Jump to content
Sign in to follow this  
чибур

Крестьянин заболел, а соседи увели у него корову, но вдруг больной выздоровел: как советский посол объяснял англичанам присоединение Прибалтики

Recommended Posts

Если бы вот только и правда "крестьянин" возвращал свое. 

А то ведь как было обставлено - никто никому не принадлежит, что вы, этот продвинутый крестьянин с коровой заключил "равноправный союз свободных существ". Я мол тебя кормить буду, и лечить, а если тебе вдруг что-то не понравится, то ты, можешь из этого союза выйти. И с лошадью тоже самое. И даже с плугом...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Aliado сказал(а) 19 минут назад:

А то ведь как было обставлено - никто никому не принадлежит, что вы, этот продвинутый крестьянин с коровой заключил "равноправный союз свободных существ". Я мол тебя кормить буду, и лечить, а если тебе вдруг что-то не понравится, то ты, можешь из этого союза выйти. И с лошадью тоже самое. И даже с плугом...

А ещё раньше мы этот бу сх-инветарь на золотые ефимки купили. Отметим , значительно переплатили, а ведь могли не платить, т.к. на шпагу взяли.

Это как ты купил табуретку  у бомжа из-за сострадания ему денег дав, домой принес, очистил, отремонтировал, лаком покрыл,

а потом заключил с ней договор, что она может в любой момент стать самостоятельной и называться стулом, а то и креслом.

Мда, этот "эпос" абсурднее Истории старика столяра подобравшего полено и от скуки выстругавшего болванчика, на свою седую голову.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

D956NF сказал(а) Только что:

Возвращать?! Вот уж нет, зачем ? Опять поднимать, деньги вкладывать?!

Что бы не уподобляться

Edited by VO1
  • Haha 1

Aliado сказал(а) 54 минуты назад:

А если бы увели что-то у джентльмена, то он бы их засудил и повесил, ну или бы продал в рабство.

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 1 час назад:

так и возврат был "обставлен" ровно так же

D956NF сказал(а) 1 час назад:
Тигръ сказал(а) 1 час назад:

Сейчас, под эту сказочку, корову возвращать не будем, экономически не целесообразно.

У меня работа рядом с эстонским консульством.

В 2007 -2008 году несколько раз их пикетировали.

Меня ребята пикетчики спрашивали об отношении к проеболтам:

- Возвращать?! Вот уж нет, зачем ? Опять поднимать, деньги вкладывать?!

Лучше в Псковскую область , Лугу, Ивангород вложить.

Хотите наказать? Убрать наши грузопотоки и не ездить туда на отдых.

у тех кто пикетировал, с грузопотоками не очень...

те, у кого "грузопотоки" с вами советоваться будут вряд ли.

со мной тоже...

в контексте экономической целесообразности возвращения пуговиц... с портами в ивангороде и псковской области вообще, похуже будет.

калининград, опять же.

D956NF сказал(а) 4 часа назад:
Aliado сказал(а) 4 часа назад:

А ещё раньше мы этот бу сх-инветарь на золотые ефимки купили. Отметим , значительно переплатили, а ведь могли не платить, т.к. на шпагу взяли.

не могли... то есть, могли бы, но нарвались бы на сильное противодействие "партнеров"... что вышло бы, скорее всего, дороже.

D956NF сказал(а) 4 часа назад:

Мда, этот "эпос" абсурднее Истории старика столяра подобравшего полено и от скуки выстругавшего болванчика, на свою седую голову.

столяром был джузеппе-сизый нос

а выстругал- шарманщик папа карло ;)

пс. вон, базило лайк поставил. он точно знает )))

Edited by Vетер
  • Thanks (+1) 3

чибур сказал(а) 3 часа назад:

Галифакс долго молчал после моей "сказки", потом посмотрел на потолок, потом потер переносицу и наконец произнес:

— Да, это интересная точка зрения.

Мне эта сказочка почему-то о средствах производства напоминает, ничего не могу с собой поделать.:sarcastic:

• Haha 1

Тигръ сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас, под эту сказочку, корову возвращать не будем, экономически не целесообразно.

Можно компенсацию за пользование коровой и плугом взять деньгами :)

Vетер сказал(а) 6 часов назад:

не могли... то есть, могли бы, но нарвались бы на сильное противодействие "партнеров"... что вышло бы, скорее всего, дороже.

