Jump to content
Sign in to follow this  
1972

20+ человек, чья жизнь наполнена улыбками и шутками благодаря их говорящим фамилиям

Recommended Posts

Самая запоминающаяся фамилия, которая мне встречалась была Птух. 

Был у нас охранник с фамилией Штырь.

• Thanks (+1) 6

Со мной служил Вова Хвостик. Детина 2.09 роста и кг 120 веса в сапогах - чемоданах. Знал помбура по фамилии Поколеносинемореходященский.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Давно ходит байка про купца Семижопова. Дело было при Николае 1, просто так фамилию не поменяешь. Но купец был упорным, дошел с прошением до императора, умоляя хоть на пару букв изменить.Император  повелел именовать просителя Шестижоповым.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

nizhegorodets сказал(а) 3 минуты назад:

Давно ходит байка про купца Семижопова. Дело было при Николае 1, просто так фамилию не поменяешь. Но купец был упорным, дошел с прошением до императора, умоляя хоть на пару букв изменить.Император  повелел именовать просителя Шестижоповым.

Слышал в варианте про купчиху Семижопову и резолюции Николая на прошении: "Довольно и пяти."

• Haha 5

Прочитал, поржал... Статья надуманная... Фамилиё, канеш, есть, но, однакость... Слишком событийно... Я сам - гигантская флуктуация... но не настолько же... )))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Была у нас оператор Засосова.

Принимала телефонограмму от некоего Целуева. (илиПоцелуева... Точно уже не помню)

"Приняла оператор Засосова..."

"Вы что?! Издеваетесь?!"

Кое как убедила, что это не дурацкая шутка.

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Некоторое время назад устроился в одну немаленькую фирму. 

Первое время удивлялся, когда сотрудники часто говорили о какой-то птице. Потом выяснил,  что Птица -  весьма важная мадам.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Наш начальник как-то обязал постовых сообщать о прибытии инспекторов в часть. Ну вот постовой ему и докладывает, мол, пришёл Фёдоров и Баца.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

В нашем регионе любят детям давать "шикарные" иностранные имена: Снежана, Эдгар, Анжела и т.д. Много забавных сочетании с фамилиями. 

• Thanks (+1) 7

Сейчас с женой про фамилии разговорились. У неё в классе у учеников фамилии Первопастырь и Неёж. У неё самой девичья Байбакова.

• Thanks (+1) 5

Был пациент кореец с фамилией Х.й. был студент китаец по имени Ху Йок... С женой в группе училась вьетнамка Вот Вам Х.й...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

В статье упоминается фамилия Спасибо. Когда служил срочную, у нас в роте был замкомвзвода Иван Спасибо. Частенько бывало... Вбегает старшина роты в казарму и кричит: "Спасибо"! Ему из всех углов: "Пожалуйста, товарищ прапорщик". Он: "За3,14али, прикулисту кукуевы. Иван, ко мне".

В той же части служил прапорщик Несеймука.:D

• Thanks (+1) 9

nizhegorodets сказал(а) 1 час назад:

Да уж, старший братец Николая, Александр, был куда как милостивее в этом вопросе. Писарю Чумичке позволил в честь себя Александровым именоваться... А перед смертью указ издал - об исправлении неприличных фамилий в низших чинах среди казачества.

• Thanks (+1) 8

Перекличка в армии:
-Иванов.
-Я!
-Петров.
-Я!
-Тридцать щенков!?
-Да Зощенков я, Зощенков!!!

У меня муж крестной по фамилии Белотелов, когда ругается с женой грозит ей, мол, разведусь и заставлю вернуть девичью фамилию. А она - Желтобрюхова, была. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

У нас на Кавказе все больше по отчествам.

С женой учился Рузвельтович,  со мной Авангардович.

На третьей работе гендиром банка была Пушкиновна.

Но и фамилии встречались. В Рстайле работал продаван Сан Саныч Македонский. На текущей работе продаван Саша Пышный (худой, как палка)

Edited by Trackball
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Trackball сказал(а) 23 минуты назад:

В Рстайле работал продаван Сан Саныч Македонский.

Зря не Филиппович. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

В отделе кадров Тюменского завода медицинского оборудования работала начальница по фамилии Петрович. Ударение на первый слог.

А еще у директора одного из тюменских предприятий была фамилия Халява.

И работал с мужиком по фамилии Хмара. К сожалению трагически погиб. Возвращался пьяным домой и, поднимаясь по лестнице, не удержался и упал назад. Ударился затылком о ступеньки. А еще у этого мужика было жуткое косоглазие, чтоб посмотреть на человека, приходилось шею выворачивать.

