Jump to content
Triff11

Для США грядет значительный упадок

Recommended Posts

"..У них очень и очень серьезные причины тревожиться. Для США грядет значительный упадок.."

... чего-то гляжу на наш рубль, и "падение Америки" меня не радует... 

31.07.20

74,42
1,25
К слову, радовался бы и падению рубля, но вот "переход количества в качество" - слабого рубля в активный рост производства - не наблюдаю, увы...
  • Thanks (+1) 5

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Для США грядет значительный упадок

1394790385_gorbachev.jpg

-  Даду-Даду-Да!

• Haha 3

sofokl сказал(а) 1 час назад:

"..У них очень и очень серьезные причины тревожиться. Для США грядет значительный упадок.."

... чего-то гляжу на наш рубль, и "падение Америки" меня не радует... 

31.07.20

74,42
1,25
К слову, радовался бы и падению рубля, но вот "переход количества в качество" - слабого рубля в активный рост производства - не наблюдаю, увы...

Всем будет плохо......

• Thanks (+1) 5

villimilli сказал(а) 14 минут назад:

Еще раз повторяю. Для того, чтобы производить, нужно иметь гарантированные продажи, то есть свое монопольное место на рынке.

А наши доморощенные буржуины, разваливая СССР, добровольно свой монопольный рынок сломали, в расчете на встраивание в милостивую западную монополию.  Но западная монополия, вот незадача-то для недоумков, в развал конкурента вложилась, а интеграции поставила большой шиш, потому что конкуренты с собственными ресурсами никому нигде нафиг не нужны. Посмотрите сами, если они кому-то из шестерок и позволяют занять какую-то часть рынка, то железно держат им ресурсно-энергетическую удавку, чтобы те ни в коем случае не вылезли в потреблении энергии на душу населения выше определенной полочки, а будут дергаться - лишатся подвоза нефти, газа и жратвы.

...в основном не возражаю... Но 145- миллионный внутренний рынок - это ли не "гарантированные продажи"? Но, посмотрите: наш собственный рынок забит импортом, как бочка селёдкой... От медицины и пищевки до шмоток и автомобилей... Даже наши автомобили "наши" лишь на 50-70% ...  При этом, киньтесь производить, ни в немецкое "Метро", ни во французский "Ашан", ни в шведский "ИКЕА" вас так просто не возьмут...

• Thanks (+1) 6

Базилио сказал(а) 2 минуты назад:

Полностью согласен! Но... В начале прошлого года накылась дрель. Было срочно нужно и зашёл в ближний магазин. Подобрал. При этом в инструкции первые страницы на инглише. Купил и пока не жалею. Оказалась нашей (и производство и юр.лицо- все в России). Спустя пол-года покупаю шуроповерт. Аналогичная ситуация. Вот, блин, умеют делать и делают. Но почему так медленно?!!

А...Ещё чехлы для мобильных. Удобно. Тоже думал-Китай. Оказался Питер.

Марку дрели можно? Просто интересно...

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Всем будет плохо......

Так всем уже плохо - даже тут на Урсе регулярно выкладывают статьи о том, как тяжело переживают этот год экономики разных стран. По прогнозам лишь Китай покажет к концу года рост в 1%, а все остальные более-менее развитые страны ожидают упадка ВВП. Мировой экономический кризис, о наступлении которого с конца 2018 года не говорил лишь ленивый, пришел в феврале. Пандемия его усилила :( 

Я не очень понимаю, что именно перевела Ольга - это блог? Или отрывки из каких-то статей? Но в любом случае я не согласна с утверждением, что восстановление экономики США идет по принципу W. Я согласна с теми экономистами, кто наблюдает устойчивую U - при этом в данный момент экономика страны находится в стадии падения. Думаю, что где-то к следующему весне-лету ляжет на дно, какое-то время там полежит, а потом начнется медленный рост. До уровня 2019 года понадобиться расти лет 6 в самом лучшем случае. А то и 10 :( 

• Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 1 час назад:

Получается, что нет, не гарантированные продажи. Очень много тяжелых нюансов. Противодействие им - почти военного уровня стресс.

Все еще проще. Увеличение производства на порядок, это минус 10% себестоимости. Не линейно естественно. У Вас в городе "шариковая ручка" стоит менее 20 рублей в розницу. Я не представляю, сколько она стоит "оптом" в Китае. Как с этим конкурировать?

