Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Героиновое гетто Америки. Путевые заметки (фото, трафик)

Recommended Posts

Это они просто в генплан города не внесли места для принятия препаратов - как только внесут все сразу станет чинно благородно.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Видел ролик какого-то русскоязычного блогера про Филадельфию,  он видимо не рискнул ходить там пешком, а всё снимал из машины.

Но эти кварталы как он говорил занимают не весь город, там есть и вполне фешенебельные районы. А вообще у него на видео было всё точно так  как здесь на фото, он кстати проехал  и по улице, где жил Рокки Бальбоа в Кенсингтоне , вроде даже примерный дом показывал. 

• Thanks (+1) 9

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Страшная картинка из советской пропаганды – улицы, заваленные героиновыми наркоманами, повсюду мусор.

С каких это пор правда стала пропагандой?

• Thanks (+1) 5

Станиславский сказал(а) 2 часа назад:

Наркоманы на улице в России зимой одноразовые. 

В Оренбуржье человек замерз насмерть на улице

Сами фоткали? Сосед? Знакомый?.... Видимо прикололись...А то что в России, еще не забыли 90-е фигня? Спокойно жить начали? Типа не повторится?...Посмеемся?....На школьном собрании не хотите услышать, сколько умерло от передоза? Я слышал от директора. ...Все хахоньки...

• Thanks (+1) 7

pipa2 сказал(а) 58 минут назад:

Видел ролик какого-то русскоязычного блогера про Филадельфию,  он видимо не рискнул ходить там пешком, а всё снимал из машины.

Но эти кварталы как он говорил занимают не весь город, там есть и вполне фешенебельные районы. А вообще у него на видео было всё точно так  как здесь на фото, он кстати проехал  и по улице, где жил Рокки Бальбоа в Кенсингтоне , вроде даже примерный дом показывал. 

Вроде блогер Samsebeskazal Denis

• Thanks (+1) 7

pipa2 сказал(а) 1 час назад:

Собственно, примерно так ситуация и описывается:

Диван сказал(а) 3 часа назад:

Здесь надо понимать, что весь п... очень локальный. То есть натуральное гетто на десяток кварталов, но стоит пройти ещё 100 метров, и вместо торчков на тротуарах появляются хипстеры с собачками, а вместо притонов – модные кофейни.

Ув. @Olya тоже писал об отдельных "гетто", отгороженных от нормальной части города полицейскими блок-постами.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 22 минуты назад:

Собственно, примерно так ситуация и описывается:

Ув. @Olya тоже писал об отдельных "гетто", отгороженных от нормальной части города полицейскими блок-постами.

Я никогда не была в Филадельфии. Слышала-читала, что город очень непростой - много бедняков, много криминала. Конечно, есть и благополучные районы, но много и других. Пенсильвания вообще - очень контрастный штат, там пропасть между богатыми и бедными больше, чем почти во всех остальных частях страны. Но Вы правы, я уже писала на форуме о том, что в любом американском мегаполисе есть как минимум один криминальный район, куда нормальные люди не ходят. И полицейские обеспечивают безопасность остального города, отгораживая его от гетто. Этот порядок установился еще в 19 веке и не думаю, что в обозримом будущем что-то изменится :dry:

Как я понимаю, Диван выложил статью с афтершока, где автор показывает фотографии, сделанные во время "экскурсии" в криминальный район. Верю, что именно так там все и выглядит. Правда не понимаю, какого лешего нормальный человек туда пошел :kolobok_eek: А если бы его там убили :kolobok_eek: Голову включать надо все-таки. Хоть изредка :hmm: 

Edited by Olya
  • Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) 58 минут назад:

Сами фоткали? Сосед? Знакомый?.... Видимо прикололись...А то что в России, еще не забыли 90-е фигня? Спокойно жить начали? Типа не повторится?...Посмеемся?....На школьном собрании не хотите услышать, сколько умерло от передоза? Я слышал от директора. ...Все хахоньки...

