Jump to content
Sign in to follow this  
Pan Muldgaard

Марс, туда и обратно

Recommended Posts

Pan Muldgaard сказал(а) 12 минут назад:

Первый в истории марсианский (и вообще внеземной) вертолет «Инженити» (Ingenuity, «изобретательность»), станет спутником марсохода. Дрон выполнен по соосной схеме с двумя винтами диаметром 1,2 метра. Они будут вращаться со скоростью 2400 оборотов в минуту, что гораздо быстрее, чем у земных вертолетов. Аппарат массой около 1,8 килограммов оснащен аккумуляторами на солнечных панелях, камерой и системой навигации. Главные проблемы дрона — низкие температуры и разряженная атмосфера Марса. Специалисты NASA говорят, что запустить вертолет в атмосфере Марса — это все равно что поднять его на 30-километровую высоту на Земле.

Чет какая то глупость, вангую что первый вы же полет станет и последним.

• Thanks (+1) 7

Zabuza79 сказал(а) 4 минуты назад:

вангую что первый вы же полет станет и последним.

А по мне, так вполне возможно. Какие проблемы выполнить лопасти, обеспечивающие нужную опору на местную атмосферу? Да и сила тяжести ниже. А с морозом спец смазки справятся.

• Thanks (+1) 3

Кызел сказал(а) Только что:

А по мне, так вполне возможно. Какие проблемы выполнить лопасти, обеспечивающие нужную опору на местную атмосферу? Да и сила тяжести ниже. А с морозом спец смазки справятся.

Проблема в атмосфере, а точнее в ее практическом отсутствии.

• Thanks (+1) 6

siguron сказал(а) 13 минут назад:

Марсианцы чем-то же дышат! :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Перс сказал(а) 16 минут назад:

Марсианцы чем-то же дышат! :)

У них жидкий кислород, дышать не надо, накатил соточку и порядок!

• Thanks (+1) 2

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

Предполагается что после отправки образцов, если у «Персеверанс» будут силы

мде... Сразу вспомнился Пелевин "Омон Ра"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Кызел сказал(а) 41 минуту назад:

Какие проблемы выполнить лопасти, обеспечивающие нужную опору на местную атмосферу

Да наверно никаких, не понятно только почему на Земле вертолеты не летают на 30-ти км.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

bombino сказал(а) Только что:

мде... Сразу вспомнился Пелевин "Омон Ра"

Пелевин хоть ничего автор? И что порекомендуете?

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 1 минуту назад:

Ну мне из всех произведений только Жизнь насекомых не понравилась. Остальные все понравились.

• Thanks (+1) 2

Zabuza79 сказал(а) 16 минут назад:

не понятно только почему на Земле вертолеты не летают на 30-ти км.

Вы серьёзно не видете разницы в ТЗ?  Речь же не о вертолёте, а о  дроне весом 1.8кг  с "вертолётным" приводом.

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 57 минут назад:

Раз применяют парашютные системы, значит есть, пусть и разряжённая. Последнее компенсируется размером парашюта.

• Thanks (+1) 4

Кызел сказал(а) 1 минуту назад:

Раз применяют парашютные системы, значит есть, пусть и разряжённая. Последнее компенсируется размером парашюта.

Там вроде кроме парашюта еще торможение двигателями идет. По сути для посадки все используют. Но это разные вещи. Тормозить падение и взлетать с опорой на атмосферу.

• Thanks (+1) 2

хотелось бы верить... но после всего пиндосского космического вранья - не получается...

• Thanks (+1) 1

40 лет назад (будь я взрослым), я бы радовался, что человечество наконец-то начало осваивать Марс и возможно скоро высадится на планету лично, а не посредством автономным аппаратов, а сейчас не могу отделаться от мысли, что вся движуха вокруг Марса - всего лишь имитация бурной деятельности, чтобы у людей была работа, у подрячиков государственные заказы, у чиновников - возможность стырить в процессе подготовки. Короче, плевать на Марс, главное заработать на нем бабла, а получится или нет - похеру. Вырос, оброс циничной шкурой и теперь мыслю так

• Thanks (+1) 4

johnnik сказал(а) 47 минут назад:

40 лет назад (будь я взрослым), я бы радовался, что человечество наконец-то начало осваивать Марс и возможно скоро высадится на планету лично, а не посредством автономным аппаратов, а сейчас не могу отделаться от мысли, что вся движуха вокруг Марса - всего лишь имитация бурной деятельности, чтобы у людей была работа, у подрячиков государственные заказы, у чиновников - возможность стырить в процессе подготовки. Короче, плевать на Марс, главное заработать на нем бабла, а получится или нет - похеру. Вырос, оброс циничной шкурой и теперь мыслю так

Ну так рассуждать, абсолютно любая деятельность это распил бабла.

Выветрился у вас дух романтизма (

А может это зависть, что американцы исследуют Марс, а роскосмос строит в Москве небоскрёб?😉

Edited by РУСИЧ

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

Не всем людям он "заходит". Смесь фантасмагории, психоделики и сатиры.

Рекомендую начать с ранних произведений, с классического "Чапаев и Пустота"

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 1 час назад:

хотелось бы верить... но после всего пиндосского космического вранья - не получается...

А не надо верить, главное что при запуске будет использоваться две камеры сгорания самарского завода «Металлист».  

Edited by Imperialist

"Пока они на батуте отправляют миссии на Марс- мы вагонами завозим таджиков на сборку небоскрёба.  Наши техножрецы и технопровидцы уже начали освящать место сборки кораблей, но сроки нарушены,  так как появилась острая нехватка ладана и святого масла, а также конструкции приходится чистить от еретических технологий и по благославлению Омнисии,  мы справимся"- заявил Рогозин. 

Edited by exe081
  • Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 2 часа назад:

Вот с "Омон Ра" и начните.

• Thanks (+1) 1

johnnik сказал(а) 2 часа назад:

+100500!

а еще обиднее - что это  просто распил без полетов на Марс.. как это было 50 лет назад  с Луной

Edited by Геша

Pan Muldgaard сказал(а) 4 часа назад:

Главное отличие в том, что «Кьюриосити» обладает механической рукой, оснащенной ударным буром для взятия проб марсианского грунта с глубины, а анализ образцов производится внутри корпуса. У «Персеверанс» бур гораздо меньше и является частью прибора SHERLOC. Он прячется прямо в механической «руке» марсохода, а внутреннее пространство ровера используется для хранения образцов.

на Марс уже надо посылать полноценную буровую установку, для взятии проб на километровых глубинах.

ДоброПожаловать сказал(а) Только что:

на Марс уже надо посылать полноценную буровую установку, для взятии проб на километровых глубинах.

С Брюсом Уиллисом и бригадой бурильщиков