Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Toyota огорошила ценником на новый Highlander в России

Recommended Posts

JohnRus сказал(а) 30 минут назад:

тоета переоценена в росии, имхо.  Я на ней в тае рассекал, фортунер, утюг утюгом. МПС3 после него просто песня. Прадики (и, понятно ЛК) получше фортунера, но все одно дороговаты+угоняемы. У приятеля 5 летний прадик 3 поршня прогорело, правда он после него один фиг прадика нового взял, ибо престиж надо поддерживать(у его сына ЛК200). В общем, 20% цены в тоете нынешней это на маркетинг. а так по надежности мицубиши не хуже, опять же имхо

тоёты 80-х - 90-х годов, сделанные чисто для японского рынка - вот это настоящие машины. всё остальное - такое же, как и везде.

• Thanks (+1) 1

Roman Yakovlev сказал(а) 6 минут назад:

тоёты 80-х - 90-х годов, сделанные чисто для японского рынка - вот это настоящие машины. всё остальное - такое же, как и везде.

не соглашусь.  в массе их херобасы достаточно надежные. :popcorn:

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Терамонт - это вообще недоумение немецкого автопрома.

Ну если только действительно сравнивать с грузовиком.

Террамонт это большой полноприводный сарай. Если бы туда поставили 3х литровый дизель я бы даже задумываться не стал - поскольку задумался о семиместной машине. Но к сожалению там пиндокорни - изза этого правильные моторы они не ставят. По управляемости никакая тойта рядом не едет и не стоит. Уж не обижайтесь. По размерам - ни хундай ни хайлендер даже рядом не стояли. Понимаю что вам за тойоду обидно, но куда деваться от правды.

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

а зачем мне она...:kolobok_haveno:

я могу и во двор выглянуть... и по пути на работу.... 

во во на тротуарах и рядом в два ряда, по утрам войны местного масштаба

на что уж я против этих городушек, пришлось на въезд во двор шлагбаум поставить

AGA сказал(а) 14 минут назад:

Террамонт это большой полноприводный сарай. Если бы туда поставили 3х литровый дизель я бы даже задумываться не стал - поскольку задумался о семиместной машине. Но к сожалению там пиндокорни - изза этого правильные моторы они не ставят. По управляемости никакая тойта рядом не едет и не стоит. Уж не обижайтесь. По размерам - ни хундай ни хайлендер даже рядом не стояли. Понимаю что вам за тойоду обидно, но куда деваться от правды.

Большой полноприводный сарай - это Секвойя, рядом с которой Терамонт, да простят меня любители  Фольксвагенов -  пластиковая погремушка с условным значением "семиместности", в которой на эти самые "седьмые места" с трудом можно усадить даже малолетних детей. И никаких "пендокорней" там нет и впомине, а есть попытка угодить их запросам в габаритах, причём малоуспешная. Но самая большая беда - это отделка. Первое и самое яркое впечатление после того, как садишься в это творение немецкого автопрома, что тебя сильно развели, от чего становится обиднее, чем даже любому владельцу бюджетной Тойоты. :sarcastic:

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Это авто для американского рынка, там зовется Атлас. Все как любят там, большой сарай на 7 мест и нидорага.  И как раз конкурент на американском рынке именно Хайландеру.

Так в том и дело, что угодить амерам у них совсем не получилось.

И не только габаритами.

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

Большой полноприводный сарай - это Секвойя, рядом с которой Терамонт, да простят меня любители  Фольксвагенов -  пластиковая погремушка с условным значением "семиместности", в которой на эти самые "седьмые места" с трудом можно усадить даже малолетних детей. И никаких "пендокорней" там нет и впомине, а есть попытка угодить их запросам в габаритах, причём малоуспешная. Но самая большая беда - это отделка. Первое и самое яркое впечатление после того, как садишься в это творение немецкого автопрома, что тебя сильно развели, от чего становится обиднее, чем даже любому владельцу бюджетной Тойоты. :sarcastic:

Вот зачем вы себя сами выставили придурком? Вы ни разу не сидели и не видели террамонта если пытаетесь сравнить с ним рамный убогий грузовик. А уж про отделку тем более, сравнивать японские поделия с немцами по отделке это самовыпил. Любое бюджетное немецкое изделие - а террамонт именно бюджетное, дает 100 очков вперед по качеству и удобству внутренней отделке любой японской тележке для супермаркета.

