Jump to content
bubasa

Мнение молодого человека

Recommended Posts

Предельный возраст по категории молодёжь в РФ - 30 лет.

Даже планируемый - 35 лет.

36 - однозначный старпёр.

:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15

Военное обозрение? Там хохлов больше, чем на Украине:sarcastic: Эхо Москвы №2. 

Edited by Shmalex
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 23 минуты назад:

Вспоминаемая в тексте деревня - Москва ?

* Какой-то дефицит авторов для пИсания проказённых текстов,

вероятно вопрос "стимулирования" и жлобство взаимосвязаны

у меня Тольятти сравнивать 90-ые с сейчас - это как жопу 90-х с раем

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1
  • Haha 1

А мне комментарии там понравились. Вот как надо, учитесь:

- Одно собачье либерастное иго тут собралось? Или все настолько отупели, что не видят, что происходит? Опять у вас во всем Путин виноват? Мы уже 3 месяца живем в совершенно другой стране. Президент и правительство проводят титаническую работу во благо людей, борются за наше будущее с либеральной сволочью, засевшей во власти со времен Ельцина. А вы, дурачье, не понимаете, поливаете помоями... Мозги включите, если не пропили...

- Хоть кто-то из вас понимает, что происходит в стране и мире? Неужели все такие неумные люди тут собрались? В стране предотвращена(пока) революция законом о самоизоляции. Силовики ведут борьбу с либералами, шавками МВФ. Решения силового блока саботируются. Скоро введут ЧС, а там у президента совсем другие полномочия. Дай ему Бог сил отстоять суверенитет страны.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Каменец сказал(а) 21 минуту назад:

Лучше бы он его не высказывал. :cleaning-glasses:

простите не понял, а что не так

Shmalex сказал(а) 13 минут назад:

Военное обозрение? Там хохлов больше, чем на Украине:sarcastic: Эхо Москвы №2. 

а что такое хохлы могли написать ?

• Thanks (+1) 2

bubasa сказал(а) 2 минуты назад:

Странные у Вас ассоциации - жопа - рай. Подозрительные ...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

bubasa сказал(а) 14 минут назад:

В 1990-2000 гг. в колхозе зарплату уже не платили, просто начисляли. Люди выживали за счет хозяйства, многие, к примеру, держали 10 голов КРС и 30 свиней. Про птицу уже молчу. Кстати, бабушке и дедушке их мизерную пенсию задерживали на 3-6 месяцев. Денег не было физически. Работать же приходилось очень много и тяжело.

Держать 30 свиней и 10 крс - это не "выживали" - это несколько семей с двумя тракторами в складчину ведут успешный и прибыльный бизнес, хотя это и ППЦ как тяжело лично для меня. Но! Деньги у этих людей быть должны и были :) Если в дефолт накопления сгорели, то мясо, тем более живое дефолт не колышит, мясо о дефолтах ничего не знает, вот когда хозяин в запое - это реальный дефолт.

bubasa сказал(а) 23 минуты назад:

Очень сложно начинать повествование о происходящем в стране, ибо трудно найти точку отсчета. Кроме того, события в нашей стране нельзя рассматривать в отрыве от процессов, происходящих в мире.

Это что сейчас было? Парень точно из колхоза, а не какая-то разновидность филолога? Я вижу грамотные акценты в правильных запятых. А парень, причём молодой (sic!), из колхоза! Есть попытки имитации стиля, но грубые..., гхм!, излишне правильные пунктуация и грамматика, выдают автора с головой. На мой скромный взгляд.

bubasa сказал(а) 30 минут назад:

Кого обвинили в самоизоляции? Путина!

В каком мире живёт автор? В среде креаклов всё именно так и выглядит, судя по их сентенциям. Автор точно из... народа? А из какого народа? :) 

bubasa сказал(а) 32 минуты назад:

Как бы ни пели СМИ про народный гнев, это не выдерживает никакой критики.

Для тупых диванных оппонентов автора и заклятых врагов кговаваго ррежыму это последняя подсказка, как мочить условного идеографического патриота.

bubasa сказал(а) 34 минуты назад:

Нынешний план по развитию экономики будет исполнен в кратчайшие сроки и в полном объеме.

Ещё одна последняя подсказка.

Ага :) 

• Thanks (+1) 5
  • Sad 2
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 5 минут назад:

Странные у Вас ассоциации - жопа - рай. Подозрительные ...

жопа 90-е рай - сейчас, кстати, у меня это подозрения не вызывает, задумайтесь почему вы выделили для себя только "жопу и рай" :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ahasver сказал(а) 8 минут назад:

30 лет - всего ничего, наверняка в 1912 годЕ в окрестностях "Тольяти" какие-то люди проживали

мне не 30, а 43 какие-то в окрестностях ВЫЖИВАЛИ или с ВАЗу воровали. Так в чём несогласие ?

• Thanks (+1) 3

bubasa сказал(а) 3 минуты назад:

вы в деревне жили ? Вы куда продавать будете ? Вы 90-е помните ? тогда за копейки скупали и в городе втюхивали втридорога, кто не соглашался тому просто дома сжигали, успешный бизнес ? видимо молоды были в90-е

Что вы будете с этим мясом делать ? За копейки сдавать или тупо забивать ? Видимо Вы 90-е даже не помните и что было ? Вы мыслите с современной точки зрения, когда рэкет и банды - это что-то из сериалов, а ещё мысли о том как колхозники собираются и метелят рэкет, я то же такие фильмецы видел, ещё и фантазии эротические типа БраД и БраДва к реальности это имеет отношение как пингвины к освоению космоса

Ну да ну да. Чет не помню чтоб дома сжигали. А вот что не все скупщики назад в город вернулись,такое было . побузи ка в деревне где вокруг на 100 км тайга. Ну ну.ненайдут  и .сегодня

• Thanks (+1) 2

Сын агронома и бухгалтера в колхозе в 90 не  имел денег? Не верю! Полно родственников в деревне по отцовской линии.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

bubasa сказал(а) 9 минут назад:

жопа 90-е рай - сейчас, кстати, у меня это подозрения не вызывает, задумайтесь почему вы выделили для себя только "жопу и рай" :cleaning-glasses:

Потому как оскорбление чувств религиозных людей в глаза бросилось! Как вам не стыдно! Вы не только агрессивный член секты атеистов, но, похоже, ещё и " тот"!

bubasa сказал(а) 46 минут назад:

Вирус есть, он тяжелый, последствия на организм в перспективе непонятны. Они не изучены. Как им воспользовались наши друзья либералы? Они заперли людей по домам, оставив без средств к существованию! Зачем? Им очень мешает Путин и всё, что он делает для страны. Устранить любой ценой Путина! И у них почти получилось вывести людей на улицы и организовать «майдан». Кого обвинили в самоизоляции? Путина! Мол, Путин решил угробить весь бизнес, закрыть людей дома.

Если переосмыслить этот бред, получается, что хорошие либералы заставили людей соблюдать карантин, чтобы они не перемёрли.

А злой Путин собирался поддерживать бизнес до последнего живого россиянина.

Он, правда, утверждает обратное.

Вообще-то это ненормально, когда 36-летний гражданин называет себя молодым человеком. У меня коллега в 36 дедушкой стал.

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 24 минуты назад:

излишне правильные пунктуация и грамматика, выдают автора с головой.

Ну вы колхозников совсем за дикарей держите, как я посмотрю.

Открою секрет - сейчас  Ворд вполне может помочь править запятые.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

bubasa сказал(а) Только что:

вы в деревне жили ? Вы куда продавать будете ? Вы 90-е помните ? тогда за копейки скупали и в городе втюхивали втридорога, кто не соглашался тому просто дома сжигали, успешный бизнес ? видимо молоды были в90-е

Что вы будете с этим мясом делать ? За копейки сдавать или тупо забивать ? Видимо Вы 90-е даже не помните и что было ? Вы мыслите с современной точки зрения, когда рэкет и банды - это что-то из сериалов, а ещё мысли о том как колхозники собираются и метелят рэкет, я то же такие фильмецы видел, ещё и фантазии эротические типа БраД и БраДва к реальности это имеет отношение как пингвины к освоению космоса

Я в девяностых подрабатывал на рынке продажей джинсЫ из Вьетнама, остатки пирамид и акула - шорты шли на ура. А в деревне, и не одной, до сих пор родня живёт. Их помощь нам, городским, и мясом и деньгами, просто бесценна, и если им что-то нужно, изредка, я делаю с радостью и благодарностью. Рэкет? Я платил, но на рынке все платили :) Да, на ивановском рынке :kolobok_haveno: в 1993-м летом платили чехам. В августе. Никого не метелили. Бывшие приятели по спортивной секции - это уже 1994-й, что мне с ними делить? Было, ибо давно кресты стоят на кладбищах. Мне повезло, я считаю. Жену и сына прокормил. А в 1996-м уже ездил по командировкам в соседние области - работу нашёл.

Если статья нравится, то напишу вот что. В 2013-м в сети резко появилось много ботов и укросрач. Просто резко. В 2014-м я узнал, что это называется информационное прикрытие и сопровождение операций ССО. США. Нужен был высокий фон негатива и разжигание. Если основная масса людей не имеют причин ссориться, то нужно имитировать ссору и тогда в неё втянутся массово остальные. Так и произошло. Они воспользовались нашей наивностью в данном вопросе. На аутосорсинге по Украине работала ЧВК Академи. Простой и известный пример - статистика ботов по теме боинга в 2014-м  - основная масса комментаторов и ТСов физически расположена была в США. Всё довольно просто на самом деле.

Этот текст вызвал во мне неприятие своей похожестью на те поделки, это игра в поддавки, а не изложение наболевшего от души. Структура текста настолько страдает этим, что не мог не съёрничать, уж извините :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

кырск сказал(а) 3 минуты назад:

Ну да ну да. Чет не помню чтоб дома сжигали. А вот что не все скупщики назад в город вернулись,такое было . побузи ка в деревне где вокруг на 100 км тайга. Ну ну.ненайдут  и .сегодня

не помните ? а отголоски типа Цапков забыли уже в стани́це Кущёвской  ? О бандитизме 90-х особенно в Тольятти, когда у нас из гранатомётов стреляли, когда бизнесменов расстреливали семьи живыми сжигали несогласных платить, я не знаю где там скупщики не доезжали, а вот что было с несогласными видел. У меня дядька в то время, царствие ему небесное, в то время в 6-ом отделе работал, потом УБОП. Что и как из первых рук слышал.

напоминание

О том как соседа убили за перегон машин, как местные жители пропали из Приморского посёлка рядом с городом, как там выросли котеджики, кто сейчас живёт скажем на Речной у нас, какие там котеджики ... я главное всё вот это помню и видел, на глазах, помню какая жопа была у военных в 90-е благо бабушка с дедушкой с города Бежецк

• Thanks (+1) 9

ПСОМ сказал(а) 11 минут назад:

Потому как оскорбление чувств религиозных людей в глаза бросилось! Как вам не стыдно! Вы не только агрессивный член секты атеистов, но, похоже, ещё и " тот"!

рай с маленькой буквы :D

Товарищ ВВС сказал(а) 10 минут назад:

Вообще-то это ненормально, когда 36-летний гражданин называет себя молодым человеком. У меня коллега в 36 дедушкой стал.

нормально нет, кто не знает что такое Изделие №2 может и прадедушкой стать, суть возраста не меняет. Возраст не меряется годами, а головой, мыслями и поступками. Вот Ваш знакомый простите, всё таки будь он "дедушкой" он без головы, а некоторые "дедушками" становились и в 19 в армии, но дедушки другие :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

shk сказал(а) 6 минут назад:

Ну вы колхозников совсем за дикарей держите, как я посмотрю.

Открою секрет - сейчас  Ворд вполне может помочь править запятые.

Ну, видите, выше написали, что он был мажёром, значит мог получить должное образование :) 

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 5 минут назад:

Я в девяностых подрабатывал на рынке продажей джинсЫ из Вьетнама, остатки пирамид и акула - шорты шли на ура. А в деревне, и не одной, до сих пор родня живёт. Их помощь нам, городским, и мясом и деньгами, просто бесценна, и если им что-то нужно, изредка, я делаю с радостью и благодарностью. Рэкет? Я платил, но на рынке все платили :) Да, на ивановском рынке :kolobok_haveno: в 1993-м летом платили чехам. В августе. Никого не метелили. Бывшие приятели по спортивной секции - это уже 1994-й, что мне с ними делить? Было, ибо давно кресты стоят на кладбищах. Мне повезло, я считаю. Жену и сына прокормил. А в 1996-м уже ездил по командировкам в соседние области - работу нашёл.

