Jump to content
Старый Чалдон

Наше завтра — доллар по 85 рублей?

Recommended Posts

Старый Чалдон сказал(а) 7 минут назад:

Наше завтра — доллар по 85 рублей?

Что скажут уважаемые ежики по данному поводу?

1 Доллар США равно = 74,36 Российский рубль = 3 авг., 06:49 UTC 
(85-74,36)/,7436=14,31%
разбудите как будет 95.
big141.jpg
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Старый Чалдон сказал(а) 9 минут назад:

Бензин подорожает

• Thanks (+1) 8

Мне тут подумалось, что август - ежегодно тяжелый месяц для России не просто так. Бюджеты выделенные на проведение "демократии" в России надо освоить, а так-как первый квартал идёт согласование бюджетов, второй - выделение исполнителям, то у них остается только третий квартал на их (бюджетов) освоение, ведь в четвертом надо уже отчитываться перед Дядей Сэмом. Вот так и живём. 

Edited by edd
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 1

Экклесиаст вам в помощь.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

П.С. REGNUMREGNUM

Медианная зарплата в России составила менее 35 тыс. рублей

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

Что сказать? Жопа... И не правы те, кто скажет: "Мне пофуй, я все за рубли покупаю и за границу не езжу!"... Практически в каждой российской вещи (включая колбасу и водку) - есть импортная составляющая. Которая будет дорожать. Кроме того, сейчас "обрадуются" родители, собирающие детей в школу: ведь практически все - начиная от портфеля и до кроссовок - импорт... И да: шариковые ручки тоже...

С нашими авто, кстати, та же картина: импорт деталей  - 30-50% ...

Жопа, как есть...

Дети в школу/институт собраны, а где и почем были сделаны и куплены шариковые ручки и портфели - мне как-то действительно пофуй. Просто они куплены и все.
Вы же своих (обобщенно) детей в школу собрали же? Или они в нее теперь без всего пойдут, голодные и босые?

• Thanks (+1) 1

ну тогда остаётся Навального в президенты, он сделает доллар по рублю, он же истинный патриот, умище

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Старый Чалдон сказал(а) 16 минут назад:

Я думаю, ничего хорошего Россию в любом случае не ждет.

мне больше нравится хоронить Америку...  :girl_haha:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

РУСИЧ сказал(а) 9 минут назад:

Попытки обьяснить все проблемы происками госдепа просто умиляют!

Нет, ещё есть такие как вы.. тут даже Госдеп и рептилоиды с РенТВ фигеют :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 2 минуты назад:

Злоба, ну не надо все до крайности доводить... я вот третью неделю в Ярике, к переезду готовлюсь - ну ни хрена голодающих не вижу. Да, шика поменьше, согласен. Условно говоря, машины во дворах со средней ценой по 400 тыр, а не по 750, как в Питере, но что дальше-то? Это не про последнюю корочку хлеба, совсем.

И недвигу как-то вот прямо сейчас люди покупают (знаю, ибо как раз ищу себе место для жизни тут), и это точно не лондонские сидельцы и не жители горных аулов. Да, она стоит в два-три раза дешевле, чем аналогичное в столицах, но и что же с того? Раз ее покупают - значит есть деньги у людей, в общей массе. 

А то, что все дорожает - это не наше свойство. Это общее свойство этого гребаного мироустройства. Экспорт инфляции это называется. Сами знаете откуда и куда.

да, именно. но мой самый ярый оппозиционер-друг, зарабатывает в последние 10-лет, от 60 до 100.

о том и пишу.

• Thanks (+1) 4

Старый Чалдон сказал(а) 27 минут назад:

Если мы не развиваем экономику, единственный способ ее подстегивать — девальвация рубля.

Так и живем. К сожалению.... 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) Только что:

да, именно. но мой самый ярый оппозиционер-друг, зарабатывает в последние 10-лет, от 60 до 100.

о том и пишу.

Кстати, да. У меня тоже есть такой. С зарплатой вполне за сотку - все время недоволен, что "все не как у людей"...

• Thanks (+1) 3

Zabuza79 сказал(а) 25 минут назад:

Тю, бакс по 200 еще в 15 обещали.

Причём, тот же Жуковский...))

• Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 17 минут назад:

Дети в школу/институт собраны, а где и почем были сделаны и куплены шариковые ручки и портфели - мне как-то действительно пофуй. Просто они куплены и все.
Вы же своих (обобщенно) детей в школу собрали же? Или они в нее теперь без всего пойдут, голодные и босые?

