Jump to content
Sign in to follow this  
Netgeo

Отправившаяся в Турцию россиянка рассказала об испорченном отдыхе

Recommended Posts

Советую лететь в Крым. Дороже раза в полтора, но лучше. Так потому и дороже.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Pepela сказал(а) 12 минут назад:

Чем лучше? 

• Thanks (+1) 6

Pepela сказал(а) 16 минут назад:

Дороже в полтора раза и хуже на столько же. Не на столько богат чтобы покупать плохое за дорого. Увы.

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1

Netgeo сказал(а) 1 час назад:

у таких мозги есть

или только горшочек баксов?

Только манная каша в голове.

Ars сказал(а) Только что:
Pepela сказал(а) Только что:

Чем лучше? 

— Грузины лучше, чем армяне!!

— Чем лучше?

— Чем армяне!

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Цитата

Отправившаяся в Турцию во время пандемии коронавируса российская туристка рассказала об испорченном отдыхе.

В разгар «пандемии» надо было в Крым-Сочи лететь. Рассказывала бы сейчас, как отдых удался :sarcastic:

Hammerite сказал(а) Только что:

В разгар «пандемии» надо было в Крым-Сочи лететь. Рассказывала бы сейчас, как отдых удался :sarcastic:

Дома надо сидеть, а не заразу разносить.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Pepela сказал(а) 16 минут назад:

Роднее. Природа лучше. Скалы, пещеры, крепость судакская, вино домашнее, персики с дерева. Отдохнул от души. Даже загорел сильнее чем в Турции

Если только неприхотлив , тогда да.

Я бы за свои деньги не поехал.

Более-менее приемлемый уровень стартует от сотки за две недели на одного.

Я смотрел нашу гостиницу на сентябрь - 108 тысяч без дороги.

Это цена СуСеСи в Белеке при несравнимом комфорте

• Thanks (+1) 5

Cергей сказал(а) Только что:
Hammerite сказал(а) Только что:

Ну вот и сидите :sarcastic:

// Чтоб дышать, разрешение и персональный норматив получайте на сайте госуслуг.

Belka сказал(а) Только что:

Все россияне, кто отдыхает в Турции, заслужили такой отдых.

Узнаю патриота по любви к согражданам :sarcastic:

Цитата

Проживает: Норильск

А вы-то чем в прошлой жизни так небеса прогневили?

Теперь понятно, откуда в вас столько жестокости :sarcastic:

Edited by Hammerite
  • Haha 2

Hammerite сказал(а) 5 минут назад:
Belka сказал(а) 49 минут назад:

Узнаю патриота по любви к согражданам :sarcastic:

Цитата

Проживает: Норильск

А вы-то чем в прошлой жизни так небеса прогневили?

Теперь понятно, откуда в вас столько жестокости :sarcastic:

Вы делите людей на сорта по местам проживания?

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 33 минуты назад:

С одной стороны, Вы правы. В этом году лучше посидеть дома, никуда не ехать - на дачу-свой дом в деревне это не распространяется, конечно :) Просто потому, что с пандемией все настолько непонятно, лучше поберечься. Но, с другой стороны, люди живут на севере, на холоде большую часть года. Хочется съездить на юг, на море, покупаться-позагорать. Это тоже вопрос здоровья. Моя племяшка, например, живя в Москве, постоянно зимой болеет всякими простудами. А если вывезти ребенка на море на месяц-полтора, то болеет или меньше, или совсем хорошо "зимует". Так что я понимаю людей, кто сейчас едет в Крым или на Черноморское побережье Кавказа. А вот за границу ехать в наши дни из России это, как минимум, неосторожно. ИМХО. 

• Thanks (+1) 8

Вы делите людей на сорта по местам проживания?

По отношению к ближнему:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Не понимаю, чего все Сочи ругают, Много лет там отдыхаю, да вполне нормально там. Ну по крайней мере не хуже чем в тех же Греции, Италии. С Турцией не сравниваю, я ею брезгаю. Климат нужно учитывать, Сочи это влажные субтропики, нужно понимать что это не всем подходит. По деньгам, ну точно не дороже. Пляжи чище, это однозначно. Ну море конечно не такое прозрачное, ну так несколько крупных рек продают. 

В этом году, летим в начале сентября Аэрофлотом, пересадка в Шарике. Жена за баллы, у меня дорога оплачивается. Жилье, 41000 на 4 недели в 2-х этажном коттедже со всеми удобствами рассчитанном на семью 3-4 человека. Мы будем в двоем. Первая линия от моря, район Адлерского кургородка, ближе к Знанию. Район бухты и олимпийского парка, куда все сейчас ломятся, доже не рассматриваю. Рядом есть все что нужно для отдыха, уже не раз перечислял. Своя кухня, если приспичит домашнего, а так куча столовых за вменяемые деньги. 