Если статья нравится, то напишу вот что. В 2013-м в сети резко появилось много ботов и укросрач. Просто резко. В 2014-м я узнал, что это называется информационное прикрытие и сопровождение операций ССО. США. Нужен был высокий фон негатива и разжигание. Если основная масса людей не имеют причин ссориться, то нужно имитировать ссору и тогда в неё втянутся массово остальные. Так и произошло. Они воспользовались нашей наивностью в данном вопросе. На аутосорсинге по Украине работала ЧВК Академи. Простой и известный пример - статистика ботов по теме боинга в 2014-м  - основная масса комментаторов и ТСов физически расположена была в США. Всё довольно просто на самом деле.

Этот текст вызвал во мне неприятие своей похожестью на те поделки, это игра в поддавки, а не изложение наболевшего от души. Структура текста настолько страдает этим, что не мог не съёрничать, уж извините :kolobok_haveno:

а прочтите вообще не въезжаю при чём тут укры и какое отношение имеют к статье, такое свидомит не напишет от слова СОВСЕМ, а раз помните 90-е и считаете, что торговать джинсой на рынке и платить ублюдкам это нормально, а так же мотаться в поисках работы - норма, простите не понимаю. Сейчас вот работы особенно по рабочим специальностям завались, местные сейчас нос воротят !!! приезжие всю тяжёлую и грязную делают, те же укры/свидомые, а местные особенно молодёжь сейчас по офисам сидят и мечтают о МосковСити, а я в 11 лет работать летом пошёл на магнитофон зарабатывал, в 14 работал во всю на стройке, не торговал, а вкалывал после школы на том же ВАЗепе работал с год, знаю как воровали в 96 сам на закрытой площадке работали под присмотром, запрессовывали пальцы в шатуны, как к нам подкатывали и мы им за копейку малую выдавали наборы, тащили кто что мог ... Так что опять я Вас не понял в смысле и связи с свидомитами и с чем конкретно несогласны, если сами пишите про оплату и то жен самое

• Thanks (+1) 2

bubasa сказал(а) 1 час назад:

Рекомендация МВФ по повышению пенсионного возраста была обязательна к исполнению в соответствии с Конституцией нашей страны.

Это про чо?!

• Thanks (+1) 1

Voron сказал(а) 26 минут назад:

Сын агронома и бухгалтера в колхозе в 90 не  имел денег? Не верю! Полно родственников в деревне по отцовской линии.

Короче это это очередное доч.охфицера.

Что же бедные агитаторы все с 90-ми конкурируют. Основная претензия к ВВП- это как раз отсутстствие современной положительной повестки, а так же плана на будущее экономическое развитие. В 90-е жили хуже, нужно быть дебилом, чтобы не понимать. 

• Thanks (+1) 4

Ahasver сказал(а) 3 минуты назад:

"несогласия" нет, просто есть предположение, что штаты, те что "носили в 13 лет" уже "не носите".

То ли мода не та, то ли "подросли" за 30 лет

открою секрет у меня память отличная, я ЗЛА  не помню, я его записываю :cleaning-glasses:

bubasa сказал(а) 2 минуты назад:

а прочтите вообще не въезжаю при чём тут укры и какое отношение имеют к статье, такое свидомит не напишет от слова СОВСЕМ, а раз помните 90-е и считаете, что торговать джинсой на рынке и платить ублюдкам это нормально, а так же мотаться в поисках работы - норма, простите не понимаю. Сейчас вот работы особенно по рабочим специальностям завались, местные сейчас нос воротят !!! приезжие всю тяжёлую и грязную делают, те же укры/свидомые, а местные особенно молодёжь сейчас по офисам сидят и мечтают о МосковСити, а я в 11 лет работать летом пошёл на магнитофон зарабатывал, в 14 работал во всю на стройке, не торговал, а вкалывал после школы на том же ВАЗепе работал с год, знаю как воровали в 96 сам на закрытой площадке работали под присмотром, запрессовывали пальцы в шатуны, как к нам подкатывали и мы им за копейку малую выдавали наборы, тащили кто что мог ... Так что опять я Вас не понял в смысле и связи с свидомитами и с чем конкретно несогласны, если сами пишите про оплату и то жен самое

Ладно. Но одно не пойму. Нахрена Вы пальцы в шатуны, да еще и запрессовывали?! Яйца бы Вам за такую работу в подшипник ступицы запрессовать ...

