Jump to content
Sign in to follow this  
Apfel

5 вещей, без которых русские не могут жить (канал "ProSieben", ФРГ) + комментарии

Recommended Posts

fred01 сказал(а) 16 минут назад:

Вот Вы наверное не поверите, но большинство американских СМИ тоже принадлежат американцами и в них, по поводу нашей страны, несут ту же пургу, сработанную по тем же методичкам. Но вот, например, на канале Алекс Дрон подавляющее большинство иностранных комментаторов американцы и практически нет немцев. Американцы пытаются искаль альтернативу своей пропаганде, а немцам пох - жрут то, что им накладывают в их инфокорыто и даже не пытаются что либо узнать помимо. Говорю же - ленивы умом немчики.

Американцы не были нами, как немцы, биты. И земли мы у них, как у немцев, не отбирали. У честолюбивых, целеустремленных и доминантных немцев эта попаболь так и не зажила. Затаённая, глубокая обида с надеждой, что шанс поквитаться быть может ещё наступит. 

• Thanks (+1) 5

Что-то прошла целая серия статей, преимущественно немецких, о том какие русские нищеброды и пьянь... К чему бы это?

• Thanks (+1) 3

iri1034 сказал(а) Только что:

Что-то прошла целая серия статей, преимущественно немецких, о том какие русские нищеброды и пьянь... К чему бы это?

Значит в германиях жопа с экономикой.

И нужно срочно показать, что есть места где все гораздо хуже))

Edited by KPVT
  • Thanks (+1) 7

KPVT сказал(а) 37 минут назад:

Тут о том, кто что видит...

Если чел сам по себе го*но, то и видит кругом соответствующее.

Я могу выйти с дома и нафотать по улице все, начиная с откровенного курорта (который в Приморье - обычный пейзаж), заканчивая "ядерным могильником".

Но, как говорится, стоит думать о хорошем)

Вот у чела  за окном с видом - все в порядке))

Можно (немного) позавидовать)

Понятно, что у чела всё в шоколаде. Но хвастаться этим плохой тон. А тем более приводить как аргумент, как прекрасно жить в России. 

Пусть он отьедет от своего элитного дома на 150 км в любую сторону и посмотрит, есть ли жизнь за мкадом.

Вот потому москвичей и не любят, за снобизм

Edited by РУСИЧ

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Несомненно, это фото-- доказательство, как прекрасно живут люди в России. Ведь у каждого есть квартира в Москве за 20 млн и яхта за 50 млн. Куда уж нищим немцам! 

Удивляюсь, почему они не бегут к нам

Ну

00PI6evOpFE.jpg

• Haha 4

РУСИЧ сказал(а) 6 минут назад:

Понятно, что у чела всё в шоколаде. Но хвастаться этим плохой тон. А тем более приводить как аргумент, как прекрасно жить в России. 

Пусть он отьедет от своего элитного дома на 150 км в любую сторону и посмотрит, есть ли жизнь за мкадом.

Вот потому москвичей и не любят, за снобизм

У мну дом в 630 км от Москвы. Так что не рассказывайте мне кто где как живет, ок - я не буду говорить куда вам с вашим нитьем следует отправляться.  Я постоянно мотаюсь в тверь по работе это так сказать то что прямо здесь на поверхности. Могу сказать - что по сравнению со многими тверчанами я откровенный нищеброд.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

....сказал он, сыто отрыгивая чёрной икрой

Так расскажи.

• Thanks (+1) 1

Apfel сказал(а) 12 часов назад:

Дача для многих – это не место, куда можно сбежать от городской суеты, а возможность хоть как-то прокормить себя.

Однако, здравствуйте.:sarcastic:

fred01 сказал(а) 1 час назад:

Американцы пытаются искаль альтернативу своей пропаганде, а немцам пох - жрут то, что им накладывают в их инфокорыто и даже не пытаются что либо узнать помимо.

Американцы, как я почерпнул из инторнета, ужасно патриотичны и имеют ряд невероятно странных воззрений о США.

Однако в рассуждениях европейской политике частенько оказываются разумнее европейцев.

• Thanks (+1) 2

AGA сказал(а) 4 минуты назад:

Так расскажи.

Быть богатым это не плохо. Плохо бахвалиться богатством. В 90 бандиты мерялись толщиной золотой цепи на шее. Сейчас вы выставили фото из окна с той же целью "смотрите , как я ох..енно живу и завидуйте". А если я так живу, то и все вокруг так живут.

• Sad 2
  • Confused 1

Вот Вы наверное не поверите, но большинство американских СМИ тоже принадлежат американцами и в них, по поводу нашей страны, несут ту же пургу, сработанную по тем же методичкам. Но вот, например, на канале Алекс Дрон подавляющее большинство иностранных комментаторов американцы и практически нет немцев. Американцы пытаются искаль альтернативу своей пропаганде, а немцам пох - жрут то, что им накладывают в их инфокорыто и даже не пытаются что либо узнать помимо. Говорю же - ленивы умом немчики.

Согласен, поверю:). Я так и написал = А немцы больше верят написанному.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Быть богатым это не плохо. Плохо бахвалиться богатством. В 90 бандиты мерялись толщиной золотой цепи на шее. Сейчас вы выставили фото из окна с той же целью "смотрите , как я ох..енно живу и завидуйте". А если я так живу, то и все вокруг так живут.

В США вас бы сейчас обозвали снежинкой и соевым мальчиком=))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Apfel сказал(а) 12 часов назад:

Большинство населения ест майонез с белым хлебом, как своего рода бутерброд

Чухню несет этот "вадим"

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Прости, ты реально считаешь что квартира в Москве это бахвальство? У 15 процентов населения страны квартира в Москве. Я выложил вид на стоянку яхт у бедных русских (кстати основные яхты уже свалили - там есть забавный домик плавучий с 2мя вертолетами на крыше. Вот это наверно богатство. ). Я обычный мелкий клерк из России. Ты забавен однако.

• Thanks (+1) 3

Есть жизнь, даже в 1200 км от МКАДа и вполне себе комфортная.

Согласен. В городах миллионниках. Впрочем, и в деревне люди живут и счастливы вполне )

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 2 часа назад:

Прости, ты реально считаешь что квартира в Москве это бахвальство? У 15 процентов населения страны квартира в Москве. Я выложил вид на стоянку яхт у бедных русских (кстати основные яхты уже свалили - там есть забавный домик плавучий с 2мя вертолетами на крыше. Вот это наверно богатство. ). Я обычный мелкий клерк из России. Ты забавен однако.

Вы вращаетесь в среде с доходами сильно выше среднего. Приезжая в Тверь вы общаетесь с такими же людьми. И у вас складывается впечатление, что всё отлично. Так оно и есть, но для вас и ваших друзей. А с другой стороной жизни где вы столкнётесь? Вы же видите мир из окна своего пэрсонального автомобиля ))

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Вы вращаетесь в среде с доходами сильно выше среднего. Приезжая в Тверь вы общаетесь с такими же людьми. И у вас складывается впечатление, что всё отлично. Так оно и есть, но для вас и ваших друзей. А с другой стороной жизни где вы столкнётесь? Вы же видите мир из окна своего пэрсонального автомобиля ))

Вы ошибаетесь.

Вы ошибаетесь.

Вы ошибаетесь.

Вы ошибаетесь.

Везде.

Не персонального а личного, на который я заработал самостоятельно.

• Thanks (+1) 2

AGA сказал(а) 5 минут назад:

Вы ошибаетесь.

Вы ошибаетесь.

Вы ошибаетесь.

Вы ошибаетесь.

Везде.

Не персонального а личного, на который я заработал самостоятельно.

Не имею лично к вам претензий:hi:

Но чем выше человек, тем хуже представляет жизнь большей части народа. 

Путин за мороженое отдал 5000 бумажку

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Не имею лично к вам претензий:hi:

Но чем выше человек, тем хуже представляет жизнь большей части народа. 

Путин за мороженое отдал 5000 бумажку

Вы мне польстили сравнением. :hi:

• Thanks (+1) 1

Вы мне польстили сравнением. :hi:

Не обижайтесь, но каждый воспринимает свой уровень жизни как норму. И думает, что у всех примерно так. А это не так. У вас вполне европейский средний уровень. 

Приводить картинки заставленных машинами парковок в качестве аргумента "народ жирует" крайне некорректно.  Ведь эти фото-- фото именно жира. А про яхты и говорить нечего. На нашем водохранилище тоже ездят океанские катера, периодически то врезаются друг в друга по пьяни, то рубят винтами чернь, плавающую в реке.