столяром был джузеппе-сизый нос 

пс. вон, базило лайк поставил. он точно знает )))

а выстругал- шарманщик- папа карло ;)

Вот они оба:

ORPnp79J2wZNTTXvZ5A2E7OGgVD.jpg

папа Карло слева

Edited by KOSHiHARA
  • Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 4 часа назад:

Если только с дивидентами...

И без клещей ,что поселились на бедном животном...

"Ефимок" происходит от названия "Иоахимсталер" - монеты, производимой в городе Иоахимсталь.От первой половины, что соответствует русской форме этого имени - Ефим.

Американцы и западноевропейцы, по своей манере сокращать спереди, стали называть крупные серебряные монеты "талер", а потом и "доллар".

• Thanks (+1) 2

Европейцы купились на английский вброс о "национальных государствах малых наций". Хотя кто сказал, что государство должно быть национальным, или что все нации должны иметь своё государство? Англичане таким образом разрушили империи своих врагов - русских и австрийцев.

Vетер сказал(а) 4 часа назад:

у тех кто пикетировал, с грузопотоками не очень...

те, у кого "грузопотоки" с вами советоваться будут вряд ли.

со мной тоже...

в контексте экономической целесообразности возвращения пуговиц... с портами в ивангороде и псковской области вообще, похуже будет.

калининград, опять же.

а знаете, моя копеечка в переводе некоторых  грузов минуя проеболтику есть.

Работал в СЗП.

Далее, наши новые Порты (некоторые построены просто с нуля) УЖЕ отобрали хороший кусок от проеболтов и отбирают дальше, в том числе за счет выгодных тарифов по ЖД, речке  и перевалки в самих портах.

КНР УЖЕ игнорирует предложение лимитрофов об использовании их инфраструктуры , заводя свою логистику на морской порт Санкт-Петербург и Мурманск.

Я говорил о том, что деньги , которые могли потребоваться на инвестиции в проеболтике, лучше потратить на наши регионы.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3

Тигръ сказал(а) 7 часов назад:

Не, вернуть побережье Балтики - геополитически выгодно. Но без населения и обязательств.

Заодно неплохо всяким "лордам галифаксам" превентивно что-нибудь показать.

Vashper сказал(а) 3 часа назад:

Европейцы купились на английский вброс о "национальных государствах малых наций". Хотя кто сказал, что государство должно быть национальным, или что все нации должны иметь своё государство? Англичане таким образом разрушили империи своих врагов - русских и австрийцев.

Правда, потом и свою просрали, ровно под тем же соусом

Gad11 сказал(а) 39 минут назад:

Ну не совсем так же просрали. Часть сливок продолжают снимать. 

Их бывшие колонии либо почти целиком заселены и управляются англосаксами (Австралия, НЗ, отчасти Канада) а потому следуют в фарватере британской политики. Либо, вместо того, чтобы ненавидеть своего бывшего хозяина, являются очень комфортными для англоязычных, сохраняют многие традиции, и по-прежнему везут свои денежки в метрополию. Кипр, Гонконг, Индия. Где английский официальный язык, где считается большим шиком и успехом отучиться в британском университете, или иметь собственность в Британии итп. 

• Thanks (+1) 1

Gad11 сказал(а) 1 час назад:

Ну, Алиадо уже пояснил, помогли разрушить систему "имперских торговых соглашений" (а это империя и была) те же англосаксы, но из-за Большой Лужи. Это было по сути условием помощи Англии во время Второй Мировой. Была такая Атлантическая Хартия, заключена в августе 1941 года. Детали есть в книге Эллиота Рузвельа "Его глазами".

Тем не менее, уходя из Индии, англичане не стали создавать там национальных государств - это показательно.

D956NF сказал(а) 5 часов назад:

КНР УЖЕ игнорирует предложение лимитрофов об использовании их инфраструктуры , заводя свою логистику

Ну порадовали.

Вообще иногда роль мелкого чиновника бывает велика. В конце 80-х один знакомый, уже кстати уходя из госструктуры, на всем скаку на этапе согласований остановил проект на миллиард (БИСы делать), планировавшийся в Прибалтике. Притом что всем было понятно, что уходят прибалтыши. Не то не отдал на подпись, не то в дело зашил. И уволился. Проект был на миллиард долларов.

• Thanks (+1) 1

KOSHiHARA сказал(а) 8 часов назад:

Вот они оба:

ORPnp79J2wZNTTXvZ5A2E7OGgVD.jpg

папа Карло слева

704655_900.jpg

Третий справа — товарищ Хрущев.

Тигръ сказал(а) 13 часов назад:

а если пиздюлят Иван отпишет?:drinks: