Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Раскрыта схема поступления детей чиновников в престижные вузы. В Госдуме хотят проверить

Recommended Posts

Грандератор сказал(а) 9 минут назад:

В противном случае он обязан вернуть деньги за обучение.

Не за обучение, а за полученную стипендию от предприятия. В тройном размере. Если он, студент, ее получал, конечно.

Edited by Тригонометр
  • Thanks (+1) 6

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Не за обучение, а за полученную стипендию от предприятия. В тройном размере. Если он, студент, ее получал, конечно.

Вы на самом деле верите, что таким студентикам нужна стипендия? 

• Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 3 минуты назад:

Не за обучение, а за полученную стипендию от предприятия. В тройном размере. Если он ее получал, конечно.

В данном случае не знаю, но вообще если предприятие работника посылает на платную учебу, составляют договор, работаешь его пять к примеру лет, раньше лыжи смазал -оплати сумму за учебу. 

Мой начальник на это попал, увольнялся, часть з/п не выдали, за учебу типа забрав. 

Но т. К. Договора не было между ним и предприятием такого (лопухнулись) он через суд вернул. 

• Thanks (+1) 4

Baton сказал(а) 33 минуты назад:

Ну, здрастье. Пять старушек - уже рубль.

• Thanks (+1) 3

А как же ЕГЭ, с его равными возможностями на поступление детей из глубинки и детей можоров?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Это был секрет полушенеля, у нас так с 90хв меде учились, потом соскакивали в конце обучения с отработки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Sch1sm сказал(а) Только что:

Это был секрет полушенеля

Пола Шанеля в полушинели?

• Haha 1

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

Пара забавных случаев:

1.. один знакомый (на высокой должности в Газпроме) рассказал, как его дочь пыталась (после окончания понтового вуза и кучи курсов) сама пыталась устроиться на хорошую работу... Через полгода папе это надоело и он договорился с другом из Лукойла. "Перекрёстное опыление": он принял в Газпром сына менеджера в Лукойле, а тот - дочь газпромовского папы. По-тихому: дочка так и думает, что это она сама ...

Это редкость, естественно: в основном дети сами хотят к папе под крылышко: нахер корячится?

2. Забавный случай произошёл у знакомого в Краснодаре: он "поступил" своего отпрыска в местный сельхоз, на заочный, фиктивно устроив его в совхоз. Парень, при этом не выкисал из краснодарских ночных клубов. Но по окончании ВУЗа, у ребенка уже было 5 лет "деревенского стажа". Уж не знаю, зачем это сейчас нужно... Может в депутаты метит?...

Про первый случай - мой дипломный руководитель ( или как там это называется , не помню уже ) был у нас приглашённым преподом , а основным местом работы у него был РГУ нефти и газа имени Губкина . И когда мы к нему туда приехали в первый раз по какому - то вопросу , то он нам сказал : " Парни , у нас девочек красивых много учится , но вы на них особо не заглядывайтесь . Им родители давно уже женихов среди своих и работу у себя подыскали . " :D

Во втором случае вспоминается , как раньше дворянских сыновей с рождения в армию или гвардию записывали и к совершеннолетию они иногда уже могли немалый офицерский чин иметь . :sarcastic:

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 8

Baton сказал(а) 4 часа назад:

А вы на самом деле предполагаете, что стипендии выплачиваются в соответствии с социальным статусом?

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 4 часа назад:

В данном случае не знаю, но вообще если предприятие работника посылает на платную учебу, составляют договор, работаешь его пять к примеру лет, раньше лыжи смазал -оплати сумму за учебу. 

Мой начальник на это попал, увольнялся, часть з/п не выдали, за учебу типа забрав. 

Но т. К. Договора не было между ним и предприятием такого (лопухнулись) он через суд вернул. 

Ну а вот сын подписывал такой договор 4 года назад. И второй экземпляр у нас есть. Сейчас как раз пришло время его исполнять, отработать нужно 3 года по специальности в НИИАА им. Семенихина. Наверняка слышали о таком. А у сына уже есть другие предложения с зарплатой в разы выше, чем предлагает НИИ АА. Вот и считаем сколько нужно выплатить, чтобы работать там, где хочется.

