Jump to content
renyxa

Ну что же, давайте поговорим о Белоруссии

Recommended Posts

Интересный вариант развития событий.. Но есть одно, для хождения среди льдов (пусть и не айсбергов) нужно судно ледового класса. Усиленной конструкции.. Короче будем посмотреть, кто исполнит роль "Титаника", а кто роль «Георгия Седова»...

• Thanks (+1) 8

Спойлер

Ладно, давайте жахнем, о чём просили.

Не просил!  Вся лента забита бульбой и салом

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 2 минуты назад:
  Показать контент

Ладно, давайте жахнем, о чём просили.

Не просил!  Вся лента забита бульбой и салом

подброшу....

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

renyxa сказал(а) 39 минут назад:

Герб России в виде двуглавого орла не очень соответствует реалиям, это прусская традиция.

В этом месте я понял, что автор идиот.

• Thanks (+1) 8

Шта сказал(а) 7 минут назад:

В этом месте я понял, что автор идиот.

Это российский вариант "Пономарь" может быть? Зомбирование через таинственную осведомленность?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 37 минут назад:

Фигасе штырит...

написано же - Не спал сегодня и приехал из аэропорта только вотнебось и накатил по дороге

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

D956NF сказал(а) 56 минут назад:

Лучше не в роли Седова(пароход ледового класса),

ledokol_sedov.jpg

а нового атомного ледокола проекта Лидер

scale_1200

или  хотя бы патрульный Папанин.DXh99mKWAAAjGmD.jpg:large

в последнем случае, в зависимости от ситуации в мире,  можно и в варианте корабля УРО

Я специально помянул эти два, что в условиях смутного времени (ИМХО) лидары тоже будут не особо лидеры.

• Thanks (+1) 2

edd сказал(а) 44 минуты назад:

Я специально помянул эти два, что в условиях смутного времени (ИМХО) лидары тоже будут не особо лидеры.

такие проекты изначально имеют оружие  и РЛК,

Более того, на испытаниях они их несут.

Потом снимаются АУ, но все РЛК остаются.

В случае чего, минимальные работы: вскрываются горловины, устанавливаются  АУ,  проводится юстировка и принимается боезапас.

6280412.jpg

а вот фото в повседневной эксплуатации

снят АП  Фрегата

АП Привод В - оставлены

АП Вымпел - оставлен

АУ АК76 и АК630 - сняты,но барбеты под них оставлены

на гроте отсутствует антенна связного комплекса

Ledokol-Rossiya.jpg

для сравнения на Советском Союзе, АП Фрегата снимать не стали

DIkHSYUW0AAAryN.jpg

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 5

ajakc сказал(а) 1 час назад:

написано же - Не спал сегодня и приехал из аэропорта только вотнебось и накатил по дороге

Когда спать не с кем все время галюцинофантазии начинаются.

• Haha 4

D956NF сказал(а) 22 минуты назад:

такие проекты изначально имеют оружие  и РЛК,

Более того, на испытаниях они их несут.

Потом снимаются АУ, но все РЛК остаются.

В случае чего, минимальные работы: вскрываются горловины, устанавливаются  АУ,  проводится юстировка и принимается боезапас.

6280412.jpg

верно. Я про то, что когда кризис у одних, то и у других он будет и "лидерами" будут те кто лучше подготовился к кризису. Но под призисом будут все. Именно по этому я и упомянул Титаник и Седов, что оба пострадали от льдов, но по разному.

Edited by edd
  • Thanks (+1) 2

По счастью (или не счастью, кому как), в России никогда не бывает так хорошо, как пишут наши политологи, и никогда так плохо, как вещают западные "эксперты"... Чем и живём. Что же касается "в 2010-м году Кремль увидел и решил...", то я смеюсь: мы тут на сайте убеждали себя, что всякие Дуди-муди, Познеры-херознеры и прочие Эхи Москвы - это такой гениальный план Кремля. Пока на прошлой неделе сама Симонян не сказала, что это просто провал информационной политики. Просто обосрались, и ничего более. А сколько экспертов было! Сколько копий сломано об этот шоколад! А это и не шоколад был... Совсем не шоколад...

