Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Люси Дикерсон: К вопросу о продолжающихся протестах в Хабаровске...

Recommended Posts

tukutis сказал(а) 6 минут назад:

Москва никого просто так публично и демонстративно арестовывать не будет

Ещё как будет. Фургал не первый и не последний. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

split сказал(а) 25 минут назад:

Т.е. вы считаете, что всё это затеяли "просто так"?  

• Thanks (+1) 3

Кызел сказал(а) 8 минут назад:

Т.е. вы считаете, что всё это затеяли "просто так"?  

Это в назидание избирателям. Не выбирайте не номенклатурных.

• Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 1

Опять сказал(а) 3 минуты назад:

Не выбирайте бандитов. Это не Москва, а Россия сажает. Она же и московских и подмосковных тоже сажает.

У народа нет репрессивных органов, они только у олигархов. А мы выбираем из предложенных властью.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

split сказал(а) 7 минут назад:

У народа нет репрессивных органов, они только у олигархов. А мы выбираем из предложенных властью.

Ну выберите слесаря, кухарку. У них всё получится

• Thanks (+1) 5

VITLANIKA сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще бред, что в НЕ нацменьшинских образованиях (типа Якутии, татарстана и прочей Тывы) до сих пор выбираются губернаторы. Это нонсенс. Губернатор должен назначаться президентом для осуществления политики президента. Без какой либо самостоятельности. Местные власти типа думы в город, поселок или деревню выбирайте, как и главу населенного пункта. Но не регион. Это не Пиндоссия,

Нацреспублики надо переводить на культурные автономии в составе какого-либо ФО и лишать каких-либо иллюзий самостоятельности.

Или крестик снять или трусы одеть. Если в конституции народ указан носителем суверенитета (многонациональный), то будьте любезны. А не так, то нечего врать людям.

Максимальная выборность органов власти и есть реализация власти народа.

• Haha 1

split сказал(а) 3 минуты назад:

Или крестик снять или трусы одеть. Если в конституции народ указан носителем суверенитета (многонациональный), то будьте любезны. А не так, то нечего врать людям.

Что я слышу? :D Суверенитета Владивостока хотите?)))

Вы как-то странно термин суверенитет понимаете.

Суверенитет (через нем. Souveränität от фр. souveraineté[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних делах и верховенство государственной власти во внутренних делах[3].

Последняя фраза аккурат для таких, как Вы.

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Frina2 сказал(а) 8 минут назад:

Ну выберите слесаря, кухарку. У них всё получится

Вы ещё предложите отставных спортсменов или звезд молодежных сериалов. 

Упс! А ведь уже.

• Thanks (+1) 1

VITLANIKA сказал(а) 3 минуты назад:

Это не про Владивосток, а про противопоставление регионов республикам. Читайте выше своё же.

Edited by split

VITLANIKA сказал(а) 4 минуты назад:

Суверенитет (через нем. Souveränität от фр. souveraineté[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних делах и верховенство государственной власти во внутренних делах[3].

Последняя фраза аккурат для таких, как Вы.

Это я не сам придумал, это закон, незванный конституцией.

Цитата

Статья 3 Конституции РФ.. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

split сказал(а) 1 минуту назад:

Это не про Владивосток, а про противопоставление регионов республикам. Читайте выше своё же.

Еще раз ознакомьтесь со значением термина "суверенитет".

Республики эти выдуманные - наследие 90-х. Искусственные образования. Неликвидированная мина по Развалу России по нац признаку.

• Thanks (+1) 6

VITLANIKA сказал(а) Только что:

Еще раз ознакомьтесь со значением термина "суверенитет".

Республики эти выдуманные - наследие 90-х. Искусственные образования. Неликвидированная мина по Развалу России по нац признаку.

Ещё раз ознакомьтесь с 3-й статьей конституции.

split сказал(а) 5 минут назад:

И что у вас в голове не укладывается в этой фразе?

Народ страны (РФ) (источник власти) выбирает президента страны, который назначает представителей во все регионы страны.

Там нигде не сказано ни про Якутию и ее суверенитет, ни про Мордовию, ни про Чечню..не говоря уже о Хабаровске или Владивостоке.

У вас есть право выбрать президента, Думу, местную думу и местного начальника транспортного цеха . Все. Мало?

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 7

split сказал(а) 8 минут назад:

Цитата

Статья 3 Конституции РФ.. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Весь , в целом. А не какая-то часть,желающая говорить от имени всего народа. И вот если (фантастика) провести референдум по теме  "отпустить или судить организатора и заказчика убийств Фургала", то с огромной вероятностью вердикт будет - "судить". А в Вашем понимании  "сосед кричит , что он народ, он основной закон блюдёт...." ©. А "Амурсталь" отжимают -то у кого? Тоже у народа?

