Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Ошибка инженера стоимостью $5,3 млрд

Recommended Posts

Горжусь своим техническим образованием! Ни один гуманитарий так насрать не сможет, исключение разве только дедушки Ленин с Горбачевым ... Но они юристы, как и Путин ...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

ПСОМ сказал(а) 6 минут назад:

Горжусь своим техническим образованием! Ни один гуманитарий так насрать не сможет, исключение разве только дедушки Ленин с Горбачевым ... Но они юристы, как и Путин ...

Судя по статье, вам есть чем гордиться.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Товарищ Грандератор большое спасибо...... Про второй и третий случай даже не слышал......Прочитал с большим интересом:D

• Thanks (+1) 5

А нефиг индусов в субподрядчики брать . Или арабов , но не суть . Сэкономить хотели ? Сьэкономили .

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

«Одна из проблем, которая наблюдается в этом городе, ¾ это сверхизбыточность консалтинговых услуг, которые разбавляют ответственность архитектора, ¾ сказал он, ¾ до такой степени, что вы просто не знаете, где вы находитесь.»

Я правильно понимаю, в этих местах он дико матерился, но это политкорректно замазали??? 

• Haha 16

Постоянным решением стала установка горизонтальных алюминиевых пластин, которые хоть и ухудшают вид из окон, но защищают пешеходов от потока солнца.

Может было нужно нанести на окно какое нибудь покрытие которое имеет не такое высокое альбедо и это снизит и рассеет концентрацию??

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Заблуждаетесь. Гуманитарии в этом плане гораздо более разрушительными технологиями обладают. Андропов заказал Бахтину технологию, как обездвижить народ на время перехода от социализма к капитализму, чтобы не возбухали. Бахтин заказ принял, но подсунул гораздо более разрушительную. По итогу Россия рухнула в такую яму, что ни в одном страшном сне не снилось. Переломанный хребет народа до сих пор не зажил.

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

больше

по теме только аэропорт на 7 миллиардов евро :cleaning-glasses: (и это ещё не финальная смета)

хорошо попилили (при начальных 1.7кк евро), а можно было пенсионерам раздать  :threaten:

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

istoriksib сказал(а) 28 минут назад:

Я правильно понимаю, в этих местах он дико матерился, но это политкорректно замазали??? 

Да, любопытный косяк в исходнике.

Iggy сказал(а) 45 минут назад:

2598097.jpg

Говорят, это здание какого-то НИИ

Главное здание 2 московского меда на Островитянова не хуже)) 

• Thanks (+1) 1

Улитка сказал(а) 4 минуты назад:

Это здание Телецентра Останкино

• Thanks (+1) 7

С аэропортом и противопожарной системой могли бы перенять опыт российских коммерсантов- о том, что система не работает, узнают после пожара.

• Thanks (+1) 3

exe081 сказал(а) 10 минут назад:

С аэропортом и противопожарной системой могли бы 

Пытались

Цитата

Пока масштаб бедствия не был выявлен, управляющая компания, стремясь обойтись малыми затратами, предложила нанять 800 сотрудников на должность «наблюдатель за дымом».

в цене не сошлись

решили что 5 лет ещё пилить денги выгоднее

Цитата

Работу всех противопожарных систем (пожарная сигнализация, пожаротушение, дымоудаление и т.п.) пытались наладить в течение пяти лет, но это оказалось невозможно выполнить, поскольку проектирование и монтаж систем вело множество разрозненных компаний, над которыми не было генподрядчика — от его услуг отказались.

p/s

И да у нас Противо пожарные системы работают (проверка обязательная при приятие объекта)  но они работают 

пока Дебил охранник не выключат так как она ему мешает спать  :cleaning-glasses: (а ходить выяснять почему ему лень)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:

а ГОЭРЛО?

Грандератор сказал(а) 3 часа назад:

Хорошая новость пришла весной 2019 года — обновленная система дымоудаления была принята инспекторами без замечаний.

Мы очень рассчитываем, что уже через три месяца работы будут завершены и Берлин получит новый, светлый, современный аэропорт, и Ангеле Меркель все же понадобится заготовленная в 2011 году речь.

Задержки со строительством, связанные с многочисленными причинами, включая коррупцию, привели к откладыванию пуска аэропорта в эксплуатацию на неопределенный срок. По последним данным открытие аэропорта Берлин-Бранденбург намечено на 31 октября 2020 года[3]. Но озвучиваются ещё пессимистические оценки до 2023 года.[4][5][6][7][8][9][10][11][12][13]. За это время стоимость проекта выросла с 1,7 млрд. евро, до 5,5 млрд евро.

История ещё не закончилась. А он вообще окупится когда-нибудь если люди меньше летать станут в связи с ковидом?

• Thanks (+1) 4

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

между прочим там был цвет тогдашней технической мысли... а волшебный пинок... это нога - у кого надо нога

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ajakc сказал(а) 11 минут назад:

между прочим там был цвет тогдашней технической мысли... а волшебный пинок... это нога - у кого надо нога

Я ж не против. Забавно только что в Советской России неизвестные инженеры воплощают гениальные замыслы известных всем Председателей разнообразных комиссий и комитетов. В других местах неизвестные председатели обычно воплощают замыслы Эдисона, Теслы, Бэтмена и др. Великих людей. Бл...,опять Маска забыл.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 1 час назад:

Может было нужно нанести на окно какое нибудь покрытие которое имеет не такое высокое альбедо и это снизит и рассеет концентрацию??

Ну да со стелс самолетов соскрябать и сюда нанести. Туда входит, назад не выходит. Одна проблема, тогда здание расплавиться.

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

Я ж не против. Забавно только что в Советской России неизвестные инженеры воплощают гениальные замыслы известных всем Председателей разнообразных комиссий и комитетов. В других местах неизвестные председатели обычно воплощают замыслы Эдисона, Теслы, Бэтмена и др. Великих людей. Бл...,опять Маска забыл.

правительство РСФСР  разработало перспективный план электрификации страны, для чего, в частности, и была создана Государственная комиссия по разработке плана электрификации России под руководством Г. М. Кржижановского. К работе комиссии было привлечено около двухсот учёных и инженеров. На первом заседании комиссии ГОЭЛРО к председателю комиссии Г. М. Кржижановскому подошёл видный русский электротехник К. А. Круг и предложил включить в её состав какого-нибудь известного политэконома. «Не нужен нам никакой политэконом ответил Кржижановский

Участники разработки плана 

Руководители Комиссии ГОЭЛРО:

• Г. М. Кржижановский — Председатель (1872—1959)
  • А. И. Эйсман — заместитель Председателя
  • А. Г. Коган — товарищ Председателя (1865—1929)
  • Б. И. Угримов — товарищ Председателя (1872—1940)
  • Н. Н. Вашков — заместитель товарища Председателя (1874—1953)
  • Н. С. Синельников — заместитель товарища Председателя

Члены Комиссии ГОЭЛРО:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Грандератор сказал(а) 3 часа назад:

«От меня все хотят, чтобы я пошел на риск и принял этот аэропорт, как есть. Но я этого делать не буду. Во-первых, от этого зависит мое доброе имя, благополучие и профессиональное будущее. А во-вторых, потому что на мне есть ответственность перед людьми, которые здесь живут. Я живу за счет их налогов, и у них есть, черт возьми, полное право требовать от меня добросовестного труда».

Молодец, мужик! Крут и крепок.

• Thanks (+1) 4

tyn сказал(а) 41 минуту назад:

Ну да со стелс самолетов соскрябать и сюда нанести. Туда входит, назад не выходит. Одна проблема, тогда здание расплавиться.

Во размах у людей. А тупо окна фанерой забить западло? 

• Haha 2

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Во размах у людей. А тупо окна фанерой забить западло? 

Размах в следующем. Вокруг здания делаем бетонный стакан, со встроенной системой охлаждения. Получаем халявно нагретую воду и продаем. Таким образом окупаем строительство стакана.  Так как живущие внутри "стакана" абсолютно изолированны от вредных воздействий шума, пыли и др вредный факторов включая любопытных. Цены на м2 взлетают и делают недвижимость внутри стакана очень выгодной для владельца. Вот.

tyn сказал(а) 5 минут назад:

Размах в следующем. Вокруг здания делаем бетонный стакан, со встроенной системой охлаждения. Получаем халявно нагретую воду и продаем. Таким образом окупаем строительство стакана.  Так как живущие внутри "стакана" абсолютно изолированны от вредных воздействий шума, пыли и др вредный факторов включая любопытных. Цены на м2 взлетают и делают недвижимость внутри стакана очень выгодной для владельца. Вот.

Такие кадры пропадают. Супротив Вас Набиуллина что плотник против столяра.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ПСОМ сказал(а) 15 минут назад:

Такие кадры пропадают. Супротив Вас Набиуллина что плотник против столяра.

Обращайтесь. Я ща разойдусь и теорию, нет аксиому, какую нибудь опровергну.:wacko:

tyn сказал(а) 41 минуту назад:

Обращайтесь. Я ща разойдусь и теорию, нет аксиому, какую нибудь опровергну.:wacko:

Есть одна задача, сколько живу никак не могу решить. Что лучше пиво с воблой, а потом коньяк с лимоном, или наоборот? Или совместить? Мне все варианты нравятся, даже совмещая в одной посудине, может я где то ошибаюсь?

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) 6 часов назад:

из австрии художника забыли

Epitetofor сказал(а) 2 часа назад:

Если уже и немцы рукожопы...

это вы про административно-организационную составляющую в третьем рейхе не знаете ни чего )

ПСОМ сказал(а) 44 минуты назад:

Есть одна задача, сколько живу никак не могу решить. Что лучше пиво с воблой, а потом коньяк с лимоном, или наоборот? Или совместить? Мне все варианты нравятся, даже совмещая в одной посудине, может я где то ошибаюсь?

Тут важно понять какие цели Вы ставите. Гламурно потусить, тогда идете на улицу, собираете штук пять камешков и в морозилку. После охлаждения укладываете их в стакан и заливаете, коньяком. А дальше внутренний голос сам расскажет, главное ему доверяйте.

• Haha 1

Для объективности, все приведенные примеры говорят, что  ошибки не только инженера, но и управленца, который под давлением хозяина проекта в целях снижения стоимости отказался от единого подрядчика, проведения всего объема исследований, выбрал более дешёвый вариант.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 14 часов назад:

Работу всех противопожарных систем (пожарная сигнализация, пожаротушение, дымоудаление и т.п.) пытались наладить в течение пяти лет, но это оказалось невозможно выполнить, поскольку проектирование и монтаж систем вело множество разрозненных компаний, над которыми не было генподрядчика — от его услуг отказались.

При чём тут "ошибка инженера"?

• Thanks (+1) 1

Улитка сказал(а) 16 часов назад:

Именно этот план - коридор АСК3 (Олимпийский корпус). Там, где у Фарады бумажку отбирали - АСК1 (здание на стороне Останкинского пруда).

• Thanks (+1) 1

tyn сказал(а) 17 часов назад:

Ну да со стелс самолетов соскрябать

Хорошо когда ума много все и обо всем знаешь, вот только  стелс технологии это немного другое, это незаметность для радара, т.е использование радиопоглощающих и рассевающих материалов. А тут вообще то шла речь об рассеивании солнечного света, что бы окна не служили фокусирующими линзами :):)

Edited by istoriksib
  • Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 1 минуту назад:

Хорошо когда ума много все и обо всем знаешь, вот только  стелс технологии это немного другое, это незаметность для радара, т.е использование радиопоглощающих и рассевающих материалов. А тут вообще то шла речь об рассеивании солнечного света, что бы окна не служили фокусирующими линзами

Ну если совсем уж надо, можно смайлик поставить.:wacko:

• Thanks (+1) 1

tyn сказал(а) 5 минут назад:

Ну если совсем уж надо, можно смайлик поставить.:wacko:

Я в своем сообщении 2 смайлика добавил, на всякий случай :D

• Thanks (+1) 1