Jump to content
KPOT

Я его выдержала!

Recommended Posts

КРОТ, Вы последние дни постоянно выкладываете какие-то статьи-рассказики-заметки не о политике-экономике вовсе :wink: Некоторые из них любопытные-приятно читать... Форум окончательно превратился в тихий семейный междусобойчик :kolobok_haveno: Я, конечно, не возражаю, но...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

Отрицайте. Отрицайте всё. Главное, я повторяю: главное - успеть надеть трусы.

ДА!!!!!

• Haha 2

Olya сказал(а) 7 минут назад:

КРОТ, Вы последние дни постоянно выкладываете какие-то статьи-рассказики-заметки не о политике-экономике вовсе :wink: Некоторые из них любопытные-приятно читать... Форум окончательно превратился в тихий семейный междусобойчик :kolobok_haveno: Я, конечно, не возражаю, но...

Так новеньких нет, а старые все знают друг друга. Даже савл уже не такой гонористый. Я знаю, что скажет большая часть обитателей усадьбы. Вот и скучно поэтому. Разве, что в пятницу и в шаббат. Вон кактус линукса чего-то написала, уверен, что очередные колкие подколы.

Да. Так и есть.

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Так новеньких нет, а старые все знают друг друга. Даже савл уже не такой гонористый. Я знаю, что скажет большая часть обитателей усадьбы. Вот и скучно поэтому. Разве, что в пятницу и в шаббат. Вон кактус линукса чего-то написала, уверен, что очередные колкие подколы.

Ну, в общем, да. Правда, мне из-за этого не скучно - мне обычно интересно, что скажет тот или другой обитатель Усадьбы по тому или другому поводу. Уже знаю, к чьему мнению по данному конкретному вопросу надо прислушаться :) Например, Вы можете написать о том, что происходит в Казахстане - информация "из первых рук". А Отикубо и Софокл напишут, что происходит в "бизнес-Москве". А Русич напишет о жизни в Воронеже. А многие другие о своих местах жительства. При этом есть люди, мнение которых неинтересно ни по какому вопросу - мне лично, конечно :kolobok_haveno: Все-таки ходим сюда пообщаться-поделиться мыслями на тему. Ну а я еще и за информацией о жизни в России хожу - местные обитатели ее видят частенько совсем не так, как мои родные и друзья в реале. Что ценно - разнообразие точек зрения :wink:

• Thanks (+1) 9

Olya сказал(а) 8 минут назад:

Оленька, зайчеГ, нинада мине за здесь..! :)

Вот ответьте, будь ласка: Вы за красных али за бе.. э-э.. Вы тоже считаете, шо "чОрные жизни важней", чи нет?

"Да"-"нет".

Ответ, типа: "Усе жизни важны.." не принимаеццо - расскажите его там.

Так шо, "да" чи "нет", ?.. :pardon:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

KPOT сказал(а) 23 минуты назад:

1) eku

2) eku.ru

1) то что у Вас в качестве ссылки. 

2) то что я добавил. 

а ещё немец... где педантичность, скрупулезность, и методичность в несении Огня Просвещения в Массы?

ссылку давать надо. это рукопожатно, и благотворно.

• Haha 4

Блондинке -- зачёт!

А форумчанам -- очередная цитата о женской любви от японской поэтессы Тавара Мачи:

догоняешь с работы.

золотой волосок на плече --

знак мужского отличия

Перевод Дм. Коваленинина.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 3 минуты назад:

Оленька, зайчеГ, нинада мине за здесь..! :)

Вот ответьте, будь ласка: Вы за красных али за бе.. э-э.. Вы тоже считаете, шо "чОрные жизни важней", чи нет?

"Да"-"нет".

Ответ, типа: "Усе жизни важны.." не принимаеццо - расскажите его там.

Так шо, "да" чи "нет", ?.. :pardon:

Теперь в США, вопрос чьи жизни важнее белых или черных или всех, как у украинцев "чей Крым". Маркер "свой - чужой". :D

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 25 минут назад:

чувствуется огромный практический опыт...

любопытно, с какой стороны?..

пс. из трех )))

• Haha 3

tassay сказал(а) 18 минут назад:

Да. Так и есть.