• Thanks (+1) 1

VITLANIKA сказал(а) 10 минут назад:

И что у вас в голове не укладывается в этой фразе?

Народ страны (РФ) (источник власти) выбирает президента страны, который назначает представителей во все регионы страны.

Там нигде не сказано ни про Якутию и ее суверенитет, ни про Мордовию, ни про Чечню..не говоря уже о Хабаровске или Владивостоке.

У вас есть право выбрать президента, Думу, местную думу и местного начальника транспортного цеха . Все. Мало?

Мало. Власть в России принадлежит губернаторам. Так сложилось исторически.

tukutis сказал(а) 1 час назад:

......был замешан Фургал.....

Был замешан, будет сидеть. Вопрос вообще не стоит. Не Фургал 16 заявил , что не одобряет такие формы протеста, как несанкционированные массовки? Раздули из мухи слона. Чем больше сядет этих выкидышей 90, чище воздух будет. Безоотносительно фамилий и положения.

• Thanks (+1) 9

split сказал(а) 1 минуту назад:

Мало. Власть в России принадлежит губернаторам. Так сложилось исторически.

Ой... Я думала с умным говорю...

Последняя попытка. В РИ кто на генерал-губернаторство ставил людей?

...

• Thanks (+1) 2

exter сказал(а) 1 минуту назад:

Я не против суда. Просто во время выборов 2018 я, как и другие жители края получали угрозы от прежней власти назначенной Путиным.

Поэтому доверия к следствию у меня нет.

VITLANIKA сказал(а) 2 минуты назад:

Ой... Я думала с умным говорю...

Последняя попытка. В РИ кто на генерал-губернаторство ставил людей?

...

Как это связано с нынешней Россией и конституцией? Я и пишу - не обманывайте людей. Пусть силовики сами назначают президентов, губернаторов...

И никакой конституции.

split сказал(а) 2 минуты назад:

Я не против суда. Просто во время выборов 2018 я, как и другие жители края получали угрозы от прежней власти назначенной Путиным.

Чем хоть угрожали?))):D

• Haha 2

Как это связано с нынешней Россией и конституцией? Я и пишу - не обманывайте людей. Пусть силовики сами назначают президентов, губернаторов...

И никакой конституции.

Вы ж исторический момент вспомнили))) Сами читаете что пишите?

не знаю, как выборы в регионах связаны с Конституцией)) Про Владивосток и суверенитет Владивостока, как и ее "многонациональный" народ Конституция РФ(!!!) ничего не говорит. Хотя, может, у вас там , Во Владивостоке какая нибудь своя. местная, Конституция?

Ладно, на упоротого смысла тратить время не вижу...

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

VITLANIKA сказал(а) 1 минуту назад:

Вы ж исторический момент вспомнили))) Сами читаете что пишите?

Ладно, на упоротого смысла тратить время не вижу...

Исторически - это 25-28 последних лет.

split сказал(а) 4 минуты назад:

А против чего же тогда Вы?  И , знаете, я тоже не испытываю особой  "любви" к Путину. Но если в назначенных или выбранных в разных регионах и уровнях властных структурах постоянно выявляются элементы не соответствующие заявленным качествам (честность, порядочность, компетентность и т.д.), то может быть проблема не столько в Путине, сколько в.. носителе суверенитета? Или как всегда  -"нас обманули...."

• Thanks (+1) 8

split сказал(а) 11 минут назад:

Расскажите обстоятельства, в общих чертах: кто угрожал, когда, РИ каких обстоятельствах, предмет угроз, цель угроз. 

Уверен, что ваша искренность поможет нам, Ежикам, понять слжившиюся ситуауию

• Thanks (+1) 7

split сказал(а) 16 минут назад:

Исторически - это 25-28 последних лет.

Вообще новейшая история - период с 1918 года и по  н.м.

25 лет это НИОЧЕМ. Пока разгребаем наследие 90-х, где суверенитет пытались ухватить ртом и ж...ой.

Много успели унести....

:D Так исторически, по вашему, или таки по Конституции)))

Что там про трусы и крестик?

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1

split сказал(а) 1 час назад:

Это в назидание избирателям. Не выбирайте не номенклатурных.

Ещё один промытый с методичкой вместо мозгов.

Наверное как и персонаж из обсуждаемой статьи - сытенький гладенький хомячок который удовлетворив первичные потребности захотел "чтобы с ним считались".

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

nukemall сказал(а) 11 минут назад:

Наверное как и персонаж из обсуждаемой статьи - сытенький гладенький хомячок который удовлетворив первичные потребности захотел "чтобы с ним считались".

Удручает еще и такой момент.

Абсолютная упоротость таких персонажей, отсутствие понятия элементарных логических конструкций. Причинно-следственные связи? Не, не слышали...Самообразование? Зачем?

