Jump to content
Sign in to follow this  
Protey10

Почему немецкий фотограф "застряла" в России

Recommended Posts

Olya сказал(а) Только что:

Интересная женщина, интересная судьба и интересные работы - спасибо, что выложили :give_rose: С удовольствием посмотрела-почитала.

В США довольно распространена ситуация, когда молодой человек-девушка решают узнать побольше о своих предках и едут на год-два жить-работать в страну, откуда их предки уехали несколько десятилетий-столетий назад. Я, например, знаю японку, предки которой уехали из Японии в США в 19 веке - она, закончив местный университет, поехала работать в Японию, подписав контракт с английской компанией на три года. Знаю даму, которая уехала жить в Швейцарию на год, выйдя на пенсию - захотела узнать побольше о стране, откуда в свое время эмигрировала ее горячо любимая бабушка. Моя бывшая коллега - этническая китаянка. Тоже на год уехала в Китай после окончания Университета - захотелось посмотреть "изнутри" на страну, где жили ее предки. Я таких людей понимаю. Мне самой было в свое время интересно посмотреть на те места, где в 19 веке жили мои предки. Только я не талантливый фотограф, а эта немка - просто молодец :good: 

Бабушка по материнской линии грузинка, а мать русская :D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Protey10 сказал(а) 13 минут назад:

Меня тут, скорее, удивило грузинское имя Нанна (даже не Нонна!) - никогда такого не слышал. :unknown:

Может быть просто так перевели на русский? А на самом деле она просто Нана? Это имя в Грузии распространено, как мне кажется :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6

Olya сказал(а) 30 минут назад:

Может быть просто так перевели на русский? А на самом деле она просто Нана? Это имя в Грузии распространено, как мне кажется :kolobok_haveno:

Может быть. На латинице она везде Nanna Heitmann.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 5 часов назад:

Несмотря на то, что наш подъезд охраняется, он вошел в лифт, в котором находилась моя подруга, проживавшая в то время со мной в квартире, и сообщил, что хотел бы поговорить с девушкой по фамилии Хайтманн. Меня в это время дома не было, мне о странном визите незнакомца рассказала подруга. Позже он так и не появился, но я по-прежнему не знаю, кто это был и приходил ли он из-за моих съемок протестных акций? Это, признаться, долго не давало мне покоя.

Ну вот, теперь можно уже и роман девочке писать. И пора бы вернутся в Америку. А то в 13 лет "снимала все подряд". Давно. Там теперь раздолье для хороших фото сюжетов.

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 5 часов назад:

Интересная женщина, интересная судьба и интересные работы - спасибо, что выложили :give_rose: С удовольствием посмотрела-почитала.

В США довольно распространена ситуация, когда молодой человек-девушка решают узнать побольше о своих предках и едут на год-два жить-работать в страну, откуда их предки уехали несколько десятилетий-столетий назад. Я, например, знаю японку, предки которой уехали из Японии в США в 19 веке - она, закончив местный университет, поехала работать в Японию, подписав контракт с английской компанией на три года. Знаю даму, которая уехала жить в Швейцарию на год, выйдя на пенсию - захотела узнать побольше о стране, откуда в свое время эмигрировала ее горячо любимая бабушка. Моя бывшая коллега - этническая китаянка. Тоже на год уехала в Китай после окончания Университета - захотелось посмотреть "изнутри" на страну, где жили ее предки. Я таких людей понимаю. Мне самой было в свое время интересно посмотреть на те места, где в 19 веке жили мои предки. Только я не талантливый фотограф, а эта немка - просто молодец :good: 

Думаю у всех так. Бывал в Литве, жил в Польше, постоянно в Беларусь. Хочу в сторону Великого Устюга

• Thanks (+1) 4

Застряла?

Да, выгнать не получится:

-бабушкина квартира в Москве, а не в почерневшим от бешенцефф районе Берлина ,

- фото развалин, всадников в пыльных степях, людей после трудной работы и т.п. "изюминки" из ужОООс России хорошо оплачиваются на западе.

- особенно под рассказы об ужОООс людях в костюмах и галстуках - наследниках НКВДсмЭршКгБфСБ, которые проникают через "закрытые двери".

Эта "русская" Нана хорошо просекла данную фишку и будет ее окучивать пока платят.

Отдельное спасибо за фЕлиГое фото "Одинокий фсаТник в пыльной степи".

Просто в памяти всплыла Великая Картина Карлсона, который живёт на крыше - Петух.

Спойлер

Малыш вновь огляделся по сторонам.
— Ну, а где твои картины с петухами? Они что, тоже взорвались? — язвительно спросил он Карлсона.
— Нет, они не взорвались, — ответил Карлсон. — Вот, гляди. — И он
указал на пришпиленный к стене возле шкафа лист картона.
На большом, совершенно чистом листе в нижнем углу был нарисован
крохотный красный петушок.
— Картина называется: «Очень одинокий петух», — объяснил Карлсон.
Малыш посмотрел на этого крошечного петушка. А ведь Карлсон говорил о
тысячах картин, на которых изображены всевозможные петухи, и все это,
оказывается, свелось к одной красненькой петухообразной козявке!
— Этот «Очень одинокий петух» создан лучшим в мире рисовальщиком
петухов, — продолжал Карлсон, и голос его дрогнул.

— Ах, до чего эта
картина прекрасна и печальна!..

:-)

Не знаю, как на западе, но в фото кружке при Доме пионеров, даже начинающим фотографам, за подобное ставили 2 с большим минусом.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4

злобня сказал(а) 3 часа назад:

Девонька в тренде. Снимай себе в России людей "в экстремальной ситуации", пыльные дороги, протесты, умирающих людей в больницах и будут тебе и премии, и фоторепортажи в западных газетах и журналах, и фотовыставки... а вот за фото типа - жители Донбасса погибают  в своих домах от обстрелов ВСУ (чем не люди в экстремальной ситуации, которую она так любит?) или счастливые люди в первый раз проехали по крымскому мосту - хрен где заплатят, а и того хуже - загнобят, как Гришу Филлипса.. да и обязательный агент в пинжаке с халстуком для трагизму в работе

Все фотографы мира обязаны ехать на Донбасс? Я вот тоже люблю снимать, но ехать на Донбасс не собираюсь.

Честно говоря, снимки не впечатляют.

• Thanks (+1) 1

красс сказал(а) 9 часов назад:

может от Маннана? или Нани.

От "маймуна"... виришвило :morning:

Нет доверия смуглозадым собакам. Продадут. Или напакостят. Не сегодня, так завтра.

b9n сказал(а) 18 часов назад:

Бабушка по материнской линии грузинка, а мать русская :D

А дочь немка. А чтобы ее дочь не стала не пойми кем, свалила нахрен из Германии.

Epitetofor сказал(а) 11 часов назад:

Мой папаша пил, как бочка,
И погиб он от вина.
Я одна осталась дочка
И зовусь «мамзель На-на». :nyam:

Песня Жарикова из фильма "Медведь" ))) Еще поп=группа была На-на ))

• Thanks (+1) 1