есть новенькие, но увы, тупенькие...

• Thanks (+1) 1

tina сказал(а) 5 минут назад:

Теперь в США, вопрос чьи жизни важнее белых или черных или всех, как у украинцев "чей Крым". Маркер "свой - чужой".

Он, вопрос, хуже - он опасен для жизни. А я, сцуко така, его всё равно задал..

Старею.. Дурнею... :(

Но ничо, сдохну - и сразу у всех жисть наладиццо - запануютЪ..! :mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 47 минут назад:

есть новенькие, но увы, тупенькие...

Так они сливаются. В 13ом интересно было. Столько ярости и ссор и совместных пятниц. А сейчас нет такого. 

• Thanks (+1) 3

Тротилла сказал(а) 13 минут назад:

Вот и на Дзене куры часто обсуждают эти темы...

Кудахтуют без головы?

Edited by astrokaktus

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Так они сливаются. В 13ом интересно было. Столько ярости и ссор и совместных пятниц. А сейчас нет такого. 

одна меня в поляки записала:handface:

пойду , вытью , 50 капель эфирной валерьянки:byebye:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

И не забудьте про часы...))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

rej1960 сказал(а) 18 минут назад:

одна меня в поляки записала:handface:

пойду , вытью , 50 капель эфирной валерьянки:byebye:

Не расстраивайтесь :empathy: Если бы я переживала из-за всего бреда, что о себе тут прочитала, то мне не то что валерьянку пить, мне ведро самогона необходимо :drinks:  

• Haha 1

Olya сказал(а) 3 минуты назад:

Не расстраивайтесь :empathy: Если бы я переживала из-за всего бреда, что о себе тут прочитала, то мне не то что валерьянку пить, мне ведро самогона необходимо :drinks:  

увы мне, грешен и слаб ибо человеЦе...:sorry:

валерьянка, кодированное имя:wink:

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

увы мне, грешен и слаб ибо человеЦе...:sorry:

Все мы грешны и слабы - просто кто-то в этом признается, а кто-то делает вид, что это не про него :wink:

Я еще на ИноСми поняла, что надо четко разделять виртуал и реал. И не позволять виртуалу влиять на твою реальную жизнь. Хотя хорошее что-то - веселую шутку, остроумное замечание, интересную мысль - я с удовольствием тащу в реал. Делюсь с родными и домашними, с друзьями. А плохое пусть остается написавшему :bye:

• Thanks (+1) 7

Olya сказал(а) Только что:

Все мы грешны и слабы - просто кто-то в этом признается, а кто-то делает вид, что это не про него :wink:

Я еще на ИноСми поняла, что надо четко разделять виртуал и реал. И не позволять виртуалу влиять на твою реальную жизнь. Хотя хорошее что-то - веселую шутку, остроумное замечание, интересную мысль - я с удовольствием тащу в реал. Делюсь с родными и домашними, с друзьями. А плохое пусть остается написавшему :bye:

:give_rose:

• Thanks (+1) 1

Оля, а у вас действительно прошла поляризация мнений? Типа блм или влм?

Или народ просто не обращает внимания на бузу? 

Или народ принял , что блм первично?

От себя, не от прессы...

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 52 минуты назад:

Оля, а у вас действительно прошла поляризация мнений? Типа блм или влм?

Или народ просто не обращает внимания на бузу

Или народ принял , что блм первично?

От себя, не от прессы...

Выделенное. Эти протесты, которые затрагивают жизнь минимального количества людей - вообще не то, что людей хоть как-то волнует. То есть они, конечно, один из признаков существующего и усиливающегося политического кризиса в стране, но признак настолько незначительный, что они не являются хоть сколько-нибудь серьезным поводом для переживаний-сомнений-страхов. Есть другие очень серьезные поводы переживать или опасаться за будущее :(  1. мировой экономический кризис, который очень сильно ударил по стране, 2. пандемия, которая превратилась в серьезную часть предвыборной борьбы. 

Я понимаю, что читая интернет и рунет в частности, создается впечатление, что протесты БЛМ - это основное, что сейчас происходит в США. Например, посмотрите, какие посты в мой адрес регулярно на эту тему пишутся, даже на этой ветке :wink: Но люди видят не реальную ситуацию в США, а то, что им хочется видеть, что преподносит им пропаганда. В жизни это не так. Даже близко не так. Илону Маску, например, уделяют явно больше внимания :mocking:

Edited by Olya
  • Thanks (+1) 5

Тут три фактора отсутствия полноценной измены - 

1. На пол шишечки;

2. Ну так он же не кончил!;

3. Он (она) не понял (а), как это фсе получилось...

Вывод - он (она) пострадавшая сторона.

• Haha 1

Цитата

Он мне всё объяснил: он хотел проверить, как я его люблю и поэтому устроил мне это испытание - поверю я ему или нет

1. А без этого дебилизма проверок не существует ? 

2. Если устраиваются такие проверки - значит, мужик дебил в квадрате

3. Если ЕМУ такую проверку устроят, его реакция ????

• Haha 1

Olya сказал(а) 9 часов назад:

... но "вы его не выдержали" :)

• Haha 2

Хм...

А с чего это блондинку эту посчитали дурой?

Есть у меня знакомая.

Третий раз замужем.

Блондинка.

Предыдущие мужья тоже гуляли, выпивали... А она "не замечала".

При разводах, все платят алименты, остались практически "в трусах"...

Сейчас она замужем за третьим.

И тоже не "замечает" за ним "косяков". 

...

На кону трёхкомнатная квартира.

...

Поэтому, прежде чем хихикать над дурой, я бы поинтересовался материальной обеспеченностью того игривого чувачка.

Многое бы прояснилось.

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 2

На самом деле блондинки значительно умнее брюнеток. Им хватает ума не умничать. 

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 7 часов назад:

Выделенное. Эти протесты, которые затрагивают жизнь минимального количества людей - вообще не то, что людей хоть как-то волнует. То есть они, конечно, один из признаков существующего и усиливающегося политического кризиса в стране, но признак настолько незначительный, что они не являются хоть сколько-нибудь серьезным поводом для переживаний-сомнений-страхов. Есть другие очень серьезные поводы переживать или опасаться за будущее :(  1. мировой экономический кризис, который очень сильно ударил по стране, 2. пандемия, которая превратилась в серьезную часть предвыборной борьбы. 

Я понимаю, что читая интернет и рунет в частности, создается впечатление, что протесты БЛМ - это основное, что сейчас происходит в США. Например, посмотрите, какие посты в мой адрес регулярно на эту тему пишутся, даже на этой ветке :wink: Но люди видят не реальную ситуацию в США, а то, что им хочется видеть, что преподносит им пропаганда. В жизни это не так. Даже близко не так. Илону Маску, например, уделяют явно больше внимания :mocking:

Оля, значит Вы можете открыто высказаться в своем коллективе на работе, что считаете все это бузой(BLM), не имеющей для США никакого значения. Можете ли Вы назвать в своем коллективе Флойда просто преступником,(ведь это так и есть) не стоящим того внимания, которое ему уделяют(исключая, конечно, что к нему были явно превышены меры пресечения). Назвать, например, его преступником, прямо глядя в глаза какому нибудь чернокожему?  Вот честно, можете ли Вы ОТКРЫТО выражать свое мнение по этим всем вопросам(не в кругу семьи и своих близких) и ничего Вам за это не будет. 

Я вот могу сказать, что у меня на работе в своем коллективе, могу обсудить любые вопросы, касаемые России и Путина, и разброд мнений будет очень большой, от обожания до открытой ненависти к Путину. Иногда доходит до  ругани, но никаких последствий ни для меня ни для кого другого это иметь не будет, кроме личного недопонимания. Причем, при каждом удобном случае, каждый будет пытаться убедить в своей правоте и перетянуть на свою сторону. 

Мои знакомые эмигранты живут в пригороде Чикаго и меня всегда поражает, как восторгаясь США, они в тоже время рассказывают, как не стоит соваться в определенные районы, чтобы не получить пулю в лоб(мол мы же не дураки, чтобы туда соваться) и про протесты они также говорят, что мол это где-то далеко, нас это вообще не касается. 

Вспоминая, что у нас происходило в 90-е, мы также думали, что это все в Москве(зажравшейся, Москва ведь не Россия :sarcastic:) и нас это никак не коснется, что мы так и будем тихо и спокойно жить в своем болоте... Как выяснилось потом, коснулось, еще и как коснулось, мало никому не показалось. Не обольщаетесь ли и Вы успокаивая саму себя?

Я уважаю Вашу позицию по защите своей новой Родины, вероятно я бы вела себя точно также, если бы уехала. Но это имеет слабое отношение к ИСКРЕННОСТИ, на мой взгляд. 

• Thanks (+1) 3

Гм.

В студенческой общаге бывает всякое.

У нас к одному супруга вот так не вовремя вернулась. Он дверь не открыл. Так она голыми руками растерзала дверь. Два слоя лакированного ДВП, внутри какие-то дощечки и гофр из двп.  И всё это - голыми руками, не пожалев маникюра. Насквозь.

Мы к этой двери потом на экскурсию ходили и гостям показывали.

Что стало с изменщиком - не помню.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

посторонний в сказал(а) 10 минут назад:

Гм.

В студенческой общаге бывает всякое.

У нас к одному супруга вот так не вовремя вернулась. Он дверь не открыл. Так она голыми руками растерзала дверь. Два слоя лакированного ДВП, внутри какие-то дощечки и гофр из двп.  И всё это - голыми руками, не пожалев маникюра. Насквозь.

Мы к этой двери потом на экскурсию ходили и гостям показывали.

Что стало с изменщиком - не помню.

Да она практически Терминатор!!.. :kolobok_eek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Разговаривают два приятеля .

- Слушай , шёл вчера по улице и увидел лягушку . Сидит она и смотрит на меня жалобными глазами . Ну я её взял и домой понёс , там поцеловал и она превратилась в шикарную обнажённую красотку .

- Да ладно !

- Ты что , мне не веришь ?

- Да нет , верю конечно .

- Вот ты веришь , а жена нет .

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 14 часов назад:

Ну, в общем, да. Правда, мне из-за этого не скучно - мне обычно интересно, что скажет тот или другой обитатель Усадьбы по тому или другому поводу. Уже знаю, к чьему мнению по данному конкретному вопросу надо прислушаться :) Например, Вы можете написать о том, что происходит в Казахстане - информация "из первых рук". А Отикубо и Софокл напишут, что происходит в "бизнес-Москве". А Русич напишет о жизни в Воронеже. А многие другие о своих местах жительства. При этом есть люди, мнение которых неинтересно ни по какому вопросу - мне лично, конечно :kolobok_haveno: Все-таки ходим сюда пообщаться-поделиться мыслями на тему. Ну а я еще и за информацией о жизни в России хожу - местные обитатели ее видят частенько совсем не так, как мои родные и друзья в реале. Что ценно - разнообразие точек зрения :wink:

А мне лично интересны ваши сообщения о жизни в США . Помнится , на давно закрытом форуме РОСБАЛТа были эмигранты из СССР , уехавшие в США , так их читать зачастую невозможно было . Прям всё там хорошо , они чуть ли не миллиардеры , а рашке скоро кирдык . Хотя нормальные люди , вроде вас , тоже встречались .

• Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) 10 минут назад:

А мне лично интересны ваши сообщения о жизни в США . Помнится , на давно закрытом форуме РОСБАЛТа были эмигранты из СССР , уехавшие в США , так их читать зачастую невозможно было . Прям всё там хорошо , они чуть ли не миллиардеры , а рашке скоро кирдык . Хотя нормальные люди , вроде вас , тоже встречались .

Лет 15 назад в Одноглазнегах "колбасники" массово зависали. Та же самая история: сплошное хвастовство как им в жизни повезло. Выходят на Брайтон, капуста из карманов сыплется, садятся в свой лимузин и уезжают в грейпфрутовый закат на побережье. Спросил чувака примерно моего возраста, который себя как юриста крутой американской юридической компании представлял, какой туалетной водой пользуется. Гордый ответ - "Дизель". Когда его наши, да и не только наши тетеньки смешали с говном, вылепили куличик и снова замесили, он еще и возмущался - "а чё такова, в фирменном магазине покупал между прочим". 

• Thanks (+1) 1