Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Белоруссия экстрадирует задержанных российских военных на Украину на зло Москве

Recommended Posts

бацка-то похоже прав - цели у группы были непонятные, мужики путаются в показаниях. Улететь в Стамбул им ничего не мешало..

• Sad 3
  • Confused 3
  • Haha 6

Vashper сказал(а) Только что:

бацка-то похоже прав - цели у группы были непонятные, мужики путаются в показаниях. Улететь в Стамбул им ничего не мешало..

По одному??? 

• Thanks (+1) 4

пацак сказал(а) 2 минуты назад:

Расстрелять эту банду и дело с концом. Чего Лука тянет? 

Расстреляет и эта банда примется за него всерьёз.

Неужели ты думаешь что арестована вся ЧВК?

• Thanks (+1) 2

exter сказал(а) 12 минут назад:

Вы лично их допрашивали?  Или  "говорят"...?

По телевизору показывали. Допрос с участием адвокатов. Кто говорит, что в Турцию собирались, кто - в Венесуэлу.

Niis сказал(а) 7 минут назад:

Для определенного контингента Лукашенко всегда прав. :D

А для определенного - всегда неправ.

И я лично видел сборища антилукашенковцев в так сказать столице нашей Родины, конкретно в центре Мейерхольда. Вовсю работают, притом что всё это прозападная и русофобская сволочь.

Так что с учетом прозрачных границ для майданутых - у нас самая удобная площадка для подготовки чего угодно.

Vashper сказал(а) 9 минут назад:

По телевизору показывали. Допрос с участием адвокатов. Кто говорит, что в Турцию собирались, кто - в Венесуэлу.

Осталось уточнить: кто платит этим адвакатам? Скорее всего государство имени Бацьки.

Edited by неКони
  • Thanks (+1) 5

неКони сказал(а) 1 минуту назад:

Осталось уточнить: кто платит этим адвакатам? Скорее всего государство имени Бацьки.

Да хоть рептилоиды с Нибиру. Отвечали-то задержанные.

Я поясню один общий момент: я еще не видел среди активных врагов "бацьки" приличного человека. Или упоротые, или откровенно глупые (я много видел оппозиционных журналистов, они у нас пригрелись, как и бандеры, кстати). И все русофобы.

• Haha 2

Vashper сказал(а) 20 минут назад:

И что тут странного? Одни собирались в Турцию, другие в Венесуэлу, третим вообще было пофигу, они профи, летят куда пошлют. А четвертым сказали, что летят в Венесуэлу, но из-за сложносией с авиасообщением через Турцию. 

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 9

Slav0 сказал(а) 26 минут назад:
пацак сказал(а) 30 минут назад:

Расстреляет и эта банда примется за него всерьёз.

Неужели ты думаешь что арестована вся ЧВК?

Не ведись на тролля-идиота. Ему скучно.

• Thanks (+1) 9

Vashper сказал(а) 45 минут назад:

пятница сказал(а) 6 минут назад:

Вы соберите 30 человек и опросите по одному событию, которому они были свидетелями. Показания будут разниться в любом случае. Это еще на криминалистике рассказывают.

"цели непонятные" - не довели цели группы до каждого 

"путаются в показаниях"- не выучили наизусть легенду на случай разоблачения

обе проблемы из за плохой дисциплины, ни хрена не разведчики..... шаромыжники какие то, очередные Петров с Бошировым

Edited by boris

А для определенного - всегда неправ.

И я лично видел сборища антилукашенковцев в так сказать столице нашей Родины, конкретно в центре Мейерхольда. Вовсю работают, притом что всё это прозападная и русофобская сволочь.

Так что с учетом прозрачных границ для майданутых - у нас самая удобная площадка для подготовки чего угодно.

Что-то у Вас всё смешалось!

Причем тут антилукашенковцы в Мейерхольда?!

Я тоже много чего видел, но видя грязь возле магазина не сваливаю всё на Горбачева или Лужкова. А вот на плохую работу местного муниципального образования очень даже валю.

Где связь между тридцатью мужиками - солдатами удачи, заметьте, без оружия, и сборищами в Москве?

Если бы нужно было организовать проблемы, то напоминаю Ваш довод про прозрачные границы!

Проще доставить людей с оружием накануне к месту событий.

• Thanks (+1) 3

Я поясню один общий момент: я еще не видел среди активных врагов "бацьки" приличного человека. Или упоротые, или откровенно глупые (я много видел оппозиционных журналистов, они у нас пригрелись, как и бандеры, кстати). И все русофобы.

