Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Ученые назвали 12 странных, но правдивых признаков, которые выдают в вас умного человека

Recommended Posts

Стивены Джобсы, Хоккинсы -- у них гении?:sarcastic:

Тогда добавлю к списку:

-- Умный человек не стремится заработать слишком много.:(

• Thanks (+1) 7

Всё сходится, но где моя нобелевка? Дайте хотя бы премию мира, заразы -  я ведь никого не трогаю.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

По их методике я обладаю пониженным интеллектом. Карие глаза, невысокий ростом  , не играю  ни на чем, кроме  нервов. любил играть в футбол и хоккей, шахматы и шашки. Не любитель одиночества с короткими пальцами и равнодушный к внешним  шумам.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

19229084_original.jpg

В свое время учился я на неких профессиональных курсах, так вот, когда я начинал ругаться, вся группа замолкала и слушала, потому что все другие ругались простым русским матом, а я - исключительно литературными словами, но зато в ТАКИХ сочетаниях...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Пестовчанин сказал(а) 7 минут назад:

По их методике я обладаю пониженным интеллектом. Карие глаза, невысокий ростом  , не играю  ни на чем, кроме  нервов. любил играть в футбол и хоккей, шахматы и шашки. Не любитель одиночества с короткими пальцами и равнодушный к внешним  шумам.

Одним словом Пестовчанин

Пестовчанин сказал(а) 7 минут назад:

Ну вы это.... не переживайте... придумаем что нибудь и для вас...

• Haha 7

Судя по описанию, умный человек это или ботан, или меланхолик/флегматик, интроверт (только у них есть выдержка сидеть и долго анализировать/ковырять что-то, на что экстраверты забьют болт).

Но ЧСХ  все эти типажи и люди с этим психотипом традиционно маркируются, как лузеры и ведомые, так как в мире (от школьников до супругов и работодателей) больше ценится быстрая реакция, экстраверсия и общительность, умение устанавливать нужные связи и ими пользоваться. Причем, чем больше поступает инфы (а в мире тренд на ее нарастание и ускорение), тем больше ценится быстрое поверхностное мышление, чем вдумчивый глубокий анализ (то есть умные люди в классическом понимании становятся еще бОльшими лузерами, чем раньше).

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 5

-" более высокие дети часто набирают больше баллов в тестах на коэффициент интеллекта, "- верно. А потом умные дети вырастают и идут на смерть добровольно, наслушавшись наполеонов, лениных, гитлеров.

• Thanks (+1) 1

Блин, какой же я противоречивый. У меня через один пункт идут по очереди зелёная галочка и красный крестик. И вот что теперь делать?? Лучше бы я не читал это на ночь глядя. Теперь до утра буду ворочаться((

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Да я умна. Но не богата, что раздражает. Хорошо, что крепкое словцо помогает пережить эту неприятность.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 15 минут назад:

Да я умна. Но не богата, что раздражает. Хорошо, что крепкое словцо помогает пережить эту неприятность.

Нам остаётся один путь. Самый лёгкий. Увеличить набор матерных слов до максимума, и тогда мы станем ещё умнее, и доберёмся таки до богатства, которое мы несомненно заслуживаем)

P.S. Если чё, у меня где-то есть в заначке ссылка на словарь еврейских матерных слов на идише. Вдруг кому пригодится. Для повышения умности, так сказать)

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

KPOT сказал(а) 1 час назад:

А что, по вашему мнению, еще может влиять на интеллект человека?

Да уже давным давно "ученые" установили зависимость IQ от размера члена. А эти тут про какие то глаза пальцы и прочую херомантию. Как дети прямо:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

что умные люди склонны к пессимизму и порой придумывают в своей голове различные неприятные ситуации, которые с ними могут произойти.

родная паранойя. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Станислав сказал(а) 1 час назад:

Интересно, если признаки выдают во мне умного человека, почему же я такой дурак?

это временно. не то что дурак,  восприятие себя оным. 

• Haha 1

P.S. Хоть последний пункт у мине "в десятку".. :kolobok_redface:  И кол-во банов за оное лишь подтверждает моё ум!.. :pardon:

1

;)

SZlobaFM сказал(а) Только что:

это временно. не то что дурак,  восприятие себя оным. 

Дискриминация! Требую, всегда считать меня дураком!

• Thanks (+1) 1

Станислав сказал(а) Только что:

Дискриминация! Требую, всегда считать меня дураком!

ну уж тут надо или дЕскреминацию через Е, или справку представить.

• Haha 2

SZlobaFM сказал(а) Только что:

ну уж тут надо или дЕскреминацию через Е, или справку представить.

С Вашим бюрократизмом, только в завещании и оторвёшься.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Давным-давно. Один школьный учитель физики считал, что его ученик Альберт Эйнштейн дебил и идиот.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

п.п. 4, 5, 6 - признаки воспитания в семье с наследственным высоким социальным статусом и интеллектом. 

п. 8 - завуалированное описание расы. 

• Thanks (+1) 6

Каков размер их выборки? В принципе, все совпало, кроме цвета глаз и старшего ребенка в семье, вплоть до муз.школы...

...только херня это все. Больше знаешь - хуже спишь. 