AGA сказал(а) 2 минуты назад:

Вот зачем вы себя сами выставили придурком? Вы ни разу не сидели и не видели террамонта если пытаетесь сравнить с ним рамный убогий грузовик. А уж про отделку тем более, сравнивать японские поделия с немцами по отделке это самовыпил. Любое бюджетное немецкое изделие - а террамонт именно бюджетное, дает 100 очков вперед по качеству и удобству внутренней отделке любой японской тележке для супермаркета.

О как... За живое задел.

У меня остался только один вопрос - а вы сами-то Терамонт кроме как на картинках видели?

Чем он отделан руками трогали?

За водительским сиденьем сидели?

Фанат Фольксваген детектед.

Продолжать разговаривать с идиотом не вижу смысла.

Приятного приобретения. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 11 минут назад:

Расскажите это сделанным для Американского рынка Q7, X7, GLS(GL)  rкоторые вполне себе продаются нормально в США. По этому же лекалу и Терамоунт склепали.

Ну и про отделку у японцев это смешная шутка юмара.

Anthrax сказал(а) 15 минут назад:

Так в том и дело, что угодить амерам у них совсем не получилось.

Ну как сказать Терамоунт на 3 месте в 2019 по продажам у фолькса в США, после Тигуана и Джеты. 

1018561664_.thumb.JPG.614f5bf114a4149d5e384da5d7d2f388.JPG

Опережая Q7 более чем в двое и Х7 и GLS почти в четыре раза.

Absurdist сказал(а) 3 минуты назад:

Расскажите это сделанным для Американского рынка Q7, X7, GLS(GL)  rкоторые вполне себе продаются нормально в США.

Терамонт, как все заметят, не из этого списка.

Цитата

По этому же лекалу и Терамоунт склепали.

Вот это верно - именно склепали.

Цитата

Ну и про отделку у японцев это смешная шутка юмара.

шутка юмара - это как раз про Терамонт.

Если самолично не удосужились поприсутствовать в том и другом, то хоть на картинках посмотрите.

Мне тут даже добавить нечего.

Absurdist сказал(а) 7 минут назад:

Ну как сказать Терамоунт на 3 месте в 2019 по продажам у фолькса в США, после Тигуана и Джеты. 

1018561664_.thumb.JPG.614f5bf114a4149d5e384da5d7d2f388.JPG

Опережая Q7 более чем в двое и Х7 и GLS почти в четыре раза.

Т.е. Ринго Старр даже в Битлз не лучший барабанщик :sarcastic:

А если сравнить сравнимое, что статистика покажет?

Edited by Anthrax

Anthrax сказал(а) 12 минут назад:

О как... За живое задел.

У меня остался только один вопрос - а вы сами-то Терамонт кроме как на картинках видели?

Чем он отделан руками трогали?

За водительским сиденьем сидели?

Фанат Фольксваген детектед.

Продолжать разговаривать с идиотом не вижу смысла.

Приятного приобретения. :sarcastic:

Ну в отличие от вас, я на картинки не ведусь. Я на нем и ездил. И за водительским сидел, и на третьем ряду сидел. При чем здесь фанатизм? Вы опять себя выставляете придурком. Я изначально высмеял попытку его сравнения с хайлендером и санта фе, которые существенно меньше. Вы тут же кинулись в защиту жапанского автопрома и получив по заднице решили обидеться. Ну и кто вы после этого?

И да, террамонт я вряд ли приобрету - сейчас в новую квартиру перееду и пойду туарег покупать. Но це таке ...

Т.е. Ринго Старр даже в Битлз не лучший барабанщик :sarcastic:

А если сравнить сравнимое, что статистика покажет?

