Jump to content
Лариса2407

В Крыму вооруженный нагайкой мужчина выгнал с пляжа семью с ребенком

Recommended Posts

Лариса2407 сказал(а) 24 минуты назад:

Ранее в Telegram-каналах появилось видео,

а если посмотреть полное видео???...

не всё так однозначно ... 

• Thanks (+1) 4

Да там похоже обе стороны виноваты, семейка борзанула а охранник умнее не придумал как с нагайкой набросится да еще и преследовал на другом пляже.

Всем растрел в 5-кратном размере.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Лариса2407 сказал(а) 1 час назад:

Чел молодец! За хозяйское горой стоит. Надеюсь хозяин оценит и даст косточку))

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

Его уволили. Вчера. 

Это называется "дар предвидения - уровень ноль".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Лариса2407 сказал(а) 1 час назад:

Чел молодец! За хозяйское горой стоит. Надеюсь хозяин оценит и даст косточку))

Уже оценили...уволили его нахрен....:D:cleaning-glasses: Инициативный дурак..., кому сейчас в Крыму нужны скандалы с отдыхающими Крым имеет хорошие доходы с них?

• Thanks (+1) 9

чибур сказал(а) 33 минуты назад:

Да там похоже обе стороны виноваты, семейка борзанула а охранник умнее не придумал как с нагайкой набросится да еще и преследовал на другом пляже.

Всем растрел в 5-кратном размере.

Любой скандал можно решить миром...главное ,чтоб было желание обеих сторон. У охранника сыграл синдром швейцара....

• Thanks (+1) 3

OGOGO сказал(а) 10 минут назад:

Вв знаете, в нашей туристической отрасли (в Краснодарском крае, например) вполне хватает и русизма, и кавказизма, и они тоже не помогают. Люди путают колорит и сервис. Сначала должен идти сервис по всем направлениям, и только потом чуть-чуть колорита. Это рецепт массового туризма. И разнообразия бы... тут потише и подороже, там подешевле и как обычно, здесь для семей, тут для молодëжи, для побогаче, для поскромнее... а то у нас везде одинаковые замашки по организации отдыха. 

... согласен... "Отрасль" , как таковая, пока не сложилась. Если в СССР все было, примерно, понятно: гостиницы, пансионаты, санатории, базы отдыха и тп. Причем, каждое направление имело свой контингент и свою функцию, то сейчас все смешалось и толком ничего нет...

• Thanks (+1) 7

OGOGO сказал(а) Только что:

а то у нас везде одинаковые замашки по организации отдыха. 

Пока живы те, кто в 1-м классе учил -Мы не рабы, пятки с умилением Вам чесать не будут.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5

OGOGO сказал(а) 21 минуту назад:

Вв знаете, в нашей туристической отрасли (в Краснодарском крае, например) вполне хватает и русизма, и кавказизма, и они тоже не помогают. Люди путают колорит и сервис. Сначала должен идти сервис по всем направлениям, и только потом чуть-чуть колорита. Это рецепт массового туризма. И разнообразия бы... тут потише и подороже, там подешевле и как обычно, здесь для семей, тут для молодëжи, для побогаче, для поскромнее... а то у нас везде одинаковые замашки по организации отдыха. 

В Крыму есть всё....На любой кошелёк и притязания отдыхающих.А вот с хохлизмом ешё проблем много.Надо искоренять.

• Thanks (+1) 4

Леопольд сказал(а) 6 минут назад:

Отдыхающий на видео конечно обычный бычок, но и охранник себя повёл неправильно. Вместо того , чтобы объяснить людям что и как , он включил решалу обличённого властными полномочиями. Он охранник, а не полицейский ...он может только просить соблюдать порядок и правила, а не требовать...тем более применять спецсредства он имеет право только ,когда на него есть реальное нападение угрожающее здоровью. Тут была только провокация со-стороны отдыхающего...Он конечно тупой дебил, но и охранник вместотого, чтоб погасить конфликт пошёл по пути эскалации.

• Thanks (+1) 6

Как охранник он может потребовать покинуть пляж, адекватно препятствовать уничтожению имущества, быть свидетелем при составлении протокола и пр. За сбитую кепку можно наказать рублем. Выдворять применяя физическую силу или угрозой её применения может только полиция.