Мои обобщенные дети школы давно закончили... И теперь ходят на работы и в институты, с тратами, увы, дороже ручек... Голодные и босые не ходят, но то, что расходы на одежду и обувь выросли, по сравнению, с прошлым годом минимум на 20% меня, разумеется, не радует... И, полагаю, я такой не одинок в стране... 

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:
Скальпель сказал(а) 22 минуты назад:

Мои обобщенные дети школы давно закончили... И теперь ходят на работы и в институты, с тратами, увы, дороже ручек... Голодные и босые не ходят, но то, что расходы на одежду и обувь выросли, по сравнению, с прошлым годом минимум на 20% меня, разумеется, не радует... И, полагаю, я такой не одинок в стране... 

Мне одно странно, понимаете - откуда произрастают ожидания, что доходы должны сами собой расти, а расходы - сами собой снижаться? Ни в одной стране мира такого чуда не фиксируется отчего-то..., разве что кроме С.Кореи и какого-нить Катара.
Почему же мы этого ждем столь непременно? 

• Thanks (+1) 5

Скальпель сказал(а) 11 минут назад:

Кстати, да. У меня тоже есть такой. С зарплатой вполне за сотку - все время недоволен, что "все не как у людей"...

Есть такие люди - сколько не будет зарабатывать, какой-бы достаток у них не был - все равно будут ныть и будут недовольны. Таких везде встречаешь. Такие особенно заметны на каком-либо курорте, куда человек приехал отдыхать и расслабляться, но нет - ходит везде с недовольной рожей и постоянно цепляется к обслуживающему персоналу - все ему не так и все плохо.

• Thanks (+1) 8

Ежики знают одно: рубль роняют для того, чтобы отбиться от импорта массовых товаров. На Западе полная жопа в экономике и они включают демпинг, с которым можно бороться только курсовым падением рубля. Ну, или расстрелами, это дело вкуа.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Старый Чалдон сказал(а) 55 минут назад:

Не может быть крепкой валюты в условиях кладбищенской стабильности

А этому козлу из "столыпинского" "клуба" великие потрясения нужны?

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 53 минуты назад:

Что сказать? Жопа... И не правы те, кто скажет: "Мне пофуй, я все за рубли покупаю и за границу не езжу!"... Практически в каждой российской вещи (включая колбасу и водку) - есть импортная составляющая. Которая будет дорожать. Кроме того, сейчас "обрадуются" родители, собирающие детей в школу: ведь практически все - начиная от портфеля и до кроссовок - импорт... И да: шариковые ручки тоже...

С нашими авто, кстати, та же картина: импорт деталей  - 30-50% ...

Жопа, как есть...

Ну ващет цены разные, на западе одна цена и у нас другая цена на один и тот жэ товар.К примеру бензин,небо и земля в цене у них и у нас

• Thanks (+1) 2

Цитата

«Газпром», «Лукойл» и Турция уронили рубль, пишет Forbes. Инвесторы, получившие дивиденды от крупнейших российских компаний, бросились покупать на них валюту.

«Из $2,3 млрд, полученных миноритарными акционерами, $1,5-2 млрд может быть конвертировано. Из этой суммы примерно $0,5-1 млрд конвертируют владельцы локальных (рублевых) акций и $1 млрд конвертирует банк-кастодиан по программе ADR. Последнее, скорее всего, произойдет на следующей неделе», — поясняют в ИК «Ренессанс Капитал».

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 1 минуту назад:

Ну ващет цены разные, на западе одна цена и у нас другая цена на один и тот жэ товар.К примеру бензин,небо и земля в цене у них и у нас

...это я понимаю... Меня, если честно, расстраивает одно: мы ведь, на самом деле, страна не только с самыми большими ресурсами в мире, но и с самым образованным населением... Почему наши люди так мало получают? Я, разумеется, не про Москву...

Я уверен, что вопросы доходов могла бы и должна решать власть...

• Thanks (+1) 5

За многолетние наблюдения за экспертными оценками специалистов, пришёл к выводу:

экспертов не существует.

Синоптикам верю больше.

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 2

Немного мыслей в тему...

