

Погибло шесть политологов!

ukusika сказал(а) 25 минут назад:

У Луки сложная ситуация, ВВП (я так думаю) весь список обещанного и не выполненного составил и ему на нос повесил. А список то огромный и неподъемный. Вот Лука и крутится с Банком и вагнеровцами (может ещё что учудит) ждет что в ответ на его гадости ВВП сам позвонит и предложит урегулировать вопрос и долги заодно спишет. Ну пусть ждет. Развязка не за горами.

Edited by grand
  • Thanks (+1) 5

Demon SDA сказал(а) 2 часа назад:

Он напомнил, что при образовании Союзного государства, Лукашенко не скрывал своих амбиций по поводу занятия им поста руководителя объединения, особенно на фоне слабого Бориса Ельцина. 

А вот тут этот политолог прав. Судя по тогдашним его проговоркам, Лукашенко реально метил себя на место главы Союзного государства, как самый старший и влиятельный после ухода Ельцина. И тут Путин выскочил, как черт из табакерки, и все амбиции Лукашенко полетели к чертям. Похоже, с этим он до сих смириться не может, и думаю, что Путина он люто ненавидит. Но боится.

• Thanks (+1) 4

Kaban сказал(а) 13 минут назад:

А вот тут этот политолог прав. Судя по тогдашним его проговоркам, Лукашенко реально метил себя на место главы Союзного государства, как самый старший и влиятельный после ухода Ельцина. И тут Путин выскочил, как черт из табакерки, и все амбиции Лукашенко полетели к чертям. Похоже, с этим он до сих смириться не может, и думаю, что Путина он люто ненавидит. Но боится.

Вы правы! Вот поэтому Союзное государство превратилось в фикцию, а точнее в инструмент выкачивания ништяков от России. 

• Thanks (+1) 3

«Украинский сценарий» в Беларуси приведет к неминуемому вторжению войск РФ

Хочется верить, но нет оснований. Не в последнюю очередь потому, что все высказывания Лукашенко о России покажутся белоруссам правдой, а там уже жди "Беларусь цэ Европа". А если уж вводить войска, то начинать надо не с Белоруссии.

• Thanks (+1) 1