Edited by HAHAETC
  • Thanks (+1) 3

sevast2k сказал(а) 9 минут назад:

Санаторий Форос. Нынешние хозяева из Казани. При покупке санатория оговаривалось, что проход в парк и на пляжи будет свободный для всех. Нынче, тихой сапой, часть пляжей оказалась закрытой. Так это хохлизм, или татаризм, или другой долб...зм? По-моему наднациональная жадность собственника. :morning:

А скорее всего собственная инициатива администрации санатория...ибо так привычнее. Хозяин далеко, его интересует прибыль и пока всё тихо, ему до фени как там что организовано.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 9

HAHAETC сказал(а) 2 минуты назад:

Как охранник он может потребовать покинуть пляж, адекватно препятствовать уничтожению имущества, быть свидетелем при составлении протокола и пр. Выдворять применяя физическую силу может только полиция.

Попросить, а не требовать...Ваше ТРЕБОВАНИЕ не выполнили...что дальше?  Вот так охранники присваивают себе функции ,которых у них нет...из-за этого и происходят конфликты в магазинах, и таких пляжах. Он может попросить, и если просьба не выполнена, то поставить в известность нарушителя ,что будет вызвана полиция ....на этом его функция заканчивается. Применять силу , выдворять, арестовывать имеет право только она.

• Thanks (+1) 6

sevast2k сказал(а) 8 минут назад:

Санаторий Форос. Нынешние хозяева из Казани. При покупке санатория оговаривалось, что проход в парк и на пляжи будет свободный для всех. Нынче, тихой сапой, часть пляжей оказалась закрытой. Так это хохлизм, или татаризм, или другой долб...зм? По-моему это наднациональная жадность собственника. :morning:

Всё верно......Просто всё это можно уже называть хохлизмом.Тем более в Крыму.Есть такое явление.

• Thanks (+1) 2

Честно говоря очень уж акцент снимающих похож на хохло гэканье. Поэтому как то веры в вину охранника все меньше и меньше.

• Thanks (+1) 4

AGA сказал(а) 4 минуты назад:

Честно говоря очень уж акцент снимающих похож на хохло гэканье. Поэтому как то веры в вину охранника все меньше и меньше.

Судить о вине охранника по видео снятому одной стороной конфликта весьма странно ....вам не кажется? А гэкать могут и жители краснодарского края и южных областей. Не делайте поспешных выводов не зная всей полноты информации. 

• Thanks (+1) 3

Карантин есть карантин. За его несоблюдение оштрафуют отель. А "туристы" изрядное хамло, разлеглись на чужих шезлонгах, под чужим зонтиком, на просьбу освободить место начали грубить, прикрываясь ребёнком, да ещё кепку с охранника сбил при всех. Я бы ему в морду дал без разговоров.

Edited by HAHAETC
  • Thanks (+1) 4

OGOGO сказал(а) 24 минуты назад:

Крупномасштабные проекты нужны, как ориентир, как стандарт. Есть масса хороших маленьких отельчиков с достойным сервисом... и видом из окна на фавелы соседей. Это никуда не годится. Я по себе знаю, за хороший вид из окна готов порядочно переплатить, а плохой вид... зная про него, я просто туда не поеду. И даже если с видом повезло, то по пути к морю чебуречно-сувенирное минное поле, а на пляже кукурузно-ракообразные партизаны. Купи-купи-купи! Покупаешь 1 раз (мы - чаще всего и вовсе не покупаем), а слушаешь весь день. Короче... нужно несколько (лучше много) больших отелей, с видом, с пляжем, с бассейнами и не очень высокими  ценами. Желательно прямо чередой по побережью. Это было бы ориентиром и примером. За этим едут в Турцию, Грецию, Болгарию и т. д. 

Хорошие отели с хорошими ресторанами вместо чебуречных и по низким ценам :sarcastic:

А вам не приходит в голову, что не всем по карману такие отели? Пример--Сочи, вылизанный, без чебуречных, самый дорогой курорт на побережье.

А мне вот отели не нужны, я и в мини гостинице прекрасно отдохнул.

• Thanks (+1) 2

HAHAETC сказал(а) 3 минуты назад:

Карантин есть карантин. За его несоблюдение оштрафуют отель. А "турист" изрядное хамло, разлегся на чужом шезлонге, под чужим зонтиком, на просьбу освободить место начал грубить, да ещё кепку с охранника сбил при всех. Я бы ему в морду дал без разговоров.