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 17 минут назад:

Не обижайтесь, но каждый воспринимает свой уровень жизни как норму. И думает, что у всех примерно так. А это не так. У вас вполне европейский средний уровень. 

Приводить картинки заставленных машинами парковок в качестве аргумента "народ жирует" крайне некорректно.  Ведь эти фото-- фото именно жира. А про яхты и говорить нечего. На нашем водохранилище тоже ездят океанские катера, периодически то врезаются друг в друга по пьяни, то рубят винтами чернь, плавающую в реке.

Вы во многом не правы. Во первых я не воспринимаю свой уровень как норму - наоборот я считаю себя нищебродом. Во вторых вы излишне оптимистичны по поводу уровня жизни в европе. Поверьте мне - для большинства европейцев уровень жизни 60 процентов россиян недостижимая мечта. При чем заметьте по поводу народ жирует - это ваше мнение. Мы как раз говорим о нормальном вполне себе уровне, на котором живут большинство. Про яхты это было так, пример. Не стоит на них заострять внимание. Хотя если рассматривать яхты именно как парусные яхты, то вы не поверите но в ближайших странах можно купить 9 метровую яхту с 6 спальными местами за вполне подъемные деньги на уровне недорогой малолитражки. Вопрос со стоимостью ее владения и времени на данное развлечение.

• Thanks (+1) 3

AGA сказал(а) 7 минут назад:

Вы во многом не правы. Во первых я не воспринимаю свой уровень как норму - наоборот я считаю себя нищебродом. Во вторых вы излишне оптимистичны по поводу уровня жизни в европе. Поверьте мне - для большинства европейцев уровень жизни 60 процентов россиян недостижимая мечта. При чем заметьте по поводу народ жирует - это ваше мнение. Мы как раз говорим о нормальном вполне себе уровне, на котором живут большинство. Про яхты это было так, пример. Не стоит на них заострять внимание. Хотя если рассматривать яхты именно как парусные яхты, то вы не поверите но в ближайших странах можно купить 9 метровую яхту с 6 спальными местами за вполне подъемные деньги на уровне недорогой малолитражки. Вопрос со стоимостью ее владения и времени на данное развлечение.

Думаю, всё же в европе и америке, а теперь и в китае (в городах) уровень жизни выше нашего. В противном случае ехали бы не туда, а оттуда. Логично?😉

У нас плавать особо некуда, акватория км 30 в длину. Поэтому в основном катер это плавучий бордель с визжащими тёлками. 

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Думаю, всё же в европе и америке, а теперь и в китае (в городах) уровень жизни выше нашего. В противном случае ехали бы не туда, а оттуда. Логично?😉

У нас плавать особо некуда, акватория км 30 в длину. Поэтому в основном катер это плавучий бордель с визжащими тёлками. 

Вы ошибаетесь. Очень сильно. Во первых едут. Во вторых - климат. В третьих пропаганда, да и простите нахрен они нам тут нужны. Ну и вообще тех кто готов уехать даже из говна но привычного не так много. А уж в европах то тем более.

• Thanks (+1) 3

Вы ошибаетесь. Очень сильно. Во первых едут. Во вторых - климат. В третьих пропаганда, да и простите нахрен они нам тут нужны. Ну и вообще тех кто готов уехать даже из говна но привычного не так много. А уж в европах то тем более.

В китае ср зарплата стала выше нашей. Вот те и "миска риса"

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Ну так и налоги там не детские.

astrokaktus сказал(а) 8 часов назад:

Что за гель такой??? Или я в какой-то другой России живу?

У меня в холодильнике лежит. Я им лечу собак, как начнут блевать и дристать, сразу на палей выжал чуток и в пасть. Очень удобная штука, собака хрен выплюнет обратно этот гель - полчаса пытается облизаться как заведенная. Сам ни разу не пробовал - мож от чего-нибудь, типа дристуна и поможет, хз.

• Thanks (+1) 3

AGA сказал(а) 35 минут назад:

Вопрос со стоимостью ее владения и времени на данное развлечение.

