Jump to content
GloGD

«Не соответствует духу братских союзнических отношений»: белорусского посла вызвали в МИД России

Recommended Posts

Бульбафюрер в позе раком...куда не кинь-везде клин....раньше он мог отсидеться за широкой спиной России....а теперь выбор или-или....без всяких А МОЖЕТ БЫТЬ...

• Thanks (+1) 7

мужики не только оппозиционных лидеров не знают, они не знают куда ехали. Кто в Сирию, кто в Венесуэлу, кто в Ливию.

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 20 минут назад:

мужики не только оппозиционных лидеров не знают, они не знают куда ехали. Кто в Сирию, кто в Венесуэлу, кто в Ливию.

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…(с):D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Vashper сказал(а) 28 минут назад:

Мужики обучены не исповедоваться каждому любопытному мудозвону.

• Thanks (+1) 9

D956NF сказал(а) 10 минут назад:

Да потому,  что  

Минск, Прага, Франкфурт, Киев (раньше был) это с 90-х годов ещё со времён Войны в Югославии-  перевалочные пункты: на Африку, Центральную и Южную Америку.

То что вы с этим не соприкасались, не отменяет самого факта.

И нормально Минский канал работал, и КГБ РБ это знал и участвовал.

В этом и есть самая подлость данной провокации Луки.

(восхищенно) как приятно встретить человека, знающего всю подноготную, все так сказать корни и нити и приводные пружинки и колесики! Вы, как я понял, намекаете, что это была операция центральных органов, а не каких-то мелких жуликов. Похоже, да. Ну так объясните мне, человеку слабо компетентному, что это было в данном случае: решили единственного союзника не ставить в известность из-за такой мелочи, как транзит группы спецназа (тогда это просто дебилизм и некомпетентность), или пытались утаить это от него, потому что эта группа нужна была для чего-то неприятного для правительства Белоруссии?

Еще вопрос: сообщали, что эти клоуны сожгли неиспользованные авиабилеты в Стамбул. Зачем, они же электронные?

• Thanks (+1) 1

Цитата

Посла Беларуси в Москве… 3 августа вызвали в МИД…

С российской стороны было заявлено, что арест российских граждан, совершенный под безосновательным и надуманным предлогом, не соответствует духу братских союзнических отношений между двумя странами и народами.

Не тот МИД назвали эстонским.

Надеюсь, хоть обеспокоенность не забыли выразить? :sarcastic:

Цитата

Россия никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние процессы других государств, тем более в Беларуси, которая является нашим ближайшим другом и союзником.

При таком «ближайшем друге и союзнике» лучше с одними врагами дело иметь.

PS: Стыдоба горькая :handface:

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Confused 1

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Еще вопрос: сообщали, что эти клоуны сожгли неиспользованные авиабилеты в Стамбул. Зачем, они же электронные?

А в чем тогда предъява? Пожарная сигнализация сработала? Или надо было спасти бобра и подтереться ими в туалете?

• Thanks (+1) 3

Кстати у меня был прикол в юношестве, когда безумно дорогими билетами (в то время для меня) на концерт прикуривал. Девушка опаздала ))

• Haha 1

GloGD сказал(а) 6 часов назад:

Как заявили в МИД, Россия настаивает «на объективном расследовании белорусскими партнерами в тесном взаимодействии с российскими коллегами всех обстоятельств произошедшего и на скорейшем освобождении задержанных российских граждан».

КАКОЕ НАХ РАССЛЕДОВАНИЕ??? Быстрое и безусловное освобождение и наказание причастных к этой провокации.

• Thanks (+1) 3

Солнцеликий Обнуленный все твердил о братских народах.

Вот и получил ссаной тряпкой от очередного "брата".

Нет, мне, воспитанному на дружбе народов, интернационализме и прочей чешуе, тоже тяжело расставаться с иллюзиями.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 4

Vashper сказал(а) 8 часов назад:

(восхищенно) как приятно встретить человека, знающего всю подноготную, все так сказать корни и нити и приводные пружинки и колесики! Вы, как я понял, намекаете, что это была операция центральных органов, а не каких-то мелких жуликов. Похоже, да. Ну так объясните мне, человеку слабо компетентному, что это было в данном случае: решили единственного союзника не ставить в известность из-за такой мелочи, как транзит группы спецназа (тогда это просто дебилизм и некомпетентность), или пытались утаить это от него, потому что эта группа нужна была для чего-то неприятного для правительства Белоруссии?

Я уже объяснил, что КГБ РБ знал о канале, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВУЕТ с 90-х, что именно это знание и позволило провести эту провокацию.

"Сообщали'...

Просто верх факторологии и объективности , а главное достоверности источника.

Сообщали о 200, которые НЕ пили водку и Не приставали к женщинам - и это основание для задержания? (Так чего меня в прошлом году не задержали?) Но предъявили только 33 , напомню  32 +1.

