Jump to content
1972

Болгария не заграница? Когда Европа выглядит как СНГ двадцать лет назад..

Recommended Posts

sanek_75 сказал(а) 1 минуту назад:

И? Замени Болгария на Волгоград и зайди во дворы не новых ЖК. 

Не надо никуда ходить, достаточно Варламова почитать. Он любитель по помойкам шарится, коллекция оных у него велика. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Вот только гастрономов-универмагов у нас заброшенных нет, всё давно превратилось в "Магниты" и "Пятёрочки". А так да, многое почти такое-же.

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 9 минут назад:

Не надо никуда ходить, достаточно Варламова почитать. Он любитель по помойкам шарится, коллекция оных у него велика. 

Зачем мне этого дятла читать, мне с балкона глянуть, пря перед подьездом яма на внутридворовой дороге 10 см глубиной и 70*45 см. И таких ям, вся дорога не поймешь чего больше ям или дороги. И магнитовские грузовики по двору, пиши не пиши им пофиг, на неделю хватает и все, снова по двору ездят. 

• Thanks (+1) 3

Смахивает на Козьмодемьянск- только коз на газоне у администрации не хватает и рощицы березок на крыше кинотеатра . А так- на фото обычный российский городок из замкадья. 

• Thanks (+1) 3

sanek_75 сказал(а) 6 минут назад:

Зачем мне этого дятла читать, мне с балкона глянуть, пря перед подьездом яма на внутридворовой дороге 10 см глубиной и 70*45 см. И таких ям, вся дорога не поймешь чего больше ям или дороги. И магнитовские грузовики по двору, пиши не пиши им пофиг, на неделю хватает и все, снова по двору ездят. 

Пф. Слабаки. Ща фоткну из окна. 

Центр города

15965585518758883484111005251938.thumb.jpg.9f8b13f6b9f888bd33948ae561067579.jpg

Если специально фоткать, то можно подобрать как в припяти фотосет. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

1972 сказал(а) 32 минуты назад:

А выглядит так, как уже и облцентры в России давно не выглядят.

Автор явно не был в Саратове

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Via сказал(а) 8 минут назад:

А чего у них там по русски надписи? Так должно быть? 

Экая ты митрофанушка.

Используемая в том числе в России славянская азбука-"кириллица" придумана изначально для болгар, так что это не там по-русски, а у нас по-болгарски. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Какой-то особой невероятной разрухи не увидел. Наоборот, все по делу: скорей всего, значительная часть экономически активного населения города Видин реально гастерит за рубежом, либо переехало на ПМЖ в сельскую округу. В городе по-видимому фактически проживает меньше людей, чем должно, соответственно, меньше собирается налогов, меньше поступает дотаций из центра - меньше денег на благоустройство. А разбитые витрины и заброшки можно при желании найти практически в любом городе планетки.

• Thanks (+1) 6

nukemall сказал(а) 14 минут назад:

Экая ты митрофанушка.

Используемая в том числе в России славянская азбука-"кириллица" придумана изначально для болгар, так что это не там по-русски, а у нас по-болгарски. 

Так у них совсем по русски. На девятой картинке: "Леонова 60 вход". 

Via сказал(а) 4 минуты назад:

Так у них совсем по русски. На девятой картинке: "Леонова 60 вход". 

Курица, спичка, вроде так, у них мат. 

Стул у них это стол, а стол это стул. 

" - пиво сюда"  в баре - нужно молвить "бирочка тук"

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

Курица, спичка, вроде так, у них мат. 

Стул у них это стол, а стол это стул. 

" - пиво сюда"  в баре - нужно молвить "бирочка тук"

Ну вот, отличается же, а тут  - адрес и вход со стрелочкой. Может, это фото не из Болгарии?

• Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот, отличается же, а тут  - адрес и вход со стрелочкой. Может, это фото не из Болгарии?

Их язык читал очень легко, он ну почти как наш. А вот выговор отличается. 

Болгария это. 

1972 сказал(а) 15 минут назад:

Вроде страна уже лет 12 как в ЕС

Чей то он удивляется, народ уже 12 лет как в городе не живет, улицы-то пустые. Дак на захера асфальт класть и вокзалы обновлять. Все-равно никто не приедет. А так, году в 60-м там шикарно было. Горы, море... опять же ларек с крепким спиртными напитками...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Бедненько, конечно, но какой-то там невероятной разрухи, судя по фотографиям, нет - живут люди. Небогато, но ничего жуткого :kolobok_haveno:

Я думаю, подобные фотографии можно в любой стране мира сделать. Даже в Швейцарии. Не уверена по поводу Монако и Люксембурга, там, скорее всего, подобного нет :kolobok_confused: 

• Thanks (+1) 5

Via сказал(а) 42 минуты назад:

А чего у них там по русски надписи? Так должно быть? 

Конечно. У них по русски, у нас по болгарски...

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

... Хрень. Могу сказать. точно.

Житель Ярославля бывший там. 

Злоба, ничего не хрень. Все так. Я весьма похожее нынче весной в Остерейхе видел. Заколоченные фольварки и желдор.станции и крайне загаженный Берлин. Вот прям щас пю пыво в Брагино - стиль такой же, но нет такой печати запустения

Упл: асфальт во дворах ' ****дец, конечно.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 4

Скальпель сказал(а) 25 минут назад:

Вот прям щас пю пыво в Брагино

ок как. я оттуда свалил в ... том январе. 13 лет прожил. Панина 5 к2.

• Thanks (+1) 2

Party Animal сказал(а) 2 часа назад:

Вот только гастрономов-универмагов у нас заброшенных нет, всё давно превратилось в "Магниты" и "Пятёрочки". А так да, многое почти такое-же.

Года три или четыре  не был в Приозерске и поэтому не знаю превратился  Гастроном напротив автовокзала в "Магнит" или "5", несколько лет стоял заброшенный,  но правда стекла побиты не были.

Товарищ живёт в Приозерске,  но не получается спросить не берёт трубку. 

А это 6Orbita_D.jpg   бывший кинотеатр "Орбита"/"Комсомольский" на Лёни  Голикова , опять-таки  неуверен что фото этого года,  но то, что здание заброшено это факт. https://spbvedomosti.ru/news/gorod/na_orbite/

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 3 часа назад:

Голые по пояс мужики на пляже

Ну мы-то давно избавились от такого пережитка советских времен - на пляже у нас мужики только в плавках (на нудистских бывает и без).

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 3 часа назад:

Ну а что, на Питер здорово похоже ... Есть тут кто из?

Это чем это?  Ещё раз пересмотрел. Единственная фотка, которая могла бы быть снята в Питере, и я даже знаю где, это вот эта:scale_1200

• Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 7 часов назад:

Ларьки с крепким алкоголем. Когда у нас такие закрыли? А тут такое вполне себе процветает.

у меня в городе вполне тожэ такие

В моем городе нет "Магнита" и "Пятерочки". Также (ужос!! ужос!!) нет "Ашана". Более того, я никогда в жизни не был в этих магазинах. 

И как мы до сих пор живы? :kolobok_haveno:

• Haha 1

6Orbita_D.jpg

Недалеко живу,  но бывший кинотеатр расположен в таком месте что редко там бываю. Товарищ сказал,  что по прежнему хозяина нет,  но выглядит уже не так,  все витрины, входы, выходы заложили кирпичом. 

Дозвонился до товарища живущего в Приозерске,  он сказал, что года полтора,  может даже два как заколоченный несколько лет гастроном стал Магнитом.

Edited by pipa2

ПСОМ сказал(а) 15 часов назад:

Ну а что, на Питер здорово похоже ... Есть тут кто из?

Есть. В Питере такого нет. Бывают ямки на внутренних проездах к домам.

При всей относительной бедности - относительные чистота и порядок. И машин много, большинство новые и серьёзные.

Больше скажу - в десятке областных центров, в том числе Дальнего Востока - гораздо богаче.

Вообще-то считаю неправильным такой разрыв в бюджете между Москвой и остальными. 26 станций метро за год, а у нас одна за 26 лет. Уровень зарплат - соответствующий, хотя гастарбайтеров у нас много.