У нас владение может быть и немного стоит, но вот получить права на управление этими аппаратами в Москве и МО на таких водохранилищах как Клязьменское, Истринское, и т.д., не возможно - если ты не состоишь в официальном клубе на этих водоемах. А вот ценник там у них - могу сразу сказать, яхта дешевле будет. Остается только носится по Москва-реке и то не в самой Москве - тут не дадут пройти через шлюзы, а за городом. Но надо знать еще, что полицаи блюдут эти акватории строго - пьяным и без техосмотра лучше не попадаться, яхта уйдет на штрафстоянку, после заберешь её на прицепе. Я катера имел в своем хозяйстве - давно надоел этот вид отдыха, от шлюза к шлюзу летаешь, в ушах шум ветра и мотора, ну детям было развлечение на лыжах покататься, да и на всяком типа "бананах". Не завидуйте - развлечение это полное г..

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

Надеюсь вы съездите в китай, поживете там на их зарплату, поработаете на их контору и больше не будете тащить из разных помоек всякую ересь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

A2G сказал(а) 2 часа назад:

У нас владение может быть и немного стоит, но вот получить права на управление этими аппаратами в Москве и МО на таких водохранилищах как Клязьменское, Истринское, и т.д., не возможно - если ты не состоишь в официальном клубе на этих водоемах. А вот ценник там у них - могу сразу сказать, яхта дешевле будет. Остается только носится по Москва-реке и то не в самой Москве - тут не дадут пройти через шлюзы, а за городом. Но надо знать еще, что полицаи блюдут эти акватории строго - пьяным и без техосмотра лучше не попадаться, яхта уйдет на штрафстоянку, после заберешь её на прицепе. Я катера имел в своем хозяйстве - давно надоел этот вид отдыха, от шлюза к шлюзу летаешь, в ушах шум ветра и мотора, ну детям было развлечение на лыжах покататься, да и на всяком типа "бананах". Не завидуйте - развлечение это полное г..

вы плохо прочли что я написал. Я имел в виду парусные яхты

• Thanks (+1) 1

p0figist сказал(а) 11 часов назад:

Потом с другом по пивку, и наутро никакого похмелья.

Ага и бессонная ночь на унитазе!:D

• Haha 1

A2G сказал(а) 3 часа назад:

Я знаю то что в Воронеже.

А завидовать--зачем? Я и на байдарочке такой кайф получу!)

• Thanks (+1) 2

iri1034 сказал(а) 7 часов назад:

Может им кто-то пытается заронить надежду поквитаться с нами? Как заметил выше Станиславский за причиненную "попаболь"?

• Thanks (+1) 1

А мне понравился вот этот коммент под этим видео:D

Congratulations! This video was included in the TOP 100 most stupid videos discussed in Russia. At the moment they are laughing at him on the most famous Russian forum Usadba URSA http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/358697-5-veschey-bez-kotoryh-russkie-ne-mogut-zhit-kanal-prosieben-frg-kommentarii/ Congratulations! Top 100 nonsense!
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Паспарту сказал(а) 25 минут назад:

Ага и бессонная ночь на унитазе!:D

Гуманно.

Я-то имел в виду, что наутро похмелья похмелья не будет потому, что не будет утра -)

• Thanks (+1) 1

olvis сказал(а) 19 часов назад:

Не понять немчиками русской души.

У меня например тоже квартирка 53 (на двоих), но дом в деревне 80 и 35 соток земли.
Знавал одного, кто жил в убитой хрущевке, почти без мебели, но ездил на мерсе (давно правда было).

До сих пор такое "сплошь и рядом": заезжаешь в "убитый" двор из 2-4 хрущоб, где сплошные ямы..... а тама пара- тройка X5/X7.... :kolobok_haveno:. Вечное "Понты дороже денег"

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 16 часов назад:

в Германии есть разные квартиры. в том числе и очень небольшие. так что критикам России стоило бы в зеркало посмотреть...

Да. Согласен.Конечно. Есть разные :D Были и есть "немецкие дома" для "травоядных/расходных " немцев

e604dd6c1e9bd34c5181e20b209df639468aa978

С условиями на уровне "хрущоб", где с лестницы/подъезда попадаешь сразу на кухню, а за ней 1-2 комнаты (смежные). Общая площадь и планировка стандартизированы (32-44-50 кв.м), их обычно 3- 4 на этаж. Есть и 3-х комнатные и даже 4-х ( у некоторых даже балконы есть) это обычно верхний этаж с площадью 65-80-90 м.в.  