Спокойно, камрад. Не кипишуйте. Наркомания - страшное зло. И к наркоманам у меня двоякое отношение. С одной стороны, жаль их и людей, которые к ним не равнодушны. Эта  трагедия. Но с другой стороны, в большинстве случаев, они сами выбрали такой путь. Умирают не только от передоза, кстати. Наркотики изменяют биохимию головного мозга. Поражают печень, сердечно-сосудистую систему (много смертей из-за этого), я уж молчу про ВИЧ. Знаю несколько людей, умерших по вине наркоты. Из благополучных семей, выросших в достатке и любви со стороны родных, со способностями и амбициями. И в какой-то момент начали принимать наркоту. Зачем? Никто насильно их не заставлял. Все закончилось печально для них и их семей. Но повторяю ещё раз, вина, прежде всего, лежит на людях, которые добровольно стали наркоту принимать. 

Edited by Станиславский
  • Thanks (+1) 6

Станиславский сказал(а) 17 минут назад:

Спокойно, камрад. Не кипишуйте. Наркомания - страшное зло. И к наркоманам у меня двоякое отношение. С одной стороны, жаль их и людей, которые к ним не равнодушны. Эта  трагедия. Но с другой стороны, в большинстве случаев, они сами выбрали такой путь. Умирают не только от передоза, кстати. Наркотики изменяют биохимию головного мозга. Поражают печень, сердечно-сосудистую систему (много смертей из-за этого), я уж молчу про ВИЧ. Знаю несколько людей, умерших по вине наркоты. Из благополучных семей, выросших в достатке и любви со стороны родных, со способностями и амбициями. И в какой-то момент начали принимать наркоту. Зачем? Никто насильно их не заставлял. Все закончилось печально для них и их семей. Но повторяю ещё раз, вина, прежде всего, лежит на людях, которые добровольно стали наркоту принимать. 

Не сердитесь, за мою эмоциональность.....Но....«Платон мне друг, но истина дороже». Бедность умножает все "язвы" мира(проституцию, наркоманию и смертоубийство ближних своих). И я это проходил в 90-е.... И спокойно перейти, от "наркотики "зло" на Западе", до слов директора школы, что умерло три "бывших" ученика(два ушли из школы сами, одного отчислили), мне было трудно.Это про меня и прошлое..........Теперь, про Вас и будущее.    "вина, прежде всего, лежит на людях, которые добровольно стали наркоту принимать. ". Я не доживу до общества построенного с таким подходом. И думаю это хорошо......

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

П-ц. Война и немцы. 

«Наговариваете вы на нашу семью. Грех это..» :kolobok_redface:

• Haha 4

Фото 32 понравилось, негр в маске и очках, вирус как никак😃

P.S. на.... эти их ценности. Мрази их постараются на нас натравить...

Dymitr сказал(а) 3 часа назад:

Да,  тот самый.  Наверное когда смотрел впервые или до конца не дотянул,  или ролик был обрезанный, потому-что как он ходил пешком по злачным  местам не припоминаю. 

• Thanks (+1) 3

pipa2 сказал(а) 5 часов назад:

он кстати проехал  и по улице, где жил Рокки Бальбоа в Кенсингтоне , вроде даже примерный дом показывал. 

Вот, Рокки Бальбоа на них тренировался в своё время.

Они до сих пор в себя прийти не могут.

Это Рокки их до этого довел.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Евжен сказал(а) 12 часов назад:

И сколько у вас одноклассников умерли от передоза? У меня ни одного...Из институтских однокурсников двое из 60 с чем-то. Да, подъезды и подвалы были завалены шприцами в 90-е, НО ничего подобного, увиденному на видео, я даже в наши "благославенные 90-е" не видывал, а сейчас сравнивать "наркоманскую Россию" со "светлолико-"чистым" Западом" уже смешно... и это я про Берлин и Роттердам сейчас, даже не про Филадельфию (где никогда не бывал):kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4

yuri2008 сказал(а) 1 час назад:

И сколько у вас одноклассников умерли от передоза? У меня ни одного...Из институтских однокурсников двое из 60 с чем-то. Да, подъезды и подвалы были завалены шприцами в 90-е, НО ничего подобного, увиденному на видео, я даже в наши "благославенные 90-е" не видывал, а сейчас сравнивать "наркоманскую Россию" со "светлолико-"чистым" Западом" уже смешно... и это я про Берлин и Роттердам сейчас, даже не про Филадельфию (где никогда не бывал):kolobok_redface:

Ну, надо признать, что у нас любимым наркотиком была радёмая забирала она народ сильно до пенсии. Хотя, надо признать, что с ней срок жизни все же дольше, чем с героином.

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 14 часов назад:

Это говнотик Одуван (Варламов) у Дениса хлеб отобрать пытается

https://varlamov.ru/3976137.html?page=7&cut_expand=1

Edited by xbizzy

Никола сказал(а) 12 часов назад:

Фото 32 понравилось, негр в маске и очках, вирус как никак😃

P.S. на.... эти их ценности. Мрази их постараются на нас натравить...

Кто одет нормально, тот толкает герыч.

• Thanks (+1) 2

yuri2008 сказал(а) 6 часов назад:

С "одноклассниками" не виделся с 1983 года. Из знакомых, ни кто не умер от "передоза". Боялся больше за детей : ".. сколько умерло от передоза? Я слышал от директора...". И я не хочу  ни как на фотках приведенных там на Западе, ни как в 90-х у нас.... Я возможно "староват", для понятия юмора, "где пальцы из под снега". Но как понимаете это пройдет со временем.....

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 20 часов назад:

Ну, надо признать, что у нас любимым наркотиком была радёмая забирала она народ сильно до пенсии. Хотя, надо признать, что с ней срок жизни все же дольше, чем с героином.

Мадам, по видимому, судьба таки хранила Вас от близкого знакомства с "наркОтами".:morning: Деградация личности и морали, у наркоманов происходит моментально, по сравнению с алкоголиком, который до самой смерти, от отравления суррогатами, цирроза печени или переохлаждения, может оставаться относительно "нравственным человеком". С наркОтами  всё совсем не так, "личность" у них разлагается практически моментально

yuri2008 сказал(а) 2 минуты назад:

Мадам, по видимому, судьба таки хранила Вас от близкого знакомства с "наркОтами".:morning: Деградация личности и морали, у наркоманов происходит моментально, по сравнению с алкоголиком, который до самой смерти, от отравления суррогатами, цирроза печени или переохлаждения, может оставаться относительно "нравственным человеком". С наркОтами  всё совсем не так, "личность" у них разлагается практически моментально

Среди ближайшего окружения сына есть парень, они с детства дружили, на котором после школы уже все крест поставили по этому делу , но как то выправился, сейчас семья, ребёнок, работа, рыболов заядлый, а другого детского друга недавно видела, спился в хлам, ему нельзя было пить. Так что по всякому бывает. 

Евжен сказал(а) 15 часов назад:

С "одноклассниками" не виделся с 1983 года. Из знакомых, ни кто не умер от "передоза". Боялся больше за детей : ".. сколько умерло от передоза? Я слышал от директора...". И я не хочу  ни как на фотках приведенных там на Западе, ни как в 90-х у нас.... Я возможно "староват", для понятия юмора, "где пальцы из под снега". Но как понимаете это пройдет со временем.....

Ничего не понял из вышесказанного, уж извините :kolobok_haveno: Вы постИте и отвечаете , как примитивный post-bot, сначала вы заявили, что "хорошо бы нам на себя оборотиться. Да на наши же "90-е", а теперь врубаете "задний ход", т.е. "ничего такого подобного, конечно же, не було.... я просто за "детей" искренно боялсо". Ну и как? Помогло оно вам "за детей бояние"?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

Среди ближайшего окружения сына есть парень, они с детства дружили, на котором после школы уже все крест поставили по этому делу , но как то выправился, сейчас семья, ребёнок, работа, рыболов заядлый, а другого детского друга недавно видела, спился в хлам, ему нельзя было пить. Так что по всякому бывает. 