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 5 часов назад:

Пара забавных случаев:

1.. один знакомый (на высокой должности в Газпроме) рассказал, как его дочь пыталась (после окончания понтового вуза и кучи курсов) сама пыталась устроиться на хорошую работу... Через полгода папе это надоело и он договорился с другом из Лукойла. "Перекрёстное опыление": он принял в Газпром сына менеджера в Лукойле, а тот - дочь газпромовского папы. По-тихому: дочка так и думает, что это она сама ...

Это редкость, естественно: в основном дети сами хотят к папе под крылышко: нахер корячится?

2. Забавный случай произошёл у знакомого в Краснодаре: он "поступил" своего отпрыска в местный сельхоз, на заочный, фиктивно устроив его в совхоз. Парень, при этом не выкисал из краснодарских ночных клубов. Но по окончании ВУЗа, у ребенка уже было 5 лет "деревенского стажа". Уж не знаю, зачем это сейчас нужно... Может в депутаты метит?...

Недавно прикольный ролик видел в Инете.

Гламурная розовая блондинка, блатная, работает финансовым директором. Тупая как пробка.

В какой-то момент влетает взмыленный Ген.директор, что типа сейчас приедет проверка с головной компании, изобрази хоть что-нибудь, иначе нам полная ж...

Та, естественно, тупит. Директор начинает намыливать веревку (фигурально).

Приезжает проверка. Входит такая же гламурная розовая блондинка... и обе дуры сразу находят общий язык.

Наверное и так бывает :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Тригонометр сказал(а) 12 часов назад:

Год назад все поменялось и целевик теперь должен восполнить все затраты, включая стоимость обучения если он не хочет отрабатывать на предприятии.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 9 часов назад:

А как же ЕГЭ, с его равными возможностями на поступление детей из глубинки и детей можоров?

Так замечательно, мажоры не идут на бюджет, оставляя эти места детям из глубинки и дают этим детям студенческий заработок, покупая типовые и курсовые

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 12 часов назад:

Журналисты обнаружили 102 подтвержденных случая, когда дети или родственники госслужащих поступали на учебу целевым образом по направлению от госструктур, которые эти госслужащие возглавляли.

то что Дети идут по стопам Отцов - это плохо?

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 12 часов назад:

Неожиданно. Никогда бы не подумал, что они на такое способны. Наверное журналюги в погоне за жареными новостями опять поклеп накалякали. 

Когда их уже будут расстреливать за такие статьи? Ничего святого. 

Лиза Боярская, Кристина Орбакайте, Миша Ефремов, Федор Бондарчук, Филипп Янковский, Алиса Гребенщикова, Валера Тодоровский, Алексей Герман - младший...  билять, кто все эти люди?

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 3 часа назад:

Лиза Боярская, Кристина Орбакайте, Миша Ефремов, Федор Бондарчук, Филипп Янковский, Алиса Гребенщикова, Валера Тодоровский, Алексей Герман - младший...  билять, кто все эти люди?

Дети знаменитостей. Отдохновение Природы. :mocking:

Отикубо сказал(а) 12 часов назад:

Так замечательно, мажоры не идут на бюджет, оставляя эти места детям из глубинки и дают этим детям студенческий заработок, покупая типовые и курсовые

Количество мест в вузе всегда ограничено. Идут они на бюджет или не идут, они все равно выпихивают других.

TomCat сказал(а) 9 минут назад:

Количество мест в вузе всегда ограничено. Идут они на бюджет или не идут, они все равно выпихивают других.

Нет. Количество бюджетных мест задается изначально. Так что выпихивают они иных платников, да и то не факт. Наши ВУЗы были рассчитаны на совсем иную рождаемость поколения.

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Нет. Количество бюджетных мест задается изначально. Так что выпихивают они иных платников, да и то не факт. Наши ВУЗы были рассчитаны на совсем иную рождаемость поколения.

Количество мест на курсе всегда ограничено. Физически ограничено. Вы не можете посадить в аудиторию на 30 человек 100 человек. Количество, которое может пропустить через себя учитель тоже ограничено. Имея финансовую возможность, мажоры всегда имеют лучшие условия. Поэтому все сказочки про ЕГЭ выравнивает стартовые условия не стоят выеденного яйца.