ПСОМ сказал(а) 1 минуту назад:

Ладно. Но одно не пойму. Нахрена Вы пальцы в шатуны, да еще и запрессовывали?! Яйца бы Вам за такую работу в подшипник ступицы запрессовать ...

??? :D

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

А ещё говорят, если читать не только текст, но и содержание, многое "заиграет новыми красками"

если при этом выпивать или курнуть чего нибудь, то вообще небо в алмазах будет :D

• Thanks (+1) 1

Мне много лет. Я родился в маленьком племени, зарплату тогда не платили совсем- деньги еще не придумали. И нам приходилось собирать всякую дрянь и охотится на мамонтов.  Сейчас я приезжаю в родные края- пещер нет, построены дома, у каждого машина, мамонты людей не топчут,  по кустам можно ходить без опаски,  радуйтесь ,что живёте хорошо- а не то все в зад вернем.

• Haha 5

Я молодой человек. Мне 36 лет.

Я фигею от возраста нынешней молодёжи.

Во времена моей молодости не в 36 а в 26 лет  - это самостоятельный взрослый человек с профессией, женой детьми...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

metallurg140 сказал(а) 10 минут назад:

Что же бедные агитаторы все с 90-ми конкурируют. Основная претензия к ВВП- это как раз отсутстствие современной положительной повестки, а так же плана на будущее экономическое развитие. В 90-е жили хуже, нужно быть дебилом, чтобы не понимать. 

Вам не доложили планы на будущее развитие? Ай-яй-яй!

А "современная" это полеты к Юпитеру?

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 40 минут назад:

Колхоз, отец — агроном, мать — бухгалтер

да он мажор!:kolobok_twisted:

Это у Вас такая шутка юмора?  Оригинальненько.

• Thanks (+1) 1

А критерием является Ваша личная благоустроенность ?

• Thanks (+1) 1

Иволга сказал(а) 4 минуты назад:

Это у Вас такая шутка юмора?  Оригинальненько.

таки юмора то тут не много

элита колхоза -

председатель, парторг, агроном, бухгалтер, зоотехник

среднее звено -

бригадиры, учителя, рядовые коммунисты

ну а остальные.....

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 4 минуты назад:

А критерием является Ваша личная благоустроенность ?

Да - личная и родных и близких и друзей, это есть моя Родина

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

bubasa сказал(а) 29 минут назад:

Первая часть про 90-е  - это пояснение, что знаем-плавали. А вторая часть про 2013 - это попытка объяснить мою негативную реакцию на авторский текст. Видимо попытка неудачная. Не могу объяснить, способностей не хватает :kolobok_haveno: Предлагаю остаться при своих и не заморачиваться :hi:

• Thanks (+1) 1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может быть. Но есть одно НО. Практически все , что он изложил для меня,  к сожалению - правда.

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 20 минут назад:

Юпитер не то. Жить как в "светлом граде на холме"- пиндосии. Правда, последние события как-то подкачали...

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

Вспоминаемая в тексте деревня - Москва ?

* Какой-то дефицит авторов для пИсания проказённых текстов,

вероятно вопрос "стимулирования" и жлобство взаимосвязаны

Зря Вы так. Человек высказался. Показал примеры из жизни.

biv сказал(а) 22 минуты назад:

Современная (для меня) - это действительная выборность и отчетность власти, это постоянной рост благосостояния всех работающих, а не отдельных территориальных и социальных групп, это полтика государственных институтов на благо всех граждан, а не в интересах отдельных групп.

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 26 минут назад:

Да не, какой Юпитер. Экономического роста в 3-4% в год вполне хватило бы. А если как сейчас, то новое повышение пенсионного возраста не за горами. 

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 6 минут назад:

Современная (для меня) - это действительная выборность и отчетность власти, это постоянной рост благосостояния всех работающих, а не отдельных территориальных и социальных групп, это полтика государственных институтов на благо всех граждан, а не в интересах отдельных групп.

Это всё должен сделать Путин?

деревенщина сказал(а) 50 минут назад:

Это про чо?!

Пенсионный возраст в России повысила Кристин Лагард 

https://www.gazeta.ru/business/2017/05/19/10682057.shtml

Путин, в соответствии со старой конситуцией, её решение нотариально заверил.