Но им всем, по их мнению, кто-то что-то должен никто-то что-то недодал, что им положено (опять же, по их мнению)...

Что-то навеяло общением с товарищем без моСка...

Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? -
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват, конечно, он
Сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 3

nukemall сказал(а) 12 минут назад:

VITLANIKA сказал(а) 1 минуту назад:

Удручает еще и такой момент.

Абсолютная упоротость таких персонажей, отсутствие понятия элементарных логических конструкций. Причинно-следственные связи? Не, не слышали...Самообразование? Зачем?

Но им всем, по их мнению, кто-то что-то должен никто-то что-то недодал, что им положено (опять же, по их мнению)...

Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Это Путин, без сомненья!
Виноват, конечно, он
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!

Переход на оскорбления первый признак когнитивного диссонанса. 

Мир рушится, власть это мстительные жадные ублюдки? Не волнуйтесь - везде так.

• Thanks (+1) 2

Да посмотрел я видосики с ним и Жириновским, по моему новый губер полный дол...б, уж лучше вор чем дурень. Я бы тоже протестовал, он похож на мера Вест из Грифинов.

• Haha 2

exter сказал(а) 1 час назад:

А против чего же тогда Вы?  И , знаете, я тоже не испытываю особой  "любви" к Путину. Но если в назначенных или выбранных в разных регионах и уровнях властных структурах постоянно выявляются элементы не соответствующие заявленным качествам (честность, порядочность, компетентность и т.д.), то может быть проблема не столько в Путине, сколько в.. носителе суверенитета? Или как всегда  -"нас обманули...."

Да, и обманул не Фургал, если он виновен. ФСБ просто держало козырь на черный день. Или не виновен, чего стоят в качестве улики патроны 12калибра. Они редкие?

split сказал(а) 38 минут назад:

ФСБ просто держало козырь на черный день.

И что в этом плохого? Следовал "линии партии", всё было в норме. Перестал, после намёков разной степени прозрачности, получил "на орехи". Что не так? Как ещё этой публикой полухохлятского типа ( а у вас других, на первых ролях, судя по всему и нет) управлять? Барыг с рыбой или авто назначать? 

• Thanks (+1) 2

split сказал(а) 2 часа назад:

Да, и обманул не Фургал, если он виновен. ФСБ просто держало козырь на черный день. Или не виновен, чего стоят в качестве улики патроны 12калибра. Они редкие?

Для того чтобы предметно о чём-то говорить,кто кого обманул,у кого  какие козыри ,насколько весомы улики ,нужно ознакомится с материалами дела.Пока с этими материалами знаком очень ограниченный круг лиц. И даже та информация Которая,якобы кем-то "слита", может быть обыкновенной "дёзой,и Вы это прекрасно понимаете. Поэтому сейчас это просто досужие разговоры. Не более.А следствие может длится годами,в поисках или просто в ожидании когда заговорит важный свидетель(например).Так что однозначности какой-то по вопросу "ждали" "не ждали"быть не может.Что то предполагать мы можем, но не имея ничего достоверного предпринимать какие-то шаги, как говорят в некоторых случаях , "контрпродуктивно.

• Thanks (+1) 4

Старый егерь сказал(а) 8 часов назад:

Расскажите обстоятельства, в общих чертах: кто угрожал, когда, РИ каких обстоятельствах, предмет угроз, цель угроз. 

Уверен, что ваша искренность поможет нам, Ежикам, понять слжившиюся ситуауию

Мне угрожали увольнением, руководителям вплоть до открытия уголовных дел. 

Угрозы были осуществлены по телефону. 

exter сказал(а) 16 часов назад:

Я понимаю вашу трагедию. Вам попался не тот народ. 

tukutis сказал(а) 18 часов назад:

Вполне себе успешный паренек, имеющий собственный небольшой строительно-ремонтный бизнес...

Этим, собствннно, все сказано.

Вести такой бизнес, в смысле получения заказов, без соответствующих связей хрен получится, с арестом Фургала и с ожидаемой дальнейшей чисткой хабаровского мафиозного гадюшника все эти связи порушаться, все придется выстраивать сначала, да и под раздачу можно попасть.

Вобщем с этим пареньком все ясно, с арестом Фургала у него нарисовались немалые проблемки.

split сказал(а) 18 часов назад:

Какого губернатора Москва беспричинно арестовала?

Слоелолог сказал(а) 7 минут назад:

Я понимаю вашу трагедию. Вам попался не тот народ. 

Не понимаете. Почему? Потому что Вы не поняли сути простейшего текста.Так что говорить о понимании чего -то другого  не приходится.

split сказал(а) 7 часов назад:

А почему угрожали именно вам и вашим руководителям? Вы как то участвовали в избирательной компании на чьей-то стороне? 