Не видел в своё время ни одного нормального среди активных противников советской власти, потом Горбачева, потом Ельцина...

Те, что на виду, и выставляются, всегда ненормальные. Что, однако, никак не обеляет самого Лукашенко.

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 52 минуты назад:

Угу, а еще спиртные напитки не употребляли и орлы, на гербе паспортов, как-то подозрительно ухмылялись.

А если серьезно, то до сих пор не понятны причины их задержания, то что они являются членами ЧВК "Вагнер" само по себе преступлением не является(или завтра в Белоруссии начнут задерживать, к примеру, всех кто работает бухгалтерами). Версия том, что они хотели поддержать оппозицию, тоже не выдерживает ни какой критики, так как оппозиционеры в основном декларируют явно про западные намерения. Если же их собирался использовать сам Батька для подавления несогласных, то зачем тогда сам же их арестовал? В общем весь мир гадает, что там придумал А.Лукашенко.

Лично мне кажется, что Батька просто пиарится перед выборами и после 9 августа всех задержанных отправят в РФ.

Edited by Лонго
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

fofo сказал(а) 52 минуты назад:

Фейковый источник 

Я уже писал про авиа.про... полагаю, что такие источники надо выводить в заглавие темы, ибо нехер людям нервы с утра помоями обливать...

• Thanks (+1) 3

Снова этот Авиа.Про.

И снова в тексте нет ни одного подтверждения громкому заголовку. Да его и не может быть, этого подтверждения.

• Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Ага, конечно.

Однако наш МИД уже подтвердил, что это наши граждане.

Так что у Луки сейчас только два законных варианта:

- судить у себя, если есть за что, и

- выслать в Россию.

Отдать их Украине это уже по беспределу, это уже как бы даже не казус белли, после которого можно будет свергать Лукашенко на вполне законных основаниях.

пысы. Да, и третий вариант, самый правильный, но самый нереальный - извиниться и отпустить туда куда они летели, оплатив стоимость просроченных авиабилетов

Edited by Kaban
  • Thanks (+1) 7

sofokl сказал(а) 9 минут назад:
fofo сказал(а) 1 час назад:

Фейковый источник 

Я уже писал про авиа.про... полагаю, что такие источники надо выводить в заглавие темы, ибо нехер людям нервы с утра помоями обливать...

Kaban сказал(а) 7 минут назад:

Снова этот Авиа.Про.

И снова в тексте нет ни одного подтверждения громкому заголовку. Да его и не может быть, этого подтверждения.

Ну чё вы истерите? Ребята денюжку отрабатывают.

Вон смотрите сколько их цитируют. Это же признание. Это рейтинг.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Kaban сказал(а) 37 минут назад:

.

пысы. Да, и третий вариант, самый правильный, но самый нереальный - извиниться и отпустить туда куда они летели, оплатив стоимость просроченных авиабилетов

Билеты они сами уничтожили.

Никакой Украине их конечно выдавать не  будут, но нашему руководству (а я всегда говорил, что не в восторге от Путина) придется объяснить, что они там забыли в МИнске перед выборами и почему ФСБ это прохлопало ушами.

• Sad 1

Vashper сказал(а) 2 минуты назад:

но нашему руководству... придется объяснить, что они там забыли в МИнске перед выборами

Наверное, это ему и пришлось бы делать, в кулуарах, если этих бойцов взяли бы по-тихому, и тогда Лукашенко реально мог бы спросить: чё за х..ня? Но раз задержание было обставлено пышно и с помпой, с максимальным пиаром, то тут что-то другое. Лукашенко явно не намерен ничего спрашивать. Тут одно из двух: либо у Луки совсем крыша поехала, либо какая-то согласованная комбинация. Ещё год назад я однозначно бы склонялся ко второй версии. Но сейчас и первую не исключаю.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 1 час назад:

Вы соберите 30 человек и опросите по одному событию, которому они были свидетелями. Показания будут разниться в любом случае. Это еще на криминалистике рассказывают.

Мужиков может быть инструктировали, что говорить при случае. Но не ожидали что это может случиться у союзничков. Вот и говорят разные вещи.