Увы, Мадам вот именно "по всякому" оно не бывает.

Всё начинается с "личности и моральных устоев", с которых предстоит деградировать, а значит с неких "фундаментов" заложенных предыдущими поколениями и это не только "воспитание", это и генетика и последующая биохимия с биофизикой...а дальше только борьба созидательных и разрушительных начал в этом самом человеке, дальше уже на всю жизнь "нет бывшего алкоголика/наркомана, есть только умеющие воздерживаться". А наркотики убивают нейронные связи в мозгу человека на порядок эффективнее, чем алкоголь и "психо-личность" деградирует в разы быстрее, а значит и т.н. "обычным" человеком бывший хронический алкоголик ( не просто завязавший "выпивоха") и наркОт быть уже никогда не сможет, он всегда должен делать поправку на своё "прошлое" в своих желаниях, мыслях,страстях и порывах...Тот, кто впал в "ментальную зависимость", освободится сможет только "ментально". Но противостоять ему будет биохимия с генетикой

Edited by yuri2008

yuri2008 сказал(а) 8 минут назад:

Увы, Мадам вот именно "по всякому" оно не бывает.

Всё начинается с "личности и моральных устоев", с которых предстоит деградировать, а значит с неких "фундаментов" заложенных предыдущими поколениями и это не только "воспитание", это и генетика и последующая биохимия с биофизикой...а дальше только борьба созидательных и разрушительных начал в этом самом человеке, дальше уже на всю жизнь "нет бывшего алкоголика/наркомана, есть только умеющие воздерживаться". А наркотики убивают нейронные связи в мозгу человека на порядок эффективнее, чем алкоголь и "психо-личность" деградирует в разы быстрее, а значит и т.н. "обычным" человеком бывший хронический алкоголик ( не просто завязавший "выпивоха") и наркОт быть уже никогда не сможет, он всегда должен делать поправку на своё "прошлое" в своих желаниях, мыслях,страстях и порывах...Тот, кто впал в "ментальную зависимость", освободится сможет только "ментально". Но противостоять ему будет биохимия с генетикой

Месье теоретик или имеет практический опыт?

А про последствия,  так всё происшедшее с нами налагает на организм свой отпечаток, мне нужно по жизни следить за легкими после их воспаления, бывшего больше 50 лет назад. 
В принципе, я с Вами согласна, что при наркотиках, особенно героиновой группы , даже не упоминая мощную синтетику, распад личности происходит в среднем быстрее, чем при алкоголе, а дальше возможны варианты.

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Месье теоретик или имеет практический опыт?

А про последствия,  так всё происшедшее с нами налагает на организм свой отпечаток, мне нужно по жизни следить за легкими после их воспаления, бывшего больше 50 лет назад. 
В принципе, я с Вами согласна, что при наркотиках, особенно героиновой группы , даже не упоминая мощную синтетику, распад личности происходит в среднем быстрее, чем при алкоголе, а дальше возможны варианты.

Я, Мадам, исключительно "практический наблюдатель", особенно усиливший собственную наблюдательность при  начале собственной работы в рядах таксистов.

НаркОта я вычисляю даже по "походке" и знаю, что, если "алкоголика" ещё возможно усовестить/призвать к разуму и порядку, то с наркоманами шансы равны нулю, а получить "отвёрткой в бок/молотком по голове" близятся к 50/50 т.е. то ли получишь, то ли нет.... Иногда конечно прокалываюсь...., бывает. НО! по моим "практическим" оценкам, у "алкоголика" вынырнуть в нормальную жизнь шансы 1 к 10, у наркОта 1 к 1000

yuri2008 сказал(а) 1 час назад:

Я, Мадам, исключительно "практический наблюдатель", особенно усиливший собственную наблюдательность при  начале собственной работы в рядах таксистов.

