Jump to content
savl

Почем нынче совесть или плач по Фургалу.(Дзен)

Recommended Posts

split сказал(а) 1 час назад:

Достаточно равенства с западной частью России. Верните головные офисы на Дальний Восток, налоговые по крупнейшим в Москве это колониальные администрации, отмените все региональные доплаты к зарплатам и пенсиям. Люди борются не за процветающую жизнь, а против разрушения существующей. 

Ну, а если колония, то удивляться восстаниям не стоит.

Ну и вы не уж не удивляйтесь потом.:D

• Confused 1

Нико сказал(а) 3 минуты назад:

Ну и вы не уж не удивляйтесь потом.:D

Я то причем, я не за себя. Зная историю региона, сколько сил и средств, а то и жизней положено на освоение, обидно так бездарно просрать, ради мести, понтов, желания пристроить "своих" людей на хорошие места, "отжать" бизнес.

• Thanks (+1) 1

split сказал(а) Только что:

Я то причем, я не за себя. Зная историю региона, сколько сил и средств, а то и жизней положено на освоение, обидно так бездарно просрать, ради мести, понтов, желания пристроить "своих" людей на хорошие места, "отжать" бизнес.

Вот именно, сколько вбухано ресурсов, а отдачи нет. Карта России без ДВ, говорите? Не самая плохая мысль. Если регион не хочет жить по правилам установленным Москвой, пусть живёт по правилам Пекина.

• Sad 2

ged6 сказал(а) 3 часа назад:

Что до Старого егеря , то  это вообще лицемерная мразь судя по написанному. Причем на редкость тупая и самодовольная.

Не могли вы, милостивый государь, обосновать:

1.Почему я мразь

2.Почему на редкость тупая

3 Почему самодовольная

Жду с нетерпением ваших глубокомысленных мыслей о моей жалкой личности. 

Надеюсь, обойдодется без "Ты дурак, потому что дурак! А если не понимаешь почему, значит тем более дурак!" :cleaning-glasses:

• Confused 1
  • Haha 1

ged6 сказал(а) 7 часов назад:

Федеральные программы...На момент избрания Шпорта  долг края был 2 на момент избрания Фургала более 52  поищите точнее в сети.  Ясно вам что нибудь с программами ?

"Интересно девки пляшут"... А с момента избрания Фургала как долг уменьшился? И как это с центром связано?

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1

Старый егерь сказал(а) 9 часов назад:

Не могли вы, милостивый государь, обосновать:

1.Почему я мразь

2.Почему на редкость тупая

3 Почему самодовольная

Жду с нетерпением ваших глубокомысленных мыслей о моей жалкой личности. 

Надеюсь, обойдодется без "Ты дурак, потому что дурак! А если не понимаешь почему, значит тем более дурак!" :cleaning-glasses:

!) Ваш могучий интеллект сеаар, можно оценить уже потому что вы прискакали требовать объяснений на слова, объяснённые строкой ниже сказанного.

НИ Абзацем, НИ Страницей  - строкой.

Это знаете ли  даже ни клеймо на благородном челе - это  круче.

Любой читающий форум может заметить этот факт. Я уже заметил -  и потому не думаю что хоть что то, из того что могу вам сказать, будет вами воспринято.

Но  я таки потешу форум и отвечу , не для Вас - для публики-с.

2) Вы высочайше изволили наклеивать ярлыки на людей в ситуации с которой не знакомы.

Это среди христиан считается  верхом самодовольства и глупости.

При этом всю ответственность - даже просто за то что бы разбирать на ситуацию - вы перекладываете на собеседника  -на того же бирика или  вот здесь на меня, пытаетесь.

Барин изволят-с !)

Ваше самомнение так комично, особенно  в сочетании с неспособностью воспринимать сказанное.

3) Вам многократно объяснено что миллионы людей остаются без хлеба , в результате   "хитрых манёвров".

Но вы гоните пафос типо справедливости.

То есть приговорить миллионы  с семьями по вашему-  это ничто. Недостойно упоминания.

Вот то что они смеют что то бухтеть ! Вот Это !  Мерзейшее преступление !!!

Вы достойный наследник тех о ком товарищ Иисус говорил "гроб украшенный"  имея ввиду лицемерную мразь. 

Что ж публику я потешил большего не хотел.

А вам  корону.

Спойлер

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 11 часов назад:

. Если регион не хочет жить по правилам установленным Москвой, пусть живёт по правилам Пекина.

А зачем Пекину  русскоязычные  жители? Опять переселение народов ? Только дурак этого не понимает.