Ха, 30. Мне как-то 3 человека, стоящих рядом у одной воронки,  3 разных размера оной воронки дали.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Офис генерального прокурора Украины проинформировал компетентные органы Беларуси о намерениях требовать экстрадиции на ее территорию участников «группы Вагнера», задержанных под Минском, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/694973.html

каменты тутбай :D

Влипли наши руководители со всех сторон..
Одна надежда - на покровительство Помпео...smile.gif

Те, кто топит за русский мир.
Вы тут зря думаете, что Путин будет давить на Лукашенко.
Генпрокуратура Украины сделала официальный запрос. И должна предоставить факты участия этих лиц на стороне боевиков воюющих в Донбассе.
Если эти факты Украина предоставит. То Беларусь , согласно Международному Законодательству, обязана осуществить экстрадицию задержанных.
Но, а троих экстрадируют в Россию.
А вообще, это ответ Лукашенко на шутку Путина "Беларусь ничего не делает для Союзного Государства".
Вот сейчас Беларусь точно ничего не делает для Союзного Государства.
И Вова должен почувствовать разницу.

Лукашенко, сделай хотя бы один мужской поступок за время своего правления. Выдай боевиков в страну, где они совершали преступления...

Самое главное, что эта ситуация очень хорошо показала откуда идёт оружие, наркотики и всё, что угодно. Через открытую границу! Из России.

Спойлер

Независимо от того, приехали ли эти люди в нашу страну на выборы или намеревались дальше следовать транзитом, ясно одно: такие люди в нашей стране не нужны никому. На мой взгляд, правильным шагом со стороны наших властей будет дать им всем пинка под зад в сторону России с запретом посещения нашей страны не менее чем на 5 лет...

пусть путин своей страной займётся. Пока вся страна не поднялась вслед за Хабаровском.

9 граждан Украины отдадут,,,, остальные под большим вопросом!!!

Это Россия пусть теперь расхлёбывает. Знатное пятнышко появилось на чистенько костюмчике. Теперь после озвученного ни одна химчистка не выведет.

Ага, ещё и премию выписать.
Нужно показать этим «бизнесменам», у которых «бизнес - смерть», что на территории Беларуси им грозит смертная казнь.
Чтобы носа сюда боялись сунуть - ни транзитом, ни для терактов, ни для отдыха, ни перед выборами, ни после, ни при Лукашенко, ни при Тихановской.
А то уже группами с инструкциями по боевым действиям в экипировке тут ошиваются, флаги свои террористические развешивают. Нашли себе место для отдыха.

обязательно надо выдать! "вагнеровцы" должны ответить за все свои злодеяния против украинского народа!smail014.gif

Торопиться не стоит. Можно россиян подоить. Мало ли что эти командированные могут на допросах рассказать.

И надо выдать братской Украине этих 28 донецких эмиссаров.
Чего ради беларуский народ их должен поить, кормить и охранять?

Украине или России... щепетильный вопрос, даже ультимативный. По другому перефразирую - дальше с западом или всё также с востоком.

Я уже начинаю подумывать, что вождя кто-то по крупной подставил. Ну не может человек в здравом уме не понимать последствия данного скандала. Тут же как "вилка" в шахматах; нет решения, которое устроило бы все стороны и позволило бы Григорьевичу сохранить лицо.
Мне честно говоря, даже страшно становится, тут уже похоже на полный неадекват. ooo.gif

Наш "капитан" почуял погоню и повел корабль на рифы с криком: "так не достанься же ты никому".

Хотелось бы верить, что этих псов-наёмников выдадут братской Украине. Но если честно, в это слабо верится. Когда пройдут т. н. выборы, их просто тихо депоортируют в РФ и передадут их непосредственному владельцу - Путину. На этом совместная операция по запугиванию граждан Беларуси какими-то боевиками и переворотами закончится.

Думаю надо выдать чтобы другим неповадно было идти а наёмники, даже если их пребывание на нашей территории не имело злого умысла.

Если так, то для чего было списки задержанных отправлять Украине?
Подразнить медведя что ли? Только вот если мишка разозлиться, сосать лапу нам, белорусам, придется.

В чём предательство ? Россия между прочим оттяпала часть территории Украины и руками таких вот типа частных охранных фирм устроила войну на Донбассе. Вы хотите Витебскую ДР у нас тут?

Пора выбирать, на двух стульях тут не усидишь
  •  

• Thanks (+1) 5

savl сказал(а) 2 часа назад:

Белоруссия экстрадирует задержанных российских военных на Украину на зло Москве

Пусть заодно экстрадируют свой экспорт на (в) Украину.