Вопрос как сравнивать, если абсолютных цифрах то там европейцы и Киа с Хенде проигрывают, если внутри марки сравнивать то Терамоунт популярнее Хайлендера.

Anthrax сказал(а) 11 минут назад:

шутка юмара - это как раз про Терамонт.

Если самолично не удосужились поприсутствовать в том и другом, то хоть на картинках посмотрите.

Мне тут даже добавить нечего.

Ну смотрю я периодически на что икса сменить, из джапов, не премиум, нормальная отделка по мне только у Мурано, корейцы пытаются в роскошь но прокалываются на мелочах , типа внешних ручек с отвратительным тактильным ощущением. Вы еще расскажите про японские вставки под дерево в авто, какие они натуральные.

Терамоунт в отличии от Хайлендера по крайней мере не срипит когда я берусь за верх накладки дверной, отделка там стандартная фольксовская добротно и практично. не туарег конечно, но не хуже пассата  или тигуана. Единственное что там руль мелковат для такого сарая кажется.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 2 минуты назад:

Вопрос как сравнивать, если абсолютных цифрах то там европейцы и Киа с Хенде проигрывают, если внутри марки сравнивать то Терамоунт популярнее Хайлендера.

У меня нет сравнительной статистики продаж Хайлендеров и Терамонтов в Шататах, но вот есть общая и она не в пользу Фольксвагена даже в неприличном отдалении.

http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-usa.html

AGA сказал(а) 8 минут назад:

Ну в отличие от вас, я на картинки не ведусь. Я на нем и ездил. И за водительским сидел, и на третьем ряду сидел. При чем здесь фанатизм? Вы опять себя выставляете придурком. Я изначально высмеял попытку его сравнения с хайлендером и санта фе, которые существенно меньше. Вы тут же кинулись в защиту жапанского автопрома и получив по заднице решили обидеться. Ну и кто вы после этого?

И да, террамонт я вряд ли приобрету - сейчас в новую квартиру перееду и пойду туарег покупать. Но це таке ...

В отличие от вас, болезный, я не кИдаюсь и не кидАюсь понапрасну словами.

Тем более, что я в принципе  я не сравнивал Хайлендер с Терамонтом.

Я всего лишь высказал своё имхо на счёт немца.

Лично я не буду брать ни того, ни другого по разным причинам, с деньгами никак не связанными.

Но называть его отделку лучше хайлендеровской можно только либо со слепу, либо по причине глубокого мазохизма.

И это не вопрос вкусовщины, а простого наличия материалов и качества отделки.

Nickvgg сказал(а) 2 часа назад:

у мну во дворе вроде пару штук пасутся. :popcorn:

5-10 летних? Старых ещё видно частенько, новых встречаю единицы.

Anthrax сказал(а) Только что:

У меня нет сравнительной статистики продаж Хайлендеров и Терамонтов в Шататах, но вот есть общая и она не в пользу Фольксвагена даже в неприличном отдалении.

я ссылку давал, там по маркам и моделям расклад по миру

ССЫЛКА     То что европейцы в США продаются хуже чем американцы и японцы это особенность рынка такая,  а вот из 2 миллионов тойот хайлендеров продано 240 000

тогда как из 363 000 фольксов терамоунтов продано 81 000 . 

В процентах от продажи марки терамоунт популярнее.

Ну смотрю я периодически на что икса сменить, из джапов, не премиум, нормальная отделка по мне только у Мурано, корейцы пытаются в роскошь но прокалываются на мелочах , типа внешних ручек с отвратительным тактильным ощущением. Вы еще расскажите про японские вставки под дерево в авто, какие они натуральные.

Терамоунт в отличии от Хайлендера по крайней мере не срипит когда я берусь за верх накладки дверной, отделка там стандартная фольксовская добротно и практично. не туарег конечно, но не хуже пассата  или тигуана. Единственное что там руль мелковат для такого сарая кажется.

Не заметил, чтобы в Хайлендере что-то скрипело, но я не ездил на нём, только прокатился. Так что это не показатель.