• Thanks (+1) 2

Metalhead сказал(а) 3 часа назад:

...и белая кожа. :D

Неистово плюсую. Некоторые признаки просто коррелируют с признаками популяций с более высоким интеллектом.

UFOlog сказал(а) 3 часа назад:

Нам остаётся один путь. Самый лёгкий. Увеличить набор матерных слов до максимума, и тогда мы станем ещё умнее, и доберёмся таки до богатства, которое мы несомненно заслуживаем)

P.S. Если чё, у меня где-то есть в заначке ссылка на словарь еврейских матерных слов на идише. Вдруг кому пригодится. Для повышения умности, так сказать)

Еврейское оно всегда внушает. Вы теперь для всех нас умных - источник ценных знаний)

• Haha 3

KPOT сказал(а) 7 часов назад:

Ученые назвали 12 странных, но правдивых признаков, которые выдают в вас умного человека

Есть 13-ый и самый главный: когда заканчиваешь все эти буковки читать, то задаёшь себе вопрос - что за херню я только что прочитал и как мне вернуть эти 5 минут жизни? :):):)

Edited by tbirdrus
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

bur сказал(а) 6 часов назад:

Давным-давно. Один школьный учитель физики считал, что его ученик Альберт Эйнштейн дебил и идиот.

Давным-давно жили люди, которые верили в сказки, написанные гуманитариями. 

Школьный аттестат Эйнштейна давно опубликован и легко находится. 

По шестибальной системе:

шестерки - физика, алгебра, геометрия, история;

пятерки - химия, естественная история, немецкий, итальянский;

четверки - география, техническое рисование (черчение?);

тройка - французский.

Edited by Шпиндель
  • Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 13 часов назад:

Ваш безымянный палец длиннее указательного
19228486_original.jpg

У меня одинаковые, я гармоничная личность!!!:bottle:

• Thanks (+1) 2

Шпиндель сказал(а) 10 часов назад:

Давным-давно жили люди, которые верили в сказки, написанные гуманитариями. 

Школьный аттестат Эйнштейна давно опубликован и легко находится. 

По шестибальной системе:

шестерки - физика, алгебра, геометрия, история;

пятерки - химия, естественная история, немецкий, итальянский;

четверки - география, техническое рисование (черчение?);

тройка - французский.

Да, только чтобы сдать экзамен на аттестат, ему пришлось переехать и перевестись в другую школу, т.к. отношение в старой было действительно очень предвзятым, и учитель действительно говорил, что из него ничего никогда не выйдет.

Так что верны оба утверждения.

Помор сказал(а) 7 часов назад:

У меня одинаковые, я гармоничная личность!!!:bottle:

главное - отсутствие волос на ладонях:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 20 часов назад:
KPOT сказал(а) 21 час назад:

P.S. Хоть последний пункт у мине "в десятку".. :kolobok_redface:  И кол-во банов за оное лишь подтверждает моё ум!.. :pardon:

1

;)

Этим не гордятся, канешна.. Но Вы на "запасную частоту" тоже заглянули?.. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 51 минуту назад:

Этим не гордятся, канешна.. Но Вы на "запасную частоту" тоже заглянули?.. :cleaning-glasses:

нет. я закрываю глаза. когда они видят лишнее.

• Thanks (+1) 1

гоплит сказал(а) В 01.08.2020 в 01:30:

п.п. 4, 5, 6 - признаки воспитания в семье с наследственным высоким социальным статусом и интеллектом. 

п. 8 - завуалированное описание расы. 

Обоснование готовят, почему 20-ти летние сынки и дочи больших начальников такие гениальные. Нет. Это не коррупция. Просто биология. Правда, обожаю этих засранцев. Потому что они эталон засранцев. И не только про тех, кто ниже. Всех их, обожаю.

16_1200.jpg

02_1200.jpg

14_1200.jpg

13_1200.jpg

5c1d3f525c292.jpg

Мелкий зверь сказал(а) 11 часов назад:

Да, только чтобы сдать экзамен на аттестат, ему пришлось переехать и перевестись в другую школу, т.к. отношение в старой было действительно очень предвзятым, и учитель действительно говорил, что из него ничего никогда не выйдет.

Так что верны оба утверждения.

Требуется расследование. Кто там чего сказал - вещь трудно проверяемая. Имеется еще одно нехорошее свойство мемуаров - даже если человек пытается писать максимально близко к правде, на него давят знания, полученные после события.

Известно, что:

1. Аттестат по окончании гимназии в Мюнхене он так и не получил.

2. В 1895 году он пытается поступить в Высшее техническое училище в Цюрихе, но проваливает экзамены по ботанике и французскому языку.

3. В 1896 году он заканчивает выпускной класс школы в Арау, успешно сдав все экзамены, но провалив французский язык. Аттестат все-таки получает. В том же году поступает в Высшее техническое училище на педагогический факультет.

4. В 1900 получает диплом учителя математики и физики, сдав экзамены "успешно, но не блестяще".

Наиболее вероятно, что проблемы у Эйнштейна-школьника были с учителями французского и естественной истории (биологии?). Маловероятно, что его учителя и преподаватели физики считали его "дебилом и идиотом".

• Thanks (+1) 1

Sign in to follow this