Jump to content
bubasa

Мнение молодого человека

Recommended Posts

metallurg140 сказал(а) 10 минут назад:

Да не, какой Юпитер. Экономического роста в 3-4% в год вполне хватило бы. А если как сейчас, то новое повышение пенсионного возраста не за горами. 

Путин должен размножиться и пойти в металлурги, а не в менагеры?

И с чего Вы решили, что должен быть рост? Ваша личная продукция выросла на 4%? У кого ещё выросла?

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

biv сказал(а) Только что:

Путин должен размножиться и пойти в металлурги, а не в менагеры?

Путин должен найти людей в правительство, которые способны обеспечить экономический рост, перестал справляться. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) Только что:

Путин должен найти людей в правительство, которые способны обеспечить экономический рост, перестал справляться. 

Обеспечить как?

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Это должен сделать Президент.

Почему? А вы?

Edited by biv

biv сказал(а) 1 минуту назад:

Обеспечить как?

Я не знаю, я же не президент и не премьер-это их работа,у меня своя, я со своей справляюсь. Я бы от них тоже хотел услышать как, но он даже на выборы последние шел без программы. 

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 28 минут назад:

Первая часть про 90-е  - это пояснение, что знаем-плавали. А вторая часть про 2013 - это попытка объяснить мою негативную реакцию на авторский текст. Видимо попытка неудачная. Не могу объяснить, способностей не хватает :kolobok_haveno: Предлагаю остаться при своих и не заморачиваться :hi:

да я без претензий, я ж не автор, я просто не понял, что несколько человек пишут про свидомых, я их не увидел :hi:

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 5 минут назад:

Я не знаю, я же не президент и не премьер-это их работа,у меня своя, я со своей справляюсь. Я бы от них тоже хотел услышать как, но он даже на выборы последние шел без программы. 

Вы, лично, обеспечили РОСТ своей продукции на 4%? Давайте спросим у жителей Усадьбы сколь тех, кто увеличил выпуск своей продукции на 4%.

Edited by biv

Вы обеспечили РОСТ своей продукции на 4%?

Конечно, я цены в среднем процентов на 6-6,5 в год поднимаю. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

metallurg140 сказал(а) Только что:

Конечно, я цены в среднем процентов на 6-6,5 в год поднимаю. 

Я о выпуске продукции, произведенного Вами лично продукта.

Я о выпуске продукции, произведенного Вами лично продукта.

А это в нормальном бизнесе в деньгах меряют по квартально или по итогам года. Конечная цель-увеличение прибыли, а как ты этого достигнешь больше товара продашь или цены увеличишь, или и то и другое, это мало кого волнует. 

metallurg140 сказал(а) 3 минуты назад:

А это в нормальном бизнесе в деньгах меряют по квартально или по итогам года. Конечная цель-увеличение прибыли, а как ты этого достигнешь больше товара продашь или цены увеличишь, или и то и другое, это мало кого волнует. 

Я о продукции, количестве ПРОИЗВЕДЕННОГО продукта.

ajakc сказал(а) 52 минуты назад:

таки юмора то тут не много

элита колхоза -

председатель, парторг, агроном, бухгалтер, зоотехник

среднее звено -

бригадиры, учителя, рядовые коммунисты

ну а остальные.....

Забыли добавить в элиту такого важно человека как ветврач.

• Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 2 часа назад:

Вспоминаемая в тексте деревня - Москва ?

нет

Занзибаровка

там где население отсасывает американским хозяевам как последние фраера   :D

solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Держать 30 свиней и 10 крс - это не "выживали" - это несколько семей с двумя тракторами в складчину ведут успешный и прибыльный бизнес, хотя это и ППЦ как тяжело лично для меня. Но! Деньги у этих людей быть должны и были :) Если в дефолт накопления сгорели, то мясо, тем более живое дефолт не колышит, мясо о дефолтах ничего не знает, вот когда хозяин в запое - это реальный дефолт.

Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить.

Столько скотины надо кормить и очень много.

В советские времена можно было "договориться" за литр водки на полбункера пшеницы или ещё каких зерновых.

Сейчас всё за деньги и по мировым ценам, на которые сельские доходы ну никак не рассчитаны.

Скупалось всё посредниками за мизер, а на рынки напрямую иди и прорвись. Там тоже свои расходы - заплати за ветсправку, заплати за место (если будет), заплати, заплати...

Вот и держат в основном для себя.

Успешный фермер на селе, как я уже писал - штучный экземпляр.

На село в 700 человек таких с десяток максимум наберётся, с учётом пары коммерческих магазинов, вместо сельпо.

Остальные сами по себе.

Может ближе к Центру как-то иначе, а на периферии так.

• Thanks (+1) 3

"Я молодой человек". Мне 36 лет. И я импотент, потому-что в 36 лет считаю себя молодым человеком, а не мужчиной.

10 коров и бычков и 30 свиней? На одну семью? Сразу накуй. Вы представляете как столько скотины прокормить? Тупая агитка.

• Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 36 минут назад:

Я о продукции, количестве ПРОИЗВЕДЕННОГО продукта.

В масштабах страны или крупного предприятия это нужно мерять в деньгах. 

• Thanks (+1) 1

В масштабах страны или крупного предприятия это нужно мерять в деньгах. 

Мы говорим о Вас лично. О стране, потом.

Edited by biv

bubasa сказал(а) 3 часа назад:

у меня Тольятти сравнивать 90-ые с сейчас - это как жопу 90-х с раем

А чо вы все "сейчас" с 90-ми сравниваете? Сравнивайте с 70-ми!:sarcastic:

• Haha 2

bubasa сказал(а) 3 часа назад:

Зачистка либералов на всех уровнях будет только усиливаться

Ну да? Только вот риторический вопрос: " А на освобождающие места от либералов есть замена из нелибералов?" И еще один вопрос: "Где таких красивых нелибералов производят?". Все остальное - где-то согласен, но многое народу просто не известно о финансовых махинациях действующих либералов от власти - с этим то как будем действовать и кто?

• Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

А почему вы так уверены, что экономический рост в текущей ситуации вообще в принципе возможен?

biv сказал(а) 45 минут назад:

Мы говорим о Вас лично. О стране, потом.

Зачем переходить на личности. Про меня колхозник не писал. У меня лично все хорошо, доход растет ежегодно и это лично моя заслуга. 

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 5 минут назад:

А почему вы так уверены, что экономический рост в текущей ситуации вообще в принципе возможен?

А почему Вы рассматриваете текущую ситуацию? Нам до объема ВВП 2013 года очень далеко. 

• Thanks (+1) 2

Зачем переходить на личности. Про меня колхозник не писал. У меня лично все хорошо, доход растет ежегодно и это лично моя заслуга. 

Так Вы, лично, производите какой-нибудь товар?

biv сказал(а) Только что:

Так Вы, лично, производите какой-нибудь товар?

Какя Вам разница, что я делаю? Вопрос не обо мне. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 1 минуту назад:

Какя Вам разница, что я делаю? Вопрос не обо мне. 

Вопрос В КАЖДОМ из нас. Например, Вы ничего не производите(не приносите денег государству), а, например, торгуете. Увеличивая цену на перепродаваемый товар, вы уменьшаете благосостояние всех граждан, кроме самого себя. Прикиньте, сколько таких в стране. И что с ними должно сделать государство, чтоб увеличивать благосостояние всех?

Baton сказал(а) 52 минуты назад:

А Вы уверены, что стоит? Жизнь в общем становилась лучше, но жил народ скромненько и без излишеств.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 3 часа назад:

Вопрос В КАЖДОМ из нас. Например, Вы ничего не производите(не приносите денег государству), а, например, торгуете. Увеличивая цену на перепродаваемый товар, вы уменьшаете благосостояние всех граждан, кроме самого себя. Прикиньте, сколько таких в стране. И что с ними должно сделать государство, чтоб увеличивать благосостояние всех?

Вы пишите ерунду. Да, к конкретному человеку можно предъявить претензии по росту его благосостояния, сказать что он лентяй или делает что-то не так. Когда роста не наблюдается во всем государстве, то претензии нужно предъявлять правительству, а в нашем случае и президенту, т. к. это его правительство. И тут переход на личности уже совершенно не уместен. 

Edited by metallurg140
  • Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 9 минут назад:

Вы пишите ерунду. Да, к конкретному чедовеку можно предъявить претензии по росту его благосостояния, сказать что он лентяй или делает что-то не так. Когда роста не наблюдается во всем государстве, то претензии нужно предъявлять правительству, а в нашем случае и президенту, т. к. это его правительство. И тут переход на личности уже совершенно не уместен. 

Нет не правительству. А каждому гражданину. Человек, который увеличивает свое благосостояние не производя товар, просто "раздевает" других. Как в лотерее.

В пирамиде есть рост только у некоторых, а роста "на круг", - нет.

Но, это ещё далеко не всё причины отсутствия роста(зависящие от каждого из нас)

Edited by biv
  • Haha 2

Baton сказал(а) 1 час назад:

а может тогда уж с 1941 ? :D

• Thanks (+1) 1

Как в 60е жили по принципу "лишь бы не было войны" так и сейчас многие живут "лишь бы не 90е". 

Может пора жить не по принципу "лишь бы не..."? Время идёт вперёд, половину населения уже не испугать "не будет Путина--настанут 90е", они 90х и не видели

• Thanks (+1) 3

Voron сказал(а) 3 часа назад:

Забыли добавить в элиту такого важно человека как ветврач.

возможно, тогда уж и фельдшер. просто не в каждом колхозе они были

biv сказал(а) 2 часа назад:

Нет не правительству. А каждому гражданину. Человек, который увеличивает свое благосостояние не производя товар, просто "раздевает" других. Как в лотерее.

В пирамиде есть рост только у некоторых, а роста "на круг", - нет.

Но, это ещё далеко не всё причины отсутствия роста(зависящие от каждого из нас)

Истинный коммунист. Просто смешно. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Плохо понимаю, а в чем именно мнение этого молодого человека? Мнение о чем? Подробно описал, как плохо жил в 90-е и как хорошо живет сейчас - верю. Так и есть. Абсолютное большинство населения страны во 90-е жило очень и очень плохо. Сейчас уровень жизни гораздо выше. Разве кто-то спорит :kolobok_confused:Путин борется с либералами, которых засилье. Ну допустим. Правда, я помню, как Путин сам себя либералом называл, но молодой человек может этого и не знать. А дальше что? Очень странная статья, с моей точки зрения :kolobok_haveno:

metallurg140 сказал(а) 4 часа назад:

чёрта с два! За всё отвечает Президент, он Вам обязан обеспечить толковое правительство, сами писали, а раз так, то это не Ваша личная заслуга или не только лично Ваша.

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 6 часов назад:

Ладно. Но одно не пойму. Нахрена Вы пальцы в шатуны, да еще и запрессовывали?!

Извините заранее за некоторую чрезмерную экспрессивность образов, но вы пишите о вещах, в которых ни жида не понимаете. Возьмите вот эту книгу

eca728s-960.jpg

и в разделе 5.13.9 найдёте искомое.

алька сказал(а) 1 час назад:

чёрта с два! За всё отвечает Президент, он Вам обязан обеспечить толковое правительство, сами писали, а раз так, то это не Ваша личная заслуга или не только лично Ваша.

Вы тут ошиблись, он не мне обязан лично, а стране и ее гражданам. 

теоретег с ганзы сказал(а) 8 часов назад:

Извините заранее за некоторую чрезмерную экспрессивность образов, но вы пишите о вещах, в которых ни жида не понимаете. Возьмите вот эту книгу

и в разделе 5.13.9 найдёте искомое.

Вы, право слово, как наивный вьюнош ... Пальчиком надо вставлять, нежно и аккуратно, в предназначенное для этого великим конструктором отверстие. А не заколачивать со всей дури в не ту да. Результат проявит себя слишком быстро и для агрегата болезненно ...

metallurg140 сказал(а) 10 часов назад:

Вы тут ошиблись, он не мне обязан лично, а стране и ее гражданам. 

а я тоже гражданка России, так я считаю, что и я тоже кое-что обязана сделать для России. Как и все граждане, в том числе и президент. А если только один президент будет обязан, а мы все будем сидеть и ждать и плакаться: ты мне сначала условия создай, а уж потом я ого-го! Разойдусь! Так дело не пойдет!

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 21 час назад:

Почему? А вы?

Потому что у Президента страны есть делегированные ему распорядительные функции. Делегированные мне распорядительные функции намного скромнее .

алька сказал(а) 3 часа назад:

а я тоже гражданка России, так я считаю, что и я тоже кое-что обязана сделать для России. Как и все граждане, в том числе и президент. А если только один президент будет обязан, а мы все будем сидеть и ждать и плакаться: ты мне сначала условия создай, а уж потом я ого-го! Разойдусь! Так дело не пойдет!

А никто и не против. Вы безусловно должны заниматься своим собственным благосостоянием, а я своим.

Грифон сказал(а) 22 минуты назад:

Потому что у Президента страны есть делегированные ему распорядительные функции. Делегированные мне распорядительные функции намного скромнее .

Скромнее, конечно. Но, вполне можете внести вклад в рост благосостояния граждан.

metallurg140 сказал(а) 23 минуты назад:

А никто и не против. Вы безусловно должны заниматься своим собственным благосостоянием, а я своим.

Классика мышления  единоличника-индивидуалиста. 

А народ ещё сомневается куда подевался социализм.

biv сказал(а) 21 минуту назад:

Скромнее, конечно. Но, вполне можете внести вклад в рост благосостояния граждан.

Не понял. Так я и вношу. 

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 15 минут назад:

Не понял. Так я и вношу. 

Прекрасно, а вот выше, видно, что некоторые вносят вклад исключительно в своё благополучие.

biv сказал(а) 41 минуту назад:

Классика мышления  единоличника-индивидуалиста. 

А народ ещё сомневается куда подевался социализм.

Не витайте в облаках. В капиталистическом государстве живем. 

metallurg140 сказал(а) 3 минуты назад:

Не витайте в облаках. В капиталистическом государстве живем. 

Я не витаю. И знаю точно, почему исчез социализм. Именно потому, что народ(в массе) не готов работать для общества.

Я не витаю. И знаю точно, почему исчез социализм. Именно потому, что народ(в массе) не готов работать для общества.

Не согласен, банальное предательство элит. Тусоваться им красиво захотелось, а народ угрозы не почувствовал.