Jump to content
Грандератор

Истории из маршрутки. Тяжелая жизнь сторонницы навального (18+)

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Жалко девочку

У нее ребенок 4-е года. Пусть воспитывает(у меня внучка такая). Займется ребенком, "нынешние" проблемы уйдут, будут новые, но Путин будет ни при чем. Мужик у нее из "нового поколения", которые переживают, что "купон" на скидку не "отаварил". Так много таких. Если "семья" у них, то выживут. А если нет "любви", то и Навальный не поможет.....Как то так....

• Thanks (+1) 9

Sabaca1 сказал(а) 5 минут назад:

А детские садик и это да, из-за не любви хозяев жизни к больничный своих подчинённых, туда стаскивают больных, полуживых детей и остальные детки подвергаются там бактериально-вирусному геноциду, без бабушки пенсионерки о карьере матери не может быть и речи. А ведь мы в последние годы эту заразу со всего мира собираем, это вам не закрытый СССР. 

Ну если написали "детки", значит мама...... Выскажу мысль не приятную и злую. Развратила нас Советская Власть детсадами.....А "детсад" это дорого, а значит далее будет хуже, чем Вы пишете... Не куда будет: " стаскивают больных, полуживых детей......".Увы....

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Metalhead сказал(а) 5 минут назад:

Очень у неё говорящий ник - "маразм и коронавир". 

Молодо, зелено....

Евжен сказал(а) 8 минут назад:

Ну если написали "детки", значит мама...... Выскажу мысль не приятную и злую. Развратила нас Советская Власть детсадами.....А "детсад" это дорого, а значит далее будет хуже, чем Вы пишете... Не куда будет: " стаскивают больных, полуживых детей......".Увы....

Не, я не мамка, я папка и понимаю, что садики - прекрасная роскошь, что досталась нам от прошлых времён. Просто эта роскошь была преспособлена к другой  системе и к современным реалиям и трудовым отношениям ни кто её не адаптировал. Сбоить она будет все чаще и чаще, денег требовать все больше и рано или поздно её прикроют, выплеснут ребёнка вместе с водой. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 7

Sabaca1 сказал(а) 3 минуты назад:

Не, я не мамка, я папка и понимаю, что садики - прекрасная роскошь, что досталась нам от прошлых времён. Просто эта роскошь была преспособлена к другой  системе и к современным реалиям и трудовым отношениям ни кто её не адаптировал. Сбоить она будет все чаще и чаще, денег требовать все больше и рано или поздно её прикроют, выплеснут ребёнка вместе с водой. 

Спасибо. Надеюсь не обиделись, за "маму". ..... А по существу. Со всем написанным согласен. ...

• Thanks (+1) 1

Большинство оппов , знакомых, неудачники. Сиречь лузеры. Которых мне очень жалко, я из помню молодыми и энергичными...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

mihmih06 сказал(а) 49 минут назад:

а врачи что говорят? походу тут надо вмешиваться

Врачи подбирают таблетки.

Уже выяснено, что флуоксетин - слабовато, ищут дальше. Подберут в итоге нормальную дозу гидрохлорида тразодона, и девушка успокоится, начнёт улыбаться.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Кызел сказал(а) 57 минут назад:

Так и не понял, она ненавидит Путина, за то что дала хрен знает кому, в 15 лет? Серьёзно?

Так он и дальше от неё не отстал - на юриста учиться отправил, за мужа-придурка выдал. Мучает и мучает...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Жалко девочку

Жалко? Чего ж её жалеть? По большей части она сама привезла себе все свои проблемы. Но это в общем-то нормально. Большинство людей являются главным источником своих бед и катастроф. Плохо то, что она не смогла это осознать и назначила виноватыми всех окружающих: мужа, родителей, Путина и проч. 

• Thanks (+1) 7

Товарищ ВВС сказал(а) 1 час назад:

Врачи подбирают таблетки.

Уже выяснено, что флуоксетин - слабовато, ищут дальше. Подберут в итоге нормальную дозу гидрохлорида тразодона, и девушка успокоится, начнёт улыбаться.

Рекомендую. Нет, конечно же не рекомендую лирику.

Один мой знакомый © кушает и всем доволен.

• Thanks (+1) 1

Такой эталонный пример неврастеника в белом пальто еще поискать. И мужа по себе выбрала, страшно подумать, кого они на пару вырастят.

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 7 часов назад:

Развратила нас Советская Власть детсадами

Из Личного, ситуация в нашем городе резко стала улучшатся где то после 2015-16г, Стали строить новые, оплачивать деньгами тем родителям которые согласились сидеть дома с ребенком, причем можно в любой момент было выйти в садик. С частными садиками после аттестации (и если площадя и условия позволяли т.е сьемная двухка-трешка тут не прокатывала) стали заключать договора с бюджетом и т.д. Сейчас такой острой проблемы получения места по очереди к 18 годам уже нет

• Thanks (+1) 6

Sabaca1 сказал(а) 8 часов назад:

А я пожалуй , не соглашусь, я уже немолода и помню разные садики, и те, у которых не было отдельной спальни ( нянечка разбирала раскладкшки , а дети получали от нее свернутые с бельем матрасы и раскладывали на кроватях ), отсутстствовала своя территория (шли в соседний парк), родители осенью клеили тряпками с мылом окна, в ясли брали двухмесячных (послеродового отпуска не было, только декрет 56 дней), а уж сопливых детей вели туда всегда.  Причём тогда чата мамочек в вотсапе не было, и воспитательницу при любом косяке мгновенно не уволишь. Так что сегодняшние садики по отношению к детям и благоустройству просто сказка, которую устраивает родителям государство, но, как я вижу, родителям только бы поныть. 

• Thanks (+1) 8

Нико сказал(а) 5 часов назад:

Жалко? Чего ж её жалеть? По большей части она сама привезла себе все свои проблемы. Но это в общем-то нормально. Большинство людей являются главным источником своих бед и катастроф. Плохо то, что она не смогла это осознать и назначила виноватыми всех окружающих: мужа, родителей, Путина и проч. 

Сломалась она, в общем, на пустом месте, но сломалась

• Thanks (+1) 5

В ответ
Какая охуительная история, собрала весь подъезд, зачитала, теперь все рыдают, не знаю как успокоить, памагитяяяяя, лучше бы в маршрутке прочитала

• Haha 5

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А я пожалуй , не соглашусь, я уже немолода и помню разные садики, и те, у которых не было отдельной спальни ( нянечка разбирала раскладкшки , а дети получали от нее свернутые с бельем матрасы и раскладывали на кроватях ), отсутстствовала своя территория (шли в соседний парк), родители осенью клеили тряпками с мылом окна, в ясли брали двухмесячных (послеродового отпуска не было, только декрет 56 дней), а уж сопливых детей вели туда всегда.  Причём тогда чата мамочек в вотсапе не было, и воспитательницу при любом косяке мгновенно не уволишь. Так что сегодняшние садики по отношению к детям и благоустройству просто сказка, которую устраивает родителям государство, но, как я вижу, родителям только бы поныть. 

Не в нытье дело, а в том, что при современных условиях детские сады перестали выполнять свою функцию - освобождать родителей от ухода за детьми для занятий проф деятельностью. Родители боятся работодателя и не пытаются отстаивать свои права перед ним, боятся лишний раз уйти на больничный, зато в детсадах тычут своими правами персоналу в лицо. Один медик за коробку конфет не высаживает полумертвого ребёнка из детсада, а второй бы и высадил, но ему суют справку от педиатра о выписке ребёнка с остаточными признаками с больничного (полученную за те же конфеты или доброе слово) и просят заткнуться. Вот и получается, что большие, новые, красивые здания строятся, с бассейнами и зимними садами, но функцию свою не выполняют. В нашем детсаду практически весь год группа заполняется на 50 или 30 процентов и все это из-за 3-4 козлов родителей и их работодателей и система не может с ними справиться. Вы только представьте какой это удар по всем сферам деятельности, когда десятки родителей из каждого детсада, по всей стране вынуждены не заниматься своей работой, а сидеть дома. Разговаривал с бригадиром тюменских строителей, ремонтировавших наш объект и у них то же самое, три дня в садике, две недели на больничном. Остатки советской системы не выписаны должным образом в систему современную. Да, раньше тоже было трудно, у меня мать на два года ушла в нянечки в детсад ради того, чтобы я мог в него ходить, тк у персонала были льготы по устройству детей. Правительство не может в итоге не задаться вопросом, а зачем мы возводим и содержим гигантскую инфраструктуру, которая не выполняет свои функции? Не проще ли будет сделать ставку на частные детсады, просубсидировать их создание и посещение? 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 3

Sabaca1 сказал(а) 31 минуту назад:

Не в нытье дело, а в том, что при современных условиях детские сады перестали выполнять свою функцию - освобождать родителей от ухода за детьми для занятий проф деятельностью. Родители боятся работодателя и не пытаются отстаивать свои права перед ним, боятся лишний раз уйти на больничный, зато в детсадах тычут своими правами персоналу в лицо. Один медик за коробку конфет не высаживает полумертвого ребёнка из детсада, а второй бы и высадил, но ему суют справку от педиатра о выписке ребёнка с остаточными признаками с больничного (полученную за те же конфеты или доброе слово) и просят заткнуться. Вот и получается, что большие, новые, красивые здания строятся, с бассейнами и зимними садами, но функцию свою не выполняют. В нашем детсаду практически весь год группа заполняется на 50 или 30 процентов и все это из-за 3-4 козлов родителей и их работодателей и система не может с ними справиться. Вы только представьте какой это удар по всем сферам деятельности, когда десятки родителей из каждого детсада, по всей стране вынуждены не заниматься своей работой, а сидеть дома. Разговаривал с бригадиром тюменских строителей, ремонтировавших наш объект и у них то же самое, три дня в садике, две недели на больничном. Остатки советской системы не выписаны должным образом в систему современную. Да, раньше тоже было трудно, у меня мать на два года ушла в нянечки в детсад ради того, чтобы я мог в него ходить, тк у персонала были льготы по устройству детей. Правительство не может в итоге не задаться вопросом, а зачем мы возводим и содержим гигантскую инфраструктуру, которая не выполняет свои функции? Не проще ли будет сделать ставку на частные детсады, просубсидировать их создание и посещение? 

Повторюсь, сопливых детей и детей с остаточными явлениями после бронхита водили всегда. Аналогично, всегда были несадовские дети, которые заболевали при первом чихе в группе. Причём, если сейчас есть возможность сидеть с ребёнком дома до трёх лет, то не забываем, что эта возможность недавняя, а полноценной она вообще с прошлого года стала. Упомянутые Вами косяки с конфетами легко решаются родительским чатом и их общим заявлением, ни один садовский медик рисковать своим рабочим местом при риске огласки не будет. Внука при первых же проблемах тут же высаживали в изолятор. Кстати, неполное заполнение во многом связано с тем, что родители берут место в саду даже , если оно им не особенно нужно, по крайней мере в саду у младшего внука это заметно.

• Thanks (+1) 4

Тут Абзац отмечал, что граждане - неудачники и всё такое. Ну да, только пара старых поговорок есть.

1. Вести неподготовленных в бой - всё равно что выбросить их.

2. Немногие рождаются сразу способными, но многие становятся ими благодаря тренировкам и дисциплине.

Так что не везет людям с правильными наставниками. Не у всех же папа или деда как Абзац или как Ars. 

Это уже не говоря о случаях, когда наставник слепой давильщик-прессовщик, только портит воспитание и обучение.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Повторюсь, сопливых детей и детей с остаточными явлениями после бронхита водили всегда.

О чём Вы?

Ребёнку с температурой 38.5 скармливают жаропонижающие и отводят в сад. В нашей группе было несколько ублюдков, практикующих такое регулярно.

Ребёнок с вечера или утром заболел, подтянуть родственников не успели, а на больничный не хочется. Вот пусть он денёк всех позаражает в саду, а к завтрашнему дню придумаем чего-нибудь. Такая у мрази логика.

Товарищ ВВС сказал(а) 2 часа назад:

О чём Вы?

Ребёнку с температурой 38.5 скармливают жаропонижающие и отводят в сад. В нашей группе было несколько ублюдков, практикующих такое регулярно.

Ребёнок с вечера или утром заболел, подтянуть родственников не успели, а на больничный не хочется. Вот пусть он денёк всех позаражает в саду, а к завтрашнему дню придумаем чего-нибудь. Такая у мрази логика.

Ну и? Через пару часов он в изоляторе, а маму официально вызывают с работы со словами, что иначе Скорая и госпитализация. Причем даже, если это всего лишь зубы, которые уж точно никого не заразят. 

Мне сложно судить о Вашем садике и соответственно Ваших родителях -врагах собственных детей, я просто знаю массу ситуаций, когда температура с заразностью не связаны никак

• Thanks (+1) 1

boitsov сказал(а) 15 часов назад:

Такой эталонный пример неврастеника в белом пальто еще поискать. И мужа по себе выбрала, страшно подумать, кого они на пару вырастят.

Как понимаю, Ваши дети выросли и Вы уже не гуляете с ними на "детской площадке"?  Я гуляю со внучкой. А сидя на лавочке можно много "типажей" увидеть......Увы...

Sabaca1 сказал(а) 9 часов назад:

Не в нытье дело, а в том, что при современных условиях детские сады перестали выполнять свою функцию - освобождать родителей от ухода за детьми для занятий проф деятельностью......Правительство не может в итоге не задаться вопросом, а зачем мы возводим и содержим гигантскую инфраструктуру, которая не выполняет свои функции? Не проще ли будет сделать ставку на частные детсады, просубсидировать их создание и посещение?

Странные Вы вопросы ставите. Если детсады для: "освобождать родителей от ухода за детьми для занятий проф деятельностью". То это проблемы бизнеса. Пускай собственные детсады строят. У нас вроде капитализм. Тоже самое и про: "просубсидировать их создание и посещение". Государство причем к "частным садикам"? .......Вот и повторю, что развратила нас Советская Власть.Дай нам и "садики и медицину и образование". И все это, за 13% подоходного налога. Противоречия не видите?