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 14 минут назад:

Так всем уже плохо - даже тут на Урсе регулярно выкладывают статьи о том, как тяжело переживают этот год экономики разных стран. По прогнозам лишь Китай покажет к концу года рост в 1%, а все остальные более-менее развитые страны ожидают упадка ВВП. Мировой экономический кризис, о наступлении которого с конца 2018 года не говорил лишь ленивый, пришел в феврале. Пандемия его усилила :( 

Я не очень понимаю, что именно перевела Ольга - это блог? Или отрывки из каких-то статей? .... :( 

Думаю перевод блога.......... Выскажу сомнения про Китай. Если: " тяжело переживают этот год экономики разных стран", то на чем вырастет Китай? Кому он будет товары продавать? Да еще больше, чем в прошлом году? Не логично...:(

• Thanks (+1) 2

Базилио сказал(а) 1 час назад:

IMG_20200801_183858.thumb.jpg.7e0a54c6f3468ae4e1dc0e6a779699cf.jpg

...увы, посмотрел - не наше... Китай... Сайт пока работает, но уже написано "Домен на продажу", не знаю, что это значит. Про заводы в России - ничего нет... "Английские дизайнеры" на сайте...(

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Думаю перевод блога.......... Выскажу сомнения про Китай. Если: " тяжело переживают этот год экономики разных стран", то на чем вырастет Китай? Кому он будет товары продавать? Да еще больше, чем в прошлом году? Не логично...:(

... объясню...Китай вырастет на том, что люди будут меньше покупать "Италии" и "Германии"... Будут искать сегмент подешевле. А это - Китай...

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 6 минут назад:

...увы, посмотрел - не наше... Китай... Сайт пока работает, но уже написано "Домен на продажу", не знаю, что это значит. Про заводы в России - ничего нет... "Английские дизайнеры" на сайте...(

Завтра найду гарантийку. Черт знает куда засунул. Но производство точно было наше! Напишу в личку обязательно.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Все еще проще. Увеличение производства на порядок, это минус 10% себестоимости. Не линейно естественно. У Вас в городе "шариковая ручка" стоит менее 20 рублей в розницу. Я не представляю, сколько она стоит "оптом" в Китае. Как с этим конкурировать?

При нынешних сложившихся условиях - никак. Даже если секту потребителей замутить, с тотальным контролем поведения на рынке - чтобы могли покупать только "кошерное" (разрешенное).

Только в случае научно-технического прорыва, когда вещи будут сами выпекаться-собираться наноботами в коконе в любых условиях, только чтоб материалы и энергия были доступны. Тогда смысл в китайской фабрике упадет моментально, потому что фабрики будут у всех.

• Thanks (+1) 2

villimilli сказал(а) 1 час назад:

Получается, что нет, не гарантированные продажи. Очень много тяжелых нюансов. Противодействие им - почти военного уровня стресс.

Имеется мощное комплексное противодействие зарубежных корпораций. Они применяют множество инструментов и методов, а также пользуются нашими организационными провалами - и всё для осложнения появления конкуренции.

Например, самый расхожий метод - это разноплановое использование устоявшегося стереотипа "всё отечественное - это говно". Эта гиперкритичность, эта слабость страшно отравляет продажи и облегчает жизнь импорту. Это успешно применяется даже к нашей нефти и золоту!

Или вот, старый метод, когда на товар цена выставляется специально ниже, чем себестоимость производства у мало производящих конкурентов. Прибыли берутся с крупных клиентов, которых обхаживают и привязывают всеми липкими способами. Деньгами, бабами, наркотой, компроматом, сектантским гипнозом, имиджевыми знакомствами, элитными курортами и хобби.

Или продажа устаревшей технологии под маскировкой современной. Или продажа модно-технологичной, но с дорогими расходниками, которые также специально создаются трудно копируемыми.

Была бы выгода, наши буржуи уже давно бы как пчелы вокруг меда роились. Получается, для любой товарной группы нужно государству полностью изолированную от взглядов буржуев цепочку НИОКР и производства делать, и назначать своих купчин, которые не сбегут и не сольют, тогда результат будет.

...да, так и развивался советский союз. Свои НИОКР, свои продажи. Чем плохо? Берешь товарную группу, где ты реально  сможешь производить. Например: электроинструмент. Анализируешь объемы рынка, смотришь (по таможенным данным) - сколько и почём ввозят импорт. Если интересно - строишь завод , потихоньку объясняешь дилерам, что таможенные пошлины - вырастут... После этого запускаем завод и одновременно повышаем пошлины... 

• Thanks (+1) 2

Базилио сказал(а) Только что:

Завтра найду гарантийку. Черт знает куда засунул. Но производство точно было наше! Напишу в личку обязательно.

... хорошо, если так... Я, разумеется, верю , чего там... Просто интересно...

