Jump to content
Sign in to follow this  
bubasa

Прикольчики часть 116

Recommended Posts

Картофан ей плохо почищен...  Видела б она, какой горох мы делали в наряде из нормальных клубней, когда работала картофелечистка и нам было лень вырезать глазкИ....😁

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Мне кажется, что мир без бубасиного юмора чище, чем с ним. 🤔

Не моё - классика. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

тимучин сказал(а) 1 час назад:

Извините, но кажется это подросток собирал.

А у него всегда подросток. 

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 19 минут назад:

Картофан ей плохо почищен...  Видела б она, какой горох мы делали в наряде из нормальных клубней, когда работала картофелечистка и нам было лень вырезать глазкИ....😁

В 1996 году нам даже глазки вырезать запрещалось, чтобы хоть по чуть-чуть всем досталось. Картошка деликатесом была.

Обычно на завтрак была вонючая жареная селёдка, а потом перловка и бывшее мясо из ледника, со штампами начала 70-х годов, без вкуса, запаха и какой-либо возможности его разжевать. В зависимости от нарезки это называлось эскалоп, бефстроганов и даже шашлык.

Офицеров кормили отдельно и в целом неплохо.

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1

Товарищ ВВС сказал(а) 2 минуты назад:

В 1996 году нам даже глазки вырезать запрещалось, чтобы хоть по чуть-чуть всем досталось. Картошка деликатесом была.

Обычно на завтрак была вонючая жареная селёдка, а потом перловка и бывшее мясо из ледника, со штампами начала 70-х годов, без вкуса, запаха и какой-либо возможности его разжевать. В зависимости от нарезки это называлось эскалоп, бефстроганов и даже шашлык.

По разному было.. В 93м у нас в части бойцов горбушей одно время кормили.Это под Брянском было, а не у синего моря))  А мы дома обедали, или если некогда было из батальона охраны ехать, то из солдатского котла. Бигус это весЧъ ))))

• Thanks (+1) 3

Про взрывающихся слонов узнал из "Похитителей бриллиантов" Буссенара, макулатурного... Давно в общем.

Спойлер

...Вождь чернокожих все еще продолжал стоять в позе гладиатора, с копьем в руке.

— Да что это ты тут делаешь? — спросил его по-английски Александр. — Слон убит, совсем, совсем убит. Его добивать не надо!

— Уйдите, белые вожди! Уйдите! — ответил бечуан.

— Почему?

Чернокожий что-то пробормотал, чего Александр не понял, отошел на шаг и, с силой раскачав свое копье, метнул его слону в брюхо. Затем он с изумительным проворством отскочил назад.

Раздался страшный треск. Кожа на слоне лопнула, образовался разрыв длиной в метр, и через него с шумом кузнечных мехов вырвались газы.

Альбер и Александр были потрясены. К счастью, они стояли чуть в стороне. Но бедняга Жозеф, который следил за каждым движением бечуана, был отброшен на самую середину реки.

— Карай! — выругался он. — Не иначе, как у него в животе была торпеда!..

— Ну вот, — хохоча сказал Альбер. — Теперь я понимаю, что проводник давал нам правильный совет. Вот уже часа три, как слон убит. А солнце шпарит. Естественно, что у слона образовались газы во внутренностях и кожа натянулась, как барабан. Говорят, если проколоть слоновую тушу, которая пролежала на солнцепеке целый день, то взрыв получится такой, точно выпалили из пушки. Я об этом слыхал и теперь вполне этому верю… Ну что ж, ешьте! — прибавил он, обращаясь к бечуанам.

• Thanks (+1) 4

Товарищ ВВС сказал(а) 8 минут назад:

бывшее мясо из ледника, со штампами начала 70-х годов, без вкуса, запаха и какой-либо возможности его разжевать

Это что! Мне приходилось есть масло 1956 года выпуска. Было фасовано в трёхлитровые железные банки (как из под сгущёнки, только здоровые). Распатронивали склад на случай ядерной войны и забивали по новой. Я даже не представлял, что столько жратвы может быть в одном месте. Туннель просто бесконечный, с железной дорогой. Масло это подлежало уничтожению, но видимо прапоры заменили его на свежее, а свежее спёрли. Где-то неделю таким питались. Консистенция обычная, но вкус и запах отсутствовали напрочь. 

• Thanks (+1) 5

Товарищ ВВС сказал(а) 53 минуты назад:

Ха... в 84 году я своими глазами видел тушу со штампом 44 год. Правда хавчика у нас было навалом...   

• Thanks (+1) 4

Vasilyevich сказал(а) 49 минут назад:

По разному было.. В 93м у нас в части бойцов горбушей одно время кормили.Это под Брянском было, а не у синего моря))  А мы дома обедали, или если некогда было из батальона охраны ехать, то из солдатского котла. Бигус это весЧъ ))))

До сих пор помню... 28 бочек с красной рыбой собственноручно выброшенных... почему они не попали на стол солдатам фиг знает... 

• Thanks (+1) 2

Сердобольные дети подобрали двух домашних котят (кто-то выбросил на улицу). Сужу, клички придумываю...

blx_IpOK3mg.jpg

Никому Хвостосмысл и Нагломорд не нужны?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

iri1034 сказал(а) 26 минут назад:

Сердобольные дети подобрали двух домашних котят (кто-то выбросил на улицу). Сужу, клички придумываю...

blx_IpOK3mg.jpg

Никому Хвостосмысл и Нагломорд не нужны?

Хвостосмысл - это неплохо! Философ, однако.

Нагломордов отродясь не видала - только среди людей если.

А у меня Любомура, Мышебора и Глазосверка - в одном лице.:pardon:

• Thanks (+1) 3

Ёжики это хорошо, но потребительская корзина, в зависимости от региона и возраста гражданина, от 273 до 480 р. в сутки

• Thanks (+1) 4

ЦУП сказал(а) 5 часов назад:

Ну вообще где то 370  руб. в сутки выходит, но не это главное. Находится же деньги чтоб пичатать и размещать на рекламных щитах ложную информацию, считая россиян ослами.

2020-07-27_22-02-13.png

можно сверху нарисовать - "за размещение этого щита можно было бы накормить 502 ёжика"

• Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 6 часов назад:

Хвостосмысл - это неплохо! Философ, однако.

Нагломордов отродясь не видала - только среди людей если.

А у меня Любомура, Мышебора и Глазосверка - в одном лице.:pardon:

Блин, а меня один на почти весь список тянет. Может он у меня испанец??!:unknown:

• Haha 3

panurg сказал(а) 9 часов назад:

Ха... в 84 году я своими глазами видел тушу со штампом 44 год. Правда хавчика у нас было навалом...   

мы в наряде почти в это же время таскали мороженых баранов со штампом 57 г....

• Thanks (+1) 2

Sign in to follow this