Jump to content
renyxa

БЕЛТА: "Правда должна быть предъявлена обществу" - Лукашенко заслушал доклад по задержанным россиянам из ЧВК

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 29 минут назад:

...Он пояснил, что всегда, какие бы мероприятия ни проводились в Беларуси с участием российских военнослужащих, будь то бывших или действующих, всегда соответствующие ведомства двух стран взаимодействуют...

Это что получается - каждый российский военный пенсионер, прежде чем приехать в Белоруссию, должен согласовать поездку с МО Белоруссии?

:wacko:

Каждый, отслуживший срочную службу в армии - тоже??? :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 8

Aliado сказал(а) 8 минут назад:

чтобы работать напрямую с людьми, выращивать ручную оппозицию, кормить только тех, кто реально будет топить за Россию,

А кто это будет делать? КГБ СССР работало за идею, ЦРУ ради денег.

• Thanks (+1) 1

Цитата

Последний раз Лукашенко неуверенно мелькал в СМИ 29 июля. Тогда у него на руке был замечен катетер. На последних видео он выглядел очень неважно — еле ходил, переваливаясь с ноги на ногу. Разговаривал, соответственно, тоже странно.

Злые языки в Telegram выдвигают разные версии — перенесённый инфаркт, обострившийся диабет или даже рак. Пока доподлинно неизвестно, что творится с правителем. Но это только пока. Очевидно одно — здоровье его подвело. И если он так плохо переносит выборы, то ещё пять лет тиранить страну точно не вывезет.

Вот такое из телеграмма...:girl_shy:

• Thanks (+1) 9

biv сказал(а) 9 минут назад:

Считаю, что открыто надо дать понять, что ВСЕ(силовики, журналисты чиновники и т.п.), кто участвовал в фальсификации, будут преследоваться государством(Северной Кореи из Белоруссии сделать вряд ли удастся).

Чиво? Этот набор букв что-то значит?

renyxa сказал(а) 57 минут назад:

Многие факты (вы мне письменно доложили) интересны.

А еще интереснее те, которые не доложили. Мужики приехали помочь эвакуации в Ростов одного усатого дурака с семейкой. Поскольку дурак усатый и все испортил, придется ему теперь своим ходом эвакуироваться в Чернобыль.

• Thanks (+1) 5

Niis сказал(а) 43 минуты назад:

Если за пару часов всех убьет, остальных переедет танками и расстреляет у задней стены дома культуры, то есть шанс продержаться.

Сам он всех убить не в состоянии. Он отдаст приказы соответствующим министрам. И если они кем-то уже перекуплены, то не будут спешить выполнять .

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 11 минут назад:

Видимо, это горе луковое дождётся "группы из 40 000 человек", и не "бывших военных"...

Не верится в это.

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) В 01.08.2020 в 20:21:

А наши больные потому что на таких уродов вечно делают ставку, вместо того, чтобы работать напрямую с людьми, выращивать ручную оппозицию, кормить только тех, кто реально будет топить за Россию, вплоть до присоединения,

Таких власть дискредитирует и посадит. А на их мест протолкнут никчемных импотентов. 

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) В 01.08.2020 в 21:06:
Che_burashka сказал(а) В 01.08.2020 в 20:55:

Видимо, это горе луковое дождётся "группы из 40 000 человек", и не "бывших военных"...

Не верится в это.

Вот тогда он будет снова на коне. А нам надо, как я хотел бы думать, чтобы его свои же опустили.

Давайте, рассмотрим варианты:

1. То что Лука не в курсе, как обстоят дела на самом деле . Ну, это бред... Хотя бы по тому что вся история вынесена на публику. Давно бы разрулил звонком Путину по тихому.

2. Договорняк, направленный на введение жестких мер в Белоруссии. очень даже может быть. Тогда будет разбирательство до конца августа, а дальше всех вернут.

3. Договорняк, направленный на передачу наших пацанов Украине и как следствие, требование России выдать своих граждан в Россию. Украина не отдаст. А вот тут можно раскручивать военную тему, типа операция по освобождению наших граждан. Это, конечно, из разряда абсурда, но и сам захват из той же поляны. Так что я бы не зарекался... Критерием будет передача Украине наших ребят. 

• Thanks (+1) 5

Из комментарий по этому поводу с "Русской весны":

... "Мне не понятно другое, товарищ генерал, мой муж Куликов Федор, опять отсутствовал неделю, но не явился, а позвонил, сказал, что заброшен со спец заданием в одну из западных стран и просил выслать 30 рублей, так как у него кончились патроны. Причем деньги просил выслать на наш почтамт до востребования. А ему потом передадут. Конечно 30 рублей само по себе не много, и я бы вам не писала, если бы это было в первый раз. Но я уже посылала ему десятку на марки, чтобы он писал донесения в центр, 5 рублей чтобы сделал ключи от сейфа в ЦРУ и трешку на подкуп президента. "
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Aliado сказал(а) 1 час назад:

Больной диктаторчик.

А наши больные потому что на таких уродов вечно делают ставку, вместо того, чтобы работать напрямую с людьми, выращивать ручную оппозицию, кормить только тех, кто реально будет топить за Россию, вплоть до присоединения, а не тех, у кого задача на русские деньги свою личную власть сохранить. 

Казалось бы, где это проще всего сделать, как не в РБ? Но устранились целиком, позволили таракану зачищать поляну как угодно, и за наши деньги подогревать русофобию. 

"Брацкость и союзность", мы не вмешиваемся во внутренние дела союзника. Тьфу. Даже посла, который в кои-то веки начал правду-матку резать, уволили после истерических визгов "союзника". Кушайте теперь, не обляпайтесь. Он вас напрямую обвиняет в том, что вы якобы такие дегенераты, что отправили 200 боевиков в ушанках и с парашютами за спиной, устраивать майдан и свергать "отца нации". 