И да! Где оставшиеся ?!

Верю официальному заявлению МИД РФ.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3

metanol сказал(а) 2 часа назад:

Солнцеликий Обнуленный все твердил о братских народах.

Вот и получил ссаной тряпкой от очередного "брата".

Нет, мне, воспитанному на дружбе народов, интернационализме и прочей чешуе, тоже тяжело расставаться с иллюзиями.

И не  только "братья" получили при голосовании за новую Конституцию ссаной тряпкой от  народа по всей морде ,

а так же либерлы подпиндосные , власовцы , коммуняки продажные , навальнята , пидарасы и прочая нечесть ...

тяжело им расставаться с иллюзиями :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

GloGD сказал(а) Только что:

И не  только "братья" получили при голосовании за новую Конституцию ссаной тряпкой от  народа по всей морде ,

а так же либерлы подпиндосные , власовцы , коммуняки продажные , навальнята , пидарасы и прочая нечесть ...

— Да полно вам юродствовать, полковник Исаев! ©

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 12 часов назад:

И какая за это статья?

• Thanks (+1) 2

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

запутинцев забыл.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 30 минут назад:

И какая за это статья?

212я  подготока и организация массовых беспорядков.

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

запутинцев забыл.

Не забыл ,

запутинцы и есть народ - 78% проголосовало за поправки к конституции

а Вы чьих будите из

либерлы подпиндосные , власовцы , коммуняки продажные , навальнята , пидарасы и прочая нечесть ...?

тяжело   расставаться с иллюзиями ?

Истерия бессильной злобы гложет ? :D

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 12 часов назад:

Тут есть несколько вариантов.

1) Не все знали реальную окончательную точку прибытия, сначала до Турции, а там уже скажут куда дальше.

2) Подписанное соглашение о не разглашении, слишком болтливые наемники никому не нужны

3) Они действительно только до Турции вместе летели, а там должны были разделится на разные страны по ротации других заменить.

Лап, объяснить можно что угодно, и почему пьяный, и почему в помаде, и даже почему трусы наизнанку и женские. Но большинство судов в мире в этом случае удовлетворит иск в пользу жены, а исламский еще и побивание камнями назначит.

Просто не надо таких косяков допускать, если ты титушка и собираешься побарагозить на майдане. Билеты в Стамбул очевидное прикрытие, ну кто бронь не отменял после выхода из визового центра? Только туристу это простительно, а 33м богатырям, которые в чешуе как жар горя - нет.

Vashper сказал(а) 13 минут назад:

По ней значит такие улики катят:

Vashper сказал(а) 13 часов назад:

А если прибавить одежду камуфляж, трезвый образ жизни, отказ идти на дискотеку и не вылет в Стамбул - вина полностью доказана. Я правильно понял?

• Haha 2

GloGD сказал(а) 36 минут назад:

Не забыл ,

запутинцы и есть народ - 78% проголосовало за поправки к конституции

а Вы чьих будите из

либерлы подпиндосные , власовцы , коммуняки продажные , навальнята , пидарасы и прочая нечесть ...?

тяжело   расставаться с иллюзиями ?

Истерия бессильной злобы гложет ? :D

По взглядам я большевик, это не совсем синоним "коммуниста". Требование об изменении 15-й статьи Конституции мы (люди с близкими взглядами) выдвигали и публично отстаивали ещё в 90-е годы. За это и связанные темы, типа ответственность власти, итоги приватизации, либерализм в экономике, покаяния за Катынь и т.д., некоторые из нас серьёзно пострадали - это и тюремные сроки, и приговоры, увольнения с работы или госслужбы. Некоторые странно и преждевременно умерли, как Виктор Илюхин и Сергей Стрыгин.

Белоруссия и ее лидер - по понятным причинам бревно в глазу российских "правых" - разумно проведенная приватизация, сохранение экономики - при отсутствии нефти, газа, золота и т.д..  - как же это может нравиться Чубайсу и Ко?

К сожалению, в данном случае произошло совпадение интересов российских антигосударственников (майданщиков), сырьевого олигархата и чиновничьей группировки, зависящей от сохранения личной власти В.Путина. Это позволило привлечь к конфликту с Белоруссией под фальшивым знаменем патриотизма и часть нашего населения. Это смертельно опасно в первую очередь для самой России.

Vashper сказал(а) 59 минут назад:

Из чего следует возникновение признаков этой статьи? Из Ваших хотелок?

Хотелок Луки? Этого недостаточно.