• Thanks (+1) 9

Olya сказал(а) 1 час назад:

Моя племяшка, например, живя в Москве, постоянно зимой болеет всякими простудами

Моя внучка в прошлом году побывав на море сказала, что больше туда не поедет, лучше на даче бдет время проводить. 

Если уж у ребенка 6 лет такое мнение о наших курортах - тогда ой!

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 1 минуту назад:

Моя внучка в прошлом году побывав на море сказала, что больше туда не поедет, лучше на даче бдет время проводить. 

Если уж у ребенка 6 лет такое мнение о наших курортах - тогда ой!

:kolobok_haveno: Ну не знаю. А что ей так сильно не понравилось? 

Мои московские родственники в этом году должны были ехать в Турцию (они там отдыхают регулярно), племяшка должна была полных полтора месяца на солнышке пожариться. Но не получилось :( Едут на три недели в Симеиз, в субботу вылетают из Москвы в Симферополь. Юлька очень ждет пляжа-моря-солнца, брат с женой тоже дни считают до отпуска. Надеюсь, что хорошо отдохнут. В Москве летом торчать несладко, особенно ребенку :(  Меня единственное, что напрягает - цена. Почему-то Крым гораздо дороже Турции получается. Но ведь по идее небольшой отель, страна своя - должно же быть бюджетно :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 1 час назад:

Это цена СуСеСи в Белеке при несравнимом комфорте

Брательник намедни с Антальи прикатил, сказал что Туретчина скурвилась и ездить туда больше нехрен.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Olya сказал(а) 11 минут назад:

:kolobok_haveno: Ну не знаю. А что ей так сильно не понравилось? 

Она только пару раз искупалась, после лечилась. Говорят последствие купания.

Папа лечился от последствия посещения местного общепита.

В общем вспоминать ту поездку никто не хочет.

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 12 минут назад:

Она только пару раз искупалась, после лечилась. Говорят последствие купания.

Папа лечился от последствия посещения местного общепита.

В общем вспоминать ту поездку никто не хочет.

Сочувствую :( Заболеть во время отпуска - это хуже нет. Особенно на юге :(  

Я знаю, что мои родные, когда отдыхали в Крыму в 2014 и 2015 годах, общепитом не пользовались вообще. Ходили утром на рынок, покупали овощи и фрукты, готовили у себя нехитрые салаты. На жаре этого достаточно :wink:

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 6 часов назад:

Но ведь по идее небольшой отель, страна своя - должно же быть бюджетно :kolobok_confused:

Не будет дешевле Турции и тем более Египта никогда

Основная причина - длительность курортного сезона. 3 месяца в Крыму против 7-9 в Турции и 12 в Египте

Субъективная - менталитет населения

• Thanks (+1) 8

Isfakhan сказал(а) 36 минут назад:

Не будет дешевле Турции и тем более Египта никогда

Основная причина - длительность курортного сезона. 3 месяца в Крыму против 7-9 в Турции и 12 в Египте

Субъективная - менталитет населения

Продлить сезон до полугода достаточно легко, достаточно понаставить бассейнов с морской водой. А в Крыму развивать ещё и экскурсионный и лечебный (для легочников) туризм. 

У тех же турок и тем более египтян летом выше 50 градусов , но проведены работы по кондиционированию туристических мест, а мы хотим, что б природа всё сама давала, а мы только деньги собирали.

вот с менталитетом менее понятно, что делать. Хотя даже арабы научились

• Thanks (+1) 8

Pepela сказал(а) 11 часов назад:

Зачем крым? Есть прохладные воды Владика.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Netgeo сказал(а) 12 часов назад:

По словам Татьяны, улетевшей в Аланью через Минск, отель, который она за «немалые деньги» забронировала еще зимой, оказался закрыт. По этой причине ее и десятки других туристов увезли в гостиницу на противоположном конце города.

«Уже после заселения выяснилось, что отель ниже классом, чем забронированный изначально. (...) Шведский стол оказался очень скудным, анимации не было, а номера убирали только раз в три-четыре дня», — рассказала путешественница.

Тоскливо читать исповедь дебилицы, которую сам премьер-министр убеждал "воздержаться от поездок за границу в этом году". Вот не жаль эту условную "татьяну" от слова совсем 

• Thanks (+1) 4

Тимур Фокин сказал(а) 46 минут назад:

А уж как хорошо загорать на берегу Белого моря. Я уж молчу о Карском. Fofo периодически посещает сие курортное место.  :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

tassay сказал(а) 1 час назад:

А уж как хорошо загорать на берегу Белого моря. Я уж молчу о Карском. Fofo периодически посещает сие курортное место.  :D

Если б не мошка, то места действительно есть изумительные. Кстати, загар ложится намертво

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

КонстантинС сказал(а) 12 часов назад:

Хм... статья вроде о наплевательском отношении к туристам из России а не о конкретной личности...