Я тут подумал: а почему в армии получилось, а в экономике нет? И в кино, кстати, тоже - нет? А может быть потому, что там разные люди сидят? Армейские знают - не исполнишь приказ, будут звездюли и санкции... А кинопродюсерам - пох, страна всё спишет. И экономистам - тоже пох. Чем они рискуют? Да ничем, в общем-то. А теперь возьмём конкретный пример: ВШЭ. Высшая школа экономики, блин. Гнездо либерастов и русофобов. На гос.содержании. А почему "лучший экономический ВУЗ страны" до сих пор не генерирует планы экономического подъёма республики Тыва, например? С выездом, блин, на местность?

Почему не пишут бизнес-планы для малого и среднего бизнеса? Не могут? Тогда нах мы их содержим?

И таких вопросов много, увы...

• Thanks (+1) 7

sofokl сказал(а) Только что:

Немного мыслей в тему...

Я тут подумал: а почему в армии получилось, а в экономике нет? И в кино, кстати, тоже - нет? А может быть потому, что там разные люди сидят? Армейские знают - не исполнишь приказ, будут звездюли и санкции... А кинопродюсерам - пох, страна всё спишет. И экономистам - тоже пох. Чем они рискуют? Да ничем, в общем-то. А теперь возьмём конкретный пример: ВШЭ. Высшая школа экономики, блин. Гнездо либерастов и русофобов. На гос.содержании. А почему "лучший экономический ВУЗ страны" до сих пор не генерирует планы экономического подъёма республики Тыва, например? С выездом, блин, на местность?

Почему не пишут бизнес-планы для малого и среднего бизнеса? Не могут? Тогда нах мы их содержим?

ВШЭ изначально создана для торможения развития и со своей задачей прекрасно справляется. 

• Thanks (+1) 6

Metan сказал(а) 3 минуты назад:

ВШЭ изначально создана для торможения развития и со своей задачей прекрасно справляется. 

...ну, если только так...

sofokl сказал(а) 38 минут назад:

но и с самым образованным населением... Почему наши люди так мало получают?

Ну, значит не тому это население учили.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Шта сказал(а) 51 минуту назад:

отбиться от импорта массовых товаров.

А обычным живым людям не нужны обычные массовые товары? Они там решают свои косяки развития экономики, а обычные люди потерпят? 

• Thanks (+1) 3

SanchesS80 сказал(а) 3 минуты назад:

А обычным живым людям не нужны обычные массовые товары? Они там решают свои косяки развития экономики, а обычные люди потерпят? 

Вы испытываете недостаток потребления? Или вы идиот? 

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 47 минут назад:

...это я понимаю... Меня, если честно, расстраивает одно: мы ведь, на самом деле, страна не только с самыми большими ресурсами в мире, но и с самым образованным населением... Почему наши люди так мало получают? Я, разумеется, не про Москву...

Я уверен, что вопросы доходов могла бы и должна решать власть...

Это глупый стереотип

По добыче какого именно ресурса мы были бы на первом месте в мире? Естественно, в расчете на душу населения 

Или хотя бы входили бы в первую пятерку по добыче на душу населения? 

• Thanks (+1) 4

Сосед по Усадьбе сказал(а) 17 минут назад:

Это глупый стереотип

По добыче какого именно ресурса мы были бы на первом месте в мире? Естественно, в расчете на душу населения 

Или хотя бы входили бы в первую пятерку по добыче на душу населения? 

... давайте по пунктам:

1. Людские ресурсы. Россияне (даже по западным рейтингам) входят в тридцатку по уровню образования. Опережая, к слову, Францию, Италию, Португалия, Венгрию и тп.

2. Энергетика.. 3-4 место в мире.

3. Нефтегаз - 1-2 место в мире.

4. Прочие полезные ископаемые, совокупно: 3 - е место. Уступаем США и Китаю (надо ли говорить, что на душу населения у нас больше, чем в Китае и даже США?)

5. Сельское хозяйство. 6 место в мире... Причем - по уровню развития...То есть с учётом стоимости французского коньяка, например или сыров...

Могу ещё с десяток циферок подкинуть. Но, ограничусь одной: средняя зарплата. 66- место в мире. Ниже, чем в Китае, Иордании, Уругвае, Ливии, Бразилии, Польше...

Я к чему? Две вещи: когда речь идёт о "месте в мире", то, полагаю, надо считать совокупный набор "ништяков". А здесь, даже с учётом количества населения, мы точно в первой десятке. Пусть саудиты держат нефтянку, но у нас есть алюминий и пшеница. Немцы - лидеры по образованию, а у нас - космос и электроэнергия..

И только по зарплате мы в жопе мира. Полагаю, что это несправедливо, как минимум... И губит страну и её экономику...

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 1 час назад:

Немного мыслей в тему...

Слушайте, не надо вам про экономику рассуждать. Любой более-менее грамотный экономист скажет вам, что для ЭКОНОМИКИ России выгоден низкий курс рубля. Другое дело, что население да, воет. Снижается покупательная способность, выраженная в шмотье и мелкой бытовухе.

Про написание бизнес-планов для бизнеса просто рыдаю)))

И опять красной нитью -МНЕВСЕДОЛЖНЫ!!!

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 2

Старый Чалдон сказал(а) 2 часа назад:

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашнико

Какие-то странные вещи я узнал от

Первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергея Калашникова:

Это значит, если вы с рублями поедете за границу, то не сможете на них ничего купить, и обменять не сможете.

В СНГ сможете. Потом - ну, не знаю, как сейчас - но раньше в курортных странах вполне принимали и меняли. Или

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников

там не бывает? Ну, понимаю, чего им какая-то Киргизия.

• Thanks (+1) 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 1 час назад:

За многолетние наблюдения за экспертными оценками специалистов, пришёл к выводу:

экспертов не существует.

Синоптикам верю больше.

Ну, синоптики на день-два действительно что-то (чаще всего, но не всегда) правильно предсказывают. Дальше уже нет. А так - я бы сказал, равенство. И те, и другие предсказывает в духе "после зимы будет лето". И ведь обычно не ошибаются.

• Thanks (+1) 1

VITLANIKA сказал(а) Только что:

Слушайте, не надо вам про экономику рассуждать. Любой более-менее грамотный экономист скажет вам, что для ЭКОНОМИКИ России выгоден низкий курс рубля. Другое дело, что население да, воет. Снижается покупательная способность, выраженная в шмотье и мелкой бытовухе.

...я вообще-то экономист по образованию)) Могу и порассуждать, если что...

Не знаю, о вашем образовании, но вы, извините, написали чушь. Если вам поверить, то экономика, к примеру, Веймарской республики, Зимбабве или Венесуэлы должны были взлететь ракетой! Ведь там вдруг случился очень низкий курс национальной валюты.

Курс национальной валюты должен обеспечивать рост благосостояния граждан, полагаю. Иначе - в экономике проблемы...

А то, что вы имеете ввиду (развитие собственного производства и экспорта, я думаю), так это напрямую с курсом валюты никак не связано. Условно: если у вас не хватает тямы сделать компьютер мирового качества, то вы его не сделаете и при курсе 3 рубля за доллар, и при курсе 300 рублей за доллар... А вот при курсе 300 рублей за доллар вы точно убьёт свой внутренний спрос и повысите бедность и нищету. А значит - протесты и революции...

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 22 минуты назад:

... давайте по пунктам:

1. Людские ресурсы. Россияне (даже по западным рейтингам) входят в тридцатку по уровню образования. Опережая, к слову, Францию, Италию, Португалия, Венгрию и тп.

4. Прочие полезные ископаемые, совокупно: 3 - е место. Уступаем США и Китаю (надо ли говорить, что на душу населения у нас больше, чем в Китае и даже США?)

5. Сельское хозяйство. 6 место в мире... Причем - по уровню развития...То есть с учётом стоимости французского коньяка, например или сыров...

Могу ещё с десяток циферок подкинуть. Но, ограничусь одной: средняя зарплата. 66- место в мире. Ниже, чем в Китае, Иордании, Уругвае, Ливии, Бразилии, Польше...

Я к чему? Две вещи: когда речь идёт о "месте в мире", то, полагаю, надо считать совокупный набор "ништяков". А здесь, даже с учётом количества населения, мы точно в первой десятке. Пусть саудиты держат нефтянку, но у нас есть алюминий и пшеница. Немцы - лидеры по образованию, а у нас - космос и электроэнергия..

И только по зарплате мы в жопе мира. Полагаю, что это несправедливо, как минимум... И губит страну и её экономику...

Начнем со 2 пункта.

Одновременно строя по 5-6 атомных энергоблоков и заканчивая строительство по по 2 энергоблока ежегодно Россия мечтает довести долю атомной энергетики до 25%.  А, к примеру,  на Украине уже есть без всяких капиталовложений 50% атомной энергии.