давно пора, всех, кто отвечал и отвечает за политику РФ на постсоветском пространстве, ставить к стенке. политика не просто ПРОВАЛЬНАЯ, а АНТИРОССИЙСКАЯ!

• Thanks (+1) 4

okinalex сказал(а) 7 минут назад:

Не могу понять, зачем. Зачем Лукашенко нужен этот скандал. Совершенно очевидно, что в версию о готовящемся покушении или там о участии в беспорядках, никто не поверит. Понятно, что акция демонстративная. Понятно, что Лукашенко идёт на конфликт с Россией и Путиным лично. ЗАЧЕМ? 

Сколько ни думаю, не могу понять, зачем...

надеется стать новым , прозападным Ли Сын Маном...

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 7 минут назад:

Не могу понять, зачем. Зачем Лукашенко нужен этот скандал. Совершенно очевидно, что в версию о готовящемся покушении или там о участии в беспорядках, никто не поверит. Понятно, что акция демонстративная. Понятно, что Лукашенко идёт на конфликт с Россией и Путиным лично. ЗАЧЕМ? 

Он мстит.

• Thanks (+1) 4

Слономоська сказал(а) 23 минуты назад:

.....

3. Договорняк, направленный на передачу наших пацанов Украине и как следствие, требование России выдать своих граждан в Россию. Украина не отдаст. А вот тут можно раскручивать военную тему, типа операция по освобождению наших граждан. Это, конечно, из разряда абсурда, но и сам захват из той же поляны. Так что я бы не зарекался... Критерием будет передача Украине наших ребят. 

А давно ли «псы войны» стали нашили ребятами и имеют ли они какое либо гражданство.

но вытаскивать их надо)

арбалет сказал(а) 33 минуты назад:

Подстава наших спецов. Путин такое не простит. Такое вообще не прощают. Батька сволочь. Белоруссию нужно снимать с довольствия, не взирая на геополитику.

Судя по белорусским форумам, там не понимают профита Лукашенко, уверены в жесткой ответке  и готовятся к худшему 

а сбросьте что нибудь...

• Thanks (+1) 1

Почему все так пугаются потери Белоруссии? По моему это же просто снятие с шеи дармоедов. Жаль им атомную станцию строят, лучше б в Волгограде что-то такое построили. Может там и живут хорошии люди но жить они должны не за счет наших дотаций.

• Thanks (+1) 4

Фердинанд сказал(а) 58 минут назад:

Колхозник призывает поторговаться :D

жалко, на самом деле, белоруссов, но им писец. Победа любого другого кандидата - тоже писец. И шо делать?

интересно то, что многим из них недоступна эта простая истина... писец придёт и он будет не пушистым...

• Thanks (+1) 2

scia8g сказал(а) 1 час назад:

Будут угрожать передачей украине, обработают спец-веществами, а то и просто пытать. И кто нибудь признается в подготовки покушения на папу и детишек.

У Колиного папы одна гарантия, что ему в случае чего очко не развальцуют, и эта гарантия - Путин, один из немногих политиков который держит слово и не поддается давлению.

Сдается мне, что колхозник ипанулси на бестолковку, сам себе яму копает. 

• Thanks (+1) 4

morisato сказал(а) 1 час назад:

Бацька может говорить всё что угодно, но в чём конкретно обвиняют этих людей? В том, что хочется Рыгорычу кушать?

Воот и меня этот жэ вопрос мучит-а за что их арестовали?

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

он прямо напрашивается

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 42 минуты назад:

А вариант, что он неадекватен, не рассматривается? 

• Thanks (+1) 4

rej1960 сказал(а) В 01.08.2020 в 21:56:
арбалет сказал(а) В 01.08.2020 в 21:22:

Подстава наших спецов. Путин такое не простит. Такое вообще не прощают. Батька сволочь. Белоруссию нужно снимать с довольствия, не взирая на геополитику.

Судя по белорусским форумам, там не понимают профита Лукашенко, уверены в жесткой ответке  и готовятся к худшему 

а сбросьте что нибудь...

TUT.BY

Обсуждение всех статей на эту тему.  Обратите внимание на лайки, очень показательно.

Вчера часа 4 читал.

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 1 минуту назад:

за что?

Ну во первых - газ продаём дорого, а могли бы бесплатно дать, ведь западный рубеж белорусы держат,

изо всех сил напрягаясь.

Кредитов не даём - а чем им отдавать предыдущие?

Вот - надо простить, а не получается. Обидно это всё, вот и мстя.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

какая "демонстративная" акция Лукашенко? Вы в своем уме? Кто, в каком государстве потерпит такое, чтобы приехало и болталось вокруг столицы явно военное подразделение из ветераноа локальных конфликтов? Кто? Германия, США, Израиль? Бельгия, Россия?

Кто это придумал и организовал - уж точно не белорусы.

okinalex сказал(а) 1 час назад:

Понятно, что Лукашенко идёт на конфликт с Россией и Путиным лично. ЗАЧЕМ? 

Деньги остро нужны...  Вот, поди, и требует втихаря кредит, который не нужно возвращать...

• Thanks (+1) 2

Уралец сказал(а) 1 минуту назад:

Они были вооружены? Нарушили хоть какой то закон? 

Да! Они не бухали, за что их и повязали!!! Так что стоит лишний раз подумать перед тем как сказать свое громкое НЕТ алкоголю!!! :mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Лап сказал(а) 4 минуты назад:

Да! Они не бухали, за что их и повязали!!! Так что стоит лишний раз подумать перед тем как сказать свое громкое НЕТ алкоголю!!! :mocking:

И больше трёх не собираться!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3