• Thanks (+1) 5

1972 сказал(а) 3 часа назад:

У бабушки в соседнем доме жила женщина с фамилией Череззаборногузадирищенко

Череззаборногузадерищенский и Череззабореадевокглядищенский это из "Очерков бурсы" Помяловского.

Анекдот -

Армия, вечерняя поверка:

- Иванов

- Я

- Петров

- Я

- Череззаборногузадерищенко

- Я

- Ни фуя себе фамилия

- Я

!!!!

Edited by Помор
  • Thanks (+1) 5

У меня в одном магазине была любимая продавщица, по имени Муза.

Муза Конюхова. Шарман, б*я! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Среди однокурсниц есть Пыльнева, в девичестве Землянская, и  Кирюшкина, до замужества Кирьянова. У меня самой тоже фамилия ещё та.

• Thanks (+1) 2

Два патрульных: Варежкин и Газетов. Уже не работают. В девичестве была Сойка. Стала Ворона.

• Thanks (+1) 4

Kifa Borealis сказал(а) 7 часов назад:

Перекличка в армии:
-Иванов.
-Я!
-Петров.
-Я!
-Тридцать щенков!?
-Да Зощенков я, Зощенков!!!

У меня муж крестной по фамилии Белотелов, когда ругается с женой грозит ей, мол, разведусь и заставлю вернуть девичью фамилию. А она - Желтобрюхова, была. 

Надо было двойную фамилию делать.

Белотелова-Желтобрюхова.

А вообще, со мной. В аспирантуре училась Подвальная.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

sedoy сказал(а) 9 часов назад:

Прочитал, поржал... Статья надуманная... Фамилиё, канеш, есть, но, однакость... Слишком событийно... Я сам - гигантская флуктуация... но не настолько же... )))

Нет, не надуманая. Это все реальные фамилии в основном с западной Украины. Говорят, фамилии им поляки давали и издевались, как могли.  В статье приведены еще не самые позорные. Есть блогерша оттуда с фамилией - Говна, есть фамилия - Гнида и т.д.

• Thanks (+1) 5

В юности была у меня знакомая с фамилией Кобылевская. Времена были самые, что ни на есть застойные, начало 1980-х.  Манерная такая девушка была, с претензией на аристократичность и наследственное дворянство от бежавших в Латвию... Возвращаюсь из армии, год уже 1987-ой и узнаю, что она вышла замуж за некоего Сивокобыльского ( тож "прямого потомка аристократического рода") и стали они обадвое Кобылевские-Сивокобыльские:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Выпускающие редакторы у нас в Вестях (работали посменно, через день) были Твёрдый, Мягкий.

Директора ВЕСТЕЙ был сначала Нехорошев, потом Непомнящий.

Начальник Клуба у нас в Армии -  Александр Александрович Александрович. Командир части по фамилии Командирчик.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Захарова сказал(а) 7 часов назад:

Нет, не надуманая. Это все реальные фамилии в основном с западной Украины. Говорят, фамилии им поляки давали и издевались, как могли.  В статье приведены еще не самые позорные. Есть блогерша оттуда с фамилией - Говна, есть фамилия - Гнида и т.д.

Я в свой время купил пиратский диск с телефонной базой Москвы, а там есть поиск по алфавиту. С удивлением обнаружил фамилию из трёх букв на Х..

Как ему живётся не знаю. Возможно даже существует династия, генеалогическое дерево. Но вот правительственных наград наверное нет.

Хотя думаю, что это к нам затесался кореец, и удивляется, что все его так любят, часто вспоминают. А знакомые русские ему ничего не говорят.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 3

"Чемпионка" у меня! Приезжает клиентка, на белом 200-м круизёре - девушка сногшибательная! от кончиков волос до мизинчиков! Никакому плейбою и пентхаузу и не снилось! даёт доки - читаю....Вагина.....прочёл с ударением на А....Тут повылезали кладовщики и грузчики - полюбоваться на неё - она стоит, красивая, с чуть покрасневшими щёчками - я правильно прочёл вашу фамилию? Она как ребёнок губки надула, головку чуть опустила - да говорит...чуть не плача. Весь коллектив сошёлся во мнении, что она 100%-я......ВАгина....:D

qqqq сказал(а) 16 часов назад:

В нашем регионе любят детям давать "шикарные" иностранные имена: Снежана, Эдгар, Анжела и т.д. Много забавных сочетании с фамилиями. 

В Армении что ли?

На армейском узле связи служил Рядовой.

Когда представлялся по телефону "рядовой Рядовой" - енаралы зверели...