Мурано здесь вообще не в классе. Опять же Ниссан, с которым у меня плохие воспоминания, плюс они почему-то жутко дорогие по страховке (уж не знаю, чего там нагородили в РСА).

Из корейцев нравится КИА Сорренто, но... не люблю корейцев чисто внутренне, хотя может и напрасно)).

Хонда или Акура - не пробовал.

Европейцев с их DSG, турбинами и прочими экологическими замашками не рассматриваю вообще. 

Да и дорогие в обслуживании они в наших краях.

Hammerite сказал(а) 3 часа назад:

Затасканную патриотиками фотку парковки перед Ашаном забыли :morning:

К чёрту фотки. Дайте припарковаться у дома после шести вечера. Понакупали блин автомобилей :sarcastic:

Anthrax сказал(а) 9 минут назад:

http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-usa.html

В отличие от вас, болезный, я не кИдаюсь и не кидАюсь понапрасну словами.

Тем более, что я в принципе  я не сравнивал Хайлендер с Терамонтом.

Я всего лишь высказал своё имхо на счёт немца.

Лично я не буду брать ни того, ни другого по разным причинам, с деньгами никак не связанными.

Но называть его отделку лучше хайлендеровской можно только либо со слепу, либо по причине глубокого мазохизма.

И это не вопрос вкусовщины, а простого наличия материалов и качества отделки.

Тогда мне вас жаль. У вас и с памятью проблемы я смотрю и с оценкой качества.

ССЫЛКА     То что европейцы в США продаются хуже чем американцы и японцы это особенность рынка такая,  а вот из 2 миллионов тойот хайлендеров продано 240 000

Здесь инфографика только по Фольксвагену, без сравнения с другими производителями.

Японцы хоть и продаются хуже, но вполне на уровне - 2,4 и 5 место из 5 вполне себе показатель, а в абсолютном количестве они и амеров за пояс заткнули.

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

Тогда мне вас жаль. У вас и с памятью проблемы я смотрю и с оценкой качества.

С памятью у меня как раз всё в порядке, поскольку моей цитаты, сравнивающей Т с Х не найти в принципе.

А вопрос трактовки и личных фантазий к вопросу отношения не имеет.

По поводу качества - дело хозяйское.

Может и суконное рубище - это ваш стиль.

Doctor78 сказал(а) 9 минут назад:

5-10 летних? Старых ещё видно частенько, новых встречаю единицы.

вроде свежиею прежнее поколение насколько я понимаю.

10-летних во дворе я чет не наблюдаю никаких.  ну кроме одной 4 дверной нивы которую сосед для прикола на рыбалку ездить купил.  видать бзик у него какой-то по нивам,:popcorn:

Edited by Nickvgg

С памятью у меня как раз всё в порядке, поскольку моей цитаты, сравнивающей Т с Х не найти в принципе.

А вопрос трактовки и личных фантазий к вопросу отношения не имеет.

По поводу качества - дело хозяйское.

Может и суконное рубище - это ваш стиль.

Я кажется догадался. Вы поклонник праворулек чтоль? Тогда понимаю, тяжелое детство плохая экология. Спорить бессмысленно, тут только галоперидор и обертывания помогают.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 14 минут назад:

Здесь инфографика только по Фольксвагену, без сравнения с другими производителями.

Японцы хоть и продаются хуже, но вполне на уровне - 2,4 и 5 место из 5 вполне себе показатель, а в абсолютном количестве они и амеров за пояс заткнули.

Ну нате тойоту

Вот трудно было тут понажимать на красную строчку?

1092529138_.thumb.JPG.e68ef1de7096210be0a9dbe9c9706b68.JPG

Edited by Absurdist

Anthrax сказал(а) 13 минут назад:

с их DSG, турбинами и прочими экологическими замашками

Как Вы точно Форда то описали. Они сейчас вполне себе на мустанги такое ставят. А уж Мондео с тремя цилиндрами литровый это ващще бомба.

