Jump to content
OGOGO

ЦЭНКИ приступил к завершению строительства девяти объектов первой очереди космодрома Восточный

Recommended Posts

Сами строят, сами эксплуатировать будут. Если что не так - все вопросы к самим себе.

• Thanks (+1) 3

Люди! Объясните мне значение этих слов "приступил к завершению строительства".. Это типа, как "начал завершать"? Но начал только сейчас завершать?

Edited by Miner
  • Haha 1

Miner сказал(а) 4 минуты назад:

Люди! Объясните мне значение этих слов "приступил к завершению строительства".. Это типа, как "начал завершать"? Но начал только сейчас завершать?

Там до этого какие-то подрядчики строили. Потом работы остановились. Не знаю почему. Некоторое время стройка была заморожена. В итоге, ЦЭНКИ выбрали главным "доделывателем недоделанного". Вот они и приступили к завершению строительства. 

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 9 минут назад:

Там до этого какие-то подрядчики строили. Потом работы остановились. Не знаю почему. Некоторое время стройка была заморожена. В итоге, ЦЭНКИ выбрали главным "доделывателем недоделанного". Вот они и приступили к завершению строительства. 

Приступают не к завершению строительства. Приступают к строительству и завершают его Надо понимать эти фразеологизмы! И их разницу.

Держите! :sarcastic:

afbb58b54017.jpg

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) 18 минут назад:

Приступают не к завершению строительства. Приступают к строительству и завершают его Надо понимать эти фразеологизмы! И их разницу.

Держите! :sarcastic:

afbb58b54017.jpg

Граммар-наци?)))) Ну всë, я пасрамлëн, унижин и падавлин! Празнуйте... но мучяйтесь!

OGOGO сказал(а) 1 минуту назад:

Граммар-наци?)))) Ну всë, я пасрамлëн, унижин и падавлин! Празнуйте... но мучяйтесь!

Таки всё по вашему будет! ))) Но кстати.. OGOGO не в ваш огород камушек.:)

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 8 минут назад:

Таки всё по вашему будет! ))) Но кстати.. OGOGO не в ваш огород камушек.:)

Я понял. Просто и несчастного бюрократа надо понять. Приступили к строительству - не то, строительство это когда с нуля. А тут только завершающий этап. Приступили к достройке - как-то не внушительно... простецки. А вот приступили к завершению строительства - внушительно, официально, громоздко... как надо для серьëзного чиновника. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Miner сказал(а) 2 часа назад:

Это "канцелярит", как его определил Чуковский.

aaaaaa сказал(а) 1 час назад:

Сами строят, сами эксплуатировать будут. Если что не так - все вопросы к самим себе.

Это давно ожидалось, до последнего искали, на кого же все проблемные висяки спихнуть.

Есть некоторое желание возрадоваться за справедливость, у многих российских заказчиков-начальников в бошеньках существует поразительно безумные представления о том, что такое правильно и как это обустроить.

Например, у многих господствует убеждение, что вполне можно заставить добыть-получить золото по цене говна. В результате получается как обычно, плохо, дорого и долго. Видимо, однажды сложившиеся феодальные манеры - не поменять, они сами воспроизводятся... Читал, в Гулаге у какого-то деятельного начальствующего прыща бумагу и стекло зеки варили по приказу, получалось, но по качеству хуже средневекового. Зато типа вот я какой! Я сам могу, только задачу выдам - уже делают! И у Мао с железом - тоже так же было. По итоговой сумме всё равно получился обыкновенный перевод кучи ресурсов в большую какашку.

Как говорится, по стараниям и заслуги. Впрочем, лично у меня запал злорадства уже иссяк. Грустно это всё, на самом деле. В прогрессивном смысле организации деятельности - это шаг назад. Не сказать, что в натуральное хозяйство, но опять в каждой крупной организации корячится формирование собственного строительного подразделения "по рыхлому и за недорого". А также прочих нужных подразделений, в то время как мир наоборот, старается уйти от любых непрофильных по виду деятельности расходов! Да, свои спецы - это очень удобно. Нюанс в том, что задача содержания настоящих, качественных специалистов за недорого, выполняется только в секте. То есть при условии, когда этому народу деваться некуда. Или при условии работающего крепостного права. Потому что любой свободный работник безумства работодателя в виде больших требований и ответственности, и только за покушать - долго терпеть не будет, уйдет. Контора ожидаемо превратится в шарашку, наполненную злобой по самое не хочу, с имитацией кипучей деятельности.

• Thanks (+1) 1

По сути, жильё, склады и простецкий, если не типовой вообще, как в армии, каркас и сэндвичи. Это любой гастер справится. Стол - это совершенно другое, тут всё делается через лабораторию, привезли бетон из растворного узла  - проверка, привезли арматуру - проверка, процент выборки высокий, опалубка под инженерным контролем... На каждый участок ответственный, акты, журналы, фамилия, подпись... Был Спецстрой, было всё, но потом куда-то делось. Достроят, доведут до ума, перезаложат материал и обоснуют... Я всегда думаю в таком случае - лишь бы сделали, насмотрелся при СССР на долгострои.

• Thanks (+1) 1