Jump to content
Sign in to follow this  
savl

В детстве я была негpитёнком. А теперь, кажется… раcист.(Дзен)

Recommended Posts

savl сказал(а) 4 минуты назад:

Посмотрела русскую «Кому». Понравилось. Нашла немецкий мистический сериал – «Тьма» называется. Увлеклась. Залипла прямо-таки.

dark славный сериал. Немцы уже вторым достойным сериалом радуют. 

• Thanks (+1) 5

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

dark славный сериал. Немцы уже вторым достойным сериалом радуют. 

Концовка только подкачала слегка.

• Thanks (+1) 1

Spirt сказал(а) 7 минут назад:

Концовка только подкачала слегка.

Да, обидно было. 

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 25 минут назад:

Ненавижу расизм и негров!

А негры то в Казахстане откуда? :D

• Haha 5

tina сказал(а) 1 минуту назад:

Все мы сегодня грузины негры!

• Haha 8

tina сказал(а) 22 минуты назад:

как то просочились

• Haha 2

Расизм это мерзкая штука, и человека она характеризует весьма хреново, как недалекого, малообразованного и управляемого извне (чаще всего с помощью расизма массами управляют люди более умные и циничные). Просто когда говорят "расист", сразу у большинства в голове появляется образ белого английского колонизатора в пробковом шлеме и с "бременем белого человека" наперевес, за которым понуро тащится десяток черных рабов с его вещами. Англичане, в плане расизма, конечно мощно выступили, ничего не скажешь, но расизм это не только угнетение белыми черных, он может быть и черным, азиатским, да каким угодно.

• Thanks (+1) 7

tina сказал(а) 41 минуту назад:

а по мне так никакой разницы

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 30 минут назад:

а по мне так никакой разницы

Для меня тоже цвет кожи и национальность не имеет значение, но если они не ведут себя, как сейчас в США, ну там с целованием их ног и коленопреклонением белых перед черными. Для меня это "дикий запад наоборот" 

• Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 4 часа назад:

Расизм это мерзкая штука

Это естественное для любого живого существа состояние - отдавать предпочтение своим за счёт чужих.

• Thanks (+1) 5

savl сказал(а) 10 часов назад:

Не стала я смотреть американские фильмы…

Единственно правильное решение. Я их вообще никогда не смотрю. Они интеллектуально ущербные. Все.

• Haha 1

Olya сказал(а) 49 минут назад:

Человек родился и вырос в гетто, но у него хватило характера и мозгов не остаться там на всю жизнь.

И это в Великой Америке, в стране возможностей, просто чудо вырваться из ГЕТТО? Вас это не коробит? 

Для меня слово гетто и сразу ассоциации с фашизмом...

• Thanks (+1) 2

tina сказал(а) 1 минуту назад:

И это в Великой Америке, в стране возможностей, просто чудо вырваться из ГЕТТО? Вас это не коробит? 

Для меня слово гетто и сразу ассоциации с фашизмом...

А почему Вы считаете Америку "Великой"? По-моему, обычная страна с огромным количеством "плюсов" и "минусов" :kolobok_haveno: С возможностями тут, действительно, все в порядке. "Вырываться" из гетто не надо, оттуда можно просто уехать, если есть желание и характер. Никто задерживать не будет - наоборот, помогут, как, например, этому полицейскому, о котором я написала. В том, что он больше не живет в гетто, никакого "чуда" нет - он один из многих и многих тысяч людей, кто оттуда уехал. 

Я понимаю, что у Вас со словом гетто сразу ассоциации с фашизмом - Вы же родились и выросли в СССР, как и я. Мы о еврейских гетто, организованных фашистами, слышали еще со школы. Но гетто в американских городах - это не еврейские гетто в Европе. Слово одно, но обозначает разные вещи. Как лагерь, например. 

• Thanks (+1) 5

Olya сказал(а) 10 минут назад:

А почему Вы считаете Америку "Великой"?

Как приятно слышать адекватную оценку, что Америка самая обычная страна, а не "сияющий град на холме". :girl_vo:

• Thanks (+1) 4

tina сказал(а) 4 минуты назад:

Как приятно слышать адекватную оценку, что Америка самая обычная страна, а не "сияющий град на холме". :girl_vo:

Спасибо :) "Сияющим градом на холме" Америку называют лишь очень неумные люди - или пропагандисты. У обычных людей подобных характеристик по отношению к любой стране просто нет и быть не может. Не в раю живем, а на грешной Земле :wink: 

• Thanks (+1) 5

tina сказал(а) 11 часов назад:

А кто ж его знает! 

Я, например, в апреле, в Усть-Каменогорске, постоянно натыкался в магазине на парочку негров что то там выбиравших. Причём один постоянно облизывал леденец каких то устрашающих размеров. Причём ощущение, что лединец каждый раз был один и тот же. Был впечатлен.

Edited by mik_q
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

теоретег с ганзы сказал(а) 8 часов назад:

Это естественное для любого живого существа состояние - отдавать предпочтение своим за счёт чужих.

Для живых существ естественно гадить прямо там где приспичило, или убивать когда есть захотелось. Человек все-таки чем-то отличается от дикого животного.

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 9 часов назад:

Не так сильно, как кажется некоторым.

Это личный выбор каждого - насколько он далеко ушел от дикого животного и насколько он позволяет инстинктам собой управлять.

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Это личный выбор каждого - ...насколько он позволяет инстинктам собой управлять.

Это заблуждение.