Hammerite сказал(а) 4 часа назад:

Затасканную патриотиками фотку парковки перед Ашаном забыли :morning:

Мне вечером приходится 3 круга по жк проехать перед тем как место найти. Так что не надо 3,14здеть про пробки только возле ашана. При этом есть 2 многоуровневых парковки и 2 площадки для машин. На ночь ставят даже за пределами жк под знаки платная парковка. С 20ч до 8ч бесплатно. Утром не успел забрать 2500.

А новый хай уродец похуже нового рав4. Просто взяли и испоганили модель. Прежняя нравилась, хоть тойота и не едет но грязи вовсе, но для города была великолепна. 

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 20 минут назад:

Как Вы точно Форда то описали. Они сейчас вполне себе на мустанги такое ставят. А уж Мондео с тремя цилиндрами литровый это ващще бомба.

Да я много чего сейчас описал и Форд здесь точно не первый в списке, а всё тот же товарищ Фольксваген  :sarcastic:

Edited by Anthrax

Ловецбабочек сказал(а) 15 минут назад:

А новый хай уродец похуже нового рав4. Просто взяли и испоганили модель. Прежняя нравилась, хоть тойота и не едет но грязи вовсе, но для города была великолепна. 

Уродливей нового РАВ-4 вообще трудно что-то представить.

Вот уж кого в субботу утром рисовали.

С дизайном у джапов в последнее время какая-то квадратно-угловая жопа.

Дикий ужас.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Absurdist сказал(а) 36 минут назад:

Ну нате тойоту

Вот трудно было тут понажимать на красную строчку?

1092529138_.thumb.JPG.e68ef1de7096210be0a9dbe9c9706b68.JPG

Ну и сравнивайте.

Цифры же перед вами.

Highlander  239 437

Teramont  81 508

Ну можете ещё амеров идиотами обозвать, чтобы любителям Фольксвагенов не так обидно было. :sarcastic:

Anthrax сказал(а) 23 минуты назад:

Ну и сравнивайте.

Цифры же перед вами.

Highlander  239 437

Teramont  81 508

Ну можете ещё амеров идиотами обозвать, чтобы любителям Фольксвагенов не так обидно было. :sarcastic:

Уже сравнивал, 

Почему Вы не осознали это сразу непонятно.

Edited by Absurdist

demonhanter сказал(а) 5 минут назад:

Если уж брать новый японский кросс на 7 мест - ИМХО это Мазда СХ-9. Компактно снаружи, просторно внутри.

Если нужен 7 местник то это должен быть не кросовер,  а вен минимум Мультивен от фолькса, там хоть между 2 и 3 рядом можно перемещаться.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 12 минут назад:

Уже сравнивал, 

Почему Вы не осознали это сразу непонятно.

Извиняюсь, всё это время общался с мобилы - был на природе с семьёй, поэтому детали мог и не разглядеть.

Но если для вас всё и так очевидно, тогда к чему ваши попытки "прессануть" меня по поводу джапов и прочих Тойот?

demonhanter сказал(а) 31 минуту назад:

Если уж брать новый японский кросс на 7 мест - ИМХО это Мазда СХ-9. Компактно снаружи, просторно внутри.

А что у неё с движком?

У СХ-7, насколько знаю от знакомого владельца, он уже через полгода был рад избавиться от неё.

Жрал как не в себя.

Ну и чудес не бывает:  компактно снаружи - внутри семеро точно не поместятся.

Это самообман.

7 мест для кросса - это вообще какая-то фикция, противоречащая самой его концепции.

Для полноценных 7 мест нужен минивэн. Тут я с Абсурдистом согласен полностью и поскольку не в курсе данного сегмента, даже по поводу предложенного Фольксвагена спорить не буду :sarcastic:

Edited by Anthrax

Грандератор сказал(а) 19 минут назад:

Давно ли Самара стала не Россией?

На всю Самару один маркет?  :sarcastic:

Если честно, я бы в такой муравейник не полез просто из чувства самосохранения.

Anthrax сказал(а) 49 минут назад:

даже по поводу предложенного Фольксвагена спорить не буду :sarcastic:

Ну тут спорить трудно это классика. Проверена десятилетиями и миллионными тиражами.