И --в тюрьму за хулиганство или штраф тысяч 30-50 . Отличная идея! Вам прямая дорога в охранники

• Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 28 минут назад:

Это называется.. Что обвешав себя медальками, одев папаху, и взяв нагайку, ты не становишься чем то большим чем гражданин. 

Данному персонажу напомнили об этом, но полно других таких же клоунов, которые не получили такого напоминания, и не получат. 

Уверен, что это крымский "казачок". Бить нагайками людей они полюбили ещё с 1905 года. За это их и расказачили.

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 18 минут назад:

Всё верно......Просто всё это можно уже называть хохлизмом.Тем более в Крыму.Есть такое явление.

Не нравится мне, когда крымчан обвиняют в каком-то особом "хохлизме". По моим набоюдениям, у некоторых россиян с материка, особенно из столиц, этого "хохлизма" хоть жо...й (ой!) жри... :)

• Thanks (+1) 9

az999 сказал(а) 22 минуты назад:

Попросить, а не требовать...Ваше ТРЕБОВАНИЕ не выполнили...что дальше?  Вот так охранники присваивают себе функции ,которых у них нет...из-за этого и происходят конфликты в магазинах, и таких пляжах. Он может попросить, и если просьба не выполнена, то поставить в известность нарушителя ,что будет вызвана полиция ....на этом его функция заканчивается. Применять силу , выдворять, арестовывать имеет право только она.

Если вы пользуетесь моим имуществом без моего согласия, то я буду требовать, а не просить убрать свою вонючую задницу с моего шезлонга, забрать свои бычки и унести мусор.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 12 минут назад:

И --в тюрьму за хулиганство или штраф тысяч 30-50 . Отличная идея! Вам прямая дорога в охранники

Было нечто подобное, даже руку одному сломал пока выгонял хама из дома по просьбе соседей. Тот тоже пытался руками махать.

Edited by HAHAETC

РУСИЧ сказал(а) 20 минут назад:

Уверен, что это крымский "казачок". Бить нагайками людей они полюбили ещё с 1905 года. За это их и расказачили.

А вы предпочитаете чтобы вас комиссарили? В 1905 году не дали добить нагайками, в 2014-м повязали "Беркут" не дали разогнать майдан. В итоге получили расказачивание и евроассоциацию.

Edited by HAHAETC
  • Thanks (+1) 1

sevast2k сказал(а) 45 минут назад:

Санаторий Форос. Нынешние хозяева из Казани. При покупке санатория оговаривалось, что проход в парк и на пляжи будет свободный для всех. Нынче, тихой сапой, часть пляжей оказалась закрытой. Так это хохлизм, или татаризм, или другой долб...зм? По-моему это наднациональная жадность собственника. :morning:

Т.е. банальный капиталИЗМ.

• Thanks (+1) 3

HAHAETC сказал(а) 13 минут назад:

Если вы пользуетесь моим имуществом без моего согласия, то я буду требовать, а не просить убрать свою вонючую задницу с моего шезлонга, забрать свои бычки и унести мусор.

Требовать вы будете...,ваше требование не выполнено, что дальше? Вы так и не ответили на вопрос, а он главный...:cleaning-glasses::morning: Полезете в драку? Получите по закону.

• Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 27 минут назад:

Судить о вине охранника по видео снятому одной стороной конфликта весьма странно ....вам не кажется? А гэкать могут и жители краснодарского края и южных областей. Не делайте поспешных выводов не зная всей полноты информации. 

Именно это я и говорю. Что вины охранника я здесь не вижу, поскольку завязки конфликта мы не наблюдали, а гэканье тетки уж очень характерное. У нас на юге по другому говорят.

NDT сказал(а) 6 минут назад:

Т.е. банальный капиталИЗМ.

Т.е..при коммунистах вы на территорию санаториев для партийных чинуш ходили как домой, да?:sarcastic:

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

Именно это я и говорю. Что вины охранника я здесь не вижу, поскольку завязки конфликта мы не наблюдали, а гэканье тетки уж очень характерное. У нас на юге по другому говорят.

Там по-разному говорят...