Доцент сказал(а) 12 часов назад:

Год назад все поменялось и целевик теперь должен восполнить все затраты, включая стоимость обучения если он не хочет отрабатывать на предприятии.

Зависит от договора в каждом конкретном вузе

TomCat сказал(а) 5 минут назад:

Количество мест на курсе всегда ограничено. Физически ограничено. Вы не можете посадить в аудиторию на 30 человек 100 человек. Количество, которое может пропустить через себя учитель тоже ограничено. Имея финансовую возможность, мажоры всегда имеют лучшие условия. Поэтому все сказочки про ЕГЭ выравнивает стартовые условия не стоят выеденного яйца.

Похоже, Вы не сочли нужным меня прочесть

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Похоже, Вы не сочли нужным меня прочесть

Прочитал. Я говорю о том что мажоры даже платные места отнимают у других. Вы говорите что-то не понятное.

Помор сказал(а) 11 часов назад:

УМ, Честь, и Совесть современной России. Элита. 

• Haha 1

TomCat сказал(а) 6 минут назад:

Прочитал. Я говорю о том что мажоры даже платные места отнимают у других. Вы говорите что-то не понятное.

Вот именно, платные. Бюджетные места, на которые претендуют умные ЕГЭшники из богом забытых мест, их не касаются от слова совсем. Или Вы боретесь за права платников? Так повторю , наши основные ВУЗы создавались из расчёта на куда большее количество абитуриентов в поколении, посему помещений хватит с избытком, лаборатории же и пед состав можно добавить, если на это есть стойкий платежеспособный спрос.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 22 минуты назад:

Вот именно, платные. Бюджетные места, на которые претендуют умные ЕГЭшники из богом забытых мест, их не касаются от слова совсем. Или Вы боретесь за права платников? Так повторю , наши основные ВУЗы создавались из расчёта на куда большее количество абитуриентов в поколении, посему помещений хватит с избытком, лаборатории же и пед состав можно добавить, если на это есть стойкий платежеспособный спрос.

Я не борюсь ни с чем. Я вижу только то что вижу. Мажоры имеют преимущество при декларируемом равенстве. Это лицемерие.

Если по вашему места навалом, то что же тогда не берут туда людей с баллами чуть ниже проходных на бюджет, но при этом они не могут оплатить свое образование. И вот есть мажор, который набрал даже меньше проходных. И его зачислят. Ага... У всех равные возможности... ЕГЭ рулит!

Edited by TomCat

TomCat сказал(а) 12 минут назад:

Я не борюсь ни с чем. Я вижу только то что вижу. Мажоры имеют преимущество при декларируемом равенстве. Это лицемерие.

Если по вашему места навалом, то что же тогда не берут туда людей с баллами чуть ниже проходных на бюджет, но при этом они не могут оплатить свое образование. И вот есть мажор, который набрал даже меньше проходных. И его зачислят. Ага... У всех равные возможности... ЕГЭ рулит!

Ооооо. Государство говорит, сколько человек оно хочет видеть на бюджете и оплачивает эти места, его право. После этого идут платники, кто за них платит, вопрос второй, хоть соседнее государство. Если в случае с мажорами было мошенничество, это криминал, но никакого отношения к ЕГЭ это уже не имеет. 
Равные возможности государство даёт только при бюджетном обучении иначе получается, что Вы имеете право требовать, чтобы Вас учили китайскому бесплатно, на основании того, что  меня ему учат за деньги.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 30 минут назад:

Ооооо. Государство говорит, сколько человек оно хочет видеть на бюджете и оплачивает эти места, его право. После этого идут платники, кто за них платит, вопрос второй, хоть соседнее государство. Если в случае с мажорами было мошенничество, это криминал, но никакого отношения к ЕГЭ это уже не имеет. 
Равные возможности государство даёт только при бюджетном обучении иначе получается, что Вы имеете право требовать, чтобы Вас учили китайскому бесплатно, на основании того, что  меня ему учат за деньги.

Я вам про лепешку, вы дай немножко.