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Фигасе штырит...

Да, приход хороший:D:D:D Хотя мысли у автора правильные. Ну, может, кроме Средней Азии.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 2 минуты назад:

:mocking:

Симонян голова!!! ... 

...)) ... полагаю, что хоть она-то в теме?))

• Haha 1

Ну не знаю, а мне понравилось как написано:kolobok_haveno:

В целом, процессы описаны как есть, просто форма несколько триповая.

• Thanks (+1) 2

Zorkolias сказал(а) 5 минут назад:

Ну не знаю, а мне понравилось как написано:kolobok_haveno:

В целом, процессы описаны как есть, просто форма несколько триповая.

так это же в твитторе написано...

а там своя атмосфера...

я просто постаралась в удобочитаемом виде выложить...

:cleaning-glasses:

renyxa сказал(а) 12 часов назад:

подброшу....

Умолчали сми про изъятое оружие

Edited by xbizzy

По большому счёту "несколько энергично, но понятно".

В мире промышленности в разы больше, чем потребителей. И часть промышленности, захваченной БББН  (беглыми бывшими братскими народами) прекрасно  вписывается в "никому не нужные".

Гонки технологий как способ задавить конкурента? ПРИНУЖДЕНИЕ в гонке технологий США и ЕС для всех остальных "потому, что ЕС и США для себя деньги рисуют".

А теперь эта гонка технологий пришла к финишу. Создавали то технологии в США, но они ушли в Китай. Новые технологии разрабатывать некому, не на что и НЕЗАЧЕМ.

Планета прекрасно живёт и с существующими технологиями. Ну а в этой гонке финансовых чудес в США накопилось такое количество финансового дерьма, что оно уже давит и сами США в лохмоты.

Там плачутся, что во время Великой Депрессии падения было 10-15%. А сейчас уже 30%. Так каким же ничтожеством были эти 30%, что они исчезли за 90 суток? Фактически то их и не было вовсе!

Та же Европа ничуть не лучше. Лепят ВИЭ, радуются литиевым автомобилям. Нужны то НАТРИЕВЫЕ аккумуляторы. Просто потому, что натрия не то в 60 раз, не то в 600 раз больше.

По большому счёту - им идти то некуда. И травят осатаневшие бабы белых мужчин. Потому, что и бабы и мужчины вообще то лишние.

А в сумме это - созревание условий к войне.

И как раз сейчас гиперзвуковые ракеты со скоростью в 5-10 звуков становятся оружием, которое нечем отражать. 1700-3500 метров в секунду, да с маневрированием - тут нужны совсем  другие системы ПВО. 

Дальность в 3500 километров будет преодолеваться за считанные десятки секунд. То есть - ПВО должны быть не просто в работе РЛС, но в готовности к пуску через 20 секунд. Ежеминутно.

Вот в ТАКИХ раскладах - кому и за какой потребностью нужны БББН? Таки да, их и отбрасывают, как избыточно дороги, капризные, глупые сообщества.От которых решительно никакой пользы нет и надолго вперёд быть не может.

Обратите внимание на Украину. Там нет понятия "отказ от гражданства". Если ПОДПИШЕТ президент твоё ПРОШЕНИЕ - может и  вырвешься из Дикого Поля. Но, это для слишком малого количества счастливчиков.

ВСЕ остальные объявлены РАБАМИ дураков, которые пустили в сортир все накопления  и  из Империи и из СССР. Они рвутся пожирать то,что накоплено не ими.

Ну и ЗАЧЕМ нам такое счастье? Иметь право "поставлять ресурсы безнадёжным дуракам"?

Они сбежали? Ну.. А теперь выясняется, что их назад не ждут вовсе.

Сюрприз!

Что их видят как сумму жураков, в ближайшее время предназначенных для впадения в полное и безопасное ничтожество.

Вот собственно и ВСЁ.

• Thanks (+1) 2