начиная с этого

s1200.thumb.jpg.3440b540f3c7f4e031e7b8c61e75487a.jpg

• Haha 1

Если нужен 7 местник то это должен быть не кросовер,  а вен минимум Мультивен от фолькса, там хоть между 2 и 3 рядом можно перемещаться.

Извините, но сравнив - выберу японский вен. Собственно у меня японец, у отца кума - мультивен. Да, есть некоторые плюсы и у фолькса, но по комфорту в дороге - однозначно японец лучше.

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

А что у неё с движком?

У СХ-7, насколько знаю от знакомого владельца, он уже через полгода был рад избавиться от неё.

Жрал как не в себя.

Ну и чудес не бывает:  компактно снаружи - внутри семеро точно не поместятся.

Это самообман.

7 мест для кросса - это вообще какая-то фикция, противоречащая самой его концепции.

Для полноценных 7 мест нужен минивэн. Тут я с Абсурдистом согласен полностью и поскольку не в курсе данного сегмента, даже по поводу предложенного Фольксвагена спорить не буду :sarcastic:

Аппетит естественно хороший. Хотя как ездить - до 110 нормально, а вот если больше 140 - аппетит проявится. Но зато зимой на таком чувствуешь себя вполне комфортно - а вот в грязь лезть с осторожностью.

Да, и правильнее сказать "выглядит компактно", так-то там размеры приличные - поболее 5м...

• Thanks (+1) 1

demonhanter сказал(а) 27 минут назад:

Извините, но сравнив - выберу японский вен. Собственно у меня японец, у отца кума - мультивен. Да, есть некоторые плюсы и у фолькса, но по комфорту в дороге - однозначно японец лучше.

Если заморачиваться в комфорт то американец зарулит всех. Типа Шевроле Экспресс и подобных. 

Пы Сы если Вы не заметили там нарисовано МИНИМУМ пред Мультивеном, для обозначения какого типа минивен нужен. Чтоб не предлагали ЭС максы и шараны.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 46 минут назад:

Если заморачиваться в комфорт то американец зарулит всех. Типа Шевроле Экспресс и подобных. 

Пы Сы если Вы не заметили там нарисовано МИНИМУМ пред Мультивеном, для обозначения какого типа минивен нужен. Чтоб не предлагали ЭС максы и шараны.

Шевроле Экспресс, конечно, шикарный вэн, но по цене он переплюнет любого японца.

У тех, вроде, даже аналога не найти - ни по габаритам, ни по цене.

Люди, для которых гостиница-пенал норма, про такой даже не задумаются :sarcastic:

Edited by Anthrax

demonhanter сказал(а) 1 час назад:

Аппетит естественно хороший. Хотя как ездить - до 110 нормально, а вот если больше 140 - аппетит проявится. Но зато зимой на таком чувствуешь себя вполне комфортно - а вот в грязь лезть с осторожностью.

Пожалуй, вы перечислили все нюансы нынешних кроссов. :sarcastic:

• Haha 1

Hammerite сказал(а) 10 часов назад:
Цитата

Для сравнения: в США Toyota Highlander сейчас предлагается по цене от $34 600. По текущему курсу это составляет 2 560 000 рублей. Но у нас, как известно, особый путь и особые ценники, поэтому в России свежее поколение большого «паркетника» будет стоить сразу на миллион с лишним дороже, чем за океаном.

Конские ценники, нищенские зарплаты. Страна Барыгия во всей красе.

Для кого особый путь, а для кого верный признак банановой республики без бананов. 

Не соответствует действительности.

Для тех, у кого нищенские зарплаты, есть товары с другими ценниками.

А конские ценники будут до тех пор, пока есть люди, готовые этот товар за такие деньги покупать. Это верный признак развитого капиталистического государства.

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 29 минут назад:

Торчать в пробке в хайлендере гораздо круче, чем в приоре.

Как сказать. Смотришь на открытые окна авто в жару, изнывающие от жары лица, и понимаешь, что не всё так однозначно. То ли климата нет, то ли такая копеечная экономия на комфорте.