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

бацка сбрешет и глазом не моргнет

• Thanks (+1) 5

При всей сомнительности обоих источников в них написано только о намерении властей б.У запрсить выдачу. А это ровным счётом ни о чём. Но волну разогнать можно.

Чем белорусский филиал Интерфакс, отечественный Авиа.про и тутбай и занимаются преусердно. 

И кое-кто из йожыков тоже участвует :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 1 час назад:

Мужиков может быть инструктировали, что говорить при случае. Но не ожидали что это может случиться у союзничков. Вот и говорят разные вещи.

- кто свидетель?

- я! я свидетель! а что случилось?

• Haha 4

Niis сказал(а) 1 час назад:
Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Не видел в своё время ни одного нормального среди активных противников советской власти, потом Горбачева, потом Ельцина...

Те, что на виду, и выставляются, всегда ненормальные. Что, однако, никак не обеляет самого Лукашенко.

согласен

savl сказал(а) 5 минут назад:
Кгд39 сказал(а) 29 минут назад:

И кое-кто из йожыков тоже участвует

и ктожэ это?

Те кто сюда тащит новости из Авиа.про.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 5 минут назад:
savl сказал(а) 12 минут назад:
Кгд39 сказал(а) 36 минут назад:

И кое-кто из йожыков тоже участвует

и ктожэ это?

это камень в мой огрод

savl сказал(а) 3 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 9 минут назад:

это камень в мой огрод

Братан, если тащишь от тудова, то в заголовке обозначь.

D956NF сказал(а) 2 часа назад:

Будет ли передача это ещё вилами по воде писано.

Но бацкО пошел на шантаж - факт.

В любом случае "ребёночка" обратно не родишь. 

Если отдать чвковцев России, то придётся признать, что они чувствовали себя в РБ лучше, чем дома. 

Саша сказал(а) 3 минуты назад:

В любом случае "ребёночка" обратно не родишь. 

Если отдать чвковцев России, то придётся признать, что они чувствовали себя в РБ лучше, чем дома. 

??

Всех вернут в Россию, даже взяв за развитие самый хреновый вариант с передачей Краине , в итоге всех вернут .

А вот Луке такое мНудачечество выйдет боком , что в итоге ёжика родит, обратным ходом.

• Thanks (+1) 2

PUU18 сказал(а) 1 час назад:

бацка сбрешет и глазом не моргнет

В данном случае злые люди доброго человека в чужой клети поймали.

PUU18 сказал(а) 1 час назад:

Пусть заодно экстрадируют свой экспорт на (в) Украину.

А это докажет только, что Путин хочет свергнуть Лукашенко.

Niis сказал(а) 3 часа назад:

. Что, однако, никак не обеляет самого Лукашенко.

А чего его обелять, он и так белорус.

И какая у него роль в этой истории? Он пока особо и не проявился. Пока всё на виду: поймали "33 богатыря", на вопрос "а чё вы тут делаете?" они согласованно гонят пургу. Даже уже и мне интересно стало: чего они там забыли, расписные наши?

• Haha 1

Vashper сказал(а) 12 минут назад:

А чего его обелять, он и так белорус.

И какая у него роль в этой истории? Он пока особо и не проявился. Пока всё на виду: поймали "33 богатыря", на вопрос "а чё вы тут делаете?" они согласованно гонят пургу. Даже уже и мне интересно стало: чего они там забыли, расписные наши?

Ну, если даже Вам интересно, тогда канешна... :D

А ну как правду скажут? 

- А не твоё дело.

И что тогда? Ваш интерес угаснет?

Людей арестовали, обвинений не предъявили, откровенно провоцируют международный скандал.

Лукашенко, кстати, и провоцирует, так что его роль на виду. 

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 5 часов назад:

"Путаются в показаниях". Это когда один и тот же человек говорит противоречивые  сведения, то так, то так. Когда показания различаются в группе, то для начала нужно выяснить  единая ли это группа. Может  Минск это просто место сбора. И соответственно транзитный пункт. И Турция вполне может быть промежуточным пунктом. 

• Thanks (+1) 4

пацак сказал(а) 5 часов назад:

Я так и не дождался ответа на свой вопрос - вы вступили уже в ополчение вашего любимца Сергия или обгадились от страха ? Помнится , вы его очень яростно защищали , правда в интернете , а не в реальной жизни . :sarcastic:

• Haha 1