Jump to content
GloGD

Чубайс предложил ограничить бесплатное школьное образование тремя классами (фейк)

Recommended Posts

Мля, вот хуже кандидата, чтобы озвучить эту идею, подобрать было трудно. :handface:

Мысль-то в основе дельная. Сделать образование бесплатным только для нормально успевающих, а бездарей и хулиганьё - либо учить за деньги, либо нафиг на улицу. Тут, чай, не сицилизм у нас какой.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

exe081 сказал(а) 8 минут назад:

Точно- кухаркиных детей в подвалы,  чтоб у благородных господ глаза не мозолили. 

Нет, почему же? Пока учишься - учись, но помни, что если будешь учиться плохо, то Родина потеряет к тебе интерес, и твоё обучение оплачивать перестанет. Вполне справедливо.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 2
  • Haha 1

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.

"Серый кардинал" Единой России, утром в куплете - вечером в газете (в качестве закона)

Edited by split
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1

exe081 сказал(а) 41 минуту назад:

Точно- кухаркиных детей в подвалы,  чтоб у благородных господ глаза не мозолили. 

В Советском Союзе подобное и было. Слесарю -слесарево, инженеру инженерово, партийным боссам - боссово, аферистам и мошеникам - торговля. И все были довольны, и до сих пор вспоминают эти времена с вожделением. Потому что каждый  понимал, что занимает  свою нишу и не рыпался.

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 4

Tarhas сказал(а) 22 минуты назад:

может для начала, прежде чем население начнёт платить за всё по полной (медицина, образование) - пусть наш класс олигархов рассчитается сполна за то что они захватили не очень честным способом ?

Не бывает в этом деле честных и нечестных способов. Тов. Ульянов-Ленин со своей революцией подтвердит. Буржуи взяли власть, они владеют заводами, пароходами, да всей страной владеют, включая её население. Пролетариат просрал свою власть и своё государство. так что теперь будет поражён в правах в пользу победившего класса, точно так же, как в СССР были ущемлены и частично уничтожены прочие классы. Так что нужно думать, как построить нормальное государство в данных условиях, а не гадать на ромашке "честно-нечестно, справедливо-несправедливо."

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Frina2 сказал(а) 12 минут назад:

МОжет оно и справедливо по отношению к бездарям да лаботрясам. Только вот таких гораздо больше в богатых семейках. А они заплатят. И получим мы бездарей руководителей, которых даже в слесари не взяли бы. Так что мысль может и дельная, да по справедливости не получится, ну т.е. критерий работать полноценно не будет

Богатые и сейчас заплатят, и дети их на заводе работать не будут. (Если только директорами). Я не говорю, что такая система будет справедливее, но она может быть эффективнее.

Думаю, мотивом высказывания Чубайса стало личное разочарование: отсутствие результатов работы в качестве главы роснано. Никакого технологического или научного рывка не совершено. Логично сделать вывод, что причина - не плохое и вороватое руководство, а низкий уровень научной и образовательной базы. А раз так, то зачем вкладывать в образование 5% бюджета? Бессмысленно. 

Нико сказал(а) 25 минут назад:

Нет, почему же? Пока учишься - учись, но помни, что если будешь учиться плохо, то Родина потеряет к тебе интерес, и твоё обучение оплачивать перестанет. Вполне справедливо.

Вот именно. Государство в лице Чубайса прямо говорит, что твое будущее благополучие зависит только от тебя или твоих родителей, государство  тут не причем. Родина потеряла ко мне интерес? Тогда, справедливо, что такая родина мне на*й не нужна. Неужели вы не видите причинно-следственную связь, почему за эту страну никто не будет биться (кроме тех, в ком государство заинтересовано: силовики, чиновники и прочие Никозвоны)? Это не народ плохой, народ так воспитали всякие чубайсы. 

• Thanks (+1) 8
  • Sad 2

Нико сказал(а) Только что:

Богатые и сейчас заплатят, и дети их на заводе работать не будут. (Если только директорами). Я не говорю, что такая система будет справедливее, но она может быть эффективнее.

Так эта система сейчас и работает. И В СССР эта же система работала. Я уже написала выше, тогда люди знали своё место и свои возможности. Кто хотел большего, старался, лез дальше. А сейчас что? Не хотят понимать этого, откуда то взялось "государство должно мне давать всё само". Да такого даже в 17 году не требовали. А тут видите сами - дайте кухаркиным детям особняк и точка.

• Thanks (+1) 3

Анон007 сказал(а) 2 минуты назад:

отсутствие результатов работы в качестве главы роснано.

А вы уверены , что ему нужны были результаты? Скорее он все делал для того, чтобы их не было, и это его заявление вполне в картину вписывается

• Thanks (+1) 6

split сказал(а) 42 минуты назад:

"Серый кардинал" Единой России, утром в куплете - вечером в газете (в качестве закона)

Ну он-то как раз нет. Сейчас он практически в политическом поле  отсутствует, а вотлет 15 назад  - это да ...

• Thanks (+1) 2

Анон007 сказал(а) 10 минут назад:

Думаю, мотивом высказывания Чубайса стало личное разочарование: отсутствие результатов работы в качестве главы роснано. Никакого технологического или научного рывка не совершено. Логично сделать вывод, что причина - не плохое и вороватое руководство, а низкий уровень научной и образовательной базы. А раз так, то зачем вкладывать в образование 5% бюджета? Бессмысленно. 

Вот именно. Государство в лице Чубайса прямо говорит, что твое будущее благополучие зависит только от тебя или твоих родителей, государство  тут не причем. Родина потеряла ко мне интерес? Тогда, справедливо, что такая родина мне на*й не нужна. Неужели вы не видите причинно-следственную связь, почему за эту страну никто не будет биться (кроме тех, в ком государство заинтересовано: силовики, чиновники и прочие Никозвоны)? Это не народ плохой, народ так воспитали всякие чубайсы. 

Государство само по себе никому и не нужно. Любое государство создано исключительно для насилия, отъёма денег и других ресурсов, и принуждения собственного населения. Другое дело, что выжить без государства и не стать чьим либо рабом, или просто трупом, пока удавалось только мелким группам всяких отшельников, да и то, только пока государство их не находило.:D

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 3

Вероника сказал(а) Только что:

А вы уверены , что ему нужны были результаты? Скорее он все делал для того, чтобы их не было, и это его заявление вполне в картину вписывается

Теория заговора и массоны? :) Там (наверху) обычные люди из плоти и крови. И это обычная зависть к успешным руководителям. Мишустин сделал налоговую как нигде в мире. Киндер-сюрприз добился впечатляющих результатов. Военно-научные достижения. А чубайс - них*ра. Зависть и разочарование.

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 4 минуты назад:

Так эта система сейчас и работает. И В СССР эта же система работала. Я уже написала выше, тогда люди знали своё место и свои возможности. Кто хотел большего, старался, лез дальше. А сейчас что? Не хотят понимать этого, откуда то взялось "государство должно мне давать всё само". Да такого даже в 17 году не требовали. А тут видите сами - дайте кухаркиным детям особняк и точка.

Ну с этой точки зрения - да, Чубайс и не предлагает менять систему кардинально, просто сократить непроизводительные расходы.

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

Государство само по себе никому и не нужно. Любое государство создано для насилия, отъёма денег и других ресурсов, и принуждения собственного населения. Другое дело, что выжить без государства и не стать чьим либо рабом, или просто трупом, пока удавалось только мелким группам всяких отшельников, да и то, только пока государство их не находило.

Государства бывают разными и они не статичны, они меняются. Задача общества сделать государство приемлемым для себя, а не делать себя приемлемым для государства. Вот этого вы, урапатриоты, не понимаете.

Вероника сказал(а) 6 минут назад:

Ну он-то как раз нет. Сейчас он практически в политическом поле  отсутствует, а вотлет 15 назад  - это да ...

Он как айсберг 9/10 под водой.

• Thanks (+1) 1

Он может предсказывать наше будущее.

Пенсионную реформу он давно предсказал. Ждем реформу образования.

• Thanks (+1) 1

Анон007 сказал(а) 9 минут назад:

Государства бывают разными и они не статичны, они меняются. Задача общества сделать государство приемлемым для себя, а не делать себя приемлемым для государства. Вот этого вы, урапатриоты, не понимаете.