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

1.кого они "выпихивают"? последние годы мест в ВУЗах больше чем абитуриентов

2. а кто эти "другие"? дети люмпенов и лошар?  а почему они должны учится в ВУЗах, а дети чиновников и руководителей - нет?

Геша сказал(а) 4 минуты назад:

1.кого они "выпихивают"? последние годы мест в ВУЗах больше чем абитуриентов

2. а кто эти "другие"? дети люмпенов и лошар?  а почему они должны учится в ВУЗах, а дети чиновников и руководителей - нет?

Еще один. А вы значит не лошара и никогда не будете люмпеном. Аристократ. мля. 

TomCat сказал(а) 20 минут назад:

Еще один. А вы значит не лошара и никогда не будете люмпеном. Аристократ. мля. 

у меня Доча набрала 250 баллов на ЕГЭ.....  это выше среднего, но ни разу не супер результат...

поданы документы в 5 ВУЗов - как и у всех..

в 4 проходит со свистом, в пятый - в который она больше всего стремится - под вопросом, но скорее всего тоже пройдет на бюджет..

а не пройдет - так заплачУ  просимые 200 штук/семестр - не развалюсь...

но не буду гнусить и завидовать неведомым "детям чиновников"...

потому как я хоть и резкий противник ЕГЭ - но поступление сейчас вопрос трудолюбия и знаний самого учащегося - независимо от его происхождения...

поэтому я и спросил - С ЧЕГО Вы решили что лентяев и люмпенов нужно учить, а детей чиновников - нет?

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 1 час назад:

у меня Доча набрала 250 баллов на ЕГЭ.....  это выше среднего, но ни разу не супер результат...

поданы документы в 5 ВУЗов - как и у всех..

в 4 проходит со свистом, в пятый - в который она больше всего стремится - под вопросом, но скорее всего тоже пройдет на бюджет..

а не пройдет - так заплачУ  просимые 200 штук/семестр - не развалюсь...

но не буду гнусить и завидовать неведомым "детям чиновников"...

потому как я хоть и резкий противник ЕГЭ - но поступление сейчас вопрос трудолюбия и знаний самого учащегося - независимо от его происхождения...

поэтому я и спросил - С ЧЕГО Вы решили что лентяев и люмпенов нужно учить, а детей чиновников - нет?

Хорошо.

Берем ребенка люмпена.

Ребенок люмпенов, понимая что ему светит, всю свою сознательную жизнь учился Ребенок люмпена набрал 299 балов. Для поступления на бюджет нужно 300 баллов. У ребенка люмпена нет денег. У его родителей тоже нет денег. Они же люмпены, они же ни хера не работают в отличие от вас. Уж вы-то точно никогда не станете люмпеном, и с вами ничего не произойдет (ой, сколько я уже "не люмпенов" видел...)

И так, ребенок люмпенов с 299 баллами пролетает.

Берем ребенка мажоров, который весьма и весьма посредственный, и даже он набрал нормальный проходной балл, допустим 200 при необходимых 100. То есть звезд с неба не хватает.

Скажите мне, почему ребенок с в целом отличными показателями пролетает, а посредственность идет учиться? Уж не потому ли, что родители мажора создали такие условия? Говорит ли это о том, что мы получим хорошего специалиста? А ведь этот мажор закончив институт получит и далее преимущество при устройстве на работу при продвижении по службе и так далее.

Главное он же не этот презираемый люмпен, который должен целовать ваши ботинки и благодарить вас за то, что вы прошли мимо. 

От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Не надо считать себя самым самым, только на том основании, что вам повезло родиться в нужной семье.

• Thanks (+1) 1

что за БРЕД?... в большинство ВУЗов проходной балл на Бюджет 180 -200... а в провинции - и того меньше...

а того кто 299 набрал (и даже 280) - С РУКАМИ оторвут в любой ВУЗ независимо от статуса его родителей

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Я вам про лепешку, вы дай немножко.

Вы пытаетесь охаить егэ, обвиняя его в том, что кто то вне зависимости от способностей может учиться платно. В группе дочери учились негры, за них платило их государство, какое это отношение имело к конкурсу на дочерину специальность?

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 11 часов назад:

Зависит от договора в каждом конкретном вузе

Не зависит. Это типовые условия для всех утверждены министерством.