НаркОта я вычисляю даже по "походке" и знаю, что, если "алкоголика" ещё возможно усовестить/призвать к разуму и порядку, то с наркоманами шансы равны нулю, а получить "отвёрткой в бок/молотком по голове" близятся к 50/50 т.е. то ли получишь, то ли нет.... Иногда конечно прокалываюсь...., бывает. НО! по моим "практическим" оценкам, у "алкоголика" вынырнуть в нормальную жизнь шансы 1 к 10, у наркОта 1 к 1000

Кокаинщиков, марьиваньщиков и поклонников экстази и прочего аналогичного тоже по походке? 

А алкаш под соответствующей (для него) дозой простоуже не способен к передвижению и вызову такси. 

Пожалуй, соглашусь  с Вами только в случае героинщиков, ну и более суровых веществ

yuri2008 сказал(а) 8 часов назад:

Ничего не понял из вышесказанного, уж извините :kolobok_haveno: Вы постИте и отвечаете , как примитивный post-bot, сначала вы заявили, что "хорошо бы нам на себя оборотиться. Да на наши же "90-е", а теперь врубаете "задний ход", т.е. "ничего такого подобного, конечно же, не було.... я просто за "детей" искренно боялсо". Ну и как? Помогло оно вам "за детей бояние"?

Не "Цицерон" простите..... По пунктам: не хочу "наркотиков в обществе", ни как у нас в 90-х, ни как в Филадельфии сейчас. ....И третий раз повторю про фото выложенное Станиславский.  Я такой юмор не понимаю и осуждаю.

Отикубо сказал(а) 22 часа назад:

Кокаинщиков, марьиваньщиков и поклонников экстази и прочего аналогичного тоже по походке? 

А алкаш под соответствующей (для него) дозой простоуже не способен к передвижению и вызову такси. 

Пожалуй, соглашусь  с Вами только в случае героинщиков, ну и более суровых веществ

Вы не поверите, Мадам, но таки да:D

"Предварительный" диагноз ставлю по 5-10 шагам и, при необходимости, блокирую двери, "окончательно-бесповоротный", по первым 2-3 фразам через открытое окно заблокированной двери с пассажирской стороны и "мелкой моторике"/жестикуляции при разговоре..

Выпивших под "сверхдозировкой", особенно женского пола без сопровождения более трезвых мужчин ( вот я сексист такой!!!!) просто не принимаю "на борт", блокирую двери и отъезжаю метров на 100 вперёд, если в последующем разговоре по телефону, гражданин/дама, демонстрируют некоторую способность адекватно воспринимать реальность и желание попасть именно домой, то просто сдаю назад и везу по "адресу".......

"Нюхачей" и "товарищей на колёсах", также видно за 100 метров, по их неадекватно-экспрессивному поведению, энергичному жестикулированию в 3-м часу ночи и желанию "клубиться" и танцевать. Таких иногда везу ( в зависимости от состояния и адекватности пассажира), НО только, если это поездка с "адреса" на другой "адрес". Всегда отказываюсь от любой поездки " с адреса на адрес ( или 2-3 адреса) и обратно" ,если это не адрес аптеки или круглосуточного магазина, поскольку в 99,9% случаев это поездка либо на "закладку", либо на изъятие "закладки"....:morning:Ой Вэй, Мадам я за предыдущие 50 лет жизни, учась и работая на производствах, столько не узнал о своих согражданах, сколько таки понял за последние годы "таксования".

ЗЫ: Подавляющее большинство населения нашей страны ( процентов 95-98, я полагаю) абсолютно адекватно, лояльно, не агрессивно, вредных привычек и пристрастий не имеет. Вот таков мой вывод из моего опыта таксования/ перевоза народонаселения в количестве не менее 60 чел/сутки/ 7 дней в неделю  в течении почти 5 лет с перерывами

• Thanks (+1) 2