ЗЫ: Это, кстати вполне себе ныне жилой российский дом на улице Карла Маркса (бывшей Hagenstrasse) где-то в районе дома №81 или где-то около такого номера (по старой кёнигсбергской традиции, у нас тут каждый подъезд- отдельный номер домовладения). Есть и более богатые, альтернативные планировки "коридорного устройства" даже в этом районе, это квартиры на 6-8 комнат, они обычны на тихих улицах, перпендикулярных Hagenstrasse, по которой грохоча, когда-то ходил трамвай..... это , например, улица Красная ( бывшая SchroetterStrasse), где живёт мой однокурсник в немецкой 6-комнатной квартире на 2-м этаже (фото довольно старое)

1540663541.jpgили виллы, которые были в том же районе Амалиенау и в которых теперь "ютятся" детские сады и прочие "нищебродствующие" учреждения

scale_1200

scale_1200

Это бывшая "вилла судовладельца Людвига Лео", а ныне просто "учреждение дошкольного образования", в 1992-м у меня там "офис" был, там, где "2 окна под башенкой..."

• Thanks (+1) 4

aranah сказал(а) 19 часов назад:

Либо колбасный мигрант, камлающий, что правильно свалил, либо хохол, либо то и другое.

Либо колбасный эмигрант, сваливший в "святые 90-е", и уверенный, что с тех пор ничего не изменилось.

• Haha 1

AGA сказал(а) 12 часов назад:

вы плохо прочли что я написал. Я имел в виду парусные яхты

И чё не надо их, т.е. корыто, нигде регить и прав на вождение тоже не нужно??? Может быть даже малого моторчика к яхтам не придается??? Технадзор выдает права, и там тоже есть категории.

gims.jpg

• Haha 1

A2G сказал(а) 33 минуты назад:

И чё не надо их, т.е. корыто, нигде регить и прав на вождение тоже не нужно??? Может быть даже малого моторчика к яхтам не придается??? Технадзор выдает права, и там тоже есть категории.

gims.jpg

И что? Надо поискать, где то у меня были права. Или восстановить если не найду.

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 1 час назад:

И что? Надо поискать, где то у меня были права. Или восстановить если не найду.

Вот и посмотрите на правах в "особых отметках" где вам разрешено ходить, а где только плавать.:)

РУСИЧ сказал(а) 21 час назад:

Согласен. В городах миллионниках. Впрочем, и в деревне люди живут и счастливы вполне )

Угу. У нас до миллиона не хватает всего то 950 тыщ чел. и ничего, вполне себе живём, не жалуемся.

• Thanks (+1) 4

A2G сказал(а) 3 часа назад:

Вот и посмотрите на правах в "особых отметках" где вам разрешено ходить, а где только плавать.:)

У мну были права рулевого первого класса и чего то там каботажного плаванья. Счас уже не помню. Надо будет озаботиться...

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) В 05.08.2020 в 16:03:

У мну дом в 630 км от Москвы. Так что не рассказывайте мне кто где как живет, ок - я не буду говорить куда вам с вашим нитьем следует отправляться.  Я постоянно мотаюсь в тверь по работе это так сказать то что прямо здесь на поверхности. Могу сказать - что по сравнению со многими тверчанами я откровенный нищеброд.

о! в Тверь... значит Ублю и Воблю знаете

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

о! в Тверь... значит Ублю и Воблю знаете

Если про речки - то они несколько в другой стороне ... есть еще тулебля ... но это совсем далеко ;)

• Haha 2

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

Если про речки - то они несколько в другой стороне ... есть еще тулебля ... но это совсем далеко ;)

я когда ездил в КАЭС, их проезжал, а за Тулеблю спасибо:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Зачем так остро воспринимать немецкий аналог Цзена? Статейка чисто для хайпа и комментов. Если у среднестатистического россиянина спросить, с чем ассоциируется Германия, то вряд ли это будет: прекрасная формацевтика, электротехническая отрасль, автопром, классическая философия Гегеля, Канта и Феербаха и отличная футбольная школа. В 8 случаях из 10 это будет: пиво, порнуха, Гитлер, тачки и некрасивые бабы.. Любой народ с радостью хавает штампованные стереотипы, которые позволяют ощутить превосходство над другими

• Thanks (+1) 1