Edited by 1972

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

По взглядам я большевик, это не совсем синоним "коммуниста". Требование об изменении 15-й статьи Конституции мы (люди с близкими взглядами) выдвигали и публично отстаивали ещё в 90-е годы. За это и связанные темы, типа ответственность власти, итоги приватизации, либерализм в экономике, покаяния за Катынь и т.д., некоторые из нас серьёзно пострадали - это и тюремные сроки, и приговоры, увольнения с работы или госслужбы. Некоторые странно и преждевременно умерли, как Виктор Илюхин и Сергей Стрыгин.

Белоруссия и ее лидер - по понятным причинам бревно в глазу российских "правых" - разумно проведенная приватизация, сохранение экономики - при отсутствии нефти, газа, золота и т.д..  - как же это может нравиться Чубайсу и Ко?

К сожалению, в данном случае произошло совпадение интересов российских антигосударственников (майданщиков), сырьевого олигархата и чиновничьей группировки, зависящей от сохранения личной власти В.Путина. Это позволило привлечь к конфликту с Белоруссией под фальшивым знаменем патриотизма и часть нашего населения. Это смертельно опасно в первую очередь для самой России.

:D Вы бредите? Все это благодаря дотациям из России.

Напоминаю: нам никто ничего не дотировал.

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 38 минут назад:

По ней значит такие улики катят:

А если прибавить одежду камуфляж, трезвый образ жизни, отказ идти на дискотеку и не вылет в Стамбул - вина полностью доказана. Я правильно понял?

Во время войны фашистских агентов выявляли по нержавеющим скрепкам и извините если пуговицы на подштанниках были тканью обтянуты. И представляете - за такие мелочи - и к стенке. Правда, несправедливо?

1972 сказал(а) 5 минут назад:

:D Вы бредите? Все это благодаря дотациям из России.

Напоминаю: нам никто ничего не дотировал.

Белоруссия и нефть и газ в России покупает, а не получает даром, нефть лишь ненамного дешевле, чем среднемировая цена. Причем даже иногда покупает за границей дешевле, чем в России. Газ покупает дороже, чем российские области, раза в два.

А если бы Вы были правы (что не так), то опять получается, что в нашем руководстве сидят такие дурачки, что сохраняют производство в Беларуси, а у себя разрушают.

Vashper сказал(а) 12 минут назад:

Во время войны фашистских агентов выявляли по нержавеющим скрепкам и извините если пуговицы на подштанниках были тканью обтянуты. И представляете - за такие мелочи - и к стенке. Правда, несправедливо?

Почему несправедливо? Вполне улика. Не было этого в РККА - значит шпион.

Так же как и донос в 37-м  - мой сосед английский шпион. Открыли УК, по сообщению задерживать можно, ст. 58 шпионаж - получите десяточку. Да, вопросы к качеству следствия появляются, но формальные причины для задержания точно есть. Какие здесь формальные причины? И как давно между РФ и РБ идёт страшная война за выживаемость, с физическим уничтожением военных и гражданского населения противостоящих стран?

• Thanks (+1) 4

Ну, на востоке Украины шесть лет идёт война, в которой погибло больше 10 тыс. человек, причем часть из них - наши граждане. Началось - да, с "онижедетей" и "титушек".

А улики - а кто эти люди? По транзиту не летят, не туристы, не спортсмены. Просто ответьте - кто они и зачем они живут в "Белорусочке"?

А сегодня президентские выборы.

Началось на Украине с заигрывания с нацистами. Причем с пана Кравчука, а то и раньше. Лукашенко сейчас семимильными шагами наверстывает.

Или вы как кастрюлеголовые во всем путина вините?

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 1 час назад:

во многом с Вами соглашусь , хотя к большевикам ленинцам я отрицательно , мне ближе Сталин .....

А  Лукашенко , извиняйте , ни к коммунизму ни к народу никаким боком ,

просто жулик и подонок ,

для   которого даже ВОВ - чужая .....

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Ну, на востоке Украины шесть лет идёт война, в которой погибло больше 10 тыс. человек, причем часть из них - наши граждане. Началось - да, с "онижедетей" и "титушек".

А улики - а кто эти люди? По транзиту не летят, не туристы, не спортсмены. Просто ответьте - кто они и зачем они живут в "Белорусочке"?

А сегодня президентские выборы.

Так война шесть лет между РФ и РБ или всё-таки не между ними? А зачем тогда такой пример взаимоотношений РФ и РБ:

Vashper сказал(а) 3 часа назад:

Кто эти люди? - Мужчины в возрасте от 30-ти до 55 лет. Что, не имеют права, этот возрастной период надо в анабиозе проводить? 

Зачем живут в "Белорусочке"? - Масса причин. От дешевле чем в гостинице до погулять компанией на свежем воздухе.

Одно точно - не на блядки приехали, т. к. на дискотеку не пошли. Хотя ... презервативы-то взяли. Точно - вот это улика так улика!

Edited by КонстантинС
  • Thanks (+1) 3

Масса причин? Ну назовите одну из них, зачем они туда приехали и жили. Про "погулять взявшись за руки" не надо.

