Jump to content
Sign in to follow this  
Вероника

Россия потеряла статус главного противника США

Recommended Posts

Ни Китай ,ни пиндосы нам не союзники.  На этот раз пусть "бодаются" на истощение меж собой и без нас. Зы У пиндосов преимущество - Украина с ними :D

Edited by shiva53
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 11

GSR сказал(а) Только что:

Россию же Америка наоборот всячески пытается втянуть в свою коалицию.

Этого еще не хватало!!

Не, ну почему же! Только пусть сначала снимут ВСЕ санкции, а потом мы рассмотрим, вынесем на референдум, проведем голосование, обсудим в Думе и Совете Федерации, внесем уточнения и поправки, опять обсудим, референдум...и по кругу...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

shiva53 сказал(а) 1 минуту назад:

Ни Китай ,ни пиндосы нам не союзники.  На этот раз пусть "бодаются" на истощение меж собой и без нас.

Эту ситуацию нам следует использовать к своей выгоде. Вопрос только как.

• Thanks (+1) 5

User109 сказал(а) Только что:

проведем голосование, обсудим в Думе и Совете Федерации, внесем уточнения и поправки, опять обсудим, референдум...и по кругу..

Пиндосов и такой вариан устроит. Они боятся только одного - союз Москва-Пекин

• Thanks (+1) 2

shiva53 сказал(а) 4 минуты назад:

Дык одно другому не мешает! Пока будут все эти рассмотрения с обещанками нежной дружбы - никто не мешает крепить союз с Китайцами...

• Thanks (+1) 4

voenruk сказал(а) Только что:

Эту ситуацию нам следует использовать к своей выгоде. Вопрос только как.

Не давать возможности, что бы кто то из них выиграл. " Играть" на стороне ослабевшего.Поединок должен быть на истощение. Только так можно навести на "шарике" порядок и равновесие.

• Thanks (+1) 2

GSR сказал(а) 14 минут назад:

Этого еще не хватало!!

Да не то слова как хотят втянуть, санкций напридумывали что даже иран и корейцы офигевают

• Haha 3

User109 сказал(а) 4 минуты назад:

никто не мешает крепить союз с Китайцами...

С Китаем нет дружбы , есть ситуативные временные общие цели против общего противника, не будет общего противника поменяется и отношение Китая к нам . Поэтому в данной ситуации лучший вариант нейтралитет и поддержкой словом, причём  всех сторон конфликта. Не наши эти разборки

Edited by shiva53
  • Thanks (+1) 1

User109 сказал(а) В 25.07.2020 в 22:55:
GSR сказал(а) В 25.07.2020 в 22:52:

Этого еще не хватало!!

Не, ну почему же! Только пусть сначала снимут ВСЕ санкции, а потом мы рассмотрим, вынесем на референдум, проведем голосование, обсудим в Думе и Совете Федерации, внесем уточнения и поправки, опять обсудим, референдум...и по кругу...

Вы переоцениваете китайцев. В течение этого "по кругу" они сто раз обделаются, и могут от природной сыкливости вообще сдаться.

• Thanks (+1) 4

арбалет сказал(а) Только что:

Да хрен там. Таких лафовых ситуаций нам не светит до конца существования земного шарика.

Ну таки да, без нас ни одного серьезного конфликта не было, но на данный момент угроза гегемону исходит только от Пекина. Россия в этой игре "Джокер"

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) Только что:

Вы переоцениваете китайцев. В течение этого "по кругу" они сто раз обделаются, и могут от природной сыкливости вообще сдаться.

Самого главного можно поставить в известность, а остальные пусть обделываются для пущей убедительности...

User109 сказал(а) В 25.07.2020 в 23:14:
арбалет сказал(а) В 25.07.2020 в 23:12:

Самого главного можно поставить в известность, а остальные пусть обделываются для пущей убедительности...

переоцениваете силу власти и недооцениваете общественное мнение.

• Thanks (+1) 1

Ни в коем случае. Я это всё ещё в девяностые годы слышал, а память на такие вещи у меня хорошая: Уничтожив Россию, уничтожить Китай будет легко, сначала Россия.

Так тогда рассуждали и это в СМИ звучало. До какого то момента. Сейчас уже не помню до какого, но однажды вдруг подобный словесный понос закончился как по приказу.

• Thanks (+1) 5

Цитата

Россия потеряла статус главного противника США

Не, ну я всё понимаю, но вообще-то реально обидно.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

shiva53 сказал(а) В 25.07.2020 в 23:13:

но на данный момент угроза гегемону исходит только от Пекина.

В чем угроза? В том что Китай как и Россия не дает себя ограбить? В том что пиндосам в случае победы Китая придется жить на свои?

Фатально пиндосне ничто не угрожает. При всех обстоятельствах она продолжит объединять весь западный мир. Китай не соперник пиндосне ментально и цивилизационно. Я подозреваю, что жесткая конфронтация с Китаем нужна пиндосне для консолидации своих союзников и для постановки Европы в стойло со всеми вытекающими.