Это заблуждение. Вы преувеличиваете значение государства. Государство это один из инструментов в руках победившей на данном этапе части общества(класса) и служит он ни в коем случае не интересам всего общества, а только интересам этого самого класса. И государство по определению не может служить интересам общества, потому что само общество состоит из частей с абсолютно непримиримыми интересами.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1

По мнению Чубайса будущим рабам образование ни к чему.

Образование, - вот что вывело страну советов из аграрной, дореволюционной России в мощную промышленно развитую экономику. Советов.

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 8

Нико сказал(а) 1 час назад:

если будешь учиться плохо, то Родина потеряет к тебе интерес,

И даже в Армию не возьмёт.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Miner сказал(а) 3 минуты назад:

Не совсем, прожиточный минимум будет гарантирован.

А после пусть конкурируют с гражданами из Средней Азии.

• Thanks (+1) 1

шпунтик сказал(а) 4 минуты назад:

Это вряд ли. Мясо армии нужно всегда. Да и честно говоря, в этом мире львиная доля работ не потребуют от тебя ничего, кроме умения читать и знания арифметики. Гораздо более важными качествами для работника будут упорство и аккуратность.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1

львиная доля работ не потребуют от тебя ничего, кроме умения читать и знания арифметики

Опять же, такой работник обойдется дешевле и нет опасности что он подситит вышестоящих.

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 9 минут назад:

Он может предсказывать наше будущее.

Пенсионную реформу он давно предсказал. Ждем реформу образования.

В СССР было платное образование за 8,9, 10 класс до середины 56 года. Поэтому и гастарбайтеров не надо было. Рабочих рук хватало. Мало кто мог оплатить полное среднее образование,

• Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) 20 минут назад:

Образование, - вот что вывело страну советов из аграрной, дореволюционной России в мощную промышленно развитую экономику. Советов.

Платное образование, Платное!. Все в рабочие и двинули, в промышленность. Потому что РАБОТАЛИ!, кайлили, а не по митингам шлялись

Это заблуждение. Вы преувеличиваете значение государства. Государство это один из инструментов в руках победившей на данном этапе части общества(класса) и служит он ни в коем случае не интересам всего общества, а только интересам этого самого класса. И государство по определению не может служить интересам общества, потому что общество состоит из частей с абсолютно непримиримыми интересами.

Классовое общество?  Вы за него что ли топите? :wacko: Аристократ, б*ь, нашелся. Теперь понятны ваши мысли об обучении избранных. Нет. Это вы заблуждаетесь в понимании государства. Это не инструмент, который можно взять и выбросить или поменять. Это раз и навсегда. Для всех, а не для избранных. Даже после революции, это то же самое государство. Измененное, но то же самое. Пример простой: сегодняшняя Россия - как будто и не было 70 лет советской власти.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Анон007 сказал(а) 1 минуту назад:

Классовое общество?  Вы за него что ли топите? :wacko: Аристократ, б*ь, нашелся. Теперь понятны ваши мысли об обучении избранных. Нет. Это вы заблуждаетесь в понимании государства. Это не инструмент, который можно взять и выбросить или поменять. Это раз и навсегда. Для всех, а не для избранных. Даже после революции, это то же самое государство. Измененное, но то же самое. Пример простой: сегодняшняя Россия - как будто и не было 70 лет советской власти.

это не аристократ. в дореволюционной России таких называли инородцами. вот и сейчас он за всё , что плохо в первую очередь русским

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Я гляжу, многим идея Чубайса понравилась, - сделать нацию более тупой. 

Господа. Вам потом с ними жить бок о бок. Надеюсь, меня уже среди вас не будет.

• Thanks (+1) 9

шпунтик сказал(а) 52 минуты назад:

Так взять в современную армию человека с 2 классами образования страшно

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 37 минут назад:

Платное образование, Платное!. Все в рабочие и двинули, в промышленность. Потому что РАБОТАЛИ!, кайлили, а не по митингам шлялись

Да да. Когда в колхозе трудилась 1000 человек на клочке земли. Трактористы, доярки, комбайнеры и прочие. Сейчас на том же клочке нужно 50 человек. Технологии за 30 лет рванули в космос. Куда остальным идти работать? На заводе/фабрике производительность труда выросла в сотни раз. Зачем сейчас нужен токарный цех на 500 человек, если есть чпу-станок с обслуживанием в 10 человек? Не нужны сейчас столько рабочих и крестьян. Не нужны! Может население России следует сократить, чтобы на митингах лодыри не шлялись?