На половине территории России локальные энергоузлы, которые не соединены в единую энергосистему ( и не могут быть соединены ).  Не от хорошей жизни же придумали плавучую АЭС.

пункт 3

По нефтегазу в расчёте на душу населения Россия на 15-20 месте.

35380f1e6eec.jpg

1336856_0.jpg

География мировой промышленности, 10 класс

multiurok.ru

scale_1200

По поводу людского ресурса - как-то у нас не очень... если люди до сих пор не знают, что их страна по добыче нефти на душу населения и близко не входит в первую десятку.

Если добавить ещё что более трети страны находится в зоне вечной мерзлоты...

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 5

Сосед по Усадьбе сказал(а) 5 минут назад:

Начнем со 2 пункта.

Одновременно строя по 5-6 атомных энергоблоков и заканчивая строительство по по 2 энергоблока ежегодно Россия мечтает довести долю атомной энергетики до 25%.  А, к примеру,  на Украине уже есть без всяких капиталовложений 50% атомной энергии.

На половине территории России локальные энергоузлы, которые не соединены в единую энергосистему ( и не могут быть соединены ).  Не от хорошей жизни же придумали плавучую АЭС.

пункт 3

По нефтегазу в расчёте на душу населения Россия на 15-20 месте.

35380f1e6eec.jpg

1336856_0.jpg

География мировой промышленности, 10 класс

multiurok.ru

scale_1200

Ну и к чему это? Я же во-первых, писал о СОВОКУПНОСТИ, а во-вторых: мы, блин, на 66 (!!!) месте по заплатим! По каким РЕСУРСАМ мы занимаем такое место? Пашня? Моря?  Лес? Металлы? Энергетика? Образование? 

И да: 66-е место - это натянуто, по старому курсу доллара... Сейчас - 74-е место...

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 13 минут назад:

Ну и к чему это? Я же во-первых, писал о СОВОКУПНОСТИ, а во-вторых: мы, блин, на 66 (!!!) месте по заплатим! По каким РЕСУРСАМ мы занимаем такое место? Пашня? Моря?  Лес? Металлы? Энергетика? Образование? 

И да: 66-е место - это натянуто, по старому курсу доллара... Сейчас - 74-е место...

Это справедливо...

Ну, у нас малообразованные люди, которые не владеют информацией даже про свою страну, и считают:

Цитата

речь шла о показателях в расчёте на душу населения.

И наши малообразованные люди до сих пор сравнивают российские зарплаты ПОСЛЕ уплаты налогов, сборов в пенсионный фонд, платежей по мед.страхованию с зарплатами ДО уплаты налогов, медицинских страховок, сборов в пенсионный фонд и т.д. 

У меня есть знакомые в Германии, в Чехии - все они этот нюанс прекрасно понимают (хотя и не акцентируют на это внимание при своих рассказах) 

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 17 минут назад:

...я вообще-то экономист по образованию)) Могу и порассуждать, если что...

Не знаю, о вашем образовании, но вы, извините, написали чушь. Если вам поверить, то экономика, к примеру, Веймарской республики, Зимбабве или Венесуэлы должны были взлететь ракетой! Ведь там вдруг случился очень низкий курс национальной валюты.

Курс национальной валюты должен обеспечивать рост благосостояния граждан, полагаю. Иначе - в экономике проблемы...

А то, что вы имеете ввиду (развитие собственного производства и экспорта, я думаю), так это напрямую с курсом валюты никак не связано. Условно: если у вас не хватает тямы сделать компьютер мирового качества, то вы его не сделаете и при курсе 3 рубля за доллар, и при курсе 300 рублей за доллар... А вот при курсе 300 рублей за доллар вы точно убьёт свой внутренний спрос и повысите бедность и нищету. А значит - протесты и революции...

Не, вы не экономист, батенька. Вы демагог. :D

Задача государства - обеспечить базовые потребности. БАЗОВЫЕ.   А забугорные курорты, шмотье и гаджеты это уже излишества.

И не будет никаких рЭволюций и протестов пока удовлетворяются эти БАЗОВЫЕ потребности (еда, медицина, образование, безопасность).

И зачем России компы МИРОВОГО качества? Она вполне себе клепает у себя на месте компы среднего качества. Для большинства бюджетных задач вполне... А то, что вам денег на яблочные огрызки не хватает - это сугубо ваши, личные, проблемы.

• Thanks (+1) 1