ИМХО статья так себе написана: не понятно то ли это турки "козлы", то ли наш российский туроператор сам же и кинул наших туристов. Склоняюсь больше ко второму. 

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 10 часов назад:

Брательник намедни с Антальи прикатил, сказал что Туретчина скурвилась и ездить туда больше нехрен.

Гостиницу хорошую надо брать.

Туретчина, как и Россия - она большая.

• Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) Только что:

Гостиницу хорошую надо брать.

Туретчина, как и Россия - она большая.

А вот хорошая, это что должно быть и сколько стоить?

Я для общего развития, а то как то именно на Турцию не сподобилась. Всё, что предлагали, по моим меркам имело недостаточно деревьев, а для моих легких это критично.

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А вот хорошая, это что должно быть и сколько стоить?

Я для общего развития, а то как то именно на Турцию не сподобилась. Всё, что предлагали, по моим меркам имело недостаточно деревьев, а для моих легких это критично.

Большая зелёная  охраняемая территория на первой линии с футбольным полем, теннисным кортом, хотя бы парой бассейнов с детскими горками. Обязательно пять звёзд, турецких пять - это в лучшем случае четыре европейских))

Хороший шведскийстол с 4-5 ресторанами а ля карт.

Если проблема с лёгкими - это только Кемер, там горы.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 25 минут назад:

Большая зелёная  охраняемая территория на первой линии с футбольным полем, теннисным кортом, хотя бы парой бассейнов с детскими горками. Обязательно пять звёзд, турецких пять - это в лучшем случае четыре европейских))

ну почему только Кемер?

А Мармарис, Бодрум?

• Thanks (+1) 3

NDT сказал(а) 35 минут назад:

ну почему только Кемер?

А Мармарис, Бодрум?

Ну да, всё, что в сторону Эгейского имел в виду

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 1 час назад:

Вот тут вы не совсем правы про звёзды. Звёзды вообще не показывают качество. Для "звёздности" отель должен набрать определённый список предлагаемых услуг и инфраструктуры (типа наличия кортов, бань, спорт площадок, аниматоров). А на сколько качественно всё будет устроено - тут звёзды не показатель.

Отдыхал много раз в средних по цене "пятёрках" Турции пока не занесло в недешевую "четвёрку" - и вы знаете, понял что звёздочки это фигня. Да, отель был не большой, без футбольных или теннисных полей, но само качество было отпад. Номера, территория, еда - чистенько, качественно. Эта "четвёрка" обошлась даже дороже половины "пятёрок", но сервис получили отличный. Но надо отметить что там основа постояльцев и была - немцы+англичане. Наши гоняются за "звёздочками", а немцы тему давно просекли. Им подавай не звёздочки, а сервис.

• Thanks (+1) 7

SanchesS80 сказал(а) 1 час назад:

Вот тут вы не совсем правы про звёзды. Звёзды вообще не показывают качество. Для "звёздности" отель должен набрать определённый список предлагаемых услуг и инфраструктуры (типа наличия кортов, бань, спорт площадок, аниматоров). А на сколько качественно всё будет устроено - тут звёзды не показатель.

Отдыхал много раз в средних по цене "пятёрках" Турции пока не занесло в недешевую "четвёрку" - и вы знаете, понял что звёздочки это фигня. Да, отель был не большой, без футбольных или теннисных полей, но само качество было отпад. Номера, территория, еда - чистенько, качественно. Эта "четвёрка" обошлась даже дороже половины "пятёрок", но сервис получили отличный. Но надо отметить что там основа постояльцев и была - немцы+англичане. Наши гоняются за "звёздочками", а немцы тему давно просекли. Им подавай не звёздочки, а сервис.

Это да, в Турции звёзды не всегда показатель.

Тот же Мэджик Лайф 4, но это международная сеть

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 33 минуты назад:

Это да, в Турции звёзды не всегда показатель.

Тот же Мэджик Лайф 4, но это международная сеть

Magic Life в Тунисе оставил только отличные впечатления. Предположу что в Турции они тоже марку не снижают.

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 7 часов назад:

tassay сказал(а) 7 часов назад:

Лето в этом году действительно неплохое.  И море, соответственно, годное. А в августе мы почти всегда вспоминаем о том, что у нас широта крымская...

Поэтому понаехали отдыхающие. Ко мне уже трое родственников из Питера прилетели.

• Thanks (+1) 5

tassay сказал(а) 8 часов назад:

Меняю квартиру на южном берегу Баренцева моря на однотипную на северном берегу чёрного моря.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Ars сказал(а) 7 часов назад:

Вроде Красная Талка в Геленджике всё упомянутое обеспечивает, ещё и парк с белками. 

332821BF-5B5A-4A8A-94E2-7425E3833CD8.jpeg
Ну, если не понравится выбор алкоголя,  можно отправиться в центр Абрау-Дюрсо и позаказывать сеты их напитков с сырными тарелками, это недалеко идти

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 4