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 8 минут назад:

Мне цифра в 1% роста для Китая кажется реальной - хотя для них это крошечный процент, их экономика росла совсем другими темпами уже много лет. Китай будет производить и продавать - и на своем внутреннем рынке, и на внешнем. Другие экономики хоть и уменьшились, но не пропали совсем, китайские товары по-прежнему востребованы и на Западе, и в развивающихся странах. Сейчас восстанавливают "замороженные" логистические цепочки. Китайские товары частенько дешевле местных, посему многие будут покупать китайское именно потому, что в их стране сейчас кризис и хочется сэкономить. Софокл правильно написал. Например, я думаю, что сейчас местные строительные фирмы будут больше строить из китайских материалов, чем из местных или канадских - это позволит снизить цену нового жилья и не обвалить рынок новой недвижимости. 

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 3 минуты назад:

Мне цифра в 1% роста для Китая кажется реальной - хотя для них это крошечный процент, их экономика росла совсем другими темпами уже много лет. Китай будет производить и продавать - и на своем внутреннем рынке, и на внешнем. Другие экономики хоть и уменьшились, но не пропали совсем, китайские товары по-прежнему востребованы и на Западе, и в развивающихся странах. Сейчас восстанавливают "замороженные" логистические цепочки. Китайские товары частенько дешевле местных, посему многие будут покупать китайское именно потому, что в их стране сейчас кризис и хочется сэкономить. Софокл правильно написал. Например, я думаю, что сейчас местные строительные фирмы будут больше строить из китайских материалов, чем из местных или канадских - это позволит снизить цену нового жилья и не обвалить рынок новой недвижимости. 

... практически в каждой европейской или американской вещи есть "немного Китая"... Если, например, он держит 100% мирового рынка блоков питания для ноутбуков, то этот рынок он никому пока не отдаст... И так - чего не возьми...

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 12 минут назад:

... объясню...Китай вырастет на том, что люди будут меньше покупать "Италии" и "Германии"... Будут искать сегмент подешевле. А это - Китай...

Спасибо...Просто считал, что в Германии и Италии осталось станкостроение, а не производство "шмоток"(шилдики переклеивают). Станки при кризисе не нужны. А шмотки и так Китайские...Но не настаиваю.... И кстати, что-бы купить у Китая...Надо сначала Китаю, что-то продать...

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 9 минут назад:

....... сейчас местные строительные фирмы будут больше строить из китайских материалов, чем из местных или канадских - это позволит снизить цену нового жилья и не обвалить рынок новой недвижимости. 

Покупают жилье и строители и производители "стройматериалов". В Вашем примере, вторые покупать не смогут(остались без работы).Да и что Канада продаст Китаю, взамен на "стройматериалы"?....Спасибо за разговор. Я все..

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 11 минут назад:

... практически в каждой европейской или американской вещи есть "немного Китая"... Если, например, он держит 100% мирового рынка блоков питания для ноутбуков, то этот рынок он никому пока не отдаст... И так - чего не возьми...

Не в каждой, конечно, но в очень во многих :wink: Как бы то ни было, сейчас невозможно представить, что все западные страны возьмут и перестанут покупать китайские товары - не будет такого. Даже если решать заменить их полностью на своих рынках, на эту замену уйдут десятилетия. А пока даже и не решили ничего подобного. Так что все у Китая будет и есть более-менее в порядке. Рост экономики в том числе - хоть и крошечный, но все-таки. 

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 7 минут назад:

Покупают жилье и строители и производители "стройматериалов". В Вашем примере, вторые покупать не смогут(остались без работы).Да и что Канада продаст Китаю, взамен на "стройматериалы"?....Спасибо за разговор. Я все..

Сейчас продажи жилья в США упадут совершенно точно - всегда в кризис продажи нового жилья падают. Но удешевление стоимости жилья поможет сделать этот упадок не столь серьезным. 

Я, честно говоря, не знаю, что Канада продаст Китаю взамен на стройматериалы. Я не в знаю, как выглядит структура их торговли. Никогда этим вопросом не интересовалась :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 12 часов назад:

Я не очень понимаю, что именно перевела Ольга - это блог? Или отрывки из каких-то статей? Но в любом случае я не согласна с утверждением, что восстановление экономики США идет по принципу W. Я согласна с теми экономистами, кто наблюдает устойчивую U - при этом в данный момент экономика страны находится в стадии падения. Думаю, что где-то к следующему весне-лету ляжет на дно, какое-то время там полежит, а потом начнется медленный рост. До уровня 2019 года понадобиться расти лет 6 в самом лучшем случае. А то и 10 :( 

U - это еще неплохо, а вот если L получится..

Боюсь что сегодняшнее "плохо" будем еще с печалью вспоминать, как "не так уж и плохо было, по сравнению с сейчас"

• Thanks (+1) 2

Грядёт или нет - оставим за скобками. Меня как жуткого граммарнаци бесит заголовок. "Для США грядёт упадок" - это нифуя не по-русски, простите за эвфемизмы. Это гуглотранслейтфуета...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1