Edited by Анон007
  • Thanks (+1) 5

Я в графе "социальное положение", после того как женился, стал писать: "муж учительницы" (шутка). Дело в том, что моя будущая жена в 1962 г. закончила железнодорожную  школу  и её класс, все 16 человек, поступили в различные институты.  Моя будущая краля пошла в педагогический. Состав выпускников был однородный - дети работников ЖД , мой будущий тесть был дорожный мастер, а вот учителей в школе моя жена и сейчас всех по памяти называет с большой нежностью. Она закончила институт, всю жизнь проработала учителем рус.яз. и лит-ры, завучем и ушла на пенсию учителем высшей категории. Что характерно, она никогда не отзывалась плохо ни об одном из своих учеников. Сколько раз видел как почтительно здороваются с ней солидные дядьки и тётки.

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

взять в современную армию человека с 2 классами образования страшно

Останутся только генералы и адмиралы

Miner сказал(а) 25 минут назад:

Я гляжу, многим идея Чубайса понравилась, - сделать нацию более тупой. 

Господа. Вам потом с ними жить бок о бок. Надеюсь, меня уже среди вас не будет.

Наивный, из Омска еще никто не сбежал. Сначала метро достройте.

В германии высшее образование бесплатным сделали для всех, а у нас откат к 19 веку идет. Поиск талантов видно не нужен науке в нашей стране.

• Thanks (+1) 2

Tarhas сказал(а) 2 часа назад:

и потом, куда реально девать такое количество грузчиков и дворников? 

Наркодиллеры приберут. С большой выгодой.

• Thanks (+1) 2

Шпиндель сказал(а) 1 час назад:

Я все жду, когда Великий Электрик издаст бестселлер "Как я изучал электричество методом аварий и банкротств предприятий".

Это да. Я вот чего особенно жду, это когда он построит завод по производству вакуумных трансформаторов.

• Thanks (+1) 1

" - Это жжжжж не спроста жжжжж"(с)

Теперь Путин должен пообещать что пока он президент...

Года на два хватит... ну а потом изменятся обстоятельства.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Compositioner сказал(а) 12 минут назад:

Так что фейк. Ссылка на первоисточник:https://panorama.pub/19561-chubajs-predlozhil-ogranichit.html

Текст непосредственно под статьей:"Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями".

А.Б. - личность одиозная, но не кретин, чтобы высказываться так откровенно-глумливо. Кто-то тужится подогреть атмосферу.

Я поверил полностью, учитывая последние идеи власти в плане дистанционного обучения.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

Так взять в современную армию человека с 2 классами образования страшно 

Почему? Стройбат, войска обеспечения...

Та же Росгвардия с дубинками и наручниками.

Odin1974 сказал(а) 9 минут назад:

Они и сейчас умом не блешут, вон у нас мед осмотры проходят, дурак на дураке судя по речевым оборотам и габитусу.

• Thanks (+1) 1

Odin1974 сказал(а) 10 минут назад:

Помните "злоумышленника" с гайками? На стройке по скудоумию много чего открутить можно

А росгвардия - это все же не армия , а полиция

Думаю  что власти введут компромисное решение - введут первые 3-4 класса для всех, а затем, бесплатное будет удаленным, а платное - очным.

И получим легион подростков, не умеющих общаться со сверсниками, косноязычных, малограммотных, зато послушных.

Да еще в первые классы введут Закон Божий (привет, Поправки), чтоб не обижать тупого мальчика или девочку своей безграммотностью и скудоумием.

Страна победившего быдла. Регресс...

И станет вакцинация богоугодной (или наоборот), самолет будет летать по воле Божьей, а телегония будет привычной точкой зрения.

Господи, ну и мысли в пятницу с утра...

• Sad 1