• Thanks (+1) 3

Гы.

В конце 90-х спорил в Екатеринбурге с молодым коллегой по поводу событий 91 года в Москве.

Он с пеной у рта доказывал, что безоружный народ голыми руками остановил танки, которые рвались к Белому дому.

Попытки объяснить:

1. Это были не танки.

2. Они ехали мимо дороги на Белый дом по кольцу ( с демонстрацией карты Москвы).

ни к чему не приводили.

• Thanks (+1) 1

VITLANIKA сказал(а) 15 часов назад:

Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Это Путин, без сомненья!
Виноват, конечно, он
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!

Ирония  иронией, но в конечном итоге правитель страны за все косяки несет ответ в совокупности. Так было, есть и будет. Николай второй назначал губернаторов, РИ от развала это не спасло, а горе правитель расплатился смертью своей и своей семьи. 

Ежели и назначение губернаторов повесить на Путина, так потом еще больше ему будет претензий. При этом то все понимают, что народу на выбор предлагают уже отфильтрованные варианты. Если Фургал был допущен до выборов, то всю совокупную власть он устраивал, несмотря на убийства. И по большому счету все же понимают, что вся элита кримминализована. Кричат, ЕР партия жуликов и воров. Но ситуация в том, что у нас все партии жуликов и воров. Мы построили капитализм за считанные годы в условиях отсутствия у населения крупных накоплений. Естественно, что во главе всех заводов, газет, пароходов встали криминализованные элементы. Эта раковая опухоль пустила метастазы и вверх и вниз. У нас на месте гражданского общества сложился организованный криминальный субстрат. И все так живут и под него подстраиваются. А Путин только придал этому лоска и немножечо урегулировал. Братки сняли золотые цепи и малиновые пиджаки, надели костюмы поприличнее. А структура та же. 

Народу это все просто обрыдло. Все целиком. Какое то время при таких делах крепятся, терпят, но постепенно эмоция вытесняет доводы разума, все больше и больше. У кого-то это позже, у кого-то раньше, но идет по тенденции. 

• Thanks (+1) 1

split сказал(а) В 26.07.2020 в 21:43:

Ну что сейчас на Вас? Трусики или крестик?

То народ носитель суверенитета и власти, то он не имеет карательных органов.

Скулите по бандиту? Лично замешаны?

split сказал(а) 15 часов назад:

Так и вижу сидят сатрапы и всех жителей обзванивают...:D:D:D

Наверное за несколько лет бы не управились.

• Haha 3

Слоелолог сказал(а) 7 часов назад:

Ирония  иронией, но в конечном итоге правитель страны за все косяки несет ответ в совокупности. Так было, есть и будет. Николай второй назначал губернаторов, РИ от развала это не спасло, а горе правитель расплатился смертью своей и своей семьи. 

Ежели и назначение губернаторов повесить на Путина, так потом еще больше ему будет претензий. При этом то все понимают, что народу на выбор предлагают уже отфильтрованные варианты. Если Фургал был допущен до выборов, то всю совокупную власть он устраивал, несмотря на убийства. И по большому счету все же понимают, что вся элита кримминализована. Кричат, ЕР партия жуликов и воров. Но ситуация в том, что у нас все партии жуликов и воров. Мы построили капитализм за считанные годы в условиях отсутствия у населения крупных накоплений. Естественно, что во главе всех заводов, газет, пароходов встали криминализованные элементы. Эта раковая опухоль пустила метастазы и вверх и вниз. У нас на месте гражданского общества сложился организованный криминальный субстрат. И все так живут и под него подстраиваются. А Путин только придал этому лоска и немножечо урегулировал. Братки сняли золотые цепи и малиновые пиджаки, надели костюмы поприличнее. А структура та же. 

Народу это все просто обрыдло. Все целиком. Какое то время при таких делах крепятся, терпят, но постепенно эмоция вытесняет доводы разума, все больше и больше. У кого-то это позже, у кого-то раньше, но идет по тенденции. 

И так народу в Хабаровске надоела эта коррумпированная, криминальная власть, что он попер протестовать против посадки убийцы!!! 

Логично!

• Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 17 минут назад:
Слоелолог сказал(а) 8 часов назад:

И так народу в Хабаровске надоела эта коррумпированная, криминальная власть, что он попер протестовать против посадки убийцы!!! 

Логично!

"Весь мир насилья мы разрушим....."

Не наелись ещё ? Было же несколько ярких примеров.

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

"Весь мир насилья мы разрушим....."

Не наелись ещё ? Было же несколько ярких примеров.

:D Вы мне? Ошиблись! Меня всякие майданы только раздражают. 

А майдан за бандита-говнюка так прям бесит.

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 1