во многом с Вами соглашусь , хотя к большевикам ленинцам я отрицательно , мне ближе Сталин .....

просто жулик и подонок ,

Я Вам тайну открою - Сталин как раз большевик-ленинец, один из немногих. Ну Вы человек молодой, можете не знать.

А большевики используют марксистский социологический метод. И по нему получается, что Лукашенко ближе к интересам народа и дальше от интересов сырьевого прозападного олигархата (даже если он жулик), а бесстрашный рыцарь в белых одеждах как бы наоборот. И не Лукашенко заслал в Барвиху группу спецназа без уведомления российского ФСБ к президентским выборам, а наоборот.

В общем злые люди доброго человека в чужой клети поймали. По старинному праву могли и убить, сколько бы он ни объяснял, что он ничего не украл и не собирался. Ему нечего там делать, вот и всё.

Vashper сказал(а) 17 минут назад:

Масса причин? Ну назовите одну из них, зачем они туда приехали и жили. Про "погулять взявшись за руки" не надо.

Почему не надо? Пусть не взявшись за руки. Кто и по какому праву решает зачем человек может или не может заселиться в санаторий?

И, ещё раз - цитируйте собеседника при обращении.

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Я Вам тайну открою - Сталин как раз большевик-ленинец, один из немногих. Ну Вы человек молодой, можете не знать.

А большевики используют марксистский социологический метод. И по нему получается, что Лукашенко ближе к интересам народа и дальше от интересов сырьевого прозападного олигархата (даже если он жулик), а бесстрашный рыцарь в белых одеждах как бы наоборот. И не Лукашенко заслал в Барвиху группу спецназа без уведомления российского ФСБ к президентским выборам, а наоборот.

В общем злые люди доброго человека в чужой клети поймали. По старинному праву могли и убить, сколько бы он ни объяснял, что он ничего не украл и не собирался. Ему нечего там делать, вот и всё.

Молодой человек  ,

это Вы наверное о СССР по рассказам знаете ..........

я в олимпиаду 80 уже старлеем был ......

Коммунизм утопическая идеология для обмана лохов   ......

сколько Великих коммунистов сколько разных коммунизмов строили и сколько построили ??????,

Ваш любимый коммунист наверное Пол Пот  .......:D

А Сталин , такой хороший ленинец был , всю ленинскую гвардию к стене поставил ......

Повторюсь:

просто жулик и подонок ,

и Чушь не надо нести ,

вся Беларуссия принадлежит Лукашенко,

зачем ему у себя красть ?????:wacko:

он диктатор и руки у него по локоть в крови ....

я не  верю что столько народу пропало не по его вине .....

Edited by GloGD
  • Thanks (+1) 2

GloGD сказал(а) 15 минут назад:

я в олимпиаду 80 уже старлеем был ......

а Я ЕЩЁ ДАЖЭ В ШКОЛУ НЕ ЗАПИСАН БЫЛ:kolobok_redface:

• Haha 1

КонстантинС сказал(а) 4 минуты назад:

Радуйся. Вся жизнь впереди. Почти.

А я и радуюсь:drinks:

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 5 часов назад:

Белоруссия и нефть и газ в России покупает, а не получает даром, нефть лишь ненамного дешевле, чем среднемировая цена. Причем даже иногда покупает за границей дешевле, чем в России. Газ покупает дороже, чем российские области, раза в два.

А если бы Вы были правы (что не так), то опять получается, что в нашем руководстве сидят такие дурачки, что сохраняют производство в Беларуси, а у себя разрушают.

:D Покупает и тут же перепродает. Если б цена была той же, то не было бы никакого экономического смысла в этих действиях. Вы соврали. Это плохо.

:D Как только Россия ввела налоговый маневр, Лукашенко стал врать про завышенную цену на нефть. Т.е. до маневра Лука не платя пошлину в бюджет РФ оставлял её родимую себе. Эта ситуация была описана многократно. Вы соврали. Это плохо. 

:DКак только стало ясно, что никакой интеграции белоруссии с Россией лука не с обирается делать. был веден налоговый маневр. И да, у себя в России государство развивало производство. Просто теперь из-за отсутствия дотаций развитие производства в Белоруссии накрылось медным тазом. Вы опять соврали. Это плохо.

А что Вы умеете делать хорошо? Врать? 

Эт не хорошо! :D

Напоминаю: посмотрите статистику, сколько белорусов гастерит в России и наоборот! Наверное столько белорусов гастерит в России, потому что Лука сохранил социализм в Белоруссии? :D 

А по поводу задержанных: нахождение русских в форме милитари группой в Белоруссии это не преступление и даже не признак преступления.

В России белорусов в разы больше. 

Ботовский высер вброс вы принесли на форум! 

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 1