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 15 часов назад:

Оне считают, что если местный бизнес не будет давать денег центру, то оне , простые люди, вооот кааак запануюют!:D

Какого вы своих мысли пытаетесь вложить в чужие уста?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

ged6 сказал(а) 20 часов назад:

Ну до сих пор , местные как то выживали -и именно тех кто выжил сейчас- режут.

Ну и раскажите как местные выживали на дотации. Хотите и дотаций и чтобы вам жить не мешали. Обычно кто девушку ужинает, тот его и танцует. Выкиньте из головы хохлятину. Центр дай денег, нам на голодный желудок вас ненавидить трудно не прокатит. 

• Thanks (+1) 2

Ловецбабочек сказал(а) 14 минут назад:

Ну и раскажите как местные выживали на дотации. Хотите и дотаций и чтобы вам жить не мешали. Обычно кто девушку ужинает, тот его и танцует. Выкиньте из головы хохлятину. Центр дай денег, нам на голодный желудок вас ненавидить трудно не прокатит. 

Шо, я конешно в курсе что "сирота казанская"  в дотациях от фед центра профессиональнее всех на Руси. :)

Но шить ахинею нам - у вас не выйдет.

Чуть выше четко сказано чего мы хотим и натягивать на нас ВАШИ мечты  -не получится.

• Haha 1

Frina2 сказал(а) В 31.07.2020 в 22:54:

Я не хочу развивать хабаровскую дискуссию снова и снова. Простите, но вы, хабаровские, просто надоели

Дам цитату оттуда форумчанина Старый Егерь, он точно определил ваши желания. Ссылок больше давать не буду, вы не хотите читать мнения других людей

"

Считаю главной вашей бедой (и вашей лично, и всех жителей Дальнего Востока) отсутсвие самостоятельного видиния. Что вы хотите сдалать для своего процветания? Подозвать Федеральный Центр, как официанта в ресторане, и сказать: "Дарагой, сдалай нам красиво!" При этом красиво, заметьте, официант должен вам сделать за свой счёт. А вы так критически, с прищуром, оглядите стол и громко возмутитесь: "Мало, плохо, невкусно. Нас не ценят, нас не уважают!" 

Все ваши комменты посвящены одной мысли--мы, дальневосточники, сами с усами, лучше знаем, как нам здесь жить, как хозяйствовать--дайте нам весь бюджет РФ, и ещё столько же-- и убирайтесь в свою Москву, не мешайте нам нам жить на своей далтневосточной земле, как нам хочется. Когда деньги кончатся, мы пальцами щелкнем, ещё столько же привезёте. 

Вот и вся ваша программа. По факту, требуете от Москвы целовать вас в пятую точку, только за то, что, вы живёте на Дальнем Востоке, в этом проживании видите какой то особенный вид служения, который должен оплачиваться как можно более щедро. 

Такой образ мышления ничем не отличается от белларуского-- там тоже требуют от России всяческих преференций, говоря, что мол могли бы с Европой и Америкой дружить, так ведь нет, с тобой Россия толстопятая, дружим--а значит плати нам за все, да ещё и денег на дай. Какой результат? После выборов в августе там внешнее управление от России введут, ибо просто так денег давать больше не будут. А у вас внешнее управление уже ввели, а вы недовольны-- относятся нам как к колонии. А вы как предлогаете хозяйствовать, спрашиваю я вас? Не знаем, ответаете вы мне, но Центр нам должен обеспечить процветающую жизнь, иначе он Бяка! 

Если вы живёте в "златокипящей Мангозее" и сами довели себя до разорения (так ведь было, пока у вас москвичи все под себя не подмяли) --значит вы дети, а взрослые имеют право с вашими активами делать все что хотят, за это вас накормят три раза в день--на большее не расчитывайте. Если хотите распоряжаться своими богатствами сами-- научитесь самостоятельно мыслить и планировать свою судьбу. Тогда и перестанете быть колонией в своих собственных глазах 

Ни когда не переходил на личности, но придётся. В отношении меня поверьте я столько добился в жизни лично, что думаю Вам учитывая Ваш кругозор есть чему поучиться. 
   По вопросу хотелок жителей Дальнего востока научитесь читать и видеть. К сожалению многие из Вас и Вы в том числе свои фантазии и тайные желания хотят применить к другим. Дальний восток просит одного, не забирайте у нас так много денег которые МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ. Отсюда и все лозунги. Весь остальной Ваш бред даже не стану комментировать, так как понимаю что мысли не Ваши, а просто забитый в голову шаблон.