• Thanks (+1) 6

aaaaaa сказал(а) Только что:

Не, ну я всё понимаю, но вообще-то реально обидно.

Я так понимаю, что имеется ввиду не в смысле военной силы, а экономическом, а оно так и есть, отстаём мы дюже по экономике.Да и в плане вооружений пиндосы нас как противника не рассматривают. Какая разница кто и сколько раз может уничтожить друг друга. Военный конфликт Россия -США это конец нонешней цивилизации.

• Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 15 минут назад:

В чем угроза? В том что Китай как и Россия не дает себя ограбить?

Именно так. "кормовая" база уменьшается, а с ней и единоличная гегемония. Запад тоже начинает потихоньку брыкаться, пока ссыковато, но  это пока.  С утратой статуса глав полицая придется жить пиндосам " на одну зарплату"  если говорить по классике жанра. Пиндосы уже посматривают на своих союзников, как на пищу. просто ещё не так критично для них потому и не трогают -но это  пока.

Edited by shiva53
  • Thanks (+1) 2

Да у этих семь пятниц на неделе!

Не слушай WASP или наглосакса! Бей ему сразу в по роже.

:morning:

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 1 час назад:

Кстати, похожую мысль ранее высказывал заместитель Помпео Стивен Биган, говоря, что «Россия сталкивается с серьезной проблемой, связанной с присутствием Китая на ее южных границах». «То, что это сейчас скрывается из-за сопернических отношений обеих стран с Соединенными Штатами, не является прочной основой китайско-российских отношений», – заявлял Биган.

Угу, помогите задавить Китай и на ваших южных границах появятся другие соседи - сга, очень дружеские и честные.

А вообще, имхо, России можно сейчас показать пример дружеской и можно сказать союзнической политики. Просто демонстративно потребовать закрыть в знак солидарности с Китаем какое-нибудь пиндоконсульство. Просто так, за шпионаж и подстрекательство к бунту в Хабаровске - чем не повод?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Вероника сказал(а) 1 час назад:

Свободный мир должен одержать победу над этой новой тиранией», – заявил оратор. По его словам, Китай допускает те же ошибки, что и СССР. Среди них – несоблюдение прав собственности и верховенства закона.

Интересно, есть ли еще в мире бараны, искренне верящие, что дело в идеологии, а не в чисто империалистических терках за гегемонию в мире? И что займи кап.Россия то положение в мире, что и СССР на конец ВМВ, не было бы НАТы и вот этого всего?

:morning:

• Thanks (+1) 7

На самом деле речь меня расстроила очень :( Я ее прочитала - не статьи на тему речи, а саму речь. И она, действительно, напомнила мне речь Черчилля :( Очевидно, что нынешняя администрация совсем берега потеряла и от реальности оторвалась. Остается лишь надеяться, что американцы выберут в ноябре Байдена и он сумеет отыграть ситуацию назад и до Холодной Войны мы все-таки не дойдем. Чуть больше трех месяцев осталось...

Про Россию в этой речи буквально одно слово и то вскользь. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Байдена и он сумеет отыграть ситуацию назад

Спрашивать "вы действительно в это верите?" несколько нелогично (раз говорите - значит верите).

Спрошу - почему вы в это верите?

• Thanks (+1) 6

Трехликий сказал(а) Только что:

Спрашивать "вы действительно в это верите?" несколько нелогично (раз говорите - значит верите).

Спрошу - почему вы в это верите?

Я надеюсь, что сумеет. "Холодная война" с Китаем не нужна ни американским глобалистам, ни китайским. Посему я думаю, что Байден сделает все возможное, чтобы восстановить те отношения с Китаем, которые были при Обаме. И китайские коммунисты будут рады это сделать тоже.  

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Я надеюсь, что сумеет. "Холодная война" с Китаем не нужна ни американским глобалистам, ни китайским. Посему я думаю, что Байден сделает все возможное, чтобы восстановить те отношения с Китаем, которые были при Обаме. И китайские коммунисты будут рады это сделать тоже.  

Но Трамп тоже не сам по себе нарисовался - он ответ той части американского общества, которая несет урон от деятельности глобалистов.

Почему они должны смиряться? Или они и их проблемы просто рассосутся?

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 4

Трехликий сказал(а) 5 минут назад:

Но Трамп тоже не сам по себе нарисовался - он ответ той части американского общества, которая несет урон от деятельности глобалистов.

Трамп пришел к власти далеко не только как представитель тех, кто пострадал от глобализации. Этих людей явно недостаточно для того, чтобы посадить в кресло Президента страны. Они есть, но их даже близко не половина населения. У его избрания было множество причин и глобализация - лишь одна из них.

Нет, их проблемы не рассосутся. И смирятся они особо не будут. Однако Байден может смягчить ситуацию, если поведет себя разумно. Есть способы - и социальную политику можно "подправить" (кстати, в его предвыборной программе есть толковый пункт на эту тему), и с налогами помочь, и на ошибках Трампа по влезанию во внутренние дела отдельных штатов сыграть можно. В общем, от Байдена будет очень много зависеть в этом смысле - если его вообще изберут, конечно :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

shiva53 сказал(а) 2 часа назад:
User109 сказал(а) 2 часа назад:

проведем голосование, обсудим в Думе и Совете Федерации, внесем уточнения и поправки, опять обсудим, референдум...и по кругу..

-берлин

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Olya сказал(а) 31 минуту назад:

На самом деле речь меня расстроила очень :( Я ее прочитала - не статьи на тему речи, а саму речь. И она, действительно, напомнила мне речь Черчилля :( Очевидно, что нынешняя администрация совсем берега потеряла и от реальности оторвалась. Остается лишь надеяться, что американцы выберут в ноябре Байдена и он сумеет отыграть ситуацию назад и до Холодной Войны мы все-таки не дойдем. Чуть больше трех месяцев осталось...

Про Россию в этой речи буквально одно слово и то вскользь. 

есть у меня сомнения, что вы фултонскую речь читали )

если выберут байдена, его банда будет валить россию... надейтесь...

• Thanks (+1) 4

Olya сказал(а) 14 минут назад:
Трехликий сказал(а) 25 минут назад:

Трамп пришел к власти далеко не только как представитель тех, кто пострадал от глобализации. Этих людей явно недостаточно для того, чтобы посадить в кресло Президента страны. Они есть, но их даже близко не половина населения. У его избрания было множество причин и глобализация - лишь одна из них.

трамповская основа это реднеки и американские (пардон) националисты. прочее- плюс-минус.. впрочем как и у противной стороны... где базовый электорат это либерастня из офисоф и креаклиат.

• Thanks (+1) 1

shiva53 сказал(а) Только что:

Пиндосы уже посматривают на своих союзников, как на пищу. просто ещё не так критично для них потому и не трогают -но это  пока.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 7 часов назад:

Однако Байден может смягчить ситуацию, если

Если ©:sarcastic:

Пока за все годы он вёл себя как Иван Сидорович Каинов, да горит вечно его Форрестол.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 7 часов назад:

Остается лишь надеяться, что американцы выберут в ноябре Байдена и он сумеет отыграть ситуацию назад и до Холодной Войны мы все-таки не дойдем.

Американцы не видят, что Байдена пожирает сенильная деменция - и уже далеко не в начальной стадии? Леонид Ильич лучше соображал перед кончиной, нежели нынешний Байден...

• Thanks (+1) 1

On 7/25/2020 at 11:18 PM, арбалет said:

переоцениваете силу власти и недооцениваете общественное мнение.

Общественное мнение можно настроить,  как угодно власти.  

• Thanks (+1) 1

А я отлично помню времена, когда про китайцев рассказывали анекдоты, а из товаров знали термосы да кеды.

shiva53 сказал(а) В 25.07.2020 в 22:53:

Ни Китай ,ни пиндосы нам не союзники.  На этот раз пусть "бодаются" на истощение меж собой и без нас. Зы У пиндосов преимущество - Украина с ними :D

В обозримы исторический период Китай "обречён" быть союзником России. Очень странно что Вы это не понимаете.

Если для фултоновской речи Черчиля были основания, понятные обывателю, то для сегодняшней их нет совсем.

Или США надо признать: - "Мы банкроты, не можем больше покупать у Китая товары даже за такую низкую стоимость. Поэтому или отдайте нам "наши" деньги, или сожгите их там у себя, а новые товары поставляйте нам бесплатно. Тогда вы будете самым большим нашим другом и самой демократичной в Мире страной... после нас, конечно.

shiva53 сказал(а) В 25.07.2020 в 22:57:

Этот союз давно уже есть. Если рассматривать реальные дела а не заявления.

AGA сказал(а) 1 час назад:

Этот союз давно уже есть. Если рассматривать реальные дела а не заявления.

Это не союз. Это временная "дружба" против общей угрозы.Пропадёт общая угроза и "союз" посыпется. 

shiva53 сказал(а) 12 минут назад:

Это не союз. Это временная "дружба" против общей угрозы.Пропадёт общая угроза и "союз" посыпется. 

В некотором смысле вы правы - дружат только с сильными, поэтому надо быть сильными. Однако как понять такие вещи, как например совместное патрулирование наших стратегов и китайских? Как понять прикрытие развертывания китайских подводных лодок нашими, как понять размещение ядреных ракет китая под зонтиком наших дальневосточных с400? Совместные учения на нашей и их территории, причем обмен опытом по весьма чувствительным темам, как то ПВО, противоракетная оборона и ядреные силы.

Лично мое мнение (и не только мое) у нас с китаем оформлен весьма крепкий военный союз. То что об этом не сообщается - ну так не всем это надо знать. Мне понравилось выражение - что мы с китаем напоминаем страны прижатые друг к другу спинами. Для китая возможность осуществлять поставки и делать закупки не через море - которое контролируется США и их союзниками - весьма важна.

Конечно это работает в основном в период противостояния внешней угрозе, но тем не менее у нас с китаем минимальное пересечение интересов, и при этом максимальное совпадение. На сегодняшний момент.

• Thanks (+1) 2