HAHAETC сказал(а) 16 минут назад:

Было нечто подобное, даже руку одному сломал пока выгонял хама из дома по просьбе соседей. Тот тоже пытался руками махать.

Видно мужик попался, а не антиллегент...,.подал бы в суд ,вполне б себе присели на лет несколько...

• Thanks (+1) 1

HAHAETC сказал(а) 6 минут назад:

А вы предпочитаете чтобы вас комиссарили?

Я предпочитаю, чтобы казачки не мнили себя сверхчеловеками. Они по закону имеют столько же прав, как и любой прохожий.

То, что вы сломали кому то руку и остались безнаказанным-- вам повезло. Это даже не самооборона. Это причинение телесных повреждений средней тяжести. Могли бы попасть под суд и получить год-два лишения свободы. Если готовы ехать на зону, продолжайте в том же духе.

• Thanks (+1) 7

sevast2k сказал(а) 24 минуты назад:

Не нравится мне, когда крымчан обвиняют в каком-то особом "хохлизме". По моим набоюдениям, у некоторых россиян с материка, особенно из столиц, этого "хохлизма" хоть жо...й (ой!) жри... :)

А вы думаете в Москве хохлов мало? Они теперь россиянами стали...,гражданство по упрощенке получают, Вова распорядился. Гражданство -то получают, а вот изжить хохла внутри быстро не получается. По роду работы встречался и с такими и с масквачами из провинции. Квартир напокупали, а по менталитету деревня деревней. Мне всегда смешно, что провинция имеет претензии к москвичам...,так и хочется сказать ,чтоб в зеркало почаще смотрелись.:D:D

• Thanks (+1) 8

OGOGO сказал(а) 55 минут назад:

Мне как раз ничего чесать не надо. Я от суеты хочу отдохнуть. Мне вообще лучше без общения с посторонними пару недель пожить. Просто, спокойно, красиво, природа, море, никаких лишних приставаний и зазываний, что надо - я сам спрошу/попрошу... вот мой главный запрос. И никакого "унижения достоинства"... 

Вам в АйДаниль.

Заповедник, дивная флора, свой пляж, справа Никитский ботанический сад, слева поместье ЛУКОЙЛа.Охрана.

Бассейн огромный.

Всего сто пять тысяч на две недели.

На одного, ага.

Ну и бутылочка 0,33 колы по сто и черника по 1500. Фото скидывал уже.

Но спокойно и красиво.:)

Edited by Ars
  • Thanks (+1) 9

РУСИЧ сказал(а) 36 минут назад:

Хорошие отели с хорошими ресторанами вместо чебуречных и по низким ценам :sarcastic:

А вам не приходит в голову, что не всем по карману такие отели? Пример--Сочи, вылизанный, без чебуречных, самый дорогой курорт на побережье.

А мне вот отели не нужны, я и в мини гостинице прекрасно отдохнул.

Вот! Главная ошибка))) Не должно быть универсальных вариантов... ибо их нет. В итоге те, кому по карману большее, просто не поедут к нам. И так, и эдак должно быть, просто не в одном и том же месте. Иначе всë равно получается антураж бюджетного отдыха, и какой отель туда не засунь, всë равно это не будет честные 5 звëзд. По факту - может, а по сути - нет

• Thanks (+1) 7

az999 сказал(а) 9 минут назад:

Т.е..при коммунистах вы на территорию санаториев для партийных чинуш ходили как домой, да?:sarcastic:

Давайте уточним на территорию или на пляж? 2. Если речь о пляжах и об их перегораживании, то это было а) большой редкостью б) это и было как раз моментом разложения, "родимыми пятнами", против котлов и стали бороться, а не наоборот, что весь пляж поделить и превратить в огороды.

• Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

А вы думаете в Москве хохлов мало? Они теперь россиянами стали...,гражданство по упрощенке получают, Вова распорядился. Гражданство -то получают, а вот изжить хохла внутри быстро не получается. По роду работы встречался и с такими и с масквачами из провинции. Квартир напокупали, а по менталитету деревня деревней. Мне всегда смешно, что провинция имеет претензии к москвичам...,так и хочется сказать ,чтоб в зеркало почаще смотрелись.:D:D

Я так и знал! Понаехали в Нерезиновую всякие Матвиенки. Причем транзитом через Питер